Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2018, 00:17   #1421
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
так это не друзья же. Хотя тут надо б уточнить, что "друзья" это обоюдные отношения. Т.е. кто-то может считать себя другом, но если с той стороны так не считают, то это приятельские отношения, а не дружеские. хотя банальщину говорю да.
Почему это не друзья? Это в принципе такое себе, по одному показателю делать выводы. Количество проведенного совместного времени если что тоже так себе показатель, ибо есть условные друзья по интересам, но если уйдет интерес к этому условному совместному занятию, то останутся ли они друзьями или перейдут в ранг знакомых.
В этой жизни в принципе все проверяется временем.
Опять же ты судишь такого человека со своими представлениями.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:31   #1422
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Почему это не друзья?
ну как это почему? Ну ты считаешь себя другом человека, а он так не считает и относится так же.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Количество проведенного совместного времени если что тоже так себе показатель, ибо есть условные друзья по интересам, но если уйдет интерес к этому условному совместному занятию, то останутся ли они друзьями или перейдут в ранг знакомых.
По моему нет "друзей по интересам". Есть приятели и знакомые. А друзья это немного другое. Эт как родственник практически. И, конечно, время проведенное вместе не показатель.
Так то я раньше многих считал друзьями, а потом понял разницу и друзей осталось парочку, а остальные перешли в ранг приятелей и знакомых. Собсно ответственность, требования и ожидания снизились в разы))
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 00:43   #1423
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну как это почему? Ну ты считаешь себя другом человека, а он так не считает и относится так же.
А если он считает тебя другом, и к примеру в нужный момент поможет, но в силу своего характера это типичное для него поведение периодами.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
По моему нет "друзей по интересам". Есть приятели и знакомые. А друзья это немного другое. Эт как родственник практически. И, конечно, время проведенное вместе не показатель.
Так то я раньше многих считал друзьями, а потом понял разницу и друзей осталось парочку, а остальные перешли в ранг приятелей и знакомых. Собсно ответственность, требования и ожидания снизились в разы))
Такое понятие все таки есть, знакомые и приятели это немного другое.
Про распледеление по категориям, это в принципе происходит с возрастом с изменениеями ритма жизни и взглядов.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 22:00   #1424
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Хочу поделиться мыслью на тему треда.
У меня за последние три года умерли все дедушки и бабушки, я сейчас не только про прямых, но и про двоюродных и троюродных. Все прожили долгую жизнью. Самый ранний уход 75 лет. Самый поздний 99 лет. Сейчас на смертном одре последняя из этого поколения родственница. Вчера перенесла серьезную операцию. Но видно, что осталось не долго. Я уже по глазам определяю.
К чему я это все написал. Из всех 8 случаев никто кроме родственников за ними не ухаживал. А так называемые "друзья", которые за долгую жизнь были у каждого, с момента наступления периода, когда уже понятно, что не жилец, не то что не помогали, но даже не звонили и не заходили. Исправно все и даже те, кто не считался другом или хорошим знакомым, появлялись только на похоронах. На мой скромный взгляд от половины и более не похоронах только салатику поесть за чужой счёт, да связи наладить.
Вот такой печальный жизненный пост получился.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 12:25   #1425
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Michail Shep, дружба сама по себе несет другую функцию. В первую очередь друзья это единомышленники. По сути дружба это в первую очередь разговоры.

Вот, например, бабушки у подъезда сидят. Что это такое? Это дружба с учетом их возраста. 50 лет назад они могли бы по клубам, театрам ходить.

У нас, мужиков, в силу менталитета, наверно, в дружбу закладывается нечто более широкое понятие, чем у женщин. Опять же, если взять пример своих родственников, то замечаю такой момент, что у женщины настоящие близкие отношения дружеские могут быть только с сестрой или с другой близкой родственницей. Эта помощь эмоциональная, материальная и любая иная имеет очень важное значение, особенно как раз после 50 лет, когда многие контакты отпадают в жизни.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования