Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 14:21   #14921
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Aspirin 839, в онлайнтрейде тебе подходит только этот комплект. В ситилинке вообще ничего. Так что 18к только за память.

Хотя сам я собираюсь собирать себе на райзене, в твоём случае возможно будет лучше собрать на 9900k. Я то беру не для игр, и не восьмиядерный. Если это будет дешевле, то точно.

Ну примерно так:

MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON 15400
INTEL Core i9 9900K OEM 37500
CRUCIAL Ballistix Sport AT BLS2K16G4D32AEST DDR4 - 2x 16Гб 3200 12000
DEEPCOOL REDHAT 2800

Итого: 67700


Если на Райзене, то:
GIGABYTE X570 AORUS ELITE 16800
AMD Ryzen 7 3800X AM4 BOX 33000
DDR4 G.SKILL TRIDENT Z NEO 32GB (2x16GB kit) 3600MHz CL16 1.35V / F4-3600C16D-32GTZNC 18000
DeepCool REDHAT 2850

Итого: 70650

Материнка для райзена взята из тех, что подойдут, с более дешевыми вариантами возможны проблемы. Материнка для Интела в общем-то тоже оптимальный вариант. Понятное дело, что оперативка на райзене гораздо лучше, чем для интела, но захочешь ли платить за разницу? Кулер самый дешевый из подходящих, но он в общем неплохой.


На первый взгляд всё в пользу интела, однако возможны варианты.

1. Можно не брать кулер для райзена (хотя боксовый с ним справляться адекватно не будет, так что всё равно брать придется), тогда разница между сборками получается всего 100 рублей. При этом действительно хорошая память.

2. Можно попытаться завести комплект памяти для интела на райзене. Но это риск, могут и не взять даже заявленную частоту.

3. В Москве можно посмотреть и по другим магазинам, в общем-то.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.08.2019 в 15:57.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 19:00   #14922
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Arhitecter, Спасибо большое за инфу. Еще пару вопросов возникло:
1- а если например взять такую материнки GIGABYTE X570 GAMING X, то она подойдет или лучше взять ваш вариант?
2- я подумал и наверное сначала возьму две планки по 8 и потом докуплю аналогичные (докупать планирую в течении месяца). Можете посоветовать память по 8 гигов?
Aspirin 839 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 19:46   #14923
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspirin 839 Посмотреть сообщение
Можете посоветовать память по 8 гигов?
Тоже самое ток по 8 гигов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:57   #14924
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
а лучше взять Ryzen 7 3800X за 10к лол через годик другой

на самом деле ни чего из предложенного выше не собирать сейчас.
1.на рузены цена падает и очень. сейчас можно взять r5 2600 или 2700 или 1700, а потом воткнуть 3800 или даже 3900. плюс за это время они все косяки пофиксят.
2. интел тем-более по такой цене. и они тоже должны падать в цене со временем. лучше 8700 брать для игр. 9900 оверпрайсовый горячий горшок который будет троттлить. 9700 вроде холоднее, но зачем он нужен высерышь.


Цитата:
Сообщение от Aspirin 839 Посмотреть сообщение
а если например взять такую материнки GIGABYTE X570 GAMING X
можно. у Гигабайт Т- топология оперативной памяти, то есть все четыре слота будут работать гнатся и работать лучше.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:57   #14925
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspirin 839 Посмотреть сообщение
а если например взять такую материнки GIGABYTE X570 GAMING X
Очень проблемная плата, особенно по части биоса. Все классические недуги гигабайта, с которыми я столкнулся и сам, присутствуют. Да и плата не раскроет 3800Х, какой смысл брать отборный топовый камень и душить его плохим питанием, охлаждением и работой с памятью? GAMING X потянет 3600Х и 3700Х, но для них я бы всё равно смотрел на другие предложения. AORUS ELITE пожалуй самая дешевая мать под 3800Х.
Цитата:
Сообщение от Aspirin 839 Посмотреть сообщение
я подумал и наверное сначала возьму две планки по 8 и потом докуплю аналогичные (докупать планирую в течении месяца). Можете посоветовать память по 8 гигов?
Ну, 2х16 работает таки значительно лучше, чем 4х8. Глянул что там по магазинам есть, такие же оптимальны и по цене и по начинке/таймингам. Если будешь докупать в течении месяца, то переплатишь 4 тысячи только в разнице между комплектами, зачем?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а лучше взять Ryzen 7 3800X за 10к лол через годик другой

на самом деле ни чего из предложенного выше не собирать сейчас.
1.на рузены цена падает и очень. сейчас можно взять r5 2600 или 2700 или 1700, а потом воткнуть 3800 или даже 3900. плюс за это время они все косяки пофиксят.
2. интел тем-более по такой цене. и они тоже должны падать в цене со временем. лучше 8700 брать для игр. 9900 оверпрайсовый горячий горшок который будет троттлить. 9700 вроде холоднее, но зачем он нужен высерышь.
О, лига ждунов подтянулась
Я сам ещё тот ждун, но:

1. Хорошо упали цены на райзены первого поколения, которые были ну не выдающимися. На райзены второго поколения цены падают тоже, но уже не так резво, как это было с 1700 например. Райзены третьего поколения уже очень достойное предложение, интелу ответить нечем, а значит и мотивации снижать цены нет. Тем более, что спрос уже сейчас, посреди лета, превышает предложение. А с сентября начнётся школьный и студенческий сезон, потом сезон на рождество и новогодние праздники, которые традиционно делают больше половины продаж.

2. Райзены третьего поколения делает другой подрядчик. Если Глобалфаундарис скажем так, аутсайдер на рынке, и райзены 1-2 поколения делаются на уже устаревшем для рынка техпроцессе, на устаревшем оборудовании, с отсутствием серьезной конкуренции за производственные мощности, то TSMC печёт камни для всех самых серьезных заказчиков, с очень денежного мобильного рынка. Им нет смысла снижать цены за самый свежий и ходовой техпроцесс, с переходом на следующие нормы оборудование менять не придётся, так что ничего не изменится и в этом смысле. Поэтому и снижать цены на райзены третьего поколения АМД даже и не сможет себе позволить, скорее всего просто прекратят производство старых чипов перейдя на следующее поколение. При этом райзены второго поколения (включая свежие APU-шки) могут продержаться в производстве гораздо дольше.

3. 9900к хороший процессор, несмотря на горячий нрав и большую цену, нет смысла это отрицать. Зачем брать 8700к для игр, если можно взять 3600Х в полтора-два раза дешевле и получить примерно то же самое? Да ещё и мамку можно какую-то недорогую. Вот уж точно бессмысленное предложение.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.08.2019 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 21:51   #14926
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Arhitecter, тут вон вещают что гига в топе по разгону
условно примем это.
конкретно расматриваемая gaming x не блещет в этом списке, но и не на самом дне.
хотя я гигу не советавал, просто на заметку раз речь идет про добавление оперативки и какой с этого профит.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
О, лига ждунов подтянулась

отлична лига. анти деньги на ветер.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
другой подрядчик
насчет подрядчика интересный довод. тут я хз. ну допустим, но почему не позволят, наверное не так как с первым и вторым поколением, но скинут же.


Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
нет смысла это отрицать
так а какой смысл это дает?)
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Зачем брать 8700к для игр, если можно взять 3600Х в полтора-два раза дешевле и получить примерно то же самое? Да ещё и мамку можно какую-то недорогую. Вот уж точно бессмысленное предложение.
это если интел расматривать интел в однопотоке лучше, если берется система для игр в абсолюте.
ну а 3600 - я только за. причем без Х, бессмысленная переплата, между ними крайне минимальная разница.

Добавлено через 1 час 6 минут
хотя стоп, 9700 в цене не отличается особо от 8700. интел как всегда...
Скрытый текст:
притом, фиг его знает что будет в будущем с теми процами у которых HT. отрубят нафиг из-за дыр.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 24.08.2019 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 00:14   #14927
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
насчет подрядчика интересный довод. тут я хз. ну допустим, но почему не позволят, наверное не так как с первым и вторым поколением, но скинут же.
Ну под конец жизненного цикла немного скинут, но именно что немного в границах добавленной стоимости. Нет смысла заказывать у TSMC заведомо более дешёвые и худшие процы, если на той же линии можно делать новые. В этом просто нет смысла. Больше смысла зарефрешить архитектуру на 12/14 мм и сделать дешёвые процы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 11:25   #14928
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
У одной моей подруги с ее парнем такое дело, что нужен новый жесткий диск взамен выработавшемуся старому. Преимущественно под игрушки и, может, еще немного файлопомойки. Когда-то мне активно жужжали в уши, что под игры больше 1Tb брать нельзя, двойка будет долго разгоняться и вообще плохо это почему-то. Это миф?

Что можно взять в DNS или NIX, если это не Hitachi за 100500 денег? WD черные почитал так переодетые зеленки вообще идут. Тошибы дребезжат так, что системник по столу ездит.

Последний раз редактировалось Rywer; 25.08.2019 в 12:09.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 14:52   #14929
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
У одной моей подруги с ее парнем такое дело, что нужен новый жесткий диск взамен выработавшемуся старому. Преимущественно под игрушки и, может, еще немного файлопомойки. Когда-то мне активно жужжали в уши, что под игры больше 1Tb брать нельзя, двойка будет долго разгоняться и вообще плохо это почему-то. Это миф?

Что можно взять в DNS или NIX, если это не Hitachi за 100500 денег? WD черные почитал так переодетые зеленки вообще идут. Тошибы дребезжат так, что системник по столу ездит.
как насчет https://www.dns-shop.ru/product/f8ab...blue-wd10ezex/

по личному опыту могу сказать что брака крайне мало, имею дело с сотнями таких
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 12:22   #14930
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Собрал такой конфиг:
Процессор: AMD A10-9700 Socket AM4, 4-ядерный, 3500 МГц, Turbo: 3800 МГц, Bristol Ridge, Кэш L2 - 2 Мб, Radeon R7, 28 нм, 65 Вт
Материнка: Gigabyte GA-A320M-S2H V2Socket AM4, AMD B350, 2xDDR4, USB3.1, VGA, DVI, HDMI, mATX
Оперативка: 4Gb DDR4 2400MHz Kingston (KVR24N17S6L/4) х2
Кулер: AeroCool Verkho 2 Dual
HDD: 1Tb SATA-III Seagate Barracuda (ST1000DM010)
БП: 400W Chieftec (ELP-400S)
Корпус: ACCORD M-02B Black
Бюджет 20к рублей
Просьба оценить конфиг, в первую очередь в плане совместимости. Задачи - работа в ворде/экселе, интернет.
Спасибо!

Последний раз редактировалось uncle!; 26.08.2019 в 12:30.
uncle! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 14:59   #14931
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
uncle!, я бы докинул тыщу и собрал вот такой вариант:

Процессор: AMD Ryzen 3 3200G OEM
Материнская плата: Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2
Оперативка: 4Gb DDR4 2666MHz Samsung х2
Кулер: DeepCool GAMMAXX 200T
HDD: 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
БП: 400W Chieftec (ELP-400S)
Корпус: ACCORD M-02B Black

Итого: 21 290 руб

Это будет гораздо более мощный и долговечный вариант для сёрфинга и работы в офисных программах, разница в цене смешная. Плашки самсунга конечно надо будет разогнать, и их можно разогнать очень неплохо. Тут они же чуть дешевле. С этой мамкой остаётся ещё два слота, так что можно будет потом и увеличить при желании объем до 16Гб.

Ещё я бы заменил БП на 300W Be Quiet Pure Power 11, который более тихий и надёжный (мощности хватит). Но это ещё плюс тысяча, так что дело хозяйское. По корпусу ничего не скажу, с совсем дешевыми сложно всё. Я бы посмотрел на корпуса со вторички, иногда за те же деньги можно взять уже неплохой вариант.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 26.08.2019 в 15:29.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 20:04   #14932
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Тошибы дребезжат так, что системник по столу ездит.
2 года 2тб тошибе и все норм, что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
я бы докинул тыщу и собрал вот такой вариант
Я бы так же сделал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:20   #14933
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
А к ryzen 7 3800x и материнки Gigabyte X570 AORUS Elite подойдет память DIMM 16Gb 2х8Gb DDR4 PC28800 3600MHz Kingston HyperX Predator Series XMP (HX436C17PB4K2/16) ?? Заранее спасибо!
Aspirin 839 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 23:45   #14934
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Aspirin 839, может ты просто дашь ссылку на эту память? Вообще пишут что частоты этой оперативки зависят от возможностей доски, т.е. это гадание на кофейной гуще и игра в лотерею. Я бы пожалуй отказался от нее. Если брать рязань на х570, то брать надо точно ту память, с которой не возникнет проблем и даст максимум профита. Короче, тут как повезет, я бы лучше взял новые g-skill на 3400, чем это на 3600. Т.к. одни пишут что они с чипами Samsung B-die, другие что там и Хьюниксы попадаются... Плюс если ставить супербашню, стоит сразу понимать что эти модули высокие и проверять снимается верх радиатора что бы не мешать супербашням.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.08.2019 в 23:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 01:13   #14935
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Когда-то мне активно жужжали в уши, что под игры больше 1Tb брать нельзя, двойка будет долго разгоняться и вообще плохо это почему-то. Это миф?
Плотность блинов, скорость вращения и кэш. Больше никаких чудес в обычных hdd.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
WD черные почитал так переодетые зеленки вообще идут.
С чего бы. Зеленки 5400, черные 7200.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 01:36   #14936
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
McDragon, с такими таймингами это точно не самсунги.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 01:51   #14937
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Arhitecter, я тоже так думаю, но там непонятки, одни говорят что самсы, другие что хьюниксы, правда где-то по середине или это маркетинговые вбросы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 22:19   #14938
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Извиняюсь, что достал, но появилась возможность взять память https://www.onlinetrade.ru/catalogue...x-1860041.html и возник вопрос подойдет ли она к ryzen 7 3800?
P.S. Знаю, что лучше с частотой 3600, но пока не у возможности взять ее
Aspirin 839 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 23:35   #14939
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspirin 839 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что достал, но появилась возможность взять память https://www.onlinetrade.ru/catalogue...x-1860041.html и возник вопрос подойдет ли она к ryzen 7 3800?
3200 с таймингами СL16 --> Чипы от Hynix --> никаких гарантий
Это лучше, чем чипы от Micron или вообще китайских ноунеймов
Но может будет всё отлично, может нет
Гарантированно всё отлично только с чипами от самсунга, у них тайминги CL14 на частоте 3200. Вот такие, например.

Переплачивать за такие, или взять какие-нибудь хюниксы и испытать удачу, - каждый решает сам. Говорят, сейчас уже почти нет таких проблем с памятью, какие были с первым поколением райзенов, тем не менее берет свои частоты по-прежнему не всё и не всегда.

Обычно ещё можно смотреть на список испытанной с материнкой памяти, тут например для материнки которую обсуждали выше. Но там редко есть актуальные планки, да и комплекты на 32Гб производители редко испытывают.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 18:50   #14940
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Это лучше, чем чипы от Micron или вообще китайских ноунеймов
Micron E-die вторые самые топовые модули после Samsung B-Die.
Продаются в основном в продукции от Crucial, например 16GB Ballistix Sport 3200 16-18-18.
3800CL16 для них возможно. При этом по цене они не отличаются обычно от других вариантов.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования