Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 04:26   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Серия Max Payne - обсуждение и проблемы

Серия "Max Payne" от "Remedy" - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

В этой теме обсуждаются оригинальная дилогия Max Payne от "Remedy". Анонсированная третья часть отныне обсуждается в отдельной теме.

Max Payne


Жанр: Action - TPS
Разработчик: /B] Remedy Entertainment и 3D Realms Entertainment
Издатель:
Gathering of Developers (ныне в составе Rockstar Games)
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата релиза: 24 июля 2001
Официальный сайт игры: www.rockstargames.com/maxpayne
Платформы: PC, PlayStation 2, Xbox

Рейтинг Metacritic: 89/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10

Об игре

Скрытый текст:
Создатели игры «Max Payne» были вдохновлены кинематографом, в частности — жанром «гонгконгского боевика». Наибольшее влияние на игру оказали работы режиссёра Джона Ву — в его фильмах часто используется замедление времени (slow-motion) вместе с акробатическими перестрелками. Считается, что на игру также оказал большое влияние фильм «Матрица», но в действительности это не так. Несмотря на то, что «Max Payne» был выпущен через два года после премьеры «Матрицы», это лишь совпадение — «Max Payne» уже был в разработке задолго до «Матрицы» и повсеместное замедление времени было основным элементом игры ещё в начале работ над игрой. Фильм, конечно, повлиял на восприятие игры публикой, но он не повлиял на игру, хотя название эффекта замедления в игре «bullet-time» было, возможно, вдохновлено термином, использовавшимся для описания похожего эффекта в «Матрице».

В результате популярности «Матрицы» дизайнеры игры внесли множество отсылок на фильм. Взрыв двери в метро аналогичен похожей сцене со взрывом двери лифта в фильме. «Убийцы в Костюмах» (Killer Suits — оперативники «Айзир Корпорэйшн») своим поведением и видом напоминают Агентов. Начало уровня «Nothing to Lose» очень похоже на знаменитую перестрелку в холле, имевшую место в фильме.

Стилистика максимальной кинематографичности происходящего в игре объединена со стилем так называемых нуар-фильмов, «бульварным нуаром» и «бульварным чтивом», что повлияло на персонажей и диалоги в игре. Возможно, благодаря этому нуар-стилю вместо скриптовых роликов для рассказа истории в «Max Payne» используются «графические новеллы».

В течение игры развиваются мини-сюжеты в форме телевизионных шоу, которые игрок может просмотреть, включив телевизоры, расставленные на уровнях игры. Некоторые шоу основаны на реально существующих.

«Max Payne» сфокусирован исключительно на синглплеере, соответственно, в нём нет мультиплеера в отличие от других современных шутеров. Большая часть AI (искусственного интеллекта) врагов, вроде спрыгивания со стен или бросания в игрока гранат, очевидно, жёстко заскриптована (то есть запрограммирована в сценарии). Это очень хорошо заметно при повторном прохождении. Как результат, «Max Payne» имеет очень низкую реиграбельность (интерес повторного прохождения).

Однако разработчики приложили вместе с игрой очень функциональный редактор уровней и модификаций «MAX-FX».

Пользовательские модификации для «Max Payne» выходят до сих пор. Большинство модификаций не просто добавляют новое оружие или новую карту, а практически полностью переделывают игру. Самые известные модификации — «The Family» и серия «Kung-Fu».
Источник


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 95/98/ME/2000
Процессор - с тактовой частотой 450 МГц
Оперативная память - 128 Мб
Видеокарта - с 16 Мб памяти, совместимая с Direct3D
Звуковая карта - DirectSound совместимая
Свободное место на диске - 1,5 Гб
Управление - клавиатура, мышь

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows 95/98/ME/2000
Процессор - с тактовой частотой 700 МГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 32 Мб памяти, совместимая с Direct3D
Звуковая карта - DirectSound совместимая
Свободное место на диске - 1,5 Гб
Управление - клавиатура, мышь


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.05

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления

Список вносимых изменений:

- устранено падение игры с ошибкой "Out of memory vertex buffer";
- устранены зависания игры при попытке загрузить сохраненную игру;
- добавлена совместимость с Windows XP.

Скачать для английской версии
Скачать для русской версии


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: Игра не запускается или вылетает на Windows XP и более поздних ОС. Что делать?
О: Установите последний патч 1.5. Если проблемы останутся, убедитесь, что в пути к исполняемому файлу игры нет русских букв.

В: В игре нет звука либо звук хрипит/прерывается. Что делать?
О: Нужно установить специальный фикс. Учтите, что для разных языковых версий фиксы разные. Фикс для русской версии можно скачать по этой ссылке.


Max Payne 2:The Fall of Max Payne


Жанр: Action - TPS
Разработчик: /B] Remedy Entertainment и 3D Realms Entertainment
Издатель:
Gathering of Developers (ныне в составе Rockstar Games)
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата релиза: 14 октября 2003
Платформы: PC, PlayStation 2, Xbox

Рейтинг Metacritic: 86/100
Рейтинг Игромании: 10/10

Рецензия от "Игромании"
Сайт игры
Об игре

Скрытый текст:
Первая часть игры Max Payne вышла в июле 2001 года, сразу став лидером продаж и заслужив любовь игроков всего мира. Тогда мало кто хоть раз не слышал об игре, которая произвела революцию в жанре action. Захватывающий сюжет, динамичный геймплей, замедление времени в стиле культового фильма “Матрица” — все это не могло не притягивать, не вызывать интерес.

Неудивительно, что выход Max Payne 2: The Fall of Max Payne (“Падение Макса Пейна”) привлек к себе огромное внимание. При этом разочарованным, видимо, не останется никто. Разработчикам из Remedy Entertainment удалось существенно улучшить графику и сделать сюжет более глубоким, при этом они сохранили атмосферу первой части игры. Вставки в виде комиксов и замедление времени bullet time (теперь 2.0) выглядят по-прежнему актуально.

Кажется, одной из задач авторов игры было создать игровой процесс, наиболее соответствующий духу современных action-фильмов, сделать действо максимально кинематографическим и интенсивным. Физика игры позволяет наиболее полно взаимодействовать с окружающей средой, а уровень искусственного интеллекта противников порой вынуждает игрока самому задуматься о лучшем варианте атаки, не давая расслабиться ни на секунду.

Графика в Max Payne 2 на высоте, благодаря детализированному окружающему пространству с фотореалистичными текстурами. Лицевая мимика и синхронизация движения губ здорово оживляют беседы между персонажами во вставных сценах. Кроме того, сцены запоминаются тем, что (как и вставки в виде комиксов) озвучены профессиональными актерами.

Критиковать Max Payne 2 практически невозможно: разработчики довели рецепт, положенный в основу первой части, до изысканного совершенства (вообще, если и можно обвинять игру в небольшой оригинальности, то только по отношению к Max Payne 1).

Но есть еще кое-что: авторам Max Payne 2: The Fall of Max Payne удалось создать правдоподобные, живые характеры героев. Само по себе это не является чем-то выдающимся (хотя не столь уж часто встретишь такое в компьютерных играх), однако, в сочетании с великолепным динамичным геймплеем и собственным стилем, основанным на оригинальном творческом мышлении, мы получаем action нового уровня — отличное продолжение хорошей игры.


Дополнительно


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 32 Мб памяти, совместимая с DirectX 9, с аппаратной поддержкой T&L
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 1,7 Гб
Управление - клавиатура, мышь

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.7 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти, совместимая с DirectX 9, с аппаратной поддержкой T&L
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 1,7 Гб
Управление - клавиатура, мышь


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.01

Первый и единственный патч, ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:

- исправлен вылет на Windows 98/ME при загрузке некоторых уровней;
- оптимизирована загрузка уровней на слабых компьютерах.

Скачать


__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.04.2022 в 21:45.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:43   #501
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Gatsz Посмотреть сообщение
если ты к примеру считаешь Кризис шдевром или Сталкер
Нет, я так не считаю.
Цитата:
Сообщение от Gatsz Посмотреть сообщение
Философия Макса
Можешь мне поподробней рассказать о философии игры, а то я тупой и не очень понимаю.
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 00:17   #502
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
Можешь мне поподробней рассказать о философии игры, а то я тупой и не очень понимаю.
"Влад был прав. Альтернатив не бывает, движешься по прямой. Это потом, когда задумываешься, что в могло бы пойти иначе начинают мерещиться развилки - как подстриженное деревце-бонсай или как пучёк молний. Если бы ты поступил по-другому, то сейчас это был бы не ты, а другой человек, и мучался бы другими вопросам."

Вот тебе и философия, тупой ты наш.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 00:27   #503
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Игра бесподобная, один из лучших экшеном в которые я играл
А мод ко второй части в стиле Матрицы меня убил(в хорошем смысле).
валялся под столом когда включил замедление, особенно порадовала музыка
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 00:46   #504
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
ЩИТО?
Какая к черту фелософея? Скорее атмосфера.
Ну немного фелософеи там всё таки присутствует совсем капельку

"Вспоминаешь какой-нибудь пустяк - не пошёл сразу домой, заболтался с коллегой, - и видишь, что это, оказывается был выбор. Целуя её я думал, как жесток закон причинности."

Непонимаю, тут многие ругают локализацию MP2.
По моему самое главное, что удалось локализации - это хороший, запоминающийся перевод текстов, у меня не было ощущения, что это вообще был перевод, а не был первоисточник, не многим локализациям такое удаётся.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:29   #505
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Max Payne 2... Эту игру я прошёл, если не ошибаюсь, 14 раз. Зацепило так сильно, что я просто не мог игрой насытиться, всё хотел её проходить снова и снова, много раз подряд. Маньяк я тогда, конечно, был... Но серия эта - безусловно феномен, явление, каких в индустрии очень-очень мало (а жаль...).
Локализацию, кстати, тоже поругаю . Вторая ещё ничего, терпимо, хотя на мой взгляд атмосфера была попросту убита (нет, перевод и озвучка действительно хороши, но беда в том, что они недостаточно хороши для игры такого калибра). А вот первая - это просто тихий ужас. Я так и не смог в это играть, выкинул этот 1Совкий диск подальше и разыскал старую пиратку, которая озвучена и переведена просто великолепно, с идеально подобранным голосом Макса.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 13:20   #506
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
<Lone Wolf>
Немного.
Сама игра не является глубоко фелософской.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 13:25   #507
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
Вот тебе и философия, тупой ты наш.
Ух, ты! Какая философия. Я в шоке. Такой глубокой философии не было не в одной игре...
Цитата:
Сообщение от RIHORD Посмотреть сообщение
а я прошол её 5 раз
А я один, и что дальше?!
Цитата:
Сообщение от Old Killer Посмотреть сообщение
Сама игра не является глубоко фелософской.
Да, я заметил.
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:34   #508
Новичок
 
Аватар для Gatsz
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 4 [+/-]
Трава я тебя понимаю немного))))Лично я ненавижу Fallout так меня за это ругают))))Как можно типа не любить его)))Думаю я только третью часть полюблю)))))
Gatsz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:28   #509
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Old Killer Посмотреть сообщение
<Lone Wolf>
Немного.
Сама игра не является глубоко фелософской.

Немного

Хорошо, договорились, я серьёзно.

Ладно, тогда плз назови игру где много философии, наверняка такие есть, кто бэ сомвался, только я что-то забыл, желательно цитируя эту фелософею.

Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
Ух, ты! Какая философия. Я в шоке. Такой глубокой философии не было не в одной игре...
В TPS точно не было

Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
А я один, и что дальше?!
Чтобы увидеть все мелкие детали, кусочки мозайки MP2, игру нужно пройти больше одного раза, ИМХО.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:39   #510
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
С каких это пор фразеологизмы Макса стали филофией? Это лишь стилизация под нуар и хороший способ лучше охаректизовать ГГ.
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
В TPS точно не было
Tactical Personal Shooter?) Ты немного жанром ошибся.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:03   #511
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Tactical Personal Shooter?) Ты немного жанром ошибся.
Возможно он имел ввиду Third Person Shooter.
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
С каких это пор фразеологизмы Макса стали филофией? Это лишь стилизация под нуар и хороший способ лучше охаректизовать ГГ.
Верно, я тоже не стал бы называть это философией. Всё то, за что мы так любим эту игровую серию - великолепная, выверенная художественная стилистика, непередаваемая, невероятно сильная, пронизывающая насквозь и сшибающая с ног нуарная атмосфера. Даже сам по себе сюжет здесь не так важен (он действительно может показаться простым, даже примитивным, но не в этом суть), важно то, как он подан и реализован.
У меня уже закончились эпитеты... Помните десятибалльную рецензию Мании на вторую часть? Кузьменко тогда ещё будучи Матвеем Кумби всё это очень хорошо описал:
Цитата:
Всё стилевое - как внешнее, так и внутреннее - оформление МП 2 крутится вокруг одного простого определения: зима закончилась, и сразу наступила осень. Всё правильно: у такого нуарного персонажа, как Макс, не может быть весны или лета. <...>
Оценивать МП2 стандартными мерками — это все равно что в фильмах братьев Коэн или, скажем, Эмира Кустурицы видеть только "качественную операторскую работу", "отличные спецэффекты" и прочие заурядные кино-определения. Макс Пейн - это персонаж нуар-истории, герой, которого делает не закрученный сюжет и ураганные перестрелки, а окружение, детали и общая атмосфера. Max Payne 2 - это игра, которая не заставляет задумываться, но позволяет сопереживать. Которая моментально влюбляет в себя и своего главного героя. Которая вынуждает второй раз подряд задавать главный вопрос: "кто же такой этот Пейн?" и второй же раз не получать никакого ответа. "Путешествие Макса сквозь ночь продолжится"? Без этого никак. Оно только началось.
Вот и вся "философия". М-да, надеюсь, когда-нибудь мы всё-таки дождёмся продолжения "путешествия сквозь ночь".
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:16   #512
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Возможно он имел ввиду Third Person Shooter.
Просто впервые вижу такое сокращение
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
М-да, надеюсь, когда-нибудь мы всё-таки дождёмся продолжения "путешествия сквозь ночь".
По мне, Ремеди поэтому всех и переубивала, чтобы никто не делал продолжения.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 01:31   #513
Новичок
 
Аватар для Gatsz
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 4 [+/-]
Товарищи, а что вы можете назвать философией)))Разговор пьяных чуваков за бутылкой водке о жизин...хм...))))

Добавлено через 46 секунд
Глубокие и интересные высказывания Макса просто до глубины души дают прочувствовать глав. героя в целом.

Последний раз редактировалось Gatsz; 01.09.2008 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Gatsz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:55   #514
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Какими большими буквами я должен написать "немного", чтоб меня поняли? Я между прочим две цитаты привёл. Да, их можно назвать размышлениями о жизни, о прошлом Макса. Я ведь не говорю, что MP2 кишит фелософией и, что там одна фелософея и, что игра сама фелософия. Я говорю, что её немного, совсем чуть-чуть, самую капельку, понятно?
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:26   #515
Новичок
 
Аватар для Horess
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Valhalla
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
гениальная игра атмосфера,сюжет все на высшем уровне...
Horess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:22   #517
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
Я говорю, что её немного, совсем чуть-чуть, самую капельку, понятно?
Нет ее там вообще.
Абсолютно.
Ни капли.
Пространственные, депрессивные монологи Макса ею называться не могут при большом желании, это лишь еще одна художественная деталь, что выстраивает общую картину.
Философские аллюзии искать следует в проектах направленности Xenogears и ни байтом менее - а с умным лицом заявлять о наличии :философии:, пускай даже :самой капельки: в каждой второй игре - показывать полное незнание как определения, так и хоть малой матчасти соответствующей направленности.
Да и не нужна тут философия вообще - нагромождение аллюзий и символов отвернуло бы от истории Макса большую часть фан-комуните.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:27   #518
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Kаin

Молодец, а теперь внимательно почитай это:
Цитата:
"Философия - форма общественного сознания, мировоззрение, система идей, взглядов на мир и на место в нём человека..."- Советский Энциклопедический Словарь.
Это:
Цитата:
"Традиционно философия определяется как исследование первопричин мыслимого (универсальных закономерностей, в рамках которых существует и изменяется как бытие, так и мышление, как постигаемый Космос, так и постигающая его душа). Мыслимое в традиционной философии выступает в качестве бытия — одной из основных философских категорий (ср. тезис Парменида: «мыслить — то же, что и быть»). К бытию относятся не только реально происходящие процессы, но и умопостигаемые возможности...
...Философия включает в себя такие различные дисциплины, как логика, метафизика, онтология, эпистемология, эстетика, этика и др., в которых задаются такие вопросы, как, например, «Существует ли Бог?», «Возможно ли объективное познание?», «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?» Фундаментальным методом философии является построение умозаключений, оценивающих те или иные аргументы, касающиеся подобных вопросов. " - Википедия
А теперь это:

Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
"Влад был прав. Альтернатив не бывает, движешься по прямой. Это потом, когда задумываешься, что в могло бы пойти иначе начинают мерещиться развилки - как подстриженное деревце-бонсай или как пучёк молний. Если бы ты поступил по-другому, то сейчас это был бы не ты, а другой человек, и мучался бы другими вопросам."
И это:

Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
"Вспоминаешь какой-нибудь пустяк - не пошёл сразу домой, заболтался с коллегой, - и видишь, что это, оказывается был выбор. Целуя её я думал, как жесток закон причинности."
Спасибо, свободен, и больше не приставай к человеку, который наизусть знает все цитаты из комиксов Макс Пейна.

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
- показывать полное незнание как определения, так и хоть малой матчасти соответствующей направленности.
См. выше - поймёшь глупость.

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Да и не нужна тут философия вообще - нагромождение аллюзий и символов отвернуло бы от истории Макса большую часть фан-комуните.
Одно из двух:
1. Смени стиль речи, тебя и на половину не понимают многие посетители форума. Конечно ты так самовыражаешься и, конечно, получаешь удовольствие, но... форум для общения) а в общении участвуют минимум двое.

2. Смени форум, тут многие выкрички вроде меня тебя наверное уже достали. Да и с таким большим объёмом знаний и терминов советую найти форум, где больше умных людей, с которыми ты найдёшь общий язык.

P.S. Не вижу смысла продолжения дискуссии относительно философии ибо докозательства я привёл (цитата соответствует определению) и намерен остаться при своём мнении ибо остальное - пустая трата времени и печатание бреда в неугоду моим нервам и только.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 04.09.2008 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:58   #519
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
Спасибо, свободен, и больше не приставай к человеку, который наизусть знает все комиксы Макс Пейна.
Не свободен.
И того, попрошу сбавить обороты и переход на личности, а то попахивает флеймом с вашей стороны
Вот только выборочный копипаст с вики без понятия о предмете спора - в подобных случаях плохая идея.
Вот только в словах Макса заключено не рационально-философское зерно с оценочно-построительной системой, ни мировоззренческая система и не попытка исследования вопросов, например, экзистенционализма, как те же Xenogears - а словоблудие, отличающееся от, к примеру, того же монолога Гамлета лишь формой и информационным наполнением и имеющее в игре лишь одну цель - погрузить игрока в мир за монитором и усилить воздействие игровой эстетики, с чем оно справляется отлично.
Nothing moar.
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
См. выше - поймёшь глупость.
К счастью, не свою %)
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
ибо докозательства я привёл (цитата соответствует определению)
Ахаха
Это не доказательства, это вырванные из википедичного контекста фрагментированные лоскутки без смысла. По данной логике даже самый последний разговор сталкиров на привале или пафосный монолог императора всея Тамриэля имеет глубокие философские корни.
Еще раз повторюсь - спорить о философии смутно предсталяя само ее определение немножко странно. Я доказательства привел, причем аргументированные - литры воды меня не интересуют.
А от настаивания на своем мнении это самое мнение из ошибочного в правдивое не прератится %)
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 04.09.2008 в 23:17.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:23   #520
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Не свободен.
И того, попрошу сбавить обороты и переход на личности, а то попахивает флеймом с вашей стороны
Ой да ладно, сам тут тролишь меня в различных темах и даже не смущаешься

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Вот только в словах Макса заключено не рационально-философское зерно с оценочно-построительной системой, ни мировоззренческая система и не попытка исследования вопросов, например, экзистенционализма, как те же Xenogears - а словоблудие, отличающееся от, к примеру, того же монолога Гамлета лишь формой и информационным наполнением и имеющее в игре лишь одну цель - погрузить игрока в мир за монитором и усилить воздействие игровой эстетики, с чем оно справляется отлично.
Nothing moar.
Ну то, что часть философии таки заключена в словах Макса я доказал в прошлом посте. А какие цели несут диалоги Макса, "какое зерно" заключено в них к этому вопросу не имеет никакого отношения, вы, г-н Кайн ушли от темы, свернули с дорожки и пошли не туда. По-вашему толика философии во фразе будет мешать всему вами перечисленному, всем "зернам" и всей подаче атмосферы? По-моему нет.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 04.09.2008 в 23:28.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования