Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 18:35   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Far Cry - обсуждение и проблемы

Far Cry

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: FPS
Разработчик: Crytek
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата выхода: 23 марта 2004 года
Дата выхода локализации: 6 мая 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox в 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 89/100
Рейтинг Игромании: 9,5/10


От издателя


Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату. На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом.

Особенности игры

  • Убедитесь в мощи программного ядра Far Cry. Движок CryEngine выводит жанр 3D-Action на новую, недостижимую ранее высоту благодаря применению технологии PolyBump™, продвинутой физической модели окружающего мира, разрушаемым ландшафтам, динамическому освещению, анимации героев, созданной с помощью технологии motion capture, и объемному, сшибающему с ног звуку с поддержкой технологий 5.1 и EAX 2.0. Игра поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0.
  • Беспрецедентное тактическое мастерство врагов. Подконтрольные искусственному интеллекту игровые персонажи стали полностью автономными и теперь способны принимать решения, основываясь на собственных наблюдениях за окружающей действительностью. Высококвалифицированные наемники обучены использовать особенности ландшафта, атаковать группами, разделяться и окружать, адекватно реагировать на действия игрока и в случае необходимости вызывать поддержку с воздуха, моря и суши.
  • Напряженные миссии с нелинейным прохождением. Для прохождения миссий понадобятся не только отлично развитые рефлексы, но и навыки скрытных перемещений. Вам решать, заманить врагов в ловушки или совершить налет на их логово. Огромный размер игрового ландшафта дает вам полную свободу выбора.
  • Захватывающая дух атмосфера. Адекватная физическая модель, эффекты динамического освещения, смена дня и ночи, различные погодные условия обеспечивают полную иллюзию погружения в жизнь небольшого тропического острова.
  • Абсолютная редактируемость всего и вся. С помощью мощного и простого в использовании редактора вы с легкостью сможете создавать и редактировать ландшафты, текстуры, объекты на карте, различную технику, миссии, задавать световые и погодные эффекты и т.д. Расставляйте врагов, создавайте карты, и творите миры, в которых вы хотели бы оказаться!

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 1285 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.4

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления и ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- добавлены новые карты для режима Assault;
- устранены дыры в безопасности сетевой игры;
- добавлена поддержка джойстиков.

Скачать






FAQ

Скрытый текст:
Q: Как открыть консоль?
A: Запустите игру с параметром -DEVMODE.

Q: Как сохранить игру в любом месте?
A: Да. Для этого в консоли пропишите такие консольные команды:
Цитата:
\save_game и \load_game.
А также в патче версии 1.3 эта функция уже встроена.

Q: Как присоединится к какому-либо серваку?
A: Запускайте консоль и вводите команду "connect" без кавычек и через пробел введите IP-адрес сервера.



By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 14:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 01:39   #341
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
У меня игра вызывает самые теплые чувства, как вспоминаю о ней так и легче становится, от многочисленного теперешнего мусора. Не знаю как описать это чувство, но так становится приятно и ностальгически, когда ты слышышь эти звуки оружия, музыку,вспоминаешь диалоги, сюжет, каждая мелочь игры отложила во мне частичку себя. Еще такое у меня с Half Life , S.T.A.L.K.E.R., и еще несколькими играми.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 02:23   #342
Новичок
 
Аватар для prasol67
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
давненько как то отписал я что фарик классика так ясны соколы налетели "перебор " дескать , если человека не интересует фпс то неочем говорить а если любит повоевать то ему есть с чем сравнить ни одна игра по совокупности не перегоняет удовольствие от игры.Я прошел на всех уровнях раз 13 (на харде 4 раза) и каждый раз находиш что то новое , каждое прохождение не похоже на другое да что говорить игре 4 года а играя забываеш ( не зря же люди до сих пор делают моды и аддоны к фаре ). Кстати похоже во 2 фарике редактор будет только для мульта и опять люди к игрострою 1 фары возвернуться !!!
prasol67 вне форума  
Отправить сообщение для prasol67 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:58   #343
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Игра великолепна и она является одной из моих самых любимых, потому что там отличная динамика, сложное прохождение, отличная графика (на 2004 год).
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:47   #344
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
первый far cry...это и правда классика,игра очень хорошая...по сравнению со второй жестокости там было хоть отбавляй
ИИ был достаточно умный,но тоже иногда противники в упор не реагировали на ГГ
но игра оставила приятны впечатления,тем более и сейчас в нее играю)графика даже для сегодняшнего дня выглядит хорошо имхо )
моя оценка: 9.8/10
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:31   #345
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В выходные опять решил сесть за эту игру, поставил патч 1.4 и ужаснулся - карту Болото нереально пройти (поездка на хаммере, Вэл за рулём) - убивают постоянно в месте, где нужно перелететь через забор на базе мерков: там 5 солдат, двое на вышках - всех убить невозможно, прицел шатает во время езды, а врагам достаточно прицелиться. С прошлым патчем 1.3 такой фигни не было, разрабы что-то с параметрами меткости врагов замутили, валят с первой прицельной очереди. Играю разумеется на Реалистичном уровне сложности без подстройки AI (тоесть если часто дохну, ИИ не ослабнет с каждым следующим разом). Может есть какие советы?
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 06:59   #346
Фанат Игромании
 
Аватар для ASIV
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 117
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
карту Болото нереально пройти (поездка на хаммере, Вэл за рулём) - убивают постоянно в месте, где нужно перелететь через забор на базе мерков: там 5 солдат, двое на вышках - всех убить невозможно, прицел шатает во время езды, а врагам достаточно прицелиться.
А пройти пешком, как вариант? То есть сначала залезаем к Вэл в машину, а перед этими вышками слезаем с неё, снимаем противников и благополучно добираемся до места, где Вэл уже будет ждать нас. Правда долго топать придётся.
Скрытый текст:
Давно в раздел не заходил. Привет So1idus.
__________________
"Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него." (Иоганн Вольфганг фон Гёте)
ASIV вне форума  
Отправить сообщение для ASIV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:14   #347
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
А пройти пешком, как вариант? То есть сначала залезаем к Вэл в машину, а перед этими вышками слезаем с неё, снимаем противников и благополучно добираемся до места, где Вэл уже будет ждать нас. Правда долго топать придётся.
Скрытый текст:
Давно в раздел не заходил. Привет So1idus.
С машины нельзя слезть, она будет ехать до следующего чекпоинта. Меня валят примерно на 2/3 пути. Там точно AI переделали или это глюки патча 1.4, т.к. мерки меня теперь даже сквозь деревянные стены видят и стреляют, а на реализме сразу наповал.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:20   #348
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Не подскажите, кто как проходил эпизод, в котором, находясь на тонущем корабле, надо сбить вертолет?
Rech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 15:42   #349
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rech Посмотреть сообщение
Не подскажите, кто как проходил эпизод, в котором, находясь на тонущем корабле, надо сбить вертолет?
Я поднимался на самую последнюю палубу, и первым делом убивал пулеметчика на вертолете, а потом вех остальных. (Но получалось не с первого раза). =)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:07   #350
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Вот это комбо %)

Цитата:
первым делом убивал пулеметчика на вертолете, а потом вех остальных
А по другому и не сделаешь - наемников еще разглядеть не можешь, как подлетает вертолет.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:48   #351
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Вообще-то он говорит не о том эпизоде,а о месте,где прилетает Кроу на вертолёте,это там корабль тонет,а вы видимо про 2-ой уровень говорите...Ну я не видел ничего лучше,чем гасить верт с ракетницы.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:08   #352
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Ну и пулеметчиков месить тоже не плохо). Игра вообще клевая, очень хотел бы поиграть еще раз, но (как бы абсурдно не звучало) я...потерял диск!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:34   #353
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
Ну и пулеметчиков месить тоже не плохо). Игра вообще клевая, очень хотел бы поиграть еще раз, но (как бы абсурдно не звучало) я...потерял диск!
Можно и новый купить,стоит теперь недорого - 150-200 рублёв.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:00   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
Кстати про второй уровень. На самой верхней палубе вообще никого убивать не надо, кроме пулеметчика на вертоле. Я когда залазил на палубу, прятался за ящиками и стрелял из автомата (pm90 помоему, у которого еще 50 патронов) по пулеметчику, остальные меня достать не могли. Потом тупо прыгал в воду и сбивал лодку снизу.

А на счет тонущего коробля, там без ракетницы полюбому не обойтись. Жизней у вертоля много. Босс все таки.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:52   #355
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mustang GT Посмотреть сообщение
Кстати про второй уровень. На самой верхней палубе вообще никого убивать не надо, кроме пулеметчика на вертоле. Я когда залазил на палубу, прятался за ящиками и стрелял из автомата (pm90 помоему, у которого еще 50 патронов) по пулеметчику, остальные меня достать не могли. Потом тупо прыгал в воду и сбивал лодку снизу.
Можно вообще высунуться и бежать назад,на нижнюю палубу,туда прилетит вертолёт,а снять придётся только одного пулемётчика,ну а потом спрыгивать и скидывать лодку....
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:12   #356
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Ностальгия... Отличная игра, помню глаза повылазили, когда первый раз играл, 2-я часть рядом не валялась.
Sergunchik44 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:37   #357
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
У меня тоже ностальгия - хоть и играл год назад - какая великолепная игра, правда для меня, по прохождению, она является самым сложным шутером.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:33   #358
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
а вы видимо про 2-ой уровень говорите
Да, ошибся малость)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:23   #359
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Прошёл вчера игру, кажется в 5-ый,а может и в 6-ой раз.Мда,игра на все времена! Ни Crysis,ни тем более Far Cry 2 с ней рядом не стояли.Потрясающая атмосфера,потрясающая музыка,великолепные ролики и анимация.Графика и сейчас смотрится молодцом.А только недавно я обнаружил,что тут можно сделать изображение а-ля новый Принц Персии.Хотя с ним несерьёзно играть...Звук великолепен,создаётся великолепный эффект присутствия.Геймплэй на том же великолепном уровне - есть,где развернуться,можно подслушать интересные и смешные разговоры,местами бывает страшно,местами - драйвово.В общем,от меня - 10/10.С этой игрой равнял,равняю и буду равнять другие проекты.
P.S.Жаль,что Far Cry Instincts до PC не добралась - тоже добротное развлечение было,увы,только на Xbox/Xbox 360...
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:39   #360
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
NFS RACER,
Я с тобой согласен на 100% с 2004 года, после 1 части, таких же великолепных шутеров выходило очень мало, а вот 1 фар край - игра-легенда, перепроходить одно удовольствие, а уж графика даже по нашим временам великолепна, я тоже считаю, что игра заслуживает 10 баллов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования