Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Файтинги Обсуждение самых различных файтингов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 20:04   #1
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Dead or Alive 5: Last Round





Жанр: Fighting
Разработчик: Team Ninja, Sega AM2
Издатель: Tecmo
Дата выхода: 20 февраля 2015


Dead or Alive 5 Last Round Trailer

Сюжет:
Скрытый текст:
Спустя два года после взрыва башни Доатек, Eлена Дуглас решила устроить пятый турнир DOA и Касуми вместе с Eленой отправились на поиски Альфа-152. После того, как Eлена привела Хаятэ на Freedom Survivor, Касуми заявляет им обоим, что сама разберется с Альфа-152, и покидает корабль, но Хаятэ, подозревая, что что-то тут не так, приказал Аянэ следить за ней. Касуми приезжает в Нью-Йорк, и спрашивает у Лизы Гамильтон, где находится Альфа-152. Когда она не получает ответа, ниндзя побеждает её. Продолжая свое путешествие, она пытается избежать поимки Аянэ, Хаятэ и Бэйманом. Взбешенная тем, что она никак не может найти своего клона, Касуми возвращается к Eлене и требует, чтобы та рассказала ей, где находится Альфа-152. Eлена говорит ей, что Альфа-152 находится на нефтяной вышке. Пробив дорогу через Рига и Лизу, Касуми находит и побеждает Альфу-152, но вскоре она была найдена и атакована Аянэ и Хаятэ.. Она побеждена ими и умирает у них на руках, но оказывается лишь клоном, запрограммированным верить, что она — настоящая. Настоящая Касуми была в Японии все это время, вместе с Мурамасой в секретной деревне. Она получает сообщение от сокола, посланного Рю Хаябусой, говорящее, что Хаятэ был пойман новой организацией Донована - MIST. Она направляется к нефтяной вышке, и пробивает себе путь через Кристи и Рига. Касуми находит своего брата в лаборатории, и, с помощью Лизы, успешно освобождает его. После того, как Рю, Аянэ и Хаятэ сражаются с Альфой-152, у её происходит финальная битва с монстроподобным созданием Донована, чтобы предотвратить четвертую фазу плана Альфа. После своей победы над Альфой-152, и разрушения лаборатории, Касуми находится на Freedom Survivor, и благодарит Аянэ и Хаятэ, перед тем, как уйти, пообещав убить Донована любой ценой.


Скриншоты:
Скрытый текст:
скриншотов пк-версии пока нет



Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: Windows 7 Professional 64bit Service Pack 1
Processor: Intel Core i5
Memory: 4 GB RAM
Additional Notes: Online modes for Dead or Alive 5 Last Round will be added in a patch within 3 months of release.



Последний раз редактировалось Nebel; 04.12.2014 в 22:05.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:11   #41
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
http://cdn.akamai.steamstatic.com/st...f?t=1427761130
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:22   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Посмотрел на стоимость DLC с костюмами. Офигел О_О
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:39   #43
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Посмотрел на стоимость DLC с костюмами. Офигел О_О
И это только начало.

Кстати на всех падах, которые работают через xinput не работают LT, LR, так вот что значила - "частичная поддержка геймпада". Судя по постам в стиме 16:10 конечно же не завезли. Ах да, игра использует целое одно ядро -welcome to the future
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:59   #44
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
А нет хотя бы неофициального способа управление сменить?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:03   #45
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
которые работают через xinput
В смысле? На кагбе "стандартном" паде от X360 такой косяк?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:10   #46
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Exile, ну есть xinput и DXinput. Это вроде как разные типы если не путаю.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:37   #47
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
В смысле? На кагбе "стандартном" паде от X360 такой косяк?
И на стандартном и на типо стандартном (работающем через xinput)
Цитата:
I think the problem is that the game uses the DirectInput API instead of XInput. DirectInput is an older standard, while XInput is the newer one, specifically made to support X360 controllers.

My Logitech F310 has a switch that toggles between DirectInput and XInput mode. When I set it to XInput, I get all the problems you've been getting. DirectInput mode works perfectly.

You can try using one of the custom device drivers that enable DirectInput support on X360 controllers. An old one is XBCD, which hasn't been updated in a while, but has had generally good reviews.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 00:52   #48
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Посмотрел на стоимость DLC с костюмами. Офигел О_О
Ну вообще да, совсем неприлично выглядит. Я конечно понимаю что курс рубля упал и все дела, но в сравнении с ценой на саму игру это как-то нелепо весьма.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 01:02   #49
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gwath Посмотреть сообщение
Ну вообще да, совсем неприлично выглядит. Я конечно понимаю что курс рубля упал и все дела, но в сравнении с ценой на саму игру это как-то нелепо весьма.
Пф, Train Simulator 2015. Стоимость игры 700 руб, стоимость всех DLC 71405 руб , а тут всего в 3 с гаком выше стоимости игры, им еще есть куда расти

Последний раз редактировалось klop; 01.04.2015 в 01:05.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 04:30   #50
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Угу, только там длц в среднем стоит половину от самой игры, а тут - полторы.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:35   #51
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Вот мучает вопрос, они там онлайн "не влючили" или все же они его просто "не сделали" еще. Вопрос стоит с банальной целью, ждать или не ждать в ближайшее время взлома онлайна под игру через лан :/
И про длц. костюмчики же. цена такая из расчета на то, что покупать эти длц будут только дрочеры и фанбои, да и то не все. и ориентируясь на низкие продажи длц (это исключительно мое вангование, не закрепленное никакими фактами) они решили сдалть "ход конем": повысить стоимость длц до "ололо" предела, тем самым снизив количество продаж в целом, но выигрыш за счет цены по мнению экономистов перекроет выигрыш в случает более низких цен (ибо все равно никому нафиг не надо).
Вариант второй (наиболее близкий к реальности): ребята просто упоролись %)
Ну и на случай прочтения этого истенными гениями маркетинга, экономики и мысли: нет, я это не серьезно, просто издеваюсь %)
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 01.04.2015 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:31   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
И на стандартном и на типо стандартном (работающем через xinput)
У меня стандартный от 360. У меня работают триггеры.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
И про длц. костюмчики же. цена такая из расчета на то, что покупать эти длц будут только дрочеры и фанбои
Хм... откуда возьмутся Фанбои на ПК, если это первая игра в серии на персоналках?

Знаешь, я бы купил костюмчики, стой они хотя бы 300р, но 1000р?
51 костюм = 1000р. Это дороже самой игры... ну, да, конечно, боевая система, физическая модель, индивидуальные стили боя, по 4-5 стандартных костюма на персонажа... о, да, а вот это будет стоить 700р О_о

Продавая игру за 1000 вместо 300 они СУЩЕСТВЕННО уменьшают продажи. Я логики вообще не вижу. Себестоимость этих костюмчиков не такая уж большая. Это мы на фигрме не можем опустить цену товаров ниже определённого предела, так как будем работать себе в убыток. Но по низкой цене суммарные продажи тупо выше.

Последний раз редактировалось Амодеус; 01.04.2015 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:48   #53
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
В стиме 629 рублей. Не сказать, что это сильно помогает. Продукт сырой и неиграбельный.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:26   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Продукт сырой и неиграбельный.
Не знаю, не знаю. Явных глюков я не видел. У меня только вычеркнут онлайн (что итак ясно), да и доходили слухи о падах, у которых не работают шифты. Не было даже погрешностей анимации.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:59   #55
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
на персоналках?
Это не отменяет фанбойства. есть консоли, могли наиграться на них, но за неимением своей купили на пк/дополнили колекцию пк версией/еще что.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
О_о
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
нет, я это не серьезно, просто издеваюсь
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Продукт сырой и неиграбельный.
Да вроде все с ним нормально, все тот же дао5, что и на консолях. разве что у некоторых возникают проблемы с работой падов, нет вменяемой конфигурации графики (но всегда можно передать привет файлу конфига в папке с игрой, если вас не устраивают доступные настройки), невозможность настройки управления (особенно для играющих с клавы это боль), и не работающий онлайн (но о том, что его включат только в мае написано на самой странице стима, тобишь "так и было задуманно")
Лично меня пока негодует только временно отключенный онлайн. Игра выдает стабильные 60фпс, мое разрешение в настройках было. сам играю с клавы, управление конечно хотелось бы изменить, но играбельно, достаточно лишь привыкнуть что они чуточку отошли от "стандартной" раскладки консольных игр портированных на пк (wasd/jklm вместо привычного для таких портов wasd/ijkl). Бро играет с оригинального коробковского проводного пада, никаких проблем нет.

А в целом мы получили хоть и не особо хороший, но все же первый порт дао на пк (если сравнивать с другим очень ожидаемым в свое время портом (лично для меня), DMC3, то порт дао просто шикарен ), что уже не может не радовать фанатов 3д файтингов (особенно учитывая что основной представитель данного сегмента, мортал комбат, тру задроты и за файтан не считают, ибо говно. стрит файтеры приелись, а теккен не завезли)
8 сискотрясов из 10 с надеждой на онлайн.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:22   #56
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
если сравнивать с другим очень ожидаемым в свое время портом (лично для меня), DMC3, то порт дао просто шикарен )
Вполне традиционный японский порт(не путать с тортом).Раскладка клавиатуры всё так-же не поддаётся логическому объяснению,правда проблем с геймпадом не заметил,играюсь на Акме,купленном десять лет назад,всё прекрасно работает.
Люди сейчас переживают в основном,что им сисек в хэдэ не завезли,забывая о том,что драки уровня DoA5 на пека,это само по себе счастье.Хотя лучшим и самым сбалансированным файтингом,лично для меня остаётся Soul Calibur3.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 01:31   #57
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
.Раскладка клавиатуры всё так-же не поддаётся логическому объяснению
да вроде в файты на клавах не играют...
Цитата:
Не сказать, что это сильно помогает. Продукт сырой и неиграбельный.
нормальный порт, графон могли бы чуть подтянуть только, с боксовским падом проблем тоже нету
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 05:01   #58
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
да вроде в файты на клавах не играют
Играют и очень успешно, в некотором плане это даже удобнее чем на геймпаде.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:04   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
что драки уровня DoA5 на пека,это само по себе счастье.
Согласен. В наших пинатах такого не было ещё =)
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:28   #60
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Тем временем, пока не завезли онлайн порабощаю аркадный режим по возрастающей сложности. На "тру файтере" выяснилось что руки у меня из задницы, клавиатура оказалась устойчивой к попыткам сломать ее руками, ну а разбить ее о колено помешал длинный провод :с в итоге всеж сложность взял, к следующему думаю купить уже пад или пару новых клав %)
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования