Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:22   #561
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Очень неоднозначная игра. И дело тут вовсе не в качестве картинки - я прошел Утопию буквально неделю назад, а это уже момент "спустя n лет после выхода Кризиса".
С одной стороны, в Море очень качественный сюжет, шикарная задумка с непрерывно текущим игровым временем, хорошо прописанные главные персонажи и четыре (или пять?) разнообразных концовок. В плюсы можно занести и диалог создателей с игроком, раскрывающий двойственность понятия "марионетка", и общую идейность геймплея, да и чертовски подходящую к визуальному ряду музыку.
С другой же стороны мы имеем полумертвый город, неселенный толпой одноликих жителей и лишенный каких-либо звуков. А это вещественный удар по атмосфере, не смотря на всеобщую гротескность зданий и серую палитру. Чем больше игра приближается к финалу, тем оживленнее становится на улицах. Но наблюдение за фактически беззвучными потасовками солдат с поджигателями, бандитами и чумными зараженными вряд ли можно назвать удовольствием. Эта же проблема касается и редких заставок, персонажи которых даже рта не открывают. И не только отсутствие голосовых связок у жителей города можно отнести к недостаткам. Игра катастрофически забагована и неблагожелательна к игроку. Непонятно, где брать квест, как правильно отвечать в диалогах ("неверные ответы" могут привести к невозможности выполнения сюжетных квестов или даже закупорки всего сюжета), куда идти в поисках определенных персонажей (на карте отмечается чуть больше 50 процентов квестов).
Кроме того, по городу носятся крысы. Что хотели доказать разработчики, добавив этих идиотских созданий в игру, понять я не могу до сих пор. В памяти еще живы унылые пробежки по домам города, дабы "сбросить хвост". И не только от крыс - на бандитов, чуму, мародеров и зараженных схема "зайти-выйти из дома" тоже действует. Среднестатистичная пробежка по городу (а бегать тут придется много и нудно) выглядит примерно так:
Я выхожу из дома и иду к сюжетному месту, по пути обшаривая мусорные баки, в которых каждый день респаунятся карманные часы, иголки, складные ножи и прочие безделушки, на которые можно выменивать патроны у встречных детей. Кстати, шикарная идея, - здесь вообще половина сюжета и идей крутится вокруг детишек. Однако, вернемся к игре. Входя в зараженную зону, я ловко уворачиваюсь от облака заразы. Тут же приобретаю приятную компанию в лице вездесущих крыс. Бегу без оглядки мимо охранников/солдат, которые толпой без единого звука избивают/расстреливают незадачливого бандита. Вбегаю в первых попавшийся дом, тем самым избавившись от надоедливой крысы, но тут же натыкаюсь на ловкача мародера. Этот парень способен тремя ударами убить моего персонажа, превосходя по силе и ловкости многих натренированных солдат (!), так что я сразу выскакиваю на улицу. Заражаться противопоказано, т.к. панацея и порошочек будут нужны в последний день, поэтому по пути я регулярно перезагружаюсь, еще больше увеличивая и без того длинную прогулку ни о чем. Исследовать мир особо не хочется, ибо времени нет, да и ничего интересного здесь не валяется, а получить общее представление о городе и его достопримечательностях можно в первые два дня.
Атмосфера частенько трещит по швам, а концовка не кажется эпичной, не смотря на все плюсы. Не знаю, может быть, это я такой твердолобый, а может игра настолько недоделанная, но после прохождения Мора остается просто приятное впечатления "я прошел интересную и необычную игру". К сожалению, ничего больше.
Проходил Бакалавром, остальными персонажами играть особого желания нет.
__________________
123

Последний раз редактировалось F-R-@-G; 06.09.2010 в 14:44.
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:20   #562
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Это все понятно, но на фоне картинки даже самый суперский сюжет будет оценен негативно. Я честно скажу - ну не смог себя насиловать - не прошел дальше фабрики.
SeniorS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:36   #563
Игрок
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Innsmouth
Сообщений: 543
Репутация: 535 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeniorS Посмотреть сообщение
но на фоне картинки даже самый суперский сюжет будет оценен негативно
Позволю себе не согласится. Как пример - те же текстовые квесты, которые до сих пор интересны некоторому народу. Там иногда вообще картинок нет. А если и есть, то просто арт и статика. Такие проекты выезжают за счет сюжета, и в них играют. Именно из-за сюжета.

А насчет картинки в Море - ничего особенно жуткого (в плохом смысле слова) нет.
__________________
Cause I need metal in my life
Just like an eagle needs to fly
Ballax вне форума  
Отправить сообщение для Ballax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ballax с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ballax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:00   #564
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
да, кстати, графика там еще и ничего для проекта 5-летней давности, и сегодня в страх не вводит. Единственное что по-настоящему плохо - анимация и общая проработка лиц.

Добавлено через 1 минуту
а музыка тут вообще, по уровню чуть ли не Сайлент хилл.

Последний раз редактировалось Karno; 02.10.2010 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:28   #565
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Начал играть в эту игру. За Бакалавра пока что. За Гарпустника тоже пробовал, но там всё слишком экстремально для начинающего игрока. Вообще игра красивая, атмосферная - этого у неё не отнять. И сюжет вроде неплохо продуман. Но боевая система и управление меня временами ужасают.
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 21:52   #566
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
в 2005 взял диск с игрой у друга, но игра была на немецком и терпения тогда хватило на прохождение 2-3 дней за бакалавра (терпеть не могу немецкую озвучку в играх). И буквально несколько месяцев назад ни с того ни с сего вспомнил про одну игру, которая никак не поддавалась мне. Т.к в эту игру я играл раньше, графика не вызвала во мне рвотного рефлекса, даже наоборот - я сразу вспомнил приятные (хоть и испорченные озвучкой и багами) впечатления. На одном дыхании прошел 12 дней за бакалавра и стиснул зубы после беседы с Властями, а потом с актерами в театре.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 12:28   #567
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
А реально пройти игру, никого не убивая?
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:15   #568
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Нет

Добавлено через 44 секунды
Если всю игру простоять в комнате, то реально

Последний раз редактировалось Deppy; 08.05.2011 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:31   #569
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Когда я нажимаю кнопку "новая игра", то выбор персонажей быстро мелькает и исчезает, и так и не предоставив мне выбора, переносит меня прямо в игру, я нахожусь в какой-то большой комнате (вижу всё от 1-го лица), там множество подвесных "балконов", выйти оттуда никак нельзя, а внизу, на подмостках (типо сцены) расхаживают три человека и о чём-то говорят, а потом "расходятся", как они это называют, но на самом деле экран просто немного затемняется и персонажей становится типо не видно...а я никуда не переношусь и так и не могу сойти вниз или совершить ещё какое-либо действие, кроме как ходить туда и обратно по этому длинному "балкону"...
Прошу, помогите мне! Я не могу понять, в чём тут проблема
Заранее спасибо!

Добавлено через 10 минут
Простите, вы не подскажете, что мне делать? Как исправить проблему, сложившуюся у меня?
Когда я нажимаю кнопку "новая игра", то выбор персонажей быстро мелькает и исчезает, и так и не предоставив мне выбора, переносит меня прямо в игру, я нахожусь в какой-то большой комнате (вижу всё от 1-го лица), там множество подвесных "балконов", выйти оттуда никак нельзя, а внизу, на подмостках (типо сцены) расхаживают три человека и о чём-то говорят, а потом "расходятся", как они это называют, но на самом деле экран просто немного затемняется и персонажей становится типо не видно...а я никуда не переношусь и так и не могу сойти вниз или совершить ещё какое-либо действие, кроме как ходить туда и обратно по этому длинному "балкону"...
Прошу, помогите мне! Я не могу понять, в чём тут проблема
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось PrayerSerene; 05.02.2012 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
PrayerSerene вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:34   #570
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
PrayerSerene, Так выбор же дают после сцены в Театре. Походу библиотеки игры накрылись. Пиратка гавно. Ищи лицуху.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:56   #571
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ищи лицуху.
Плюс она стоит копейки, я рублей за 100-150 брал.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:57   #572
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeniorS Посмотреть сообщение
Это все понятно, но на фоне картинки даже самый суперский сюжет будет оценен негативно. Я честно скажу - ну не смог себя насиловать - не прошел дальше фабрики.
Что значит 'дальше фабрики'? )

Конечно,игра смотрится странно и поначалу даже сильно отталкивает, но на самом деле она просто [запикано]. Не знаю,до какого момента вы прошли; я лично - за всех бедолаг. И на многие игры теперь даже смотреть не могу. Они все унылы,скучны,однообразны и неоригинальны. Никакая графика ни в каком Crysis не может сравниться с атмосферой, и с чувством,что перед тобой не кучка пикселей на экране,а живые люди, со свободой выбора и необходимостью отвечать за свой выбор, и рассказанной историей. Ничто не сравниться с тем шоком,который вы испытаете в 11 день (особенно если будете первый раз играть за несчастного Данковского=)) . Ничего подобного вы не видели и не увидите,вероятно,и не только в компьютерных играх.
Жаль,что у разработчиков было мало средств,однако,думается мне,если бы их было много не было бы никакого Мора. А был очередной сталкер или подобное уг.

Цитата:
и сегодня в страх не вводит
А она и не должна в общем-то. Это вам в Амнезию надобно. Там его хоть отбавляй,хотя графика тоже далеко не nextgen.

Последний раз редактировалось Emix; 11.02.2012 в 09:17.
Swift вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:33   #573
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Играбельность на семерке можно обеспечить?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:52   #574
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
S1ritkam, У меня спокойно идет.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:43   #575
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Deep_wolf, у меня звук не пашет :/ При запуске пишет, что не найдена какая-то там библиотека.
Совместимость не помогает.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:48   #576
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
S1ritkam, Поставь диеректиксу там не знаю, запускай в окне под 2000 виндой.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:07   #577
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
S1ritkam, или скачай эту библиотеку, если название при ошибке написано.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:35   #578
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
или скачай эту библиотеку
Скачал, установил, заработало :3
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:46   #579
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Забыл, не знал, запорол
Скрытый текст:
момент когда у потрошителей нужно было забирать результаты анализов (3 день). В итоге Виктор Каин заболел, а на 4 день к нему много квестов нужно сдать
Как его лечить, Исполнитель тупо стоит

Нарыл в гайде, нужно было их в определенных местах искать. Как же я не люблю зараженные районы Страшно там.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 22.11.2012 в 14:20.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:05   #580
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как это исправить?

Скрытый текст:


Начал играть за самозванку, а тут такое. Черный туман вместо нормального. За Гаруспика такой фигни не было.
Bachelor №1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования