Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:59   #9001
Психованный игрок
 
Аватар для Igromanius
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 659
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
А вот за мага куда сложней и качать его дольше, прям дискриминация. -_-
Это только в начале так.
__________________
В Интернете все на расстоянии вытянутой руки. Надо только знать, как вытянуть руку.
Igromanius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 23:15   #9002
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Уже в который раз прохожу и убеждаюсь, что лук и скрытность в этой игре просто читерство. А стоит еще прокачать зачар до максимума, взять ту же эбонитовую броню, поставить на неё по два нужным спелла, тоже самое с оружием - и ты вообще неубиваем.
А вот за мага куда сложней и качать его дольше, прям дискриминация. -_-
Насчет мага не согласен. Наоборот играть им интереснее и ничуть не сложнее.
Скрытый текст:
1. Бретон (+25 защиты от магии) или альтмер (+50 маны на старте).
2. Разрушение прокачивается дольше других школ, остальные можно вкачать не более, чем за час. Зачарование в помощь.
3 В режиме скрытности: заклинания Иллюзии+перки из правой и центральной ветви=враги нападают вдруг на друга или вовсе не вступают в бос с ГГ.
4 Перки изменения: лучше защита от магии. Для лучшей защиты еще не помешают знаки Лорда или Атронаха.
5 В режиме скрытности: руны+перки на дальность и/или на взрывную волну+перк на бесшумность магии=??!?!?!!!!
6 Колдовство: перк Парные души (качать лучше со стороны атронахов)+колдовство до 100+Вызов дреморы.
7 Колдовство: правая и центральная ветви+Стрельба: все перки окромя замедлений.

Последний раз редактировалось Imperial; 14.04.2013 в 20:00.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:09   #9003
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Уже в который раз прохожу и убеждаюсь, что лук и скрытность в этой игре просто читерство. А стоит еще прокачать зачар до максимума, взять ту же эбонитовую броню, поставить на неё по два нужным спелла, тоже самое с оружием - и ты вообще неубиваем.
А вот за мага куда сложней и качать его дольше, прям дискриминация. -_-
Согласен, что прокачанный лук и скрытность - полный всемханец. Но вот пока прокачаешь, то запаришься. А в начале лучнику вааще совсем-совсем не сладко. Когда урон никакой и палят постоянно. Помнится, что часами приходилось на карачках по одной пещере ползать, чтоб всех грохнуть. Так что я бы однозначно лучников в читеры не записывал. Маг, раскачанный вплеху, тоже читер тот ещё. Как и вкачанный вплеху воин.
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:23   #9004
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Imperial, ну вот за счет колдовства попробую еще, а так что-то не вставило...
Dream Team, в начале с луком вообще сложностей не испытывала. Правда, я читерски прокачала скрытность, оставив комп на ночь. =)
Кстати, нпс, меняющий внешность (который в гильди воров сидит), он в каком-то дополнении появился? Не просекла что-то.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:59   #9005
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
В Dawnguard.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:53   #9006
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
в начале с луком вообще сложностей не испытывала. Правда, я читерски прокачала скрытность, оставив комп на ночь. =)
Так что это не лучник читер, а ты сама. )))))
Я же честно скрытность прокачивал. На карачках по полдня в каждой пещере. Да и по карте всегда на полусогнутых. Даже теперь, когда всё по 100. Удобно засекать врагов. Ведь главная сила лучника - внезапность. В рукопашной он не силён. Вначале даже от волков бегать пришлось. Зато теперь мамонты с двух выстрелов дохнут. ))))
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:42   #9007
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Team Посмотреть сообщение
Согласен, что прокачанный лук и скрытность - полный всемханец. Но вот пока прокачаешь, то запаришься. А в начале лучнику вааще совсем-совсем не сладко. Когда урон никакой и палят постоянно. Помнится, что часами приходилось на карачках по одной пещере ползать, чтоб всех грохнуть. Так что я бы однозначно лучников в читеры не записывал. Маг, раскачанный вплеху, тоже читер тот ещё. Как и вкачанный вплеху воин.
Я бы не сказала, что скрытность сложно качать. С самого начала просто ходила на корячках везде. Пока разбиралась с начальными делами в ривервуде да вайтране, уже и палить перестали. )
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:47   #9008
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что скрытность сложно качать. С самого начала просто ходила на корячках везде. Пока разбиралась с начальными делами в ривервуде да вайтране, уже и палить перестали. )
Меня даже со скрытностью 100 и полностью прокачанной веткой и то палят временами. )
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:12   #9009
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Лично мне лучника было гораздо проще прокачивать, чем мага.Но это наверно индивидуально) У меня два мага: один с разрушением, другой с иллюзией и колдовством. Прокачивать было очень тяжело поначалу, потому что пока бесшумные заклинания не возьмешь, палят моментально и убивают так же. А сделать ничего путем не можешь. Потом стало легко, но оба мага уровню к 30-му оказались заброшены, потому что скучно. Надоело стоять в сторонке и ждать, пока дремора всех поубивает) А лучник вот не надоел, хотя если разобраться, тоже разнообразием не блещет)
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:31   #9010
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
SaSiska, ну на всех разнообразия не напасёшься. Вот никто почему-то не возмущается, что в шутерах однообразная боёвка. )))) Зато в РПГ таких большинство. ))) Меня Скайрим в этом плане вполне устраивает. Как впрочем и предыдущие части ТЕС.
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:01   #9011
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 152
Репутация: 8 [+/-]
Hearthfire перевели официально?
flyman3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:14   #9012
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Dream Team, эээ, я не возмущаюсь однообразностью, а высказываю мысль о том, что несмотря на примерно одинаковую степень разнообразности, лучник мне меньше надоедает.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:35   #9013
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
SaSiska, я лучником играю по идейным соображениям. Не люблю ближний бой. Но почти всегда не без участия магии. Никогда не играл чистым классом. Всегда или маго-воин (если нет лучников в игре) или маго-лучник. Поэтому мне сложно судить об степени интересности игры за тот или иной класс. Я на эту тему как-то вообще и не заморачивался никогда.
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:42   #9014
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
SaSiska, на каком это уровне сложности так нещадно палят и убивают? Бесшумные заклинания нужны только в случае, если идет прокачка воромага.

Цитата:
Сообщение от Dream Team Посмотреть сообщение
SaSiska, ну на всех разнообразия не напасёшься. Вот никто почему-то не возмущается, что в шутерах однообразная боёвка. )))) Зато в РПГ таких большинство. ))) Меня Скайрим в этом плане вполне устраивает. Как впрочем и предыдущие части ТЕС.
А где левитация, ядовитые спеллы и интересные квесты? TESV как ни крути унылее предыдущих частей. Игровой мир абсолютно пустой, неживой, неинтерактивный, неотзывчивый. Нет никакой атмосферы, никакого шарма.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:52   #9015
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Игровой мир абсолютно пустой, неживой, неинтерактивный, неотзывчивый
особенно если сравнить с предыдущими играми серии. Эх, где вы, неписи, прибитые к полу и не покидающие домов, где вы, волки и пумы, игнорирующие все живое кроме ГГ...
И это я говорю как фанат Морровинда, тащемта. То есть прибитые к полу неписи по идее мне должны казаться венцом геймдизайнерской мысли.)

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Нет никакой атмосферы, никакого шарма.
да я даже про мир имени пластилиновой вороны (Облу) такого сказать не могу, а Скурим ее на 10 голов выше.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 14.04.2013 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:30   #9016
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
The_Shrike, если сравнивать внутри серии, то конечно, патрулирующие две локации неписи это большой шаг вперед. Качество картинки лучше, но красота исчезла. F3 и FNV сделанные на том же движке, что и "пластилиновая" провинция получились гораздо живее, хотя все должно быть наоборот.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:37   #9017
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Игровой мир абсолютно пустой, неживой, неинтерактивный, неотзывчивый. Нет никакой атмосферы, никакого шарма.
Согласен. Я бы поддержал разговор, но здесь эта тема поднималась уже не один раз и так ни к чему не привела
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:45   #9018
Новичок
 
Аватар для Dream Team
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
TESV как ни крути унылее предыдущих частей. Игровой мир абсолютно пустой, неживой, неинтерактивный, неотзывчивый. Нет никакой атмосферы, никакого шарма.
При всём желании никак не могу с этим согласиться. Атмосферности Скайриму не занимать. Как и всего вышеперечисленного. Для меня гораздо более пустой была как раз Обла, хоть внешне она как бы более гламурная и вылизанная.
Но этот спор ни к чему не приведёт. Хоть через задницу на изнанку выворачивайся, а та половина людей, что считает стакан наполовину полным, никак не сможет это доказать тем, кто считает его наполовину пустым.
Dream Team вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:27   #9019
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
интересные квесты?
Только радиантовские выполнял, что ли? Чем там Морра, например, лучше, кроме сюжетки?

Про остальное даже спрашивать неинтересно, левитации и ядоплевков нет, ужас-то какой (то, что яды теперь у алхимиков, конечно, неважно).
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 00:13   #9020
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Я забросил Скайрим, за новостями и дополнениями не слежу. В соседней теме увидел упоминание Солстхейма в игре. Теперь этот чудесный островок можно посетить?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования