Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 7 5.56%
2/10 2 1.59%
3/10 1 0.79%
4/10 5 3.97%
5/10 - проходной фильм 11 8.73%
6/10 6 4.76%
7/10 10 7.94%
8/10 21 16.67%
9/10 18 14.29%
10/10 - отлично 45 35.71%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 20:49   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World


Режиссер: Эдгар Райт
Сценаристы: Майкл Бэколл, Эдгар Райт, Брайан Ли О`Мэлли
Продюсеры: Дж. Майлз Дэйл, Эрик Гиттер, Лиза Гиттер
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Дэвид Арнольд
Жанр: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения
Премьера (мир): 27 июля 2010
Премьера (РФ): 19 августа 2010

blu-ray в декабре 2010

В главных ролях: Майкл Сера, Мэри Элизабет Уинстэд, Киран Калкин, Крис Эванс, Анна Кендрик

СЮЖЕТ
Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить ее семерых бывших и очень злых парней.





«An epic of epic epicness.»

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 28.08.2010 в 12:50.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:38   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Неоднозначно.
Тут есть шикарная стилизация под комиксы и видеоигры, красивые и динамичные драки, отличный юмор... да тут есть все что нужно такому фильму.
В противовес идет игра актеров, причем что убивает - играют плохо только два актера - Майкл Сера со своей каменной мимикой и Мэри Элизабет Уинстэд, которой роль совершенно не подходит. Все роли второго (и оставшиеся с первого) плана нареканий не вызывают.
Эдгару Райту нужны более профессиональные актеры, и вы знаете на кого я намекаю.
Всей постановке очень хочется радоваться, смеяться, но почему то не получается. Где-то с половины фильма начинаешь чувствовать скуку, и никакие драки не развеселят. Слишком прямолинейно тут шутят, слишком американское, особенно для фильмов Эдгара Райта.
Фильму 7/10. Почему такая высокая, учитывая что написал выше? Да потому что у фильма не отнимешь то что написал еще выше.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:42   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Imagine так вот почему такой низкий рейтинг у зрителей. Я думал будет второй Пипец, тем более Эдгар Райт и его еще не посмотренные мною "Крутые легавые". Где посмотрел?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:50   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Где посмотрел?
У нас в городе его показывают. Слышал, что во многих городах его (как и "Пипца") пропускают.
Кстати, фильм следует комиксу примерно до середины, а потом почему-то идут какие-то перестановки и урезки. Может по этому фильм поле середины кажется скучным - зная комикс, разум не хочет признавать кино-адаптацию?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:16   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
так вот почему такой низкий рейтинг у зрителей.
На кинопоиске-то? До сегодняшнего дня там большинство оценок от балды ставили. На imdb рейтинг вполне хороший.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:36   #6
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Ааа,я пришел с премьеры ! Фильм великолепен : D
Вот мне даже комментировать тяжело,ибо я не знаю как это описать
10/10.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:15   #7
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Ааа,я пришел с премьеры ! Фильм великолепен : D
Вот мне даже комментировать тяжело,ибо я не знаю как это описать
10/10.
Ну это все равно, что ничего не написать. Уж потрудитесь пожалуйста расписать, а то я прям теряюсь идти или нет. Трейлер не особо впечатлил какой-то галлюциногенный, а все прям нахваливают его.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:46   #8
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
$erg@nt, Ну вот не могу и все ... Очень атмосферный,красочный и интересный фильм,и явно советы тут давать бессмысленно,потому что такой фильм понравится не каждому. Много интересностей туда впихнули,ну из комиксов,ибо делали по ним.И мне как "игроману" фильм понравился,ибо есть много отголосков к играм ...

Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
теряюсь идти или нет
Мы просто с друзьями на все фильмы ходим,так что это явно не ко мне : D
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:21   #9
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Фильму 10 изи 10... я влюбился в такую МэриЭУ , ИДЕАЛЬНА! просто слов нет, как она хороша там, а на втором месте, конечно, гей) Таких геев давно не было)
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:54   #10
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
дoмино, О кстати да,гей сыграл очень весело : D
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:58   #11
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
я комикса не читал, поэтому подумал, что Гидеона вообще этот гей совратит и типо победа))
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:21   #12
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Вопрос к посмотревшим, фильм снят только по первому тому или по всем сразу?
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:55   #13
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Майкл Сера со своей каменной мимикой и Мэри Элизабет Уинстэд
по комиксу у них такое же лицо. Так что сыграли нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DeadShot Посмотреть сообщение
фильм снят только по первому тому или по всем сразу?
По всем как бы. Но что бы вместить в 2 часа все томы.историю и прочее кое что поменяли, 3 злодея слили быстрее чем в комиксе, Китаяночка с Рамоной в магазине не дрались и.т.п.
в США когда группа показывала фильм фанатам, они радовались от счастья, интервью с КП.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 20.08.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:25   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
На КП и имдбэе рейтинг фильма значительно вырос. Значит всё-таки еще одна зрелищная комикс-экранизация. Только вот как написали на кинопоиске кассовые сборы у фильма слабые, возможно провалится. Но я схожу в киношку на него.

Да, я тут еще прочитал в одном из 20 (пока 20) отзывов на КП что за постановку боевых сцен в Скотте Пилигриме отвечал Брэд Аллен (он же за постановку боевых сцен в Пипце отвечал) Да и визуализацией все так восхищаются. В трейлере она и вправду шикарна.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:02   #15
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
Фильм просто прекрасный. Столько веселых, ностальгических и красивых моментов.
Дикий восторг и дружный хохот в зале вызывала уже заставка «Юниверсал» (Да и вообще смех в зале практически не прекращался. С аудиторией видимо повезло. В целом взрослая была и была в «в теме»)
Многие проходились по плохой актерской игре. Не знаю, я такого не заметел. Все сыграли просто прекрасно (а сосед-гей дико великолепен).
Отличная музыка умело перетекала с обычного звучания в восьмибитное, и все «фишки и ништяки» из игр вызывали дополнительные порывы эмоций.
Ну и картинка. Картинка просто радовала, от отлично снятых слайс-оф-лайфовых сцен до великолепных боев. (Серьезно, операторская работа в боях очень порадовала, в отличии от повальных модняво-трясущихся камер, которые уже достали).
Для меня это шикарнейший фильм с огромной кучей отличного юмора на интересные мне темы, посему от меня он получает твердую 10.
__________
Вот чего я не понимаю, так это его сборов. Как может какое-то недопародийное говно про вампиров занимать вторую строчку по сборам а прекрасный Скотт только 10 с буквальным вылетом из оной на следующей неделе.
Обидно просто за фильм.
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:58   #16
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Отличный фильм, да. С оригинальным комиксом не знаком, но, тем не менее, получил большое удовольствие от просмотра. Море спецэффектов, боев и неплохого, в общем-то, юмора. Разве что после битвы с лесбиянкой экранизация заметно дает слабину, но это, слава Богу, не портит впечатлений от мощной основной части. 8/10
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:32   #17
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Угараю с комментов на рутрекере %) Быдло негодует по поводу внешности героя, "критики" из третьего подьезда возмущаются по поводу сюжета...

Чую, фильм будет замечательный, так как предыдущие были просто шедеврами) Вопрос - будет ли блю-рей версия чем-то отличатся от той, что идёт сейчас в кино, или в фильмах так не делают?

ТопоР, А мне вот, кстати, пародия весьма неплохой показалась, вполне в духе "очень страшного", неплохо высмеивается большинство тех моментов, от которых сходят с ума фанатки сумерок... Не знаю насчёт второго места - но фильм вполне годный в качестве пародии. Ну а сабж только вышел, у него ещё всё впереди) Не думаю, что такой фильм, как этот (хотя бы из-за авторов) будет непопулярен.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 22.08.2010 в 11:36.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:37   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вопрос - будет ли блю-рей версия чем-то отличатся от той, что идёт сейчас в кино, или в фильмах так не делают?
Нет, а с чего-бы? Режиссерских версий не снималось, поэтому вряд ли.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:51   #19
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
С комиксом не знаком, фильм понравился. Удивился, что зал был почти пустой %(
16-битная музыка, нинтендовские вставки, а также текстовые (никогда так много не читал в фильмах!) и другие спецэффекты вместе с оригинальным сюжетом и специфическим юмором позволили мне оценить фильм на 9/10
P.S. Я хочу от него детей!
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:33   #20
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
А еще убивал момент когда он внезапно шапку одевал : D
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, мелодрама, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования