Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 21:52   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Thumbs up Серия "Космические Рейнджеры"

Космические рейнджеры

Разработчик: Elemental Games
Издатель: 1C
Дата выхода: 20 декабря 2002 года
Жанры: Adventure / Strategy / Arcade / RPG
Multiplayer: Отсутствует



Космические рейнджеры 2: Доминаторы


Разработчик: Elemental Games
Издатель: 1C
Статус: 26 ноября 2004 года
Жанры: Adventure / Strategy / Arcade / RPG
Multiplayer: Отсутствует

требования
Скрытый текст:

Операционная система: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Процессор: Pentium2-450 MHz
Память: 128 Mb
Жесткий диск: 800 Mb
Видеокарта: 800*600, High Color (16 bit)

Сюжет
Скрытый текст:

Основные события второй части игры разворачиваются спустя 200 лет после окончания войны с клисанами - в 3300 году. Человечество поддерживает отношения с четырьмя другими развитыми цивилизациями нашей галактики: малоками, пеленгами, фэянами и гаальцами.
Новая, еще более опасная сила угрожает галактике. На одной из планет, ранее находившихся под властью клисан, заявляет о себе крайне опасная форма кибержизни - мощные боевые роботы, не просто способные выполнять чужие приказы, но и наделенные собственным интеллектом. Одержимые своими программами, военные машины выходят в космос и принимаются сеять ужас в обитаемых мирах.
С легкой руки людей этих роботов стали называть доминаторами. Цивилизованному миру приходится выдерживать натиск сразу трех видов доминаторов: блазероидов, келлероидов и терроноидов. Эти три ветви машинной эволюции враждуют и между собой, что только на руку войскам Коалиции.
Концепция свободного выбора, отличительная особенность оригинала, не только сохранилась, но и получила в "Космических рейнджерах 2" свое логическое развитие. Игра не ограничивает вас сюжетными рамками, а предоставляет возможность повлиять на ход событий. При этом игровой мир (размеры которого существенно увеличились по сравнению с первой частью) живет и развивается по своим законам, в нем постоянно происходят какие-то события: захватываются и освобождаются системы, пираты грабят суда, на планетах случаются государственные перевороты, а ученые делают новые открытия.
В "Космических рейнджерах 2" игрок также получит возможность доказать свое превосходство не только в космосе, но и на планетах. Бои на поверхности планет - это трехмерная стратегия в реальном времени. Используя огневую мощь боевых роботов, игроку предстоит противостоять доминаторам - разумным военным машинам, не знающим жалости.

особенности и новшества
Скрытый текст:

• "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы" (далее - КР2) представляют собой совершенно уникальное сочетание множества самых различных жанров. Романтика космических странствий и приключений, тактика планетарных боев и стратегия освобождения захваченных врагом систем - все это есть в игре. Даже любителям аркадных битв и текстовых квестов найдется, на что посмотреть. Трудно представить себе более многогранную игру. Аналогов КР2 просто не существует!
• Во вселенной КР2 все взаимосвязано - это большой и невероятно интересный мир, который может жить и развиваться самостоятельно, без вашего участия! Это более 60 звездных систем, в сумме насчитывающих свыше 250 планет и станций, населенных разумными существами, а также множество других космических объектов, с которыми можно взаимодействовать в процессе игры.
• Помимо вас в мире КР2 живут своей жизнью сотни кораблей, управляемых компьютерными пилотами. Они совершают межзвездные перелеты, торгуют, сражаются, закупают себе новое оборудование и вооружение - в общем, занимаются своими делами и совершенно не зависят от игрока. Это мирные и военные суда, корабли пиратов и захватчиков-доминаторов, а также более 50 рейнджеров, которые являются прямыми вашими конкурентами в деле освобождения галактики от нависшей над ней угрозы.
• Вы можете выбрать, за какую из 5 различных рас, населяющих галактику, вы будете играть, и воспользоваться уникальными особенностями этой расы для достижения своих целей.
• В мире КР2 можно и просто жить! Вы свободны, и можете заниматься тем, чем вам нравится: выполнять квесты, торговать, участвовать в планетарных битвах, сражаться с доминаторами - или промышлять пиратством в системах Коалиции.
• Одним игрокам понравится система летных званий, присваиваемых за сбитые корабли, а другие увлекутся собиранием микромодулей и накоплением опыта, позволяющего игроку совершенствовать 6 навыков пилота.
• Имеется возможность завершить игру разными способами: можно уничтожать доминаторских боссов, а можно попробовать с ними договориться. Поэтому мир КР2 придется по вкусу и любителям жестких мер, и убежденным пацифистам.
• Реализована уникальная система диалогов. Все корабли общаются между собой: советуют выгодные торговые маршруты, требуют денег за проезд, просят о помощи, предлагают заключить военный альянс или просто торгуют между собой.
• Большое количество стандартных видов оборудования и артефактов с уникальными свойствами позволяет максимально разнообразить оснащение своего корабля.
• В игре имеется 15 видов вооружения, не считая модификаций, которые игрок может использовать в режиме тактической и аркадной битвы.
• Изюминкой КР2 по праву можно назвать текстовые квесты, которые игроку будут давать на разных планетах в течение всей игры. Целых 35 увлекательных текстовых квестов, от простых до самых головоломных, выполняя которые, игрок сможет получить не только ценные артефакты, микромодули и программы для борьбы с доминаторами, но и истинное удовольствие.

• Более 20 замечательных музыкальных тем позволяют с головой погрузиться в мир игры.
• И многое, многое другое есть в КР2, всего и не перечислить!..
Главные новшества по сравнению с предыдущей игрой:
• Полностью обновлена графика: панель навигации, меню, корабли, фоны незаселенных планет, оборудование.
• Планетарные бои в полном 3D! Целых 18 инопланетных карт со своей флорой и фауной.
• Исследование незаселенных планет с помощью зондов.
• Две новые космические станции: медицинская база, бизнес-центр.
• Возможность покупки любого корабля Коалиции: пиратского, мирного, военного.
• Каждый корпус, в зависимости от серии, оснащен своим количеством слотов для оборудования и поддержкой форсажа.
• Оружие разделено на виды: осколочное, энергетическое, ракетное.
• Гибкая система улучшения оборудования за счет микромодулей.
• 12 инопланетных болезней персонажа и 12 стимуляторов для временного улучшения навыков.
• Добавлена возможность финансирования строительства космических станций.
• Вместо очков в рейтинге рейнджеров новый показатель - опыт, который увеличивается за счет всех удачных действий игрока.
• Заказ военных операций и возможность принимать в них участие вместе с военной базой.
• Полностью модифицирован ангар. Добавлена возможность сканировать корабли, находящиеся вместе с игроком на планете.
• Изменена система навигации, используется общепринятое действие путем двойного щелчка.
• Возможность выбора портрета персонажа из более чем 90 вариантов.
• Прайсы на товары можно брать не совершая посадку на планету.
• На галактической карте добавилось 3 новых сектора.
• Динамичные видеоролики, создающие неповторимую атмосферу мира рейнджеров.
• Весь мир КР2 стал больше и удобнее для полноценной жизни в нем.



Космические рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка (DVD-BOX)

Особенности издания:
  • Эксклюзивные материалы по разработке игры, включая самые первые демо-версии "Рейнджеров" и планетарных битв.
  • Огромная коллекция арта, обоев и мини-игр от фанатов серии "Космических Рейнджеров".
  • Справочник с описанием всех возможностей игры, составленный поклонниками серии.
  • На диске также находятся "Космические Рейнджеры 1", "Космические Рейнджеры 2: Доминаторы" и все ранее вышедшие патчи.

Особенности игры:
Скрытый текст:

* 20 новых текстовых квестов.
* 27 новых карт для планетарных сражений.
* Новые правительственные задания.
* Новое оборудование и уникальные корпуса, включая три супер-корабля.
* Новые режимы игры: последовательное прохождение всех текстовых квестов и планетарных битв.
* Расширенный интерфейс трюма и информационного центра.
* 10 новых карт для боев в гипер-пространстве.

Комплект поставки включает:
Скрытый текст:

* Диск с игрой и дополнительными материалами.
* Подробное руководство пользователя.
* Регистрационную анкету.
* Специальный нагрудный знак рейнджера с уникальным номером.

скриншоты
Расы
Патчи
Инструментарий
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)

Последний раз редактировалось Leo; 18.07.2011 в 19:11.
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:56   #581
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
DE-PO
Интересно, а ты не разочаровался, когда вышли КР2? Там сюжет тоже не шибко отличается от предыдущей части.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:52   #582
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Hungry-Ogre
сюжет вообще-то не самая сильная сторона игры...
мне лично больше интересен геймплей, который и создает практически всю атмосферу и из-за которого большинству игроков и нравится игра
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:01   #583
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
В Космических рейнджерах важен сам процесс игры и сторонние задания...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:28   #584
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Если бы все игры так затягивали... А то ведь... единицы...
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 21:40   #585
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Feonor
Слушай, ты правда где-то в астрале. Я что, говорил про то, что это самая сильная сторона игры? Прочитай сообщение, на которое я ответил.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:40   #586
Юзер
 
Аватар для DE-PO
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 218
Репутация: 47 [+/-]
Hungry-Ogre
Я сначала играл во вторую часть, а первую долго не мог нигде найти, а когда нашёл, пережил шок, вызванный графикой и всей остальной визуальной отстойностью первой части, но потом привык...
А под сюжетом я подразумеваю то, что в первой части враги одни( надо убить Махпеллу и главаря пиратов), а во второй другие( три боса доминаторов). А в аддоне, я так понял, всё теже доминаторы и их боссы?
__________________
Меня вы можете обозвать придурком,
и я с улыбкой посмотрю на вас.
Могу прижечь себе руку я окурком,
Теперь понятно кто я ? Я- JackaSS !
DE-PO вне форума  
Отправить сообщение для DE-PO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 10:45   #587
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
DE-PO
Заметь, что сюжет КР1->КР2 изменился не намного сильнее, чем в КР2->Перезагрузка. Суть абсолютно та же.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:04   #588
Юзер
 
Аватар для DE-PO
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 218
Репутация: 47 [+/-]
Hungry-Ogre
Да нет... Перезагрузка- та же игра. В КР2 были новые диалоги, которые хотелось читать. А когда запустил ПЕРЕЗАГРУЗКУ пролистал уже читанное-перечитанное вступление и очутился в космосе. И что дальше? Я не стану проходить игру ради трёх новых корпусов и нескольких новых планетарных боёв и текстовых квестов. Разве что пройду их в соотвественном режиме. ПЕРЕЗАГРУЗКА-это мод какой-то!
__________________
Меня вы можете обозвать придурком,
и я с улыбкой посмотрю на вас.
Могу прижечь себе руку я окурком,
Теперь понятно кто я ? Я- JackaSS !
DE-PO вне форума  
Отправить сообщение для DE-PO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:28   #589
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
DE-PO
Перезагрузка это и есть мод. Где ты услышал о том, что это новая игра?
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 04:13   #590
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
Перезагрузка - адд-он. Сюжет не менялся, добавлено 2 типа оборудования, улучшен интерфейс. Короче, очевидно на нас хотят срубить - извините - бабла
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 10:09   #591
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
2-D
Очевидно тебе, ну как же... Так и хочется сказать тебе что-нибудь злое. Ну блин, а! А почему ты не написал, что с нас хотят срубить бабла, когда вышла, к примеру, GTA:SA? Надо было разработчикам просто выложить её в интернете в свободном доступе, и всё. Прекрасно. Всё счастливы, да? :/ Бред! Кто спорит с тем, что это аддон-то?! :/ По-моему, даже разработчики не заявляли её как новую часть.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:06   #592
Юзер
 
Аватар для DE-PO
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 218
Репутация: 47 [+/-]
Hungry-Ogre
2-D прав. Разработчики ваяют Легенду о рыцаре, и между тем решили пополнить кошелёк.
Аддон и мод- разные вещи. Моды бесплатны. А ПЕРЕЗАГРУЗКА яркий пример платного мода. И причём тут Сан Андреас? Это полноценная новая игра, которая семимильными шагами ушла от прошлых частей.
__________________
Меня вы можете обозвать придурком,
и я с улыбкой посмотрю на вас.
Могу прижечь себе руку я окурком,
Теперь понятно кто я ? Я- JackaSS !
DE-PO вне форума  
Отправить сообщение для DE-PO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:27   #593
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Перезагрузка - адд-он. Сюжет не менялся, добавлено 2 типа оборудования, улучшен интерфейс. Короче, очевидно на нас хотят срубить - извините - бабла
На диске ещё первыя часть имеется, так что кто в неё не играл могут с ней ознакомиться. Да и к томуже если у тебя уже есть вторая часть тебя никто не заставляет покупать перезагрузку. У меня её не было поэтому я и купил.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 00:30   #594
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Мм,Перезагрузко - разве не подарочное верисийа с первыми в комплекте?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 09:44   #595
Юзер
 
Аватар для Sam_Snow
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 149
Репутация: 92 [+/-]
О чём спор?
Всем, задолго до продажи, было известно о нововведениях. Кто-то говорил о новой сюжетной линии? Нет. О новых расах? И опять нет.
Я не играл в первую часть. А вторая у меня была пиратка. Поэтому я с удовольствием купил "Перезагрузку".
Фамяк
Вот именно! По крайней мере, на лицо все признаки).

Последний раз редактировалось Sam_Snow; 07.10.2007 в 09:50.
Sam_Snow вне форума  
Отправить сообщение для Sam_Snow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:08   #596
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Мм,Перезагрузко - разве не подарочное верисийа с первыми в комплекте?
Именно что подарочное. 1-ых у меня нету, вторые кому то дал, и забыл кому(так всегда, достало уже). Так что "Перезагрузку" я куплю. У меня тока проблема, что там где я живу её нету , придется в Москву ехать (((((((
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 15:10   #597
Юзер
 
Аватар для DE-PO
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 218
Репутация: 47 [+/-]
Белыч
Езжай тогда уже сразу на дальний восток в офис к разработчикам. У них игра точно есть)
__________________
Меня вы можете обозвать придурком,
и я с улыбкой посмотрю на вас.
Могу прижечь себе руку я окурком,
Теперь понятно кто я ? Я- JackaSS !
DE-PO вне форума  
Отправить сообщение для DE-PO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:11   #598
Новичок
 
Аватар для W2TeCH
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Где? Куды?
Сообщений: 60
Репутация: 15 [+/-]
Белыч
закажи по нет магазину, придет в течение недели или около несколько недель, хотя решай сам! Там немного все лишь расплачиваешь. Хотя если до Москвы ехать не далеко, то зайдя в любой магаз она в свободной продажи!
__________________
ИгРО-МаН и Этим ВсЕ сказаНо
W2TeCH вне форума  
Отправить сообщение для W2TeCH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:36   #599
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
W2TeCH
Не заказывать не буду, а ехать впринципе недалеко(тока дожди, учеба, короче лень). Я лучше другу деньги дам, он как раз в москве учится, ну он и купит.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:54   #600
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
мне нравятся КР, ведь это первая РПГ в котороую я играл на компе. Вторая часть намного лучше первой, она дополняет первую, думаю после второй части я бы сне стал играть в первую.
На игры нужно смотреть не по графике а по содержанию, взгляните на цивилизацию,Третьих героих и на Аллодов, у них ведь не самая лучшая графика, но игры то прикольные.
Перезагрузка создана чтобы поддержать поклонников добавить новое и...срубить бабла. лично я не буду покупать перезагрузку, лучше буду терпеливо сидеть в углу и ждать третью часть
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования