Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 1 2.33%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 1 2.33%
6 0 0%
7 0 0%
8 1 2.33%
9 4 9.30%
10 - отлично 36 83.72%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 02:52   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»

В ролях:
  • Том Хэнкс
  • Робин Райт
  • Гэри Синиз
  • Майкелти Уильямсон
  • Сэлли Филд
  • Ребекка Уильямс
  • Майкл Коннер Хэмпфри
  • Харольд Дж. Хертэм
  • Джордж Келли
  • Боб Пенни
Год: 1994
Страна: США
Режиссер: Роберт Земекис
Сценарист: Уинстон Грум, Эрик Рот
Продюсер: Венди Файнерман, Чарльз Невирт, Стив Старки
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Бюджет: $55 000 000
Премьера (мир): 23 июня 1994

О фильме:

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Трейлеры | Кадры | КиноПоиск | IMDb
Исторические персонажи и события:
Скрытый текст:
  • Особым приёмом, применённым в фильме, является непосредственное участие Форреста в реальных исторических событиях и его знакомство с некоторыми историческими лицами.
  • В самом начале фильма Форрест сообщает своей первой слушательнице, что его назвали в честь одного из создателей Ку-клукс-клана Натаниэля Бедфорда Форреста.
  • В детстве Форреста в доме его матери на время останавливается молодой Элвис Пресли. После общения с Форрестом Элвис перенимает у него ставшую знаменитой манеру раскачивать бёдрами. Позднее Форрест и его мать видят по телевизору на витрине магазина Элвиса Пресли, исполняющего песню «Hound Dog».
  • Форрест попадает в команду Алабамского университета по американскому футболу благодаря знаменитому тренеру этой команды Полу Брайанту.
  • В результате Форреста включают в состав «All-America» (символическая сборная лучших игроков-любителей), которую принимает президент Кеннеди. За время приёма Форрест успевает выпить 15 бутылок напитка «Dr. Pepper». На вопрос президента: «Что вы чувствуете?», он отвечает: «Мне нужно отлить».[1]
  • 11 июня 1963 года Форрест в толпе наблюдает за инцидентом на входе в университет (en), когда губернатор штата Алабама Джордж Уоллас закрыл собой дорогу для первых двух студентов-афроамериканцев — Вивиан Мелоун и Джеймса Худа. Заметив, что Вивиан уронила блокнот, Форрест выходит из толпы и помогает ей его подобрать.
  • Гамп участвует во Вьетнамской войне, а вернувшись оттуда, встречается с президентом Джонсоном, который вручает ему Медаль Почёта за спасение однополчан. Узнав, куда Гамп получил ранение, Джонсон произносит «Хотел бы я посмотреть на это!»[2] и Форрест после некоторой заминки поворачивается к нему спиной и снимает штаны, показывая рану на ягодице.
  • После приёма у Джонсона Форрест попадает на крупный антивоенный митинг перед Мемориалом Линкольна в столице США, где Эбби Хоффман призывает его произнести речь. Из-за технических неполадок, устроенных силовыми структурами, из всей речи Форреста слышно только начало и конец.
  • После встречи с Дженни у Мемориала Линкольна Форрест попадает на собрание партии «Чёрные пантеры» — экстремистской организации, отстаивавшей интересы афроамериканцев.
  • В рамках так называемой «дипломатии пинг-понга» Форрест участвует в турнире по настольному теннису в Китае.
  • После победы на чемпионате по пинг-понгу Форрест попадает на приём к Ричарду Никсону, который устраивает его в гостиницу «Уотергейт», где ночью Гамп замечает людей в номере напротив, устанавливающих подслушивающие устройства. Он звонит администраторам гостиницы, и это становится толчком к возникновению «Уотергейтского скандала», послужившего причиной отставки Никсона.
  • Форрест становится монополистом в креветочном бизнесе благодаря урагану «Кармен», бушевавшему у южного побережья США в августе 1974 года. В результате урагана были разрушены все рыболовецкие суда, составлявшие конкуренцию Гампу.
  • В 1975 году Форрест вместе с Джоном Ленноном участвует в телешоу Дика Кэветта (используется оригинальная запись, в которой Том Хэнкс расположен на месте Йоко Оно). Дик Кэветт играл и озвучивал в записи себя (как это написано в конечных титрах). Гамп рассказывает о своих впечатлениях о Китае. Ответы Джона Леннона на реплики Форреста — цитаты из песни «Imagine».
  • Лейтенант Дэн вкладывает деньги в акции компании «Apple Computers». Из-за названия и логотипа компании (англ. Apple — яблоко) Форрест думает, что это фруктовая компания.
  • Во время своего бега по Америке главный герой придумывает слоган «Shit happens». Форрестом же оказывается вдохновлён создатель логотипа «Smiley Face».

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.06.2010 в 22:57.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:42   #81
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Butler
Прости, может объяснишь мне в спойлере скрытый смысл Фореста Гампа.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 00:00   #82
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Butler нет не смогу посмотреть ещё раз.
Я поддерживаю Pulpа, есле можно...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:38   #83
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Фильм из разряда тех, которые вроде бы понимаешь, а объяснить не можешь
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:17   #84
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Этот фильм - шедевр! Том Хенкс как никто другой подходит для этой роли. Все фильмы с Хенксом великолепны, но этот....этот фильм гениален. В нем смешано все: радость, грусть, смех, слезы, переживания, боль потери и радость встречи.Такого фильма больше нет и я уверен, что никогда не будет.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:53   #85
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
В нем смешано все: радость, грусть, смех, слезы, переживания, боль потери и радость встречи.Такого фильма больше нет и я уверен, что никогда не будет.
А "Достучаться до небес"?
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 04:22   #86
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Фильм из разряда тех, которые вроде бы понимаешь, а объяснить не можешь
Устами Mirax глаголит истина. Совершенно согласен!

Впервые сейчас посмотрел его. Вообще первая половина фильма не впечатлила. Что то как то всё обыкновенно и не цепляет. Так и думал... Но последние минут 40-50.... Когда он купил судно.... Всё после этого было настолько мило что просто диву даешься. Миллионы, лейтенант, мама, Дженни... Форест Форестович Гамп. :-) Этот фильм не вызвал у меня прям бурю эмоций... Нет. Но просто это очень хороший фильм, после просмотра которого появляется Вера в себя, в мир, в людей... Или просто укрепляется. Оптимизм. Вот девиз фильма. "Смерть - всего лишь часть жизни". Одна только эта фраза чего стоит!
Действительно, мне показалось что автор хотел сказать нам что то большее, чем я понял... Но зачем углубляться куда то? Необыкновенного заряда оптимизма вполне хватает!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:46   #87
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Обалденный фильм..Очень его люблю! Лично меня захватил с самого начала и во все время просмотра не отпускал..Прикольнули встречи Форреста со всякими известными личностями типа Элвиса :-)
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:59   #88
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Без сомнения шедевр. Такие фильмы, как Форест Гамп снимают очень и очень редко. Просто люблю, когда очень серьезный и поучительный фильм снят со вкусом и юмором.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 15:50   #89
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Вликолепный фильм, лучшая роль Хэнкса. Жизнь слабоумного человека, который, несмотря на свой недуг, многого добился. Помню читал где-то про спецэффекты к этому фильму, где стёрли на экране ногу герою Гарри Синниза во Вьетнаме или Форрест, мастерски введённый в кадры кинохроники. Ну и естественно, моя любимая фраза героя: "Я не дурак, а кто дурак, тот сам знает". 10/10.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:17   #90
Новичок
 
Аватар для VETAL_911
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 123 [+/-]
Шедевр киноиндустрии, является одним из моих юбимых фильмов.
__________________
I'll show you some funny tricks!
---------------------------------------------------
I love the Powerglove. It`s so bad.
---------------------------------------------------
Вы думаете, что ретро консоли умерли? Вы неправы, они всё ещё живы и медленно к вам подбираются...
VETAL_911 вне форума  
Отправить сообщение для VETAL_911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:54   #91
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
"Я не дурак, а кто дурак, тот сам знает"
в оригинальном звучании эта фраза куда более содержательна: "Stupid - who stupid does"
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:51   #92
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Замечательный фильм о судьбе простого человека, который добился очень много. Детство, Вьетнам, собственный бизнес, любовь всей его жизни, смерть дорогих сердцу людей и обретения сына – вот о чём фильм. При этом всё пропитано юмором, но в меру, когда нужно смеяться ты смеёшься, когда сочувствовать ты сочувствуешь. Всё идеально сбалансировано. Отлично сыграл Том Хэнкс, одна из его лучших ролей. 10/10
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 16:35   #93
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
в одном из номеров Men'sHeals'a говорилось о том, что сценарий сиквела уже давно написан, и вроде как, режиссер и Том Хэнкс готовы приступить к сьемкам второй части. Но фильм почему-то отстрочили.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 16:52   #94
Новичок
 
Аватар для _Rigor_
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 0
Репутация: 265 [+/-]
Отличнейший фильм. Том Хэнкс создан для него. В фильме умудрились смешать юмор и грусть... Не зря этот фильм получил свои награды.
__________________
  • Сейчас прохожу: GTA IV
  • Последнее прошёл: Need for Speed Undercover
  • Жду: Empire Total War, Asassins Сreed 2
*Emma Watson Fan*
_Rigor_ вне форума  
Отправить сообщение для _Rigor_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:24   #95
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
se7enFold
Я даже предствить себе не могу о чём может быть второй Гамп!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 18:17   #96
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Супер фильм, один из моих любимых.
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 18:24   #97
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Я даже предствить себе не могу о чём может быть второй Гамп!
говорилось о том, что Гамп терпит банкротство и продолжает совершать разного рода подвиги в жизне. Опять же, встречается со всеми значимыми людьми уходящего столетия (XXI-ого) и, как ни странно, знакомится с реальным актером Томом Хэнксом (которого играет сам же).
Инфа из МенсХелса
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:52   #98
Юзер
 
Аватар для Devil_HS
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Адъ
Сообщений: 235
Репутация: 44 [+/-]
Отличнейший фильм. Заставляет задумать о жизни и своем месте в ней. Хэнкс просто отлично сыграл. 10/10.
Devil_HS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:00   #99
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Не, "Форест Гамп" это один из немногих фильмов, которые с одной стороны хотелось бы смотреть не переставая, но с другой стороны понимаешь, все что хотел нам сказать Форест, он и сказал. Так что сиквел тут явно лишний.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 20:08   #100
Юзер
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 130
Репутация: 23 [+/-]
подскажите, что за песня играет в фильме во время эпизода, где дженни чуть не прыгает с карниза многоэтажного дома. Вроде эту же песню я слышал в Сан Андреасе
kashalot27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования