Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 14:39   #1
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Серия BloodRayne

Серия BloodRayne


Год выпуска: 2003, 2004
Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Terminal Reality
Издательство: Vivendi Games, Majesco


BloodRayne

Скрытый текст:

Год выпуска: 2003
Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Terminal Reality
Издательство: Vivendi Games
Платформа: Playstation 2, Xbox, PC

Описание:
Скрытый текст:
Она полувампир, результат насилия матери отцом-вампиром. Родившись с силой вампиров, она не унаследовала их слабостей. Рэйн взяло на воспитание тайное Бримстонское общество, которое занимается поиском и уничтожением сверхестественных сил, угрожающих человечеству. Она стала известна как агент БладРэйн, защищающий людей от вещей, с которыми те не могут иметь дело....


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:
Скрытый текст:




BloodRayne 2

Скрытый текст:

Год выпуска: 2004
Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Terminal Reality
Издательство: Vivendi Games
Платформа: Playstation 2, Xbox, PC

Описание:
Скрытый текст:
Наделённая силой вампира, но проклятая неутолимой жаждой крови и боязнью солнечного света, Rayne бросает вызов своему самому личному сражению в BloodRayne 2. В последний раз мы видели Rayne в 1935 году, она присоединилась к силам тайного Бримстоунского Сообщества чтобы уничтожить Нацистский план завоевания господства. Её отец, Каган, влиятельный Нацист, погиб в несчастном случае в конце Мировой Войны. Так и не убив его самостоятельно, Rayne потратила следующие 60 лет убивая его многочисленных потомков, своих братьев и сестер...


Скриншоты:
Скрытый текст:


Трейлер:
Скрытый текст:




Удачи Вам!
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:38   #21
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Post

фууу... наконец-то я ее прошел)) игра очень понравилась, особенно понравилась сама Рейн - как выглядит, как сражается и т.д., но и конечно же кровавая ярость и Укус . Также понравилась концовка - когда Белиар такой поверженный пал прямо почти у самой Рейн)) потом выпало само то самое сердце а потом Рейн выбросила и сам его череп (кстати зачем он был нужен и как им пользоваться я так и не понял... А еще понравилось как она владеет лезвиями - этот элемент боя заслуживает отдельных похвал, особенно если использовать это вкупе с замедлением времени я в большинстве своем дрался только в ближнем бою только ради этого, стрелял редко - только когда враг укрывается от ударов (например той же винтовкой). Ну и конечно же понравился тот факт, что можно восполнять здоровье высасывая его из врагов) Единственное, что не понравилось - это когда выяснилось что Минс стала предательницей и ее пришлось убить и когда она умерла в первый раз, но больше всего не понравилось когда она умерла во второй раз (незадолго до схватки с Вульфом и Белиаром) - когда Вульф ей вырвал сердце, тут ее даже в какой-то мере стало жалко. Ну а так впринципе все понравилось.
А, забыл еще кое-что: еще не понравились те миссии с глистами и мутантами, уж больно они противные...(
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:22   #22
Новичок
 
Аватар для oghr
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
все же 2 часть будет лучше, лучше боевка, больше ударов, акробатика, но в первой мне нравилась атмосфера, но конечно я надаюсь и жду что разрабы все же сделают полноценное продолжение
oghr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:13   #23
Новичок
 
Аватар для Selvant
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 99
Репутация: 18 [+/-]
Слабо верится, что третья часть когда-нибудь выйдет. Столько лет миновало с момента выхода второй, почти 10. Время уже ушло. И получается никого не осталось кому нужна новая Bloodrayne.
К тому же, у разработчиков последние годы дела идут не очень хорошо. Kinect Star Wars (комментарии излишни) и унылые Мертвяки - это настолько проходные проекты, что иные игры по кинолицензиям смотрятся пристойнее. Невероятно, что к подобному вторсырью могла приложить руку студия, некогда создававшая шедевры (кроме дилогии Bloodrayne, есть замечательные хорроры Nocturne и Ведьма из Блэр 1).
Selvant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:33   #24
Новичок
 
Аватар для oghr
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Selvant,
похоже ты прав:
Terminal Reality закрывается. Один из разработчиков написал об этом на своей страничке в Facebook.

Рулевые компании пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию. Однако если верить Джесси Соса, проработавшему в стенах Terminal Reality около десяти лет, студия вскоре навсегда прекратит свое существование. Разработчик оставил работодателя, как только запахло жареным. The Walking Dead: Survival Instinct провалилась, и судьба некогда стабильной во всех смыслах этого слова Terminal Reality решилась сама собой.

Официальный сайт студии ведет на Facebook-страницу, которая не обновлялась с октября-месяца. В послужном списке Terminal Reality, помимо вышеупомянутой The Walking Dead: Survival Instinct, значатся игры таких серий, как Monster Truck Madness и Bloodrayne.
oghr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:57   #25
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от oghr Посмотреть сообщение
похоже ты прав:
Terminal Reality закрывается. Один из разработчиков написал об этом на своей страничке в Facebook.
Права на BloodRayne всё равно им не принадлежат, они остались у Маджеско, с которыми Терминалы давно разосрались. Закрываются и скатертью дорога, всё равно ни одной игры за последние годы не выпустили.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 05:44   #26
Новичок
 
Аватар для Selvant
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 99
Репутация: 18 [+/-]
Majesco после провала Advent rising ничего толкового не выпустила. Поэтому рассчитывать на эту компанию не стоит. Единственный вариант, что права на франшизу Bloodrayne кто-нибудь выкупит, допустим Nintendo, и поступит с ней так же, как и с Байонеттой - сделает своим эксклюзивом, что конечно не радует (неразумно покупать консоль ради одной нужной игры), но всё же, хоть что-то лучше, чем ничего.
Selvant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 08:52   #27
Новичок
 
Аватар для oghr
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
ну ладно подождем еще 10 лет
oghr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 09:28   #28
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selvant Посмотреть сообщение
Единственный вариант, что права на франшизу Bloodrayne кто-нибудь выкупит
да, но надежд на это крайне мало. После кошмарных фильмов Уве и не очень удачного 2д-слэшера репутация серии ниже плинтуса и вряд ли кто-то захочет ее востанавливать =(
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:41   #29
Новичок
 
Аватар для oghr
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
ну а что скажите по поводу второй части, мне кажется она лучше первой, лучше боевка, акробатика, возможность бросать врагов гарпуном, нормальный таки дизайн уровней
oghr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:55   #30
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Эх, дернул же меня черт поиграть в первую часть... До этого с серией не был знаком, но видел довольно-таки высокие оценки - и на metacritic, и в стиме с gog'ом. А на деле получилась худшая игра, в которую я играл за последние годы (а, может, и вообще худшая, учитывая мой относительно небольшой геймерский стаж). Прямо-таки отвратительная, убогая, низкопробная параша, сделанная на коленке совершенно не талантливыми людьми. Откуда такие хорошие отзывы, не понимаю... Даже DMC1 и Assassin's Creed 3 не вызвали такого бешенства. Кроме красивой расчлененки в игре нет ничего. От корявых роликов (включая модельки персонажей и их анимации) хочется блевать кровью. Геймплея нет вообще - всю игру бегаешь с одной несчастной комбой, от которой какой-то толк только в rage-режиме (иначе фрицы изрешетят быстрее, чем хоть одного заковыряешь ножичками). Второй акт вообще лютый трындец - несколько часов бегаешь по одинаковым бункерам и коридорам и стреляешь по бесконечным толпам фошыстов. Замок еще ничего, да и атмосфера Луизианы возвращается, но геймплей все такое же говно. Честно говоря, не знаю, почему я не бросил игру еще во втором акте.

А теперь главный вопрос - стоит играть во вторую часть? Она лучше или такая же параша? Хоть какой-то геймплей завезли? Или все также одно комбо ножичками на всю игру?

Последний раз редактировалось serguntchik; 19.05.2014 в 10:02.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:59   #31
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Первая часть была трешем, но в то время это был треш для "эстетов" данной тематики, и вполне игралась. Вторая часть безусловно лучше, но тоже надо понимать - треш в сравнение с ДМС3 например) Я прошел обе.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:12   #32
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Первая часть была трешем, но в то время это был треш для "эстетов" данной тематики, и вполне игралась.
Хех, понятно, что треш, только для меня лично, к сожалению, в худшем смысле слова. Причем это даже не тот случай, когда 'все настолько плохо, что хорошо'. Даже ради гуро играть смысла нет, ибо резать фашиков одной-единственной комбой надоедает через час-другой. А что с боевкой во второй части? Похоже на мало-мальски приличный слешер? Играть интереснее?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 16:28   #33
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
стало чуток поразнообразнее, фишек побольше появилось всяких, но в конечном итоге результат один вроде - одна-полторы комбы, ну фишки с гарпунами и замедлением, и еще чемто. Игра поразнообразнее стала, это факт, локации вменяемые. Но противники мясо побольшей части, легко проходится.

Лучше первой части во всем, но до нормального уровня не дотягивает) Сюжет коекакой есть, а не фрицы с гитлерами
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4

Последний раз редактировалось EDGARRUS52; 22.05.2014 в 16:33.
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:20   #34
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Надо же так обсирать очень старую игру и называть её трэшем. По такой логике все старые игры теперь трэш. Ой, а вы в игры от Спектрума поиграйте там ещё больше треша и управление двумя кнопками, и сюжет говно полное почти в каждой. Там нет десятков комбо, примитивное управление. Ой, какие дерьмовые игры и чем это они нравились. Что вы тут понаписали про старую классику? Ньюфаги какие-то просто
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:57   #35
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
По такой логике все старые игры теперь трэш.
Она трэш и говно не потому, что старая, а потому, что трэш и говно. Причины я привел, никакого отношения к возрасту они не имеют. Вон тот же первый DMC вышел еще раньше, а по геймплею небо и земля.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
старую классику?
Классика? Ну-ну.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:53   #36
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
serguntchik, конечно это классика уже, ибо игра очень старая, даже её 2я часть. К слову, если бы игра была такое говно, как ты утверждаешь, то как-бы появилась вторая часть,которая на мой взгляд значительно превосходит первую. А ещё куча фильмов, вот они реально трешовые, но вспомним кто их снимал -УвЫ Болл. Это было известное имя в индустрии, хоть и игра была не самой идеальной.

Тут наверно дело вкуса. Тебе не понравилось сейчас, мне понравилось тогда. Просто геймеры тогда ещё не были такими требовательными как стало со временем. Сейчас если в слэшере нет кучи комбо, которым обязательно должно найтись применение то это уже беда для игроков. Мне лично всегда на это пофиг было. Т.к. при количестве приёмов больше 15-20 всё равно спамишь одни и те же 5-10.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 27.05.2014 в 10:59.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:04   #37
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
конечно это классика уже, ибо игра очень старая, даже её 2я часть.
То есть любая старая игра классика? Только потому, что она старая?

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Сейчас если в слэшере нет кучи комбо, которым обязательно должно найтись применение то это уже беда для игроков.
Да дело не в отсутствии кучи комбо. В упомянутом DMC1, например, их тоже мало. Проблема в том, что в Bloodrayne всего одна атака, с которой предлагается проходить всю игру. Тебе понравилось все три акта спамить одну кнопку? Да еще и с учетом того, конечности хорошо отлетают только в rage-режиме (из-за чего против толпы фрицев эта несчастная комба практически бесполезна). Мне надоело еще в Луизиане. Что еще я могу сказать про игру, в которой напрочь отсутствует геймплей? Даже в кинцо от Кейджа играть интереснее, чем в это нечто.

Последний раз редактировалось serguntchik; 27.05.2014 в 11:17.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:28   #38
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
ALEXEVIAN, Плохие игры во все времена будут плохими, ну или, становятся со временем. Бладрейны не были самыми крутыми, но хорошо годились как "рубилово-сиськами-в-кровь". Эти игры скорей из той же серии, что и Wet.

И почему никто не вспоминает сотни-тысячи Оничанбар и всяких-Ворриорсов...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:23   #39
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
То есть любая старая игра классика? Только потому, что она старая?
Конечно нет, только то, что действительно любили. Я помню, что эта игра была очень популярна и персонаж очень известен - классика.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Тебе понравилось все три акта спамить одну кнопку?
В первую часть я толком не играл, прошёл только вторую. Но замечу,мне иногда хочется спамить одну кнопку, чем танцевать пальцами чтобы пройти дальше. Расчленёнка второй части тогда нравилась, сейчас не знаю как бы воспринялась игра. Хотя самая лучшая игра в плане отрубания конечностей это Die By The Sword. Ничего с ней не могу сравнить.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:34   #40
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Не, вторая часть, конечно, гораздо лучше первой, но все равно говно. Все плюсы игры (отличные уровни, много креатива вроде заталкивания врагов во всякие вентиляторы, эффектное мясо, в отличие от первой игры какой-никакой сюжет и хорошие ролики) перечеркивает ужасающая боевка. Что в первой игре, что во второй за нее отвечали абсолютно бездарные люди, совершенно не представляющие, как должен играться слешер. Все, на что их хватило, это к XXX из первой части (тройная атака ножами) добавить YYY (тройной пинок). При этом, в отличие от нормальных слешеров, где базовые две атаки можно комбинировать, тут этого делать нельзя. То есть имеем две комбы XXX и YYY на всю игру. Все остальные - вариации этих двух, вроде указания направления вперед или назад. Ну и несколько открываемых по ходу, вроде 360X, от которых толку не больше, чем от остальных. А ведь примерно в то же время вышел второй Принц (который Warrior Within), как раз показавший, как можно комбинировать две базовые атаки в действительно разнообразный комбо-лист. А второй BloodRayne такой же убогий мэшинг, как и первый, да и вообще худшее, во что я до сих пор играл в жизни. Стереть с диска и забыть как страшный сон.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования