Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2020, 16:13   #1661
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
прогнозирую, что секс тебя тоже не впечатлит
если все-таки случится
Да его уже спидарасили эти симуляторы
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:13   #1662
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Да, кстати, о переписках, я вам тут ещё одну принёс. Помните, я вам рассказывал про тян из Бостонского Университета? Общался с ней, она без парня была, но постоянно рассказывала мне, как с ней жизнь плохо обошлась, что все парни её бросали после того, как переспали с ней, и что все они такие сволочи. Но тут она мне говорит, что нашла себе парня, с которым она готова встречаться только из-за одиночества. Ну и да, памятуя о принципе: "Да не попаду я во френдзону", я тут же общение слил, ибо мне не хватало ещё сидеть, и слушать нытьё про её парня, лол.

Ахах

Скрытый текст:
[16:00]
BMB89:
Что за молодой человек в тебя там влюбился?
[16:01]
***:
Да, друга одного переклинило. Нормально общались, дружили, никаких знаков внимания не подавал, а потом, напился, и начал осыпать меня комплиментами
[16:04]
BMB89:
И что ты планируешь с этим делать?
[16:05]
***:
Пока не определилась
Может быть, от одиночества, отвечу ему взаимностью
Он славный парень, хотя со странностями

Ну и вот, сам экшон начался:
Скрытый текст:
[16:16]
***:
Пойми меня правильно, мне в этом вопросе твоё одобрение на[censored] не нужно, как и в любом другом вопросе, который касается моей жизни
[16:17]
BMB89:
Да я и не говорил про твоё одобрение. Я просто говорю, что если ты встречаться с парнем начнёшь, то я общаться с тобой не буду больше =D
Общайся со своим парнем, раз он такой офигенный
Лол

Она ему просто "от одиночества" хочет ответить взаимностью? Как по мне, это просто напрыгивание на первый же попавшийся член, о чём я ей и сказал сразу
Скрытый текст:
[16:29]
***:
Сейчас ты мне противен

[17:10]
BMB89:
Я просто не знаю, какой ты реакции от меня ждала
Ты от меня радости ждала, или что?
Это так не работает

[17:51]
BMB89:
Причём и встречаться с этим парнем ты хочешь "от одиночества"
Охренеть причина
Тебя мало в жизни парни бросали?
Снова захотелось?
Это выглядит так, будто тебе сейчас вообще любой парень подойдёт, лишь бы какой
Только чтобы не одной быть
И пофиг, что он тебя трахнет, и бросит потом
Любительница по одним и тем же граблям ходить

[18:52]
BMB89:
Потом не говори мне, какие парни плохие и что им от тебя только одно нужно, если ты сама готова запрыгнуть на первого же попавшегося парня просто "от одиночества", и это твоя единственная причина
Тьфу
Ты мне тоже сейчас противна

Ну и вот финал:
Скрытый текст:
[19:43]
***:
Однако, весело

[19:44]
BMB89:
Ну, ты ему хочешь ответить взаимностью "от одиночества", хах
В этом я не вижу ничего весёлого
Такая себе причина, как по мне
Чтобы прыгать на парня

[19:46]
***:
Он очень умён, симпатичен, следит за собой, с хорошим чувством юмора и манерами джентельмена, но при этом, замкнут в себе и с некоторыми комплексами
При всей твоей злости и пассивно-агрессивным поведением, да, он в разы лучше тебя, если ты хотел услышать это

[19:48]
BMB89:
Ну и общайся тогда с ним
Я тебе сказал уже
Раз он такой офигительный
Что ж ты мне-то пишешь, если он в разы лучше меня, как ты говоришь?

[19:48]
***:
Я тебя поняла
Ну что же, прощай
Надеюсь, ты найдёшь своё счастье

[19:49]
BMB89:
Смотри, это твоё желание отношений "от одиночества" приведёт только к тому, что тебя снова трахнут и бросят, вот увидишь

[19:50]
***:
В себе разберись сначала

[19:51]
BMB89:
А что мне в себе разбираться, я себя прекрасно знаю. Если для тебя общение с этим мудаком важнее, чем со мной - дело твоё, в общем-то
Я никому не навязываюсь

[19:51]
***:
С этим мудаком...
Из друзей я тебя удалила
Больше не пиши мне
Никогда

[19:52]
BMB89:
Ну и иди на[censored] тогда =D Тоже не беги мне плакаться, когда он тебя трахнет и бросит
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:20   #1663
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Вот что Бэмби в какой нибудь ночной клуб бы не сходить? Там одно из двух, либо огребешь, либо подцепишь какую нибудь. Плохо в том, что Бэмби не пьет. Беда. А так бы датый, с его то комплекцией, зашел бы голым, огляделся, выбрал одного, мне нужны твои сапоги и одежда. Черт, я по моему уже это писал.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:22   #1664
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 20:50   #1665
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Но даже у такой закомплексованной мрази есть баба, а у меня - нет. Жопа, не гори
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Настоящие отношения - это когда секс есть, а без секса - это так, просто общение =D
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
прогнозирую, что секс тебя тоже не впечатлит
если все-таки случится
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если вдруг захочу затестить секс, то сниму себе девушку лёгкого поведения, но я более чем уверен, что и секс так же значительно переоценён, хах. И что в итоге я так же и в нём разочаруюсь, как в целовашках-обнимашках.
изи-пизи..



Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я просто говорю, что если ты встречаться с парнем начнёшь, то я общаться с тобой не буду больше =D
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Настоящие отношения - это когда секс есть, а без секса - это так, просто общение =D
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Да не попаду я во френдзону
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:46   #1666
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Чего вправду ему по жизни не хватило? Может он еще маленьким таким же маленьким девочкам в трусики не заглядывал? Не знаю даж. Может у него и детсада не было, чисто домашнее воспитание. Мы то в детсаде, вот такой же бандой, как когда то тут в 2009-х выцепили одну раздели и отшатнулись, у нее жопа немытая была. Реальный факт жизни.
Что то его точно прицарапнуло, что даже жалко. Мог бы уже на иномарке в гараже с такими же обсуждать всякие темы. А вот нет, там по моему соседи его дом побыстрее стороной обходят.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 04.05.2020 в 21:49.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:53   #1667
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Да, кстати, о переписках, я вам тут ещё одну принёс. Помните, я вам рассказывал про тян из Бостонского Университета? Общался с ней, она без парня была, но постоянно рассказывала мне, как с ней жизнь плохо обошлась, что все парни её бросали после того, как переспали с ней, и что все они такие сволочи. Но тут она мне говорит, что нашла себе парня, с которым она готова встречаться только из-за одиночества. Ну и да, памятуя о принципе: "Да не попаду я во френдзону", я тут же общение слил, ибо мне не хватало ещё сидеть, и слушать нытьё про её парня, лол.

Ахах

Скрытый текст:
[16:00]
BMB89:
Что за молодой человек в тебя там влюбился?
[16:01]
***:
Да, друга одного переклинило. Нормально общались, дружили, никаких знаков внимания не подавал, а потом, напился, и начал осыпать меня комплиментами
[16:04]
BMB89:
И что ты планируешь с этим делать?
[16:05]
***:
Пока не определилась
Может быть, от одиночества, отвечу ему взаимностью
Он славный парень, хотя со странностями

Ну и вот, сам экшон начался:
Скрытый текст:
[16:16]
***:
Пойми меня правильно, мне в этом вопросе твоё одобрение на[censored] не нужно, как и в любом другом вопросе, который касается моей жизни
[16:17]
BMB89:
Да я и не говорил про твоё одобрение. Я просто говорю, что если ты встречаться с парнем начнёшь, то я общаться с тобой не буду больше =D
Общайся со своим парнем, раз он такой офигенный
Лол

Она ему просто "от одиночества" хочет ответить взаимностью? Как по мне, это просто напрыгивание на первый же попавшийся член, о чём я ей и сказал сразу
Скрытый текст:
[16:29]
***:
Сейчас ты мне противен

[17:10]
BMB89:
Я просто не знаю, какой ты реакции от меня ждала
Ты от меня радости ждала, или что?
Это так не работает

[17:51]
BMB89:
Причём и встречаться с этим парнем ты хочешь "от одиночества"
Охренеть причина
Тебя мало в жизни парни бросали?
Снова захотелось?
Это выглядит так, будто тебе сейчас вообще любой парень подойдёт, лишь бы какой
Только чтобы не одной быть
И пофиг, что он тебя трахнет, и бросит потом
Любительница по одним и тем же граблям ходить

[18:52]
BMB89:
Потом не говори мне, какие парни плохие и что им от тебя только одно нужно, если ты сама готова запрыгнуть на первого же попавшегося парня просто "от одиночества", и это твоя единственная причина
Тьфу
Ты мне тоже сейчас противна

Ну и вот финал:
Скрытый текст:
[19:43]
***:
Однако, весело

[19:44]
BMB89:
Ну, ты ему хочешь ответить взаимностью "от одиночества", хах
В этом я не вижу ничего весёлого
Такая себе причина, как по мне
Чтобы прыгать на парня

[19:46]
***:
Он очень умён, симпатичен, следит за собой, с хорошим чувством юмора и манерами джентельмена, но при этом, замкнут в себе и с некоторыми комплексами
При всей твоей злости и пассивно-агрессивным поведением, да, он в разы лучше тебя, если ты хотел услышать это

[19:48]
BMB89:
Ну и общайся тогда с ним
Я тебе сказал уже
Раз он такой офигительный
Что ж ты мне-то пишешь, если он в разы лучше меня, как ты говоришь?

[19:48]
***:
Я тебя поняла
Ну что же, прощай
Надеюсь, ты найдёшь своё счастье

[19:49]
BMB89:
Смотри, это твоё желание отношений "от одиночества" приведёт только к тому, что тебя снова трахнут и бросят, вот увидишь

[19:50]
***:
В себе разберись сначала

[19:51]
BMB89:
А что мне в себе разбираться, я себя прекрасно знаю. Если для тебя общение с этим мудаком важнее, чем со мной - дело твоё, в общем-то
Я никому не навязываюсь

[19:51]
***:
С этим мудаком...
Из друзей я тебя удалила
Больше не пиши мне
Никогда

[19:52]
BMB89:
Ну и иди на[censored] тогда =D Тоже не беги мне плакаться, когда он тебя трахнет и бросит
Так а что там не так? Вполне логичный финал.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 11:54   #1668
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
BMB89, лол, ну ты и истеричка
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:47   #1669
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
лол, ну ты и истеричка
Тю ты, я тебе могу назвать просто тысячу и одну возможность провести время куда более интересно, чем выслушивать нытьё бабы о том, какие же парни плохие, лол. Зачем мне вообще тратить время на какую-то бабу, которую при этом потрахивает другой парень, если можно пойти, и заняться куда более интересными вещами? Плюс, она же сама сказала, что я во всём хуже него, на что последовало логичное предложение идти и общаться с ним вместо меня, лол. Я не знаю, ты может и терпила по жизни, но вот я какой-то там бабе не позволю ноги об меня вытирать =)

Последний раз редактировалось BMB89; 06.05.2020 в 19:51.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 22:33   #1670
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
я тебе могу назвать просто тысячу и одну возможность провести время куда более интересно
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
чем выслушивать нытьё бабы о том, какие же парни плохие
Изливать всё тоже самое в адрес баб, но на форуме?

Ты просто затянул с этим сериалом. Может тебе влог уже снять о знакомстве бабами? Авось и стрельнул бы. Расширение жанров на твоем канале как никак.
Причем как влог. Ты потом с камерой и скрытой съемкой идешь.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 22:58   #1671
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
тяжело будет выдуманные свидания на скрытую камеру записывать, придется ведь сразу двух персонажей отыгрывать
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 08:23   #1672
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
я тебе могу назвать просто тысячу и одну возможность провести время куда более интересно, чем выслушивать нытьё бабы
Так что ж ты этой тысячей и одной возможностью не пользуешься?

И я не о том, что ты её слил. А о том, как ты это сделал. Типа должно же быть хоть какое-то достоинство и самоуважение(хотя у тебя-то откуда). А у тебя прям "забери свои противные игрушки и не писай больше в мой горшок". Ещё б ножкой топнул и губки выпятил, ей-богу.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 07.05.2020 в 12:38.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 09:56   #1673
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
BMB89, кстати, а в живую знакомишься? Или совсем уж социопат?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Зачем мне вообще тратить время на какую-то бабу, которую при этом потрахивает другой парень, если можно пойти, и заняться куда более интересными вещами?
Мне кажется в данном случае она в выигрыше осталась. Только свободные уши "потеряла". Впрочем, как и ты.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 07.05.2020 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 11:22   #1674
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Мне кажется в данном случае она в выигрыше осталась. Только свободные уши "потеряла". Впрочем, как и ты.
Ну, типа мне и так есть с кем пообщаться, у меня вся личка ВК завалена =D Мне, правда, пишут одни мужики, но в реалиях интернета, какая вообще разница, кто сидит по ту сторону экрана, если так разобраться? Ты ж всё равно собеседника не видишь, а мужики хотя бы мозг не выносят, в отличие от баб. Так что, со свободными ушами у меня никаких проблем нет. А вот у этой тян - есть всего несколько человек, с которыми она общается. Так что не думаю, что она там в каком-то особом выигрыше осталась. Это я ещё молчу о том, что далеко не все захотят слушать её нытьё о том, какие парни плохие, хех.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
кстати, а в живую знакомишься? Или совсем уж социопат?
Ну почему же, знакомлюсь в реале. Щас вот пытаюсь одну тян на свидание вытянуть. Она, в принципе, даже не против, но из-за карантина с этим проблемы, понятное дело.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 18:24   #1675
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Мне, правда, пишут одни мужики
бери от жизни, что дают
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:37   #1676
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Cyclops, думаешь ему мужики дадут?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:04   #1677
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Вы мне лучше скажите, если тян говорит, что в отношениях не заинтересована - то её можно смело слать на три буквы, как по-вашему? Ну, то есть, если она сразу заявила, что у неё нет интереса к отношениям конкретно со мной, то какой вообще смысл на неё время тратить? Быть "просто друзьями" и думать, что она ВНЕЗАПНО тебя захочет - это прямой и самый верный путь во френдзону, как по мне.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:49   #1678
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
BMB89, отношения сразу предлагают только отчаянные. Нужно хотя бы человека узнать, а ты вот так в воду сразу.
Ты бы еще женился на первой встречной, заделал бы ей детей, а потом возмущался что в разводе плохо и алименты зло.

А так, да. Можешь дропать.

Добавлено через 1 минуту
Mr. Wideside, может он новый Фредди Меркьюри. Звезда и гений авиасимуляторов.

Последний раз редактировалось Cyclops; 07.05.2020 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:23   #1679
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Нужно хотя бы человека узнать
Да, что может быть лучше - потратить кучу времени и сил на общение с бабой, и узнать, что она либо уже с парнем, либо ей отношения не интересны, либо она вообще лесбуха. Все эти три варианта уже со мной происходили, лол. Типа, если выбирать между тем, чтобы послать человека сразу же, либо через несколько недель общения, я первое выберу, пожалуй. Типа, симпатия - она либо есть прямо с первого знакомства, либо её нет. И если этой самой симпатии нет изначально, то любые попытки общения - это пустая трата времени.

Последний раз редактировалось BMB89; 07.05.2020 в 22:40.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 12:18   #1680
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
тяжело будет выдуманные свидания на скрытую камеру записывать, придется ведь сразу двух персонажей отыгрывать
контент, который мы заслужили
горина ведь смотрят, а чем бемби хуже?
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования