Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 19:08   #1
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Hamlet/Гамлет

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" И "ПРАВИЛА ФОРУМА"

Hamlet



Оригинальное название: Hamlet or Last Game Without MMORPG elements, Shaders and Product Placement
Жанр: инди-квест
Разработчик: mif2000
Издатель: Alawar Entertainment
Дата выхода: 8 апреля 2010 года

Игра основана на пьесе Уильяма Шекспира "Гамлет".

Некто с лампочкой в голове прибывает из далёкого будущего и умудряется при этом неудачно приземлиться на Гамлета. Что делать, такого вмешательства история может не потерпеть?! Займём место принца датского, чтоб никто ни о чём не догадался! В пяти главах и на двадцати пяти локациях мы встретимся с известными нам героями трагедии, выполненными в плоском комиксовом стиле.
Игра может похвастаться потрясающим арт-дирекшном (что-то между Саморостом и American McGee Grimm, хотя сам автор сравнивает его с некоторыми классическими квестами Lucas Arts), движоком Wintermute Engine и небольшой известностью за рубежом.


О сюжете:
Цитата:
Сюжет удачно адаптирован так, чтобы было все понятно и весело даже для тех, кто не читал пьесу . А кто читал отметят, как логично вплетены в повествование все основные события пьесы. Еще я постарался сохранить всех ключевых персонажей, хотя отличия есть. Но они только для того, чтобы не путать игрока лишними деталями (которые были в пьесе). В общем, все будет весело и оригинально.
- mif2000

О демке и о кое-чем еще:
Цитата:
Хотя игра и скрывается за ширмой инди-проекта, Gamelet - это коммерческий проект, т.е. будет распространяться как и любая другая коммерческая игра (хотя информация об издателях, способах распростанения и территориях пока не важна для озвучивания)! А для коммерческого проекта выпускать демку задолго до релиза не логично, как я уже написал выше не раньше чем за месяц до релиза.
- mif2000




Некоторые факты об игре:

Скрытый текст:
Факт №1
"mif2000's Gamelet" - первая игра в мире, созданная по мотивам Шекспировского "Гамлета".

Факт №2
Принц Гамлет не является ключевым персонажем игры.

Факт №3
В игре имеются бои с боссами.

Факт №4
В игре отсутствует инвентарь, игроку придется решать логические задачки в пределах одного экрана.

Факт №5
Игра сделана в лучших традициях классических квестов.

Факт №6
Игра вернет словосочетанию "русский квест" положительный смысл.

Со временем список фактов будет обновляться.



Скриншоты:

Скрытый текст:











Тизер





Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.02.2015 в 14:06.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:48   #21
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Nikquest, во-первых, кто-то в свое время очень ругал Машинариум. Эта игрушка, насколько я понимаю, аналогично сделана. Я же, прочитав твои посты про "королеву помойки", решила по твоему совету не тратить время на прохождение М.

Во-вторых, когда я увидела начальные комиксы, что на Гамлета упал инопланетянин, я была в недоумении. Ну, думаю, ладно. Но потом я увидела Полония в скафандре, а Клавдия с бас-гитарой, и мне резко поплохело. Приходит на ум сравнение с нашим "Евгением Онегиным", а именно издевательство над классикой. При чем тут Шекспир? Назвали бы игру "Червячок спасает мир", и ничего бы не изменилось. Для лучшей продаваемости, видать, так назвали, - самореклама.

В-третьих, это обычная казуалка, которых очень много, а в них не нужны солюшены для головоломок. Ты в казуалки когда-нибудь играл? Если нет, я могу тебе посоветовать ну очень интересные. Поэтому не понимаю, разве здесь есть место для казуалок? Давайте еще на полном серьезе будем обсуждать достоинства Тайны лотерейного билета или как пройти уровень 7-3 в Супер-корове. Для них есть специализированные форумы.

В-четвертых, я про графику ни слова не сказала - очень мило, непохоже на другие. Я вообще никогда к графике не придираюсь, меня всегда интересует исключительно сюжет и фантазия разработчиков. А здесь фантазия разбушевалась.

В-пятых, мы здесь обсуждаем не мой вкус, а достоинства и недостатки игр.

В общем, ушла дальше играть. И заодно цитату из "Википедии" про треш для тебя найду.

Последний раз редактировалось Julia-10; 15.04.2010 в 10:06.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:11   #22
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
во-первых, кто-то в свое время очень ругал Машинариум. Эта игрушка, насколько я понимаю, аналогично сделана. Я же, прочитав твои посты про "королеву помойки", решила по твоему совету не тратить время на прохождение М.
Не ругал, а говорил, что не понимаю, почему он так востребован и за что ему дают звание "квест года". По моему восприятию - это обычный квест, сделанный на флэшке, с грязной атмосферой, которую все называют теплой. Разница в восприятии и в преподношении, а не в качестве продукта. В этом смысле "Гамлет" ни на что не претендует, с первой же локации становится понятно, о чем игра и что будет дальше. Его не преподносят как "спасителя загибающегося жанра". Это просто развлечение на часик-два, сделанное отлично именно для этой цели.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Приходит на ум сравнение с нашим "Евгением Онегиным", а именно издевательство над классикой.
Ну ты сравнила... Визуальную изначально скандальную новеллу, на сайте которой разрабы опускают издателя и шутят над половыми органами своего руководства, проект, который изначально создавался для эпатажа и стоит в магазинах по 500 рублей (полноценный продукт индустрии, чего уж там), и милый квест, сделанный в духе старых пиксельхантинговых головоломок, в которых сюжет - не главное.
То, что он называется "Гамлетом" - лишь отсылка к произведению Шекспира, как, к примеру, квесты по мотивам книжек Дарьи Донцовой. Персонажи те же, время то же, формат тот же.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
В-третьих, это обычная казуалка, которых ну очень много, а в них не нужны солюшены для головоломок.
После этих слов спорить с тобой уже не нужно. Если считаешь "Гамлета" то трешем, то казуалкой, коих до фига, то тут уже ничего не сделаешь. Только вот не забывай, что в казуалках не высмеиваются штампы (в "Гамлете" шикарная ситуация по открыванию полусотни дверей - стеб над всеми паззлами с дверьми), в них нет головоломок и они все сделаны по жуткому отвратительному шаблону. Их цель - развлечь офисных крыс во время перерыва. Развлечь! Не заставить думать, не сопереживать героям, а банально продрать глаза и поискать всякие предметы в полчасика обеденного перерыва.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
цитату из "Википедии" про треш для тебя найду.
Да я ее, в общем-то, знаю и так, и советовал именно тебе с ней ознакомиться.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Для лучшей продаваемости, видать, так назвали, - самореклама.
Поскольку ты отредактировала сообщение и дополнила его этим бредом могу добавить.
Шикарно. Лучшая продаваемость, ага. Ничего, что она весит 60 мегабайт и на дисках ПОКА не распространяется, в отличие от приведенных тобой примеров с "ЕО" и "Лотерейным билетом", и неизвестно, будет ли вообще распространяться отдельно.
Не знаешь - так лучше стоит помолчать.

Последний раз редактировалось Nikquest; 15.04.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:58   #23
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Nikquest, да что ты мне вечно рот затыкаешь? Ты же спорить не умеешь, а сразу переходишь на личности. На одном форуме тебя уже неоднократно за это банили, так ты не успокоился, все по-прежнему.
Мы же не мой вкус обсуждаем, а игры! Я тебе в очередной раз напишу: когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает грубить.

Это обычная казуалка. Если ты считаешь, что в них нет головоломок, ты ошибаешься. Примеры из хороших - Непобедимый, Магическая энциклопедия, Fall trilogy: Separation, Натали Брукс, Лара Джонс, Azada 1-2 и т.д. В них что, думать не надо? Еще как надо. А если ты считаешь казуалками тупой поиск предметов, "три в ряд" или стрельбу по шарикам, так есть еще казуалки-РПГ, казуалки-стратегии, казуалки-симуляторы, казуалки-аркады и казуалки-экшен. Данный "шедевр" относится к казуалкам-миниквестам, а торгует им всем известный лидер по созданию и продвижению казуалок Алавар (отличная фирма, спасибо им за труд, очень их люблю и покупаю их продукты через смс).
Поэтому рекомендую тебе расширить свой кругозор и зайти на сайт Алавара, много чего интересного для себя откопаешь.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:39   #24
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
да что ты мне вечно рот затыкаешь? Ты же спорить не умеешь, а сразу переходишь на личности.
Где я перешел на личности, будь добра объяснить? С цитатой, желательно. Или тебя отправить еще раз в Википедию искать понятие "Переход на личности, грубость и прочее"?
Ты пишешь бред про продаваемость игры, когда она не продается в привычном понимании в магазинах. Ты не согласна, что это бред? Да мне почихать
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
когда у человека заканчиваются аргументы, он начинает грубить.
Где? Я тебе целый ворох этих аргументов предоставил, вкупе с твоими цитатами-тезисами, а ты схватилась за свою любимую дебильную соломинку "это грубость, фи, некультурно, не буду отвечать по существу". Да мне пофиг, в общем-то, если ты видишь грубость везде, где мы спорим, может, не стоит тогда самой ввязываться?
Вот сейчас да, я грублю и хамлю, потому что ты напросилась. Своими бредовыми заявлениями и отсутствием примеров вкупе с упертостью.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
отличная фирма, спасибо им за труд, очень их люблю и покупаю их продукты через смс
М-да... Печально... А еще в соседнем форуме ныла, что у тебя денег нет. А покупаешь всякую дребедень Алаваровскую, вместо качественных игр. "Гамлет", впрочем, резко выходит за рамки дребедени и казуальщины. Его, в принципе, можно сравнить с первыми "Братьями Пилотами", которые были до дебильнейшего 3D. Они тоже казуалки?
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Поэтому рекомендую тебе расширить свой кругозор и зайти на сайт Алавара, много чего интересного для себя откопаешь.
Спасибо, мне хватает качественных проектов на десятки часов игры каждый, типа Dragon Age, Mass Effect 2, TES 4: Oblivion, Тургора, того же Черного Зеркала 2... Я лучше перепройду их (и еще раз "Гамлета"!), чем буду рыскать по всяким ширпотребным сайтам, выискивая игры на полчаса, чтобы потом их удалить и забыть как страшный сон.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:55   #25
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Nikquest, ну это уже откровенный флуд и хамство.
Я у тебя стала дебилкой, лузером и пишу всякий бред. Что же ты пользуешься моими советами, сейвами и прохождениями, раз я такая блондинка?
Иисус Христос нашелся, не смешите меня.
Вопрос закрыт, пиши что хочешь, я тебя некоторое время здесь не вижу в упор.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:01   #26
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Я у тебя стала дебилкой, лузером и пишу всякий бред.
Не всегда, а только изредка, вот как сейчас. И только бред Потому что ты считаешь казуалкой великолепного "Гамлета"!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Что же ты пользуешься моими советами, сейвами и прохождениями, раз я такая блондинка?
Доказательства?
А зачем ты помогаешь хаму и быдлу? Один раз помогла, и строишь из себя спасительницу мира!
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Вопрос закрыт
Когда нечего возразить по существу, игнор - лучшее средство, да!
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Иисус Христос нашелся
И, кстати, я атеист, ктулхуист, спороперфекционист, как гласит моя стенка Вконтакте:-)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:16   #27
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Прошёл игру. Очень понравилась графика в игре - очень красивая чем-то напомнила American McGee's Grimm. Просто отменные головоломки. Например с замком с рожицами, или паролем из фигур, или битвы с "боссами". Правда после подсказок они становятся совсем уж лёгкими, хоть те и не говорят прямо что надо делать.
Обидно что из-за того что издатель Alawar Entertainment люди будут считаь её простой мини-игрой - развлечением на вечер, а не серьёзной игрой. К тому же нельзя будет поставить этот шедевр к себе на полку в коллекцию.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:31   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Nerve33,каким путём эта игра продаётся?А то поиграть в неё хочется,я в последнее время к 2D-квестам неравнодушен)
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:33   #29
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Джокер$,
Элекстронная дистрибуция, как и все игры от Алавар. На их сайте можно скачать 30-минутную версию, а потом оплатить с помощью SMS или ещё как-нибудь.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:51   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Nerve33,игра похожа на Саморостов,Машинариум?Если да,то чем?
Хочется поподробнее узнать о твоих впечатлениях от Гамлета.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 10:25   #31
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Я доиграла. Впечатления смешанные.

Плюсы: головоломки, действительно, нестандартные, графика тоже. Глазу было приятно отдохнуть после перегруженных локаций последних новинок типа Art of murder-3, где ноутбук просто висел на локации с аттракционами из-за вертолета или Альтер Эго в таверне. Не надо бегать за каким-нибудь предметом через десять локаций, все необходимое есть на экране, нужна просто смекалка. Там даже есть подсказки (правда, мне не хватило терпения их ждать - медленно наполняются)

Минусы: причем здесь Шекспир? Если забыть, что эта история позиционируется как история про Гамлета, то сюжет выглядит как спасение героем девушки из лап злодеев. Это вполне съедобно, но привязка к Шекспиру мне совершенно не понравилась. Хихиканье над классикой лично для меня неприемлемо -
Скрытый текст:
Полоний в скафандре, Лаэрт питается настольными лампами, Клавдий с бас-гитарой - просто ужасно

Клавиатуру на этой игре сломать легко. Что-то здесь не продумано, потому что попасть в ноты, потом по осьминогу и по мишеням в конце практически нереально. Лично я долго тренировалась. Знаю людей, которые бросили играть на нотах. Нельзя закладывать в игру долю секунды на клик, а следующий клик нужно сделать через полкилометра через ту же долю секунды. 15 кликов, когда побеждаешь ноты, это просто ужас - клавиатура за окном или в мусорном ведре. Надеюсь, автор это учтет на будущее.

Резюме: если мне попадутся еще игры этого автора, но не связанные с его переосмысливанием классики, поиграю ради любопытства.
5 баллов из 10 или трояк из 5.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:18   #32
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
А тем временем игра зарабатывает в общем-то неплохие оценки за рубежом:
CommonSenseMedia - 4/5
Gamesetter - 4/5
Jeuxpo - 7.5/10
Resolution Magazine - 7/10
Eurogamer - 8/10
IGN - 7.5/10
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:24   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Regiar,оценки не такие уж и высокие.
Julia-10 ,попробовать стоит или всё-таки надо пройти мимо?

Последний раз редактировалось Handagote; 17.04.2010 в 16:29.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:26   #34
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Джокер$, эээ... Если бы кто-то поставил девятку, то это было бы уже не заслуженно: проект все-таки хороший, но не до такой степени. И да, семерка - это тоже вобщем-то хорошая оценка.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:32   #35
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Джокер$, думаю, что ради любопытства стоит. Лично я любопытная, поэтому играю во все подряд квесты. А потом примерно половину критикую.


Regiar, 7 баллов - это, скорее, Dark fall-3, но уж никак не Гамлет.

А 9 - это Фобос.

Последний раз редактировалось Julia-10; 17.04.2010 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:36   #36
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
7 баллов - это, скорее, Dark fall-3, но уж никак не Гамлет.
Да, верно! "Гамлет" заслуживает 8 баллов! Как минимум!
Но ты можешь меня по-прежнему игнорировать
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:36   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regiar Посмотреть сообщение
Джокер$, эээ... Если бы кто-то поставил девятку, то это было бы уже не заслуженно: проект все-таки хороший, но не до такой степени. И да, семерка - это тоже вобщем-то хорошая оценка.
Я в игру только собираюсь поиграть,поэтому мало что о ней знаю.После Машинариума и Самороста я ко всем камерным квестам(это ведь камерный квест?)отношусь с трепетом.Если вам не трудно,расскажите о своих впечатлениях от этой игры,какие плюсы,какие минусы и т.д.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:36   #38
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Regiar, 7 баллов - это, скорее, Dark fall-3, но уж никак не Гамлет.
В Гамлета я, по крайней мере, играл с удовольствием, в отличие от третьей Dark Fall, вторую половину которого я проходил с чувством, эм, невероятного изнеможения.

Добавлено через 2 минуты
Джокер$, собственно, Julia-10 все верно расписала в этом посте:
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Плюсы: головоломки, действительно, нестандартные, графика тоже. Глазу было приятно отдохнуть после перегруженных локаций последних новинок типа Art of murder-3, где ноутбук просто висел на локации с аттракционами из-за вертолета или Альтер Эго в таверне. Не надо бегать за каким-нибудь предметом через десять локаций, все необходимое есть на экране, нужна просто смекалка. Там даже есть подсказки (правда, мне не хватило терпения их ждать - медленно наполняются)

Минусы: причем здесь Шекспир? Если забыть, что эта история позиционируется как история про Гамлета, то сюжет выглядит как спасение героем девушки из лап злодеев. Это вполне съедобно, но привязка к Шекспиру мне совершенно не понравилась. Хихиканье над классикой лично для меня неприемлемо
Если для тебя достаточно короткая продолжительность и "хихиканье над классикой" не являются большими проблемами, то вперед, благо триал-версия доступна на сайте Алавара.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Regiar; 17.04.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:39   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Да, верно! "Гамлет" заслуживает 8 баллов! Как минимум!
Но ты можешь меня по-прежнему игнорировать
Вам понравилась эта игра,верно?Интересно,чем же?Помню,Машинариума вы сильно критиковали.Или Гамлет и Машинариум - совершенно разные игры?
Julia-10,я тогда тоже попробую(чисто из любопытства).
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:45   #40
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Вам понравилась эта игра,верно?
Да. Причем, довольно сильно понравилась. В первую очередь, несерьезностью и пародийностью, высмеиванием штампов квестов и нешаблонными головоломками.

Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Помню,Машинариума вы сильно критиковали.
Еще раз повторю: конкретно я критиковал не "Машинариум", а ажиотаж вокруг него. Сам квест вполне добротен, сложен и пиксельхантист, разве что чуточку скучен и уныловат. Но за что ему насовали званий "квест года", "Суперуютная атмосфера" и прочее - я не понимаю до сих пор. И, скорее всего, не пойму и не приму никогда.
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Гамлет и Машинариум - совершенно разные игры?
По технологии - нет. По геймплею, процессу, атмосфере, головоломкам - да. Машинариум - представитель квестов, "Гамлет" - редкая и шикарная пародия на квесты с отличными задачками. В общем, эти два проекта скорее сильно различаются, нежели приравниваются парой сходств.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования