Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 20:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:30   #101
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
всем гайдам гайд, от СайлентПирамида
Гайд SP охватывает только сюжетную часть этой серии. Про секреты там ни слова не сказано. Так что не надо смешивать одно с другим
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:36   #102
Новичок
 
Аватар для Fellini
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Гайд SP охватывает только сюжетную часть этой серии. Про секреты там ни слова не сказано. Так что не надо смешивать одно с другим
Отсылки/пасхалки ищи. Вот это супер будет...
__________________
You`ll Never Walk Alone
===============
Человек человеку свет
===============
О, верь! Я жизнь тебе отдам,
Когда бессчастному поэту
Откроешь двери в новый храм,
Укажешь путь из мрака к свету!..
Fellini вне форума  
Отправить сообщение для Fellini с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 14:13   #103
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
*удалить*

Последний раз редактировалось Lumiere; 07.07.2006 в 15:25.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 15:02   #104
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 7Azimuth
Жду остальные отзывы!
Спасибо за гайд, прочитал Все достаточно удобно, со скриншотами.
Читать было интересно - я вспоминал, какие из приведенных серетов и хинтов замечал, когда сам проходил СХ 2,3. Например, бога в третьей части я тоже валил без потери здоровья с помощью катаны в комбинации с пистолетом
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:10   #105
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Отсылки/пасхалки ищи. Вот это супер будет...
Ну здрасьте, приехали...
Помойму у меня весь гайд нашпичкан этими самыми отсылками/пасхалками. Например: "Приколы связанные с Silent Hill 2" (разве это не отсылка к СХ2); "Crispy toasted bread dead" (а вот это пасхалка); "Отсылка к Стивену Кингу" (ну а тут вообще черным по белому ясно и четко написано что это ОТСЫЛКА!!).
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 06:16   #106
Новичок
 
Аватар для SP-sama(^^)
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Массква
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Отсылки/пасхалки ищи. Вот это супер будет...
Вообще-то уже давно существуют отдельные гайды по отсылкам и пасхалкам в СХ - в общем по всем интересностям и наблюдениям, которые были подмечены в СХ вселенной за долгие годы ислледования ее фанатами -- вам остается лишь взять и прочесть готовую инфу - другое дело, хватит ли на это смелости (^^)

Гайд наблюдений по СХ1 тут: http://www.silenthillpa.nm.ru/SH1%20...entPyramid.rar
Гайд наблюдений по СХ3 тут: http://www.silenthillpa.nm.ru/SH3_ob...entPyramid.rar
Гайд наблюдений по СХ2: в процессе разработки.
Наблюдения по фильму Сайлент Хилл частично тут: http://www.silenthillpa.nm.ru/SILENT...entPyramid.rar

Have fun!
SP-sama(^^) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 13:19   #107
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Вообще-то уже давно существуют отдельные гайды по отсылкам и пасхалкам в СХ - в общем по всем интересностям и наблюдениям, которые были подмечены в СХ вселенной за долгие годы ислледования ее фанатами -- вам остается лишь взять и прочесть готовую инфу - другое дело, хватит ли на это смелости (^^)
Я кстати их уже давненько читал, очень кстати полезная вещь. Но я, например свой гайд специализирую немного иначе: как гайд по СЕКРЕТАМ, ПАСХАЛКАМ, ХИНТАМ и т.д. всей серии Сайлент Хилла. Основной упор у меня сделан именно на игровых СЕКРЕТАХ (секр. оружие, предметы, концовки и т.д.). Хотя и всего прочего добра тоже хватает
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:53   #108
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Сайлент Хилл самая гениальная игра в мире=) ну или почти самая. Вот сколько раз я уже прошла третью и вторую части,а всё ещё не надоело) а вот 4 слабова-та.. а любимых моментов особо нет,так как нравится абсолютно всё,разве что могу отметить прощальное письмо Мэри из второй части: "In my restless dreams i see that town... Silent Hill" просто обожаю эту фразу.. а из третьей части мне нравится момент,когда Хизер с Дугласом едут в Сайлент Хилл - красивая песня и интересный разговор. Да-с,саундтрэки вообще гениальны и заслуживают отдельных платиновых дисков,имхо))

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 12.07.2006 в 16:10.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 11:51   #109
Юзер
 
Аватар для sandei 16
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: прописан в нете
Сообщений: 141
Репутация: -25 [+/-]
Samaire полностью с тобой согласен
//Бессмысленное сообщение. FoxhaunD
__________________
Умом Россию не понять - она с умом несовместима

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 14.07.2006 в 21:59.
sandei 16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 10:01   #110
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Хорошая новость: версия 3.0 должна весить меньше, чем вторая за счет того, что я переснял все скриншоты с нуля и немного пережал их (на 8 (High) в Photoshop'е CS). Меньше 8-ми как мне кажется ставить - преступление. Слишком уж тогда плохое качество выходит.

Для примера привожу примеры с 8 (High) сжатием (58,4 КБ):




И с 10 (Maximum) сжатием (90,9 КБ):





P.S. Разницы практически не видно, если не приближать изображения слишком близко. Зато скрин с 8 сжатием, весит на порядок меньше, нежели скрин с 10 сжатием!
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 04:59   #111
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
7Azimuth
Эээ...Да я думаю многим вообще по-барабану какое там качество скринов, главное чтобы было понятно, что за локация на них изображена.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 12:49   #112
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Эээ...Да я думаю многим вообще по-барабану какое там качество скринов, главное чтобы было понятно, что за локация на них изображена.
Ну и прекрасно, значит следующая версия должна быть на порядок меньше 2.0!
7Azimuth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 02:53   #113
Новичок
 
Аватар для FistOfDead
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Brookhaven hospital
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Гайды это конечно хорошо, но SH всё-таки надо пройти и понять самому, ведь для того все пасхалки и делаются - что бы, к примеру, человек, прочитавший когда-то "Jerusalems Lot"(написал сие великий и ужасный Стивен Кинг, если кто не знает), услышав фамилию "Гиллеспи", сразу вспомнил старого шерифа(и ностальгия... и жууутко приятно... ), а не для того, что бы мы потом прочитали гайд и сказали "так вот что они имели в виду"...
К слову, моя любимая часть - 2-я, часто представляю себя на месте Джеймса, и понимаю, что мой Ад не отличается от его. Моё любимое место - коридор с PH в госпитале. Когда после ролика открылись двери лифта, зазвучала "Magdalene"... Пришёл в себя я минут через десять. Кстати, когда качал саундтреки, вышеприведённую композицию я узнал по первой ноте, хотя не слышал её 3 года. Уж если игра ТАК западает в душу, то это шедевр.
FistOfDead вне форума  
Отправить сообщение для FistOfDead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 19:00   #114
Заблокирован
 
Аватар для Orcondil
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FistOfDead
Гайды это конечно хорошо, но SH всё-таки надо пройти и понять самому, ведь для того все пасхалки и делаются - что бы, к примеру, человек, прочитавший когда-то "Jerusalems Lot"(написал сие великий и ужасный Стивен Кинг, если кто не знает), услышав фамилию "Гиллеспи", сразу вспомнил старого шерифа(и ностальгия... и жууутко приятно... ), а не для того, что бы мы потом прочитали гайд и сказали "так вот что они имели в виду"...
К слову, моя любимая часть - 2-я, часто представляю себя на месте Джеймса, и понимаю, что мой Ад не отличается от его. Моё любимое место - коридор с PH в госпитале. Когда после ролика открылись двери лифта, зазвучала "Magdalene"... Пришёл в себя я минут через десять. Кстати, когда качал саундтреки, вышеприведённую композицию я узнал по первой ноте, хотя не слышал её 3 года. Уж если игра ТАК западает в душу, то это шедевр.
а у Лавкрафта в рассказе "Грёзы в ведьмовском доме", там был ведьма Кезия Мейсон. и ещё владельцем дома был Домбровски.

Последний раз редактировалось Orcondil; 29.07.2006 в 19:14.
Orcondil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:53   #115
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithLord
Играл только в первую - на первом PS и в четвёртую ни та ни другая не понравилась , а вот про 2 слышал самые лестные отзывы .
Кстати если кто не вкурсе то пятая часть уже больше года находитя в разработке и выйдет на next-gen консолях. А там кто знает может и на ПК портируют.
Silent Hill Origins - новый проект, разрабатываемый компанией Climax для PlayStation Portable, анонсированный на E3 2006.
Игра расскажет о судьбе водителя грузовика, попавшего в ужасный городок во время выполнения очередной работы.
Новые элементы геймплея: "Barricade System", позволяющая использовать предметы окружения, чтобы преградить путь монстрам, а также новая система управления и расположения камеры, расчитанная на PSP.
Музыкальным сопровождением займется
Akira Yamaoka.
Предварительная дата выхода -
конец 2006 - начало 2007 года.

Последний раз редактировалось Cortez; 02.08.2006 в 01:41.
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:16   #116
Заблокирован
 
Аватар для Orcondil
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cortez
Silent Hill Origins - новый проект, разрабатываемый компанией Climax для PlayStation Portable, анонсированный на E3 2006.
Игра расскажет о судьбе водителя грузовика, попавшего в ужасный городок во время выполнения очередной работы.
Новые элементы геймплея: "Barricade System", позволяющая использовать предметы окружения, чтобы преградить путь монстрам, а также новая система управления и расположения камеры, расчитанная на PSP.
Музыкальным сопровождением займется
Akira Yamaoka.
Предварительная дата выхода -
конец 2006 - начало 2007 года.
неа, это для PSP а будет и 5ая часть
Orcondil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 00:15   #117
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Воин Руси
неа, это для PSP а будет и 5ая часть
ой чет я реально лоханулся
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 19:48   #118
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Самая лучшая часть, это 2-ая(ИМХО).
<Eagle> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 20:27   #119
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 635
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Eagle>
Самая лучшая часть, это 2-ая(ИМХО).
С Кокой-то стороны она лучьше с кокото нет (графика в SH2 лучше к примеру).
Cortez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:01   #120
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Единственное что меня бесит.Хоть в одной части скажут,как появился Silent hill.Я хочу знать что там происходит и почему?(может кто то объяснит,плиз.А то я может чёто недопонял в игре?)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования