Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,173
Репутация: 1621 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 14:48   #481
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Вот это главный вопрос, стоит вообще оно того?) Кузнечных камней и так куча целая)
Конечно стоит. Он когда за мной бежал, то так смачно все вокруг ломал. Я был так доволен, что статуя мне уже была не важно
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 15:31   #482
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Вот это главный вопрос, стоит вообще оно того?) Кузнечных камней и так куча целая)
В каком-то месте в мире такая статуя была и гигант рядом. Он ее случайно в бою сломал, но я даже не помню, что там было.
Я играю за астролога и это та еще душнота была сперва валить жирного у статуи, потом чистить дорогу до гиганта, выманивать его, подставлять статую под удар. Добивать гиганта... Расстроило, в общем. Камней этих и правда вагон.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 15:31   #483
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
105 часов! Я столько не играл ни в одну игру серии, максимум 70, и это еще по несколько прохождений. Что можно сказать, это реально лебединая песнь серии Соулс, хоть и под другим названием, ощущение что Миядзаки сказал своей команде - "делайте просто все на что у вас хватит фантазии и вываливайте это в игру". И они реально наполнили огромный мир просто безумным количеством боссов, данжей и секретов. Да, те же боссы и скажем катакомбы повторяются, но даже при этом их вариативность даст фору всем играм до этого. Изучать мир интересно практически все время, устал я только на 70-80 часу, там уже понял что ничего нового и важного я не найду. Это реально лучший открытый мир за долгое время, именно так их и на до делать, подстегивать любопытство и вознаграждать его интересными событиями и лутом, а не утыкивать карту маркерами и тупыми заданиями(хотя дело вкуса конечно). Понравилась еще большая вариативность в билдах, чему очень помогли спец атаки, и спокойная смена чаров на оружие, это очень удобно и можно подстраивать свой любимый меч под любую ситуацию, если он конечно не спецовый. Боссы в игре шикарные, основные вообще супер, и я точно беру свои слова назад по поводу упрощения, под конец вываливаются такие мрази, что убивать их это реально мука, взять ту же Милению, на которую я угандошил 7 часов, и только после гайда на хорошего саппорта смог ее заковырять, я в целом могу сказать что она сложнее даже Иссина, которого я считал одним из самых сложных. Чтобы усложнить боссов, Фромы еще добавили им дикие оттяжки ударов и просто какие-то немыслимые серии комбо, которые зачастую тебя убивают сразу,рандом, и это еще не говоря о спаме атаками и какой-то странной тенденции нападать на игрока ровно в момент когда он пьет хилку, это просто вымораживает. Я бы даже сказал что это уже на грани неадекватности сложность.
Что мне точно не понравилось, так это старый подход к квестовым линиям, их итак было сложновато искать и делать, а в огромном мире это просто бредово, без гайдов я не знаю, это чисто случайно выйдет, как у меня получилось с квестом Фии. Ну и самое поганое, что меня и раньше разочаровывало в соулс играх - это концовки. Твою мать, я играл 100 часов, дайте мне что-то удовлетворяющее и развернутое, как это было в Секиро, а они опять делают как раньше, коротко и не о чем. Поругать можно за графику, но честно, вот как в начале бросилась в глаза появляющаяся трава, так через 2 часа мне стало абсолютно плевать,собственно только в первой локе это так жестко и заметно, дальше все отлично. Игра все-равно выдает шикарнейшие виды и локации.
По итогу, несмотря на все косяки, я от игры в восторге, и это первая игра в серии, которой я прям присытился. Я хотел бы поиграть чистым магом, но вот честно, я не уверен что готов опять садится на 60+ часов это проходить, может быть когда-нибудь, когда будет тоска по серии, но точно не сейчас. Более того я уже половину забыл где что лежит, слишком уж она большая.

Последний раз редактировалось *MS*; 09.03.2022 в 15:47.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 17:36   #484
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osipov Посмотреть сообщение
Что мне точно не понравилось, так это старый подход к квестовым линиям, их итак было сложновато искать и делать, а в огромном мире это просто бредово, без гайдов я не знаю, это чисто случайно выйдет
Согласен. Более того, разные звенья одной квестовой цепи попросту могут находиться в локациях с очень большим промежутком по уровню сложности и доступности. Т.е. захотел ты выполнить квест, но следующая его часть там, куда ты попасть сможешь еще очень нескоро. А когда попадешь, уже можешь и не вспомнить, что когда-то где-то очередной аутичный непись с нервным смехом намекал на какое-то поручение в этой локации.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 17:52   #485
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
ArtVik,
Со сложностью локаций история странная, вроде как получается что ты должен пройти первую, потом двинутся на север, а потом по желанию либо дальше на север, либо на восток. Но по факту, я видел людей которые после первой сразу двигают на восток, где мобы вообще по идее непроходимые. Только вот мобы непроходимые(но не все) а основные сюжетные боссы очень даже. Та же часть медальона для лифта в Альтус находится на востоке, мобы там дикие, но никто не мешает просто пролесть в форт и забрать его не убивая все живое.

Последний раз редактировалось *MS*; 09.03.2022 в 19:14.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 19:50   #486
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Согласен. Более того, разные звенья одной квестовой цепи попросту могут находиться в локациях с очень большим промежутком по уровню сложности и доступности. Т.е. захотел ты выполнить квест, но следующая его часть там, куда ты попасть сможешь еще очень нескоро. А когда попадешь, уже можешь и не вспомнить, что когда-то где-то очередной аутичный непись с нервным смехом намекал на какое-то поручение в этой локации.
Квесты и раньше были не очевидным бредом
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 21:28   #487
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Тут подход разрабов такой: мы не хотим чтобы вы нашли квесты. И я не шучу.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 21:39   #488
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Qvaetsu, Так и есть, хорошо это или плохо. О ситуации с квестами они знали с самого начала, но сознательно не стали править концепцию, лишь чуток упростив (я имею в виду, что сейчас некоторые нпс тебе указывают направление). Хотя я хз, как можно додуматься, что нужно вернуться к определённому нпс, чтобы тот выдал жест, который поможет начать квест Блайда
В общем идея в том, чтобы вовлечённые фанаты обсуждали эти нюансы и находили решение совместно внутри своего комьюнити. С одной стороны да - это прикольно, но если ты по стилю игры волк-одиночка, тебе придётся самому это выяснять методом тыка, что не каждый хочет и может осилить.

Последний раз редактировалось AngryHofmann; 09.03.2022 в 21:52.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 22:34   #489
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AngryHofmann Посмотреть сообщение
С одной стороны да - это прикольно, но если ты по стилю игры волк-одиночка, тебе придётся самому это выяснять методом тыка, что не каждый хочет и может осилить.
Да, именно так они наверное и думают, и это в целом круто, но не для опен ворлда, вот прям вообще нет. При чем тут есть квесты, когда тебе прям помечают красной точкой куда придти,видимо фромы побоялись совсем отходить от проверенной схемы.

Последний раз редактировалось *MS*; 09.03.2022 в 22:55.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 06:44   #490
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Обновлял драйвера видяхи под вин10?
Тянул самые свежие из тех, что были доступны в облегченной форме (без экспириенса) на момент установки. А то с экспириенсом они там уже почти под гиг весят, что тянуть на мобильном интернете непросто.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 10:36   #491
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AngryHofmann Посмотреть сообщение
квест Блайда
Таки как раз эталонный пример той самой мудреной нелогичности, когда тебя мотает от локации к локации под аккомпанемент бредовых диалогов, полных витиеватых фраз, претендующих на лорную поэтичность.
Нельзя просто начать, продолжить и закончить в тот же вечер. Объективно, есть моменты когда тупо непонятно, должен ли я искать какого-то персонажа чтобы услышать от него очередной заунывный трёп для продолжения квеста. И где искать. И почему.
Но это еще пол беды. Лично для меня основная печаль в "квестах" от Фромов была и остается в абсолютном отсутствии элементарной наглядности, хоть какой-нибудь постановки, позволяющей безошибочно понять - перед тобой продолжение/развязка воооот того самого квеста.
К примеру, квест Ирины (слепой тёти, которая просит отдать письмо ее отцу в крепости). Далее спойлеры.
Скрытый текст:
По итогу мы видим, что Ирину убили, а ее папенька рыдает над телом. И как бы всё, да не всё. Уже много позже в какой-то абсолютно неприметной локации на меня нападает красный фантом. Эти красные фантомы NPC - просто какое-то надругательство над визуальным дизайном, потому что они все на одно лицо и оттого персонажами, уже знакомыми игроку, не воспринимаются совершенно. Фантом напал бессловесно. Я убил его и забыл. А оказывается - это был тот самый папенька Ирины, который типа с ума сошел от горя... Это я прочел в интернете. Т.е. я это должен был как бы сам нафантазировать. Полная хрень. Вот прям совсем говно - такая подача развязки. Если бы я не прочел, я бы просто не понял, кто это был. Хоть бы письмо какое, блин, упало с него. Или дневник этой Ирины, в котором она типа описывает как ей не хватает папеньки. Но нет. На тебя напал красный фантом. Додумайся почему. Ты што же это, по форме его брони не понял хто это? Бред собачачий.

Радана, кстати, убил таки вчера. В первой фазе. Очень был щастлив.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 13:01   #492
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Вот смотрю иногда ролики про имбовые абилки. А потом вижу уровень челов, которые уверены, что абилка имба (обычно в районе 200+) и думаю, неужели эти дураки не понимают, что не абилка имба, а уровень? Если ты мега задротище, который напихал в инвентарь кучу вещей, усиливающих перса, статы задрал до небес, то, наверное, ты будешь сносить боссов с нескольких мощных атак. Только вот при чём тут абилка? Неужели фанаты дс в массей своей такие тупые?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 13:13   #493
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Вот смотрю иногда ролики про имбовые абилки. А потом вижу уровень челов, которые уверены, что абилка имба (обычно в районе 200+) и думаю, неужели эти дураки не понимают, что не абилка имба, а уровень?
Да...с таким уровнем я и дубиной там всех "отимбую"
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 13:22   #494
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
В дс2 дымному рыцарю было глубоко наплевать на твой левел. Как и мидиру в дс3. Поэтому собрать ваншотящий боссов билд это искусство, а не просто понатыкай статов и возьми дубину побольше
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 13:25   #495
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Mr. Wideside,
Цитата:
Поэтому собрать ваншотящий боссов билд это искусство, а не просто понатыкай статов и возьми дубину побольше
Эм... Именно так выглядели все чуваки, которые помогали мне убивать Мидира. Голые и с огромной елдой (оружие в смысле большое!)
А исскуство-то какое... Ну чекнули все спеллы и нашли полом. Во второй части молнии были сломаны. Их даже нерфали. А с двухсотым левелом понятно все изи. Я попал к боссу в шахтах на 30 и едва до половины хп его доводил. Пришел ч 48 уровнем и палкой +6 - изипизи. Такое себе исскуство Сила и жир.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 13:57   #496
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, это вообще особенность комьюнити сосаликов. Они живут в этих играх и перепроходят их по тысячу раз.
Типа вот крутой билд на мага, топаем в последнюю локу в одних трусах, валим финального босса (главное парировать и перекатываться) получаем имбошмотку и вот я могу ваншотить мобов. Ммм...
Всегда офигевал с этого.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:21   #497
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
$ith, хз чем на мидире может помочь большая пушка, он банально не даст замах сделать. И раз они были голые,это как минимум говорит о том, что не хватило очков накинуть физуху, чтобы с броней бегать. Уже, значит, не просто статы замаксил. Плюс ещё все эти софткапы, хардкапы, фреймы неуязвимости, зависящие от нагрузки, мувсеты оружия, время каста спеллов, кольца/талисманы, которые зачастую не только бафф дают, но ещё и дебафают как-то. Ясен пень, если ты по методичке из интернета собрал имбу это скука, но на ютубе-то выеживаются как раз те, кто эти билды собирал вслепую, не имея перед глазами перечня всех пух, спеллов и их статов. В этом и есть искусство. Ну и я говорил про ваншоты боссов, это вот прям совсем мастерство.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:29   #498
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Mr. Wideside,
Цитата:
он банально не даст замах сделать
Не, Мидир меня убил 200 раз и я его выучил наизусть Там если правильно держать дистанцию перед его мордой, то он в большинстве случаев зацикливался на паттерн из трех атак мордой, который легко наказывались.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:38   #499
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
не имея перед глазами перечня всех пух, спеллов и их статов
Только у них уже по 200-300 часов в игре, которую они зафармили почти попиксельно. А враги не скейлятся. И всё искусство - собрать сильный билд из максимально прокачанных мощных вещей, которыми завален инвентарь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 14:42   #500
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
А может кто рассказать за стат "Физ. мощь"? Там написано что он "защищает от какой-то моментальной смерти и как-то повышает общую живучесть, которая зависит так же от экипировки..." И когда его повышаешь там статы резистов и защиты не возрастают 0_o Моя вообще не понимат
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования