Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2009, 19:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Книга Илая / The Book of Eli

14 января 2010

Режиссеры: Альберт Хьюз и Аллен Хьюз
Сценарист: Гари Уитта
Продюсеры: Брэд Эрнсман, Иоланда Т. Кохрэн, Сьюзэн Дауни и др.
Оператор: Дон Бёрджесс
Композитор: Аттикус Росс
Жанр: боевик, драма, приключения, вестерн
Бюджет: $90 000 000
Продолжительность: 1 час 57 минут

В Главных ролях: Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис и др.

СЮЖЕТ
После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги. Волею судьбы Илай знакомится с приемной дочерью Карнеги, красавицей Соларой, от которой он узнает, что ее отчим разрабатывает страшный план захвата власти на всей Земле.

Илай должен спасти остатки человечества от гибели и защитить девушку, которую он успел горячо полюбить. Ключ к тайне силы тирана Карнеги — в тайной Книге, на поиски которой отправляется храбрый Илай, вооруженный лишь самурайским мечом.



__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 14.01.2010 в 08:49. Причина: «Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:36   #21
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Стереотип

Как по мне, так это будет хороший пост-апокалиптический боевик со стилистикой Fallout'a.
Для полноценного Fallout'a только не хватает пасущегося стада браминов, вооруженных миниганами супермутантов, когтей смерти, облаченных в стальные доспехи братство стали и анклав, гулей и еще куча всякой мутированной флоры и фауны.
ИМХО он куда больше похож на "Безумный макс" и "Шестиструнный самурай" с уклоном в вестерн. Завтра уже будет ясно.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:14   #22
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Экшн вялый, местами совсем унылый. Если бы не флегма-одиночка Вашингтон и наконец-то! интеллектуальная сволочь Олдман в завораживающем постапокалиптическом декоре, смотреть было бы ей-богу не на что. Весь фильм сидели с умиротворенными лицами - вроде бы и скучновато, но таки очч мило. Пару раз пробило на Вау!, концовка мм.. сильная. Дубляж звезд с неба не хватает, что жирно перечеркивает всю харизму звездной парочки. Но, что бы там ни было, фильм отличный -и это, заметьте, после Аватара и Холмса!
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:27   #23
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Идя в кино, думал увидеть нечто вроде "Безумного Макса", но оказалось, что был неправ...

И был приятно удивлен, что "Книга Илая" оказалась добротной постапокалиптической драмой с философским уклоном и долей боевки.

Одна из моих любимых тем - Земля будущего после глобальной катастрофы - здесь представлена до нельзя хорошо. Выжженная пустыня, развалины городов, останки машин, люди-каннибалы, борьба за вещи, главной из которых является вода - все это сделано добротно. Сразу чувствуется атмосфера безысходности.

В этом мрачном мире путешествует наш герой Илай. У него есть цель. Цель - это все, ради чего он живет. И он сделает все, что придти к ней.

Хороший актерский состав делает свое дело - Дэнзел Вашингтон и Гэри Олдман в очередной раз радуют своей игрой.

В фильме, что не обычно, прослеживается сразу несколько идей.
Основные, пожалуй, смысл жизни и вера. Неважно - религиозная вера, вера в какую-либо идею, вера в добро, в хороших людей и т.д. Главное, что вера помогает жить и преодолевать любые невзгоды. И пока у тебя есть какая - то цель, тебе есть зачем жить.
Также, хорошо показано, что даже в таких условиях у человека всегда есть выбор. Плохой или хороший, но всегда есть. И то, что можно оставаться человеком в любой ситуации.
Символы, в данном случае известная книга, ничто без людей. Именно люди теми или иными действиями придают смысл символам.

Самое главное, что можно вынести из фильма, как сказал герой Вашингтона: "Делай для других больше, чем ты делаешь для себя".

Итого, мы имеем интересное, немного скучноватое, но атмосферное кино.

8 из 10.
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"

Последний раз редактировалось Balmung; 15.01.2010 в 21:30.
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:36   #24
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
бесчинствует тиран Карнеги
Так и знал что Дейл Карнеги с этими своими книгами скоро погубит мир!
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:49   #25
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Посмотрел. Дико атмосферное кино с наверное самой убедительной картиной апокалипсиса. Экшена в фильме не много, но оно и понятно, упор сделан именно на мир, персонажей, атмосферу разбавленных чуть ли не библейской историей о силе веры. 9/10
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:24   #26
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,548
Репутация: 1955 [+/-]
Впечатления от фильма.
Скрытый текст:
Вера укажет путь во тьме…

Что нужно человеку, чтобы обрести веру? Последствия войны, гибель цивилизации, потеря близких людей и лишение зрения, когда в такие моменты можно надеяться лишь на помощь со стороны? Когда человечество теряёт всё в этом мире, то оно начинает верить, либо просто окончательно деградирует. Главный герой сделал свой выбор, и он пошёл путём веры.

Данный фильм радует, прежде всего, своей постапокалипсической атмосферой и хорошей темой для рассуждения. Главный герой умудряется не только лицезреть «удивительные» пейзажи и пускать философские реплики, но также умудряется устраивать кровавые бойни. Хотя сцены перестрелок и насилия были добавлены, на мой взгляд, только для галочки и их отсутствие вряд ли сделало бы фильм скучнее.

В актёрской игре, в основном, выделяются Дензел Вашингтон и Гари Олдман, остальные вроде держатся на уровне. Стоит отметить, что хоть у Гари Олдмана получился слегка стереотипный злодей, но зритель хорошо чувствует фанатизм и слепую веру в книгу у этого персонажа.

Возможно, что некоторые посмотревшие этот фильм проглотят его как стандартный постапокалипсический боевик или извлекут какую-нибудь мысль и сделают соответствующий вывод. Ведь неизвестно на самом деле, как поведёт себя человечество в такой ситуации и сможет ли оно вообще сохранить хотя бы малую частичку своей веры…

9 из 10
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:09   #27
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Первое впечатление от Книги - ассоциативный ряд с Фэллаутом. Суровые мужики в лохмотьях на фонах серой выжженной земли ходят и грабят/убивают друг друга. Прямо классическая ситуация для пустошей. Герои-негры там, конечно, не часто встречались, но общую картину мира (навеянную первыми 15-ю минутами фильма) это не нарушает. Постапокалиптические миры, надо признать, я люблю. Поэтому первые минуты фильма показались мне жутко крутыми. Вот показали нашего крутого чернокожего протагониста, завтракающего кошатиной. Класс. А теперь посмотрите! Молчаливый Элай (капитан внутри меня подсказывает весь фильм, что его зовут именно так) целеустремленно шагает вдоль безлюдного шоссе, где тут и там валяются брошенные, превратившиеся в ржавые куски железа, автомобили. Повсюду, куда ни посмотри, сереют пустоши и чернеют воронки. Бездушное техно, играющее на заднем фоне, только усиливает общий эффект опустошения и царящей повсюду смерти. Здорово! Что дальше?
Вот наш Элай видит оборванную женщину, просящую помощи... Следующая за этим стильная экшен-вставка рисует зрителю как хорош в бою наш герой и как подл мир, в котором он живет.
Вроде все хорошо, все на своих местах. Но потом суровый путник доходит до маленького городка, в котором будет происходить чуть ли не половина фильма, и в глубине души зрителя начинает появляться непонятное ощущение. Пока еще оно не совсем ясно, но к концу фильма, я понял, что это было за чувство. Непонимание.
Не понятно, что автор хотел донести до зрителя? Веруй, и ты сможешь сделать что угодно? Хорошо, возможно, общие истины фильма мне ясны, но при обилие грязи, их облепляющей, все потуги авторов показать "крутое философское кино про конец света" терпят фиаско. Давайте сопоставим некоторые факты из фильма и его общие идеи о вере, цели в жизни, выборе и т.д.
Скрытый текст:
Илай уничтожил город. Пусть правящий там человек и не был справедлив на 100%, но в таких условиях и подобный городок мог спасти множество жизней. А теперь анархия поглотит его полностью. Такой поступок уж точно нельзя назвать христианским.
Цель жизни. Илай вполне мог ее добиться, отдав книгу. Ведь он же помнил ее наизусть! Тут же можно оговориться и о девушке:
Мне, честно говоря, совершенно непонятен поступок девушки в конце фильма. Зачем она пошла обратно? Теперь надо идти на восток, и там в тридевятом царстве ты отыщешь еще один рай, где шампунь производят что ли? Она совершенно не умеет драться. Ее убьют через пару-тройку дней пути. Насколько я понял, девушка пошла домой. Чего она там хочет сделать? Если взять маму и привезти ее обратно на Алькатрас, то все это еще можно как-то объяснить. Но, судя по тому, насколько пафосно авторы подошли к моменту её выхода с острова (плеер, рюкзак, обрез из-за спины и прочие признаки "крутости" Элая), то цель у нее предвидится явно поэпичнее.
Что касается выбора, то даже с этим моментом авторы накосячили. Вот Элай говорит, стоя под дулом пистолета, что выбор есть всегда. Но он, как положительный герой, конечно же находится в безвыходной ситуации - ну не будет он жертвовать жизнью девушки ради книги. Так что остается лишь сказать, где находится книжица и словить пулю. Все, что происходит после этого момента - чудеса голливудского кино-клише. Злодей не стреляет в голову Элаю (хотя имеет возможность), оставляя того смертельно раненым. Естественно, он оживает со всеми вытекающими... Хрупкая девушка, никогда раньше не державшая в руках оружия, хладнокровно убивает (!) двух лучших людей (!!) главного злодея, после чего ловко подрывает гранатой еще один фургон с противниками (!!!).
Находясь раненным на хорошо оборудованном, укрепленном острове и помогая местным "островитянам" написать Библию, главный герой даже не просит о помощи (хотя внутри него сидит пуля). И никто даже не думает ему помогать. Я уж молчу про самообучающуюся пользоваться mp-3 плеером девчонку, слепого человека, способного уничтожить целую роту солдат и ценные стрелы, глупо оставленные в телах убитых противников.
Одним словом, ляпов и несуразностей в фильме жутко много, что и портит общее впечатление от просмотра. Кроме того, скудность сюжета не раскрывает в полной степени оружающий мир. Заставляя полтора часа лицезреть одну и ту же деревеньку и окружающую ее серую долину. А ведь в таком мире можно было не только попытаться нарисовать что-то философское, но и вставить яркие схватки, харизматичных персонажей, необычных противников. Создатели же ограничились четырьмя среднестатистическми схватками, тройкой довольно таки банальных главных персонажей, забагованным сюжетом и толпой грязных мордоворотов в качестве главных бяк и бук. Слабенько, честно говоря, но в целом смотрибельно. Главный плюс фильма - общая динамичность происходяшего. За все время просмотра ни разу не зевнул и не заскучал.
Что еще добавить? Музыка со временем не меняется, заставляя выслушивать заново все те же унылые пассажи. Суть героев ясна с первых минут их появления в кадре, так что актеры особо не напрягались. Один Гари Олдман молодец, но и у него чисто классический образ. Атмосфера быстро испаряется на фоне сюжета и концовки. Перестрелки неплохи, но могло быть гораздо лучше. Спецэффектов нет.
Подводя черту, хочу сказать, что на общем фоне фильм вполне неплох, как псевдофилософское развлечение с пострелушками на один раз. 6/10
__________________
123

Последний раз редактировалось F-R-@-G; 19.01.2010 в 20:25.
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:29   #28
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Только что из кино, что могу сказать, атмосфера постапокалипсиса передана на 5+, везде разруха, на дорогах банды, которые пытаются выжить любой ценой, в некоторых местах образовались поселения, где более менее сохранилась культура, очень сильно по атмосфере напониманет Fallout )) Из актёров запоминаются Олдман и Вашингтон, сыграли они очень хорошо, Олдману всегда удавались "плохие" роли, сюжет хоть и не блещет, но вполне себе неплох, перевод вроде тоже неплохой ))
Вообщем и целом фильм удался, давно не было ничего похожего по атмосфере, этим он мне и понравился, пусть экшена мало, но здесь он и не нужен, того что есть вполне хватает, моя оценка 9 ))
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:42   #29
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Все довольны постапокалиптической атмосферой, а я вот совсем не доволен!Как то поверхностно, что-ли.Обыкновенная разруха, обыкновенные дикари, обыкновенный положительный крутой мужик.Интересный такой проходняк.

5/10
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:38   #30
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
Практически Fallout, оч. понравился фильм.. хорошо снят, смотреть интересно.
НО как тут уже писали выше
Цитата:
ляпов и несуразностей в фильме жутко много, что и портит общее впечатление от просмотра
Но я всеже поставлю 8\10

Цитата:
Все довольны постапокалиптической атмосферой, а я вот совсем не доволен!Как то поверхностно, что-ли.Обыкновенная разруха, обыкновенные дикари, .
А должно что то ещё быть? ну нам и не весь мир показали, а отдельный кусочек и помоему постапокалиптическая атмосфера достаточно хорошо показана..

Цитата:
обыкновенный положительный крутой мужик
ни такой уж он и положительный,
Скрытый текст:
напиример он не вмешался когда байкеры на дороге убивали пару, да и город обрёк на гибель хоть там и не очнь хороший лидер был, но всё же..
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:18   #31
Новичок
 
Аватар для Microfilm
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 56
Репутация: 29 [+/-]
Фильмом не впечатлился на все сто, да интересно, но не захватывает. Абсурден момент с бесконечной обоймой и порадовала реклама моторолы, ну а концовка - самое лучшее в этом фильме.
Описание с кинопоиска какое-то абсурдное.
Microfilm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:08   #32
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Фильм очень понравился. Начало где главный герой ходит осматривает дом прям как экранизация Фаллаут смотрится. Музыка тоже порадовала хоть только и одна песня но зато какая. С медленными мотивами такая угнетающе атмосферная. Хотя и сюжет довольно простоват но не лишён неожиданностей. Вообщем 9-10.
PS. Уже второй фильм (Шерлок Холмс) который пойдёт мне в коллекцию.
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:41   #33
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Как тут уже все сказали, невероятная атмосфера фаллаута. Даже возникло желание, придя домой, установить фолл3 и замутить там Илая)). Остальные впечатления напомнили просмотр "Хранителей": половину фильма пытался не заснуть и вникнуть в происходящее, вторую половину получаю удовольствие от сюжетных ходов и, собственно, концовки(здесь она тоже классная). Карнеги порадовал. Хоть и злодей, но с добрыми намерениями. Его было жалко в конце. А Илай с самого начала не вызвал у меня симпатии(ОН УБИЛ КОТЭ!!!). Да и как-то не вписывается "делай для других больше, чем для себя" в образ чувака, который кромсает всех направо и налево! Он действительно получается такой фолловский герой, котрый может противодействовать только убийствами и никак больше. И ещё непонятка по сюжету(внимание, спойлер):
Скрытый текст:
как Илай ориентировался в городе, если он слепой? Как он понял в баре, что его окружили(он ведь первый остановился и заговорил). Да и вообще он весь фильм вёл себя так, будто он зрячий. А в конце неожиданно оказывается слепым.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
храбрый Илай, вооруженный лишь самурайским мечом.
Может, я чего-то не понял... Подскажите пожалуйста, когда был момент, в котором мельком промелькнул(ибо за весь фильм я отвлекался секунд на 10 в общей сложности) этот самый самурайский меч?о_О В остальное время "мудрый Илай" орудует аццким мачете.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:52   #34
Игрок
 
Аватар для SuperLex
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 529
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Даже возникло желание, придя домой, установить фолл3 и замутить там Илая)).
Уже поздно.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
SuperLex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:58   #35
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
SuperLex, вротмненоги... значит я правильно сделал, что подавил это желание) Хотя на скринах он моложе, чем в фильме. Это, видимо, начало пути)) Или середина. Лет 10-20 назад))
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:31   #36
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Только что из кино. Атмосфера и концовка хорошие. А вот остальное.. огромнейшее количество ляпов.. И сюжетных, и картинных. Непонятное ощущение, что первый час начало, второй час концовка, т.е. когда оказывается, что ты сидишь уже час, а ничего особенно и не произошло, а тут уже у него книгу отбирают вдруг... Так что 6\10 за атмосферу,
Скрытый текст:
и непонятно почему океан вообще не высох, т.е. на континенте глобальный конец, а океан цветет и светитяся. (ну просто относительно алькатраза, уровень воды заметно не упал)
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:16   #37
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Какой-то посредственный фильмец. Заметил, что в последнее время, много похожих середнячков начали снимать - тот же "Пандорум", тот же "Соломон Кейн", тот же "Росомаха", тот же "Легион".... И таких много. Везде задействованы хорошие актёры, а сценарии стандартные банальные и отстойные. В таких сценариях либо надо брать картинкой ("300 спартанцев", "Аватар"), либо крутыми моментами ("Судный день", "У холмов есть глаза" - эти фильмы в нескольких местах вспомнились). Но ни того, ни того нет. Сине-зелёная картинка аля ФоллАут приедается, вообще её не замечаешь... Моментов вообще можно выделить разве что 2 штуки:
Скрытый текст:
1) драка в начале под мостом
2) перестрелка в домике старых каннибалов

Но даже эти неплохо поставленные экшен-сцены не вытягивают нудный и скучный сюжет из обилия штампов и неспешности повествования.
Особенно раздражало всё связанное с Библией, а ещё больше - неуязвимость героя из-за веры в бога, так это вообще чушь собачья. Тьфу!
Что касается актёров - Дэнзел Вашингтон особо не напрягался. Его заразная улыбка и постоянный цинизм из какого-нибудь "Дежа Вю" куда-то улетучились - здесь он просто показывает своё лицо, лишённое всяких эмоций. А соревноваться лицом без эмоций неправильно, ведь Терминатора не переплюнешь.
Гарри Олдман в принципе неплох, но видали мы его роли и получше. На мой взгляд многие другие актёры подошли бы на его место ещё лучше. Вот к примеру, актёр, который играл в "Аватаре" полковника.
Порадовали только женские персонажи. Мать - смелая и сильная женщина, дочь - хоть и странно себя весь фильм вела, но радовала глаз
В итоге получилось странное кино. Постапокалипсис + вестерн + драма. Последнее даже очень зря. Можно было сделать хороший боевичок или трэшевый мясакар, а не эту заунывную байду.
Оценка: 4/10
И да ляпов многовато.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:30   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
как Илай ориентировался в городе, если он слепой? Как он понял в баре, что его окружили(он ведь первый остановился и заговорил). Да и вообще он весь фильм вёл себя так, будто он зрячий. А в конце неожиданно оказывается слепым.

.
а где это оказывается, что он слепой?
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:37   #39
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Скрытый текст:
Да не, он зрячий был, просто умел читать книгу для слепых. Потому что в начале видел тень под мостом, потому что все его движения - всё было не как у слепого. Да и стрелять слепым так может только Джонни Депп в фильме "Однажды в Мексике 2"

Последний раз редактировалось Deetz; 31.01.2010 в 19:47.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:26   #40
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм мне понравился. Особенно ГГ. Достаточно хорошо сыграл Илая Вашингтон. Изначально ничего особого от этого фильма не ожидал, но он меня порадовал. Атмосфера Апокалипсиса, любимые занятия людей (грабить и убивать тех, кто слабее).... Герой, который не старается строить из себя благородного человека.... Перестрелки и драки получились интересными.....да и финал в общем был неожиданным, кроме самого конца....но в Голливуде очень редки фильмы где бю был открытый финал......8\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования