Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какие тайтлы в вашем персональном хит-параде занимают несколько первых строчек?
Gothic 3 240 36.36%
The Elder Scrolls IV: Oblivion 255 38.64%
Neverwinter Nights 2 94 14.24%
Half-Life 2: Episode One 292 44.24%
Dark Messiah of Might and Magic 248 37.58%
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent 119 18.03%
Hitman: Blood Money 159 24.09%
Company of Heroes 81 12.27%
Medieval II: Total War 104 15.76%
Warhammer 40000 Dawn of War - Dark Crusade 104 15.76%
Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера 119 18.03%
Broken Sword: The Angel of Death 27 4.09%
Need For Speed: Carbon 97 14.70%
Guild Wars: Nightfall 30 4.55%
Guild Wars: Factions 31 4.70%
EverQuest 2 RUS 20 3.03%
Titan Quest 122 18.48%
Prey 95 14.39%
Flatout 2 206 31.21%
FIFA 07 69 10.45%
FIFA Manager 2007 15 2.27%
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 119 18.03%
Lego Star Wars 2: The Original Trilogy 64 9.70%
Dreamfall: The Longest Journey 80 12.12%
Condemned: Criminal Origins 88 13.33%
Rayman Raving Rabbids 43 6.52%
Scratches (Шорох) 27 4.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 26.12.2006, 22:38   #81
Новичок
 
Аватар для Fattyboy
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
FlatOut 2
Честное слово, для меня - откровение года и лучшая игра 2006-ого. А так как я ненавижу симуляторы, эту игру я обожаю вдвойне.

Dark Messiah of Might and Magic
Несмотря на отвратительную оптимизацию и массу глюков, однозначно - экшен года и один из лучших "махачей" в истории.

Half-Life 2: Episode One
Без единого нововведения, игра вылизана до зеркального блеска. Если бы не Dark Messiah, то в этом году была бы лучшей в жанре, а так - только одна из лучших.

Devil May Cry 3
Ей богу, если бы не совершенно убитая графика, немного кривоватое управление и парочка мелких, но досадных глюков, FlatOut 2, простите за каламбур, давно глотал бы пыль. И всё же, железное 4-ое место.

Dreamfall: The Longest Journey
Даже я, не то чтобы большой любитель квестов, четыре дня следил за хитросплетениями сюжета и раз пятдесят пожалел, что не застал первую часть. Ради Dreamfall я бы ввёл номинацию "Самая милая игра года".

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 00:18.
Fattyboy вне форума  
Отправить сообщение для Fattyboy с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 00:07   #82
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Gothic 3
Главная игра этого года независима от жанра всё чего хотели было сделано пускай и очень много багов но все равно это Gothic 3

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent
Лучшая игра серии и лучший стелс экшен в истории что ещё нужно для счастья.

Hitman: Blood Money
Лучший киллер симулятор интересный затягивающий это одна из самых запоминающихся игр года.

EverQuest 2 RUS
Благодаря Аккеле все смогли поиграть в эту очень хорошую игру на русском языке игра слишком долго шла к нам но она нисколько неустарела и сейчас это одна из самых популярных онлайн вселенных.

Flatout 2
Лучшая автоаркада этого года которую видел PC самая весёлая, динамичная и взрывная.

Dreamfall: The Longest Journey
Лучшая адвенчура этого года потрясающий сюжет, атмосфера всё это она лучший квест года.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 00:18.
Invincible вне форума  
Старый 27.12.2006, 02:11   #83
Новичок
 
Аватар для _AxeL^ph
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Продолжение культа Oldschool'ных RPG. Лучшая в своём жанре! Игра года. Без вариантов!!!

Hitman: Blood Money
Симулятор киллера, невероятно стильный и атмосферный. Никто не ждал, а он оказался лучшей игрой серии.

Flatout 2
Бешенный драйв, брутальные разрушения, взырывы, игра которая убивает всё ваще свободное (и не только) время. Игра для настоящих мужчин.(p.s. играть без пива строго запещено)
__________________

There’s no love, everybody’s crying
There’s no truth, everyone’s misguiding

Hand of blood, I don't wanna feel, my heart is breaking.
Hand of blood, I don't wanna see, my life is burning
© Bullet For My Valentine

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 10:37.
_AxeL^ph вне форума  
Отправить сообщение для _AxeL^ph с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 03:23   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Потому что движок отличный, не менее отличная графика, сюжет интересный и вообще, ни одну игру я не ждал как эту.

FIFA 07
Мне нравятся симуляторы футбола от EA Sports, ИМХО - это лучшие симуляторы футбола в в игровой индустрии. А эта игра в очередной раз заставила меня посидеть за экраном и хорошо провести время.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 10:38.
 
Старый 27.12.2006, 11:20   #85
Юзер
 
Аватар для Artax
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Большой Мегаполис
Сообщений: 119
Репутация: 14 [+/-]
Dark Messiah of Might and Magic
Красивый мир,превосходная физика,зубодробительные схватки на мечах.И все это в одной игре.Есть конечно недочеты,но говорить я о них не буду,а то получится трактат Вообщем эта игра несомненно окажется в истории игроиндустрии.
ЗЫ:Ждем DMoMM 2!

Condemned: Criminal Origins
В целом игра не плоха,только вот напомианет F.E.A.R.Всегда хотелось побродить по подвалам и побить гопников,наркоманов и прочих уродов(в плане игры конечно).
__________________
Простота — высшая ступень искусства. (c) Брюс Ли

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 14:47.
Artax вне форума  
Отправить сообщение для Artax с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 13:47   #86
Заблокирован
 
Аватар для EEER
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: online
Сообщений: 350
Репутация: 217 [+/-]
Prey
ОЧЕНЬ понравилась игра. Порталы, битвы, бессмертный герой - все суперрр!

Half-Life 2: Episoede1
Отличное продолжение игры всех времен и народов!

FIFA 07
Лучший симулятор футбола в который я когда либо играл. Разработчики постарались на славу.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 14:48.
EEER вне форума  
Отправить сообщение для EEER с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 13:48   #87
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
The Elder Scrolls IV Oblivion
Великое продолжение Морровинда.Интересная и захватывающая игра.

Guild Wars Faction\Nightfall
Лучшие онлайн игры в которые мне приходилось играть.Отличные аддоны к великой игре.

Neverwinter Nights 2
Хорошая игра с знакомой вселенной.Сделана на много грамотней 1 части.Есть отличный сюжет.
__________________
http://musou.ru/

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 14:49.
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 14:20   #88
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
Dark Messiah of Might and Magic
Великолепная работа на Sourse Engine, в сторону которой необходимо смотреть Его создателям.

Hitman: Blood Money
Симулятор ЖИЗНИ киллера, без лишних слов.

Company of Heros
На мой взгляд, лучшая WWII стратегия пятилетки, с отменной графикой и физикой. Единственный недостаток - это сюжет (бравые американцы проворачивают войну). После игры появляется ощущение, что во время войны существовало две нации -
Америка и Германия, весь остальной мир отошел в сторонку.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 14:49.
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 17:07   #89
Юзер
 
Аватар для NemesisMax
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Здесь я
Сообщений: 134
Репутация: 24 [+/-]
Warhammer 4000 Dark Crusade
Боже мой, игре уже три года, а она своими аддонами может переплюнуть любую современную стратегию. Никак не киллер Warkraftа, его никто не переплюнет, но главный УБИЙЦА всех хороших стратегических игр эт точно !

Titan Quest
Как не странно с этой игрой я провел всего пару дней и удалил ее со своего компьютера ко всем чертям. Но за эти пару дней, не смотря на то что мой компьютер теперь придется из за этой игры менять, играя на ничтожнейших настройках ( на минимуме по графике могу сравнить может только с Diablo шутка) я понял, что это прекрасная игра... Теперь коплю деньги ради нее, надеюсь уже не выйдет Diablo 3 когда я улучшу свой компьютер- и тогда я наиграюсь в Титана Всласть !!!
__________________
-Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить.
-Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.
-Одно неловкое движение - и ты отец.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 18:28.
NemesisMax вне форума  
Старый 27.12.2006, 18:14   #90
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Игра конечно же вызывает противоречивые чувства. С одной стороны небольшой склад несдержанных обещаний, а с другой все та же игра, только в другой стилистике. Нету в ней такого сильного сюжета как в Морре (просто очередная байка про самого злого из всех самых злых злодеев, страдающего манией разрушения), но с другой стороны какие в игре побочные квесты! По сравнению с тем же Морром прогресс на лицо. Если говорить про всякие скиллы, то да, их стало меньше, но опять же есть и плюс, баланс отточен до блеска. Логически переходим к автолевелингу, что ж, тут и впрямь найдется мало людей, которым он пришелся по душе. А с другой стороны фанаты уже давно его убрали. Что еще... упрощенные диалоги, да, беда. Но зато мы получили хорошую боевую систему и физику. Ну, и осталась атмосфера. Часть геймеров после Морра говорит, что ее нет. Имхо, это не так. Дело в том, что в Морре она была оригинальная, а в Обливионе атмосфера заключена в рамки классического средневековья, которое многим уже приелось, однако Сиродиил такой, как он есть. Ведь и у Морра были свои минусы, мы там просто бегали большей частью по выжженой пустыне, в то время как в сердце Империи произрастают красивейшие леса. Так что я считаю, что в Обливионе тоже сильная атмосфера, просто в обычном фэнтезийном стиле. В итоге минусы игры покрываются плюсами, и мы получаем игру достойную серии Древних Свитков.

Gothic 3
На втором месте для меня идет эта игра, хоть и собственно играл я в нее недолго. Но даже за это короткое время я увидел атмосферу присущую этой серии, интересную боевую систему, большой мир. Однако же баги убивают все. Буквально на каждую сильную сторону игры приходятся глюки (земля пропадает из под ног, по лесам ходят кровожадные кабаны-асассины и т.д.). К тому же скучные побочные квесты (принеси то, убей того), давят общие тормоза движка, пресловутый АИ начинает заклинивать и иллюзия жизни лопается, как мыльный пузырь. Так нельзя, ей бы быть еще в разработке, но, увы, она вышла. Но если отбросить баги, то я вижу игру, которая вместе с Обливионом занимает первое место в жанре за 2006 год.

Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера
Ну, и напоследок Герои. Помню как давно я играл с друзьями в третью часть, долго играли, одну партию часов 12. Золотые времена были, когда красивая двухмерная графика сочеталась с затягивающим геймплеем. Но потом пришла четвертая часть, в которой, имхо, исчезла та красочная графика и глубокий геймплей. И вот наконец пятая часть исправила положение дела. Конечно, мне не очень по душе переход в 3D, геймплей не доходил до полусуток. Даже не знаю почему так, наверное игра потеряла некую сказочность, стала более серьезной. Хотя с другой стороны очень смешно смотреть на гнома, который сидит на мамонте, как человек на лошади.) Надоедает, что игра не запоминает различные расположения камеры для разных игроков при хот-сите. Имхо, меньшее кол-во различных сооружений. Но в замен в этой части более глубокая проработка: у разных юнитов разные бонусы, тактики. К тому же оригинальная и красивая архитектура городов радует глаз. Есть приятные мелочи, такие, как шлейфы от героев. В общем и целом все-таки имеем достойного приемника третей части!
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось ForceKeeper; 27.12.2006 в 18:42.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™
Старый 27.12.2006, 18:27   #91
Новичок
 
Аватар для shura
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
TES 4 Oblivion
Конечно, по атмосфере, стилю и свободе "Забвение" уступает Morrowind и Daggerfall. Зато на мой взгляд это самая красивая игра современности. А затягивать игры этой серии умели всегда. Единственная игра этого года, которую я не удалил с винта после прохождения (в данном случае основного сюжета).

Dark Messiah Of Might and Magic
Великолепный боевик в мире фэнтези. Очень динамично и лихо. Хотя движок Sourse, порядком намозоливший глаз, пробивается даже через средневековые декорации. И вообще, до Blade of Darkness не дотягивает.

Flatout 2
Весело и драйвово. Но, опять же, 1-й Flatout был оригинальней и как-то милей.

Gothic 3

Пока не смог по достоинству оценить эту игру из-за слабого компа. Подкоплю денег на апгрейд, может заодно и патчи новые выйдут.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 21:29.
shura вне форума  
Старый 27.12.2006, 18:37   #92
Юзер
 
Аватар для STZ
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 107
Репутация: 15 [+/-]
TES 4 Oblivion
Может и не идеальная рпг, далеко не идеальная, но всё же это рпг года.

SPLINTER CELL DOUBLE AGENT
Это то, что мы все ждали от ubisoft, не больше не меньше

Flatout 2
Лучшая физика в гонке, и почти лучший геймплэй
__________________
Dj stz
пишем это в гугле заходим на вторую ссылку (вернее подссылку первой) и слушаеееем))))

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 21:29.
STZ вне форума  
Старый 27.12.2006, 19:29   #93
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Gothic 3
Игра честно говоря сначала меня разочаровала, столько недороботок, затем взбесила, при драках с волками и кабанами, а потом я подсел на неё.

Broken Sword: The Angel of Death
Отличный квест, мне очень понравился, в отличии от Dreamfall: The Longest Journey

Condemned: Criminal Origins
Это игра, благодая которой я четь было не сломал мышку, прочная оказалась, так как летала по всей комнате.

Battlefield 2142
Из сетевых, это всётаки Battlefield 2142, в особенности из за того что за этот год не один 3D шутер не произвёл на меня впечатление

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 21:27.
Pegas вне форума  
Старый 27.12.2006, 20:48   #94
Юзер
 
Аватар для Antracit
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия, Место Истины
Сообщений: 351
Репутация: 54 [+/-]
Neverwinter Nights 2
- вот лучшая игра года. Немного лагов не убирают великолепного впечатления от нее.

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
- не отстает и преподносит много сюрпризов для любителей творчества Лавкрафта.
__________________
В наш новый век
Стремятся все преобразить,
Не понимает человек:
Что Богом создано, того не изменить...

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 21:27.
Antracit вне форума  
Старый 27.12.2006, 21:15   #95
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Довольно трудно сравнивать таких гигантов, как TES и Gothic. В каждом есть свои плюсы и свои минусы, свои неисполненные обещания и новые открытия. Однако факты - вещь упрямая. Как бы то ни было, пройти TES 4 до конца и с первого раза мне удалось, и даже было интересно (что самому удивительно), но я так и не смог загореться Готикой. Начинать игру дважды, но так и не пройти, потому что не интересно - это ли не показатель?

И самый главный минус, который тут видится - Готика, которая раньше прощала ошибки, больше их не прощает. Провалил квест с Гонсалесом в Мора Сул - придется вырезать все (!) города ассасинов. И чуть ли не прямая необходимость вырезать всех орков Нордмара и Миртаны. Увольте, геноцид - это отвратительно. Так и хочется спросить - куда же ушло изящество решений? Где изящество саботажа, который весь вылился в мелкое пакостничество? И тут внимание оборачивается в сторону TES IV, где реально имеются пути изящных решений, когда вовсе не обязательно магу вырезать всех существ Обливиона, достаточно сделать себе пять вещей с 20% хамелеоном, и ты невидим для всех, но полностью дееспособен.. Ты все видишь, просачиваешься сквозь орды монстров, мирно проходишь мимо животных леса и полей и тебе не приходится убивать всех (!) животных в рощице, даже если ты стал друидом, чтобы просто дойти до другого друида. В конце концов, можно сваять заклинание такое, какое нужно только тебе и полностью удобно для тебя.

Второй минус (последний, о котором стоит упоминать здесь) - это интеллект спутников. Да, в Обливионе были проблемы, но Готика побила все рекорды. Когда нельзя остановить спутника и он рассекает поляну через стаю волков в 12 голов, хотя погибнет после двух-трех укусов, то выражения игрока будут где-то близко к области сильно нецензурной брани (попробуйте отвести безымянного самого усердного раба к Волчьей шахте без предварительной её зачистки - непременно будете загружаться). И так с любыми спутниками.

Отсюда и вывод - Готика 3, отличилась идеей и сюжетом, но провалила геймплей. Обливион же при несколько слабом сюжете, имеет гораздо лучшую играбельность. Хотя, будем справедливы, тоже не идеал.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 27.12.2006, 21:24   #96
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Half-Life 2 Episode One
росто лушее продолжение лучшей игры

Splinter Cell: Double Agent
Познакомился с серией в Chaos Theory. Мне она показалась UBERИГРОЙ! Даже лучше Халфы! Ну а новая игра просто чуть лучше идеала. Этим всё сказано.
P.S. Единственная претензия к Double Agent. С чего вдруг она требует видеокарту с поддержкой шейдеров версии 3.0.!??! Поэтому дома так в неё и не поиграл. Пришлось у друга...
Novurdim вне форума  
Старый 27.12.2006, 21:36   #97
Новичок
 
Аватар для Dantez
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 43
Репутация: -2 [+/-]
Gothic 3
хм, пока что играть нормально не могу (оперы нехватает), но чуть-чуть играл, атмосфера кайф, но всё равно я ненавижу готику 3 за баги и катострафическую глючность.

Dark Messiah of Might and Magic
хм, понравилось тока первых 7 глав, и голосую именно из-за них.

Prey
хм, просто хорошая игра, и лично мне кажется чем-то отдаёт атмосферой фантастических фильмов 80-90 годов и мне это очень нравится!

Condemned: Criminal Origins
Для меня драки в кондемнеде показались намного атмосферней чем в Дарк мисии.

Lego Star Wars 2: The Original Trilogy
обожаю звёздные войны, и в детстве обожал лего.

Hitman: Blood Money
Любимый экшн со множеством способов прохождения!

Neverwinter Nights 2
хм, первая часть по моему лучше, но всё же голосую.

The Elder Scrolls IV: Oblivion
Это единственная ИГРА в этом году которая меня не разочаровала абсолютно не в чём. ИГРА ГОДА И ТОЧКА!

Последний раз редактировалось OldBoy; 27.12.2006 в 21:58.
Dantez вне форума  
Старый 27.12.2006, 21:51   #98
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Gothic 3
Я всегда был фанатом Готики и Elder Scrolls, но в сражении Готики 3 и Обливиона, победила однозначно Готика. Несмотря на огромное количество багов в начальной версии(а я именно в такую и играл) игра увлекает на долгие часы. Продолжение сюжета, которого я очень ждал, огромный мир(больше чем в Обливионе), новые персонажи, места, все это с нетерпением ждали фанаты...И дождались.

Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера
Герои 5 это возрожденные из пепла Герои 3. Все то что многим нравилось в третих героях увеличилось разы. Hot-Seat величайшая вещь и в Героях она намного важнее чем сюжет(думую многие не согласятся), проведеные с друзьями часы за игрой, я буду помнить очень долго
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 21:58   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Сам я являюсь безумным фаном серии TES и Облы с Моррой в частности. Да, автолевелинг - ерунда, AI подкачал, отсутствие той атмосферы, что была в Морре, но даже при этих недостатках я спокойно прошел всю игру вдоль и поперек и только потом обратил внимание на ошибки разработчиков. Я даже их незаметил в отличие от Готики 3...

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 27.12.2006 в 23:39.
 
Старый 27.12.2006, 22:26   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Titan Quest
Действительно хорошая РПГ, в которой уместилось несколько мифологий, в которой очень интересная система прокачки и крутой сюжет. Наверное третья РПГ которая мне понравилась (Diablo II, Arkanum, Titan Quest) не считая стёбной Bard's Tale.

Последний раз редактировалось Alex Nevsky; 27.12.2006 в 23:14.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования