Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 15:49   #1221
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
в оффтоп не скатываемся
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:03   #1222
Новичок
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я опишу критерии:
1. Достаток 20т.р. и выше. Не хочу слушать, что у него не хватает денег. Если таких разговоров не будет, то этот пункт не важен, но зарабатывать он должен.
2. Личность творческая, желательно, чтобы творчество было его профессией.
3. Должен полностью распоряжается своим временем. Я могу захотеть съездить куда-то вместе, в будни, в любое время. В этом плане я эгоист.

Не совсем просто найти такого человека, на мой взгляд.

Как думаете?
Ну так, и не так сложно
при соблюдении условий п.2, всё в твоих силах
всего-то лишь - найти такую вот личность, которая за 20 тыщ рублей и выше (из твоего кармана, ессно) согласится распоряжаться своим временем в угоду тебе

Только один вопрос у меня
Gantu, а каков твой вклад, что ты сам можешь/готов дать другу?
Astrid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:02   #1223
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Gantu, а каков твой вклад, что ты сам можешь/готов дать другу?
Я об этом не думал еще, подарки мог бы иногда дарить, если будет желание. Ходить куда-то вместе и в ММО играть, это уже совместная деятельность, что еще, ну надеюсь, что могу поддержать, когда нужно. Может вместе отдыхать съездить на выходные, конный тур с ночевкой в гостинице например (номер на двое суток) или не конный тур а что-то другое, выбираться куда-то в глушь на пару дней короче, иногда.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:00   #1224
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Gantu, С каких пор к друзьям подходят рационально? Не читал все сообщения, но последние просто в шок повергли. Никогда не ориентировался на достаток, количество свободного времени и т.д. при выборе друзей. А то что ты дать можешь - вообще чепуха. Дружба это не обмен подарками, поддержка или умение проводить вместе время. Это радость общения любого рода и безграничное взаимопонимание. Не бывает условий у друзей.
То, что у тебя - больше похоже на какое-то общение по контракту. Или как уже писали - выбор парня. Так у тебя точно друзей не будет.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:44   #1225
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Это радость общения любого рода и безграничное взаимопонимание.
Ты описываешь скорее миф, чем реальную ситуацию. Если вы вместе выросли, может такое и будет, в остальных случаях как-то сомнительно.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:03   #1226
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты описываешь скорее миф, чем реальную ситуацию. Если вы вместе выросли, может такое и будет, в остальных случаях как-то сомнительно.
У меня есть друг, с которым я вместе не вырос, общался только с класса 6. Тем не менее я безгранично доверяю этому человеку, как и он мне и ни разу меня еще не подставлял. Мне приятно с ним общаться.
Есть у меня друг, с которым я общаюсь с 1 курса, что не мешает нам вместе отлично проводить любое время.
При всем при этом я никогда не смотрел на состояние человека, на его деньги и т.д.
Единственный критерий для меня - интересно/не интересно. Если человек интересен мне и я интересен ему - то все нормально. Если где-то не совпадение - ничего не получится. Простая арифметика. А все остальное - чушь. Рационализм здесь совершенно неприемлим.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:13   #1227
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
общался только с класса 6.
Я говорю о дружбе после университета. Я и имел ввиду "выросли вместе" если учились в младшей и средней школе вместе или до этого подружились.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
При всем при этом я никогда не смотрел на состояние человека, на его деньги и т.д.
На что ты в школе мог смотреть, у тебя самого ничего небыло. )))
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:32   #1228
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
На что ты в школе мог смотреть, у тебя самого ничего небыло. )))
Ты видимо не застал или проспал славные времена Кэпсов/сотки? Вот это состояние так состояние было...

Но само собой не главное - лишь объединяющее увлечение детворы ))) Будь более открытым, нужны лишь ниточки для взаимопонимания и беседы, остальное приложится со временем. Вот студенты: их объединяет многое, раз они определенный факультет выбрали и я по себе знаю, насколько приятный коллектив может быть.

Ну а после всего... сомневаюсь, что после рабочего дня захочется общение с другом превращать в церемонию или некий бюрократический процесс.

Душевного захочется, а не дополнительных материальных, каждодневных обрядов...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:25   #1229
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ты видимо не застал или проспал славные времена Кэпсов/сотки? Вот это состояние так состояние было...
Помню, но это как-то мимо меня прошло.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот студенты: их объединяет многое, раз они определенный факультет выбрали
Ничего нас не объединяло. Власть, деньги, все об этом мечтали, цена только в моральном плане для меня слишком высокой оказалась. Просто деньги меня не интересуют, я думал у меня будет возможность, позволяющая изменить общество, но это было слишком наивно. (Путано написал, решил стереть лишнее) Суть в том, что ошибся пути достижения цели.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ну а после всего... сомневаюсь, что после рабочего дня захочется общение с другом превращать в церемонию или некий бюрократический процесс.

Душевного захочется, а не дополнительных материальных, каждодневных обрядов...
Мне кажется самодостаточным личностям поддержка и разговоры по душам не нужны. Если у тебя все классно, зачем тебе друзья. У меня в принципе все окей, но мечты не воплощены, нужно искать другой путь. Так что я немного зануда, в других я это качество не люблю. Хотя может в реале и не зануда.

Вообще людей из Москвы в этом разделе не много, в принципе если тут знакомиться, хоть интересы будут общие. Когда человек в играх ни бумбум, не думаю, что что-то получится.

Вопрос еще как общаться, если ехать в лом будет. Не будешь же каждый день 2 часа на дорогу тратить, в один конец, чтобы пообщаться. Хотя если без пробок, то быстрее. Текстоплёт, как эту проблему решаешь?

Последний раз редактировалось Gantu; 12.10.2011 в 21:45.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:07   #1230
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Долгое время общался с одним человеком на протяжении десяти лет (1-10-й классы школы), считал его лучшим другом (взаимопонимание по взгляду), а после примерно октября (2011) отношения стали "проседать", он отдалился, перешел в другую компанию, и позже перешел на стадию: "Привет - пока".
Самое для меня интересное, что меня это не задело нисколько, просто никакого коллапса не произошло. Просто стал задаваться вопросом: была ли это дружба? Ну то есть, являлось ли это дружбой, и что, собственно может считаться дружбой?
__________________
"Сижу в углу, никого не трогаю, примус починяю"
Dr_Fargo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:33   #1231
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_Fargo Посмотреть сообщение
Самое для меня интересное, что меня это не задело нисколько, просто никакого коллапса не произошло. Просто стал задаваться вопросом: была ли это дружба? Ну то есть, являлось ли это дружбой, и что, собственно может считаться дружбой?
Та же история с моим лучшим другом. Просто разошлись, у него своя компания, свои увлечения, своя жизнь. У меня своя жизнь (хотя по хорошему, у меня нет друзей, кроме него и родителей).
Моя мысль - в этом нет ничего плохого. И это не значит, что дружбы не было. Это была настоящая, искренняя дружба.
Просто люди меняются. И в данный момент они не такие, какими были несколько лет назад (хотя может показаться, что все то же).
С этим ничего не поделаешь (да и не стоит, я так считаю).

Кроме того... школьная дружба обладает несколькими ярко выраженными свойствами. Пример: вы каждый день видите друг друга. Естественно, становится привычным ассоциировать эту дружбу с постоянными встречами, болтовней, общими событиями. Когда же появляется серьезная разница в распорядке дня, когда вы меньше контактируете "по независящим от вас" причинам... тогда начинает казаться, что что-то не так.
Дружба - это скорее готовность сразу включиться в жизнь своего товарища при необходимости. При серьезной необходимости.
Пусть вы не тусуетесь в одной компании, не слишком много говорите... главное помнить: что это не портит ваши отношения. Просто нет былых точек соприкосновения. Но если осталось взаимное уважение, понимание... этого достаточно.
Просто мое мнение...
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:41   #1232
Юзер
 
Аватар для Дiman
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: город Инта
Сообщений: 325
Репутация: 58 [+/-]
Хороший приятель давненько пригласил работать вместе в его собственном интернет-магазине. Схема такая: он покупает товар у поставщика за дёшево и диктует цены, я же занимаюсь всем PR'ом и замещаю его. Навар 50 на 50, с учётом того, что клиент нашёл нас через меня.
Загвоздка в том, что приятель скрывает от меня поставщика, его цены, и прибыль всего магазина.
Недавно заплатил за рекламу, благодаря которой количество посещаемости и зарегистрированных в магазине сильно увеличилось. Логически рассуждая, у него должны появляться клиенты от моих действий, но говорит, что нету.
И вот теперь мой вопрос: действительно, можно ли доверять человеку в таком случае, которого неплохо знаешь?
__________________
Продаю Microsoft Points, цена договорная. Обращаться в ЛС

''Люди могут пить, есть, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость'' А.Шлыков

-Нельзя засунуть палец в жопу, а потом высунуть его оттуда чистым! (Копы в глубоком запасе)
Дiman вне форума  
Отправить сообщение для Дiman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:40   #1233
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дiman Посмотреть сообщение
И вот теперь мой вопрос: действительно, можно ли доверять человеку в таком случае, которого неплохо знаешь?
И как это можно спрогнозировать абстрактно? На шаре погадать? Сам смотри можно ли...
Скрытый текст:
Раз у вас 50\50, так договоритесь о нормальном открытом доступе для обоих к делам-администрированию, чтобы у тебя была тоже информация и о количестве покупателей, и о продажах, и о прибыли. Чтобы ты знал, какая отдача от твоей рекламы, какой доход светит в месяце. Тем кто работает "за процент", логично видеть, сколько они наработали. Иначе можно садиться на фиксированную зарплату, если предполагать, что приятель платит "из головы", а не с реального количества. Ну или просто определиться, устраивает ли тебя итоговая сумма, или нет. Может и так неплохо.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:17   #1234
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дiman Посмотреть сообщение
Хороший приятель давненько пригласил работать вместе в его собственном интернет-магазине. Схема такая: он покупает товар у поставщика за дёшево и диктует цены, я же занимаюсь всем PR'ом и замещаю его. Навар 50 на 50, с учётом того, что клиент нашёл нас через меня.
Загвоздка в том, что приятель скрывает от меня поставщика, его цены, и прибыль всего магазина.
Недавно заплатил за рекламу, благодаря которой количество посещаемости и зарегистрированных в магазине сильно увеличилось. Логически рассуждая, у него должны появляться клиенты от моих действий, но говорит, что нету.
И вот теперь мой вопрос: действительно, можно ли доверять человеку в таком случае, которого неплохо знаешь?
Как только друзья становятся деловыми партнёрами, они перестают быть друзьями.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:01   #1235
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Под конец дня снова всплыли вопросы об общении, что вылилось в размышления о себе... хотел бы поделиться ими, послушать какие-нибудь советы, хотя понимаю, что здесь меня достаточно хорошо не знают. Но я готов смотреть на себя и критически, а не только оправдательно. Позволю себе разместить здесь некоторые размышления из личного опыта...

Простота хуже воровства.

Задумался в последнее время о проблемах общения. Бывает изъясняюсь довольно литературным языком, но это по сети - где печатаешь, значит время есть что-то вычурное завернуть. В разговоре же я вроде и проще. Но возникает вопрос - а как быть проще в аськах?.. Да и не нравится мне подобный призыв - будь проще. Человеку наоборот надо расти дальше, стремиться к новым рубежами и освоению новых знаний и навыков. Как было сказано у Клайва Стейплза Льюиса:

Скрытый текст:
"В этом многообещающем краю принцип "Я не хуже тебя" уже проник в систему образования. Насколько — сказать пока не решусь, да это и неважно. Уловив тенденцию, легко предсказать, что выйдет, особенно с нашей помощью. Нынешнее образование стоит на том, что тупиц и лентяев нельзя унижать, другими словами, — нельзя, чтобы они догадались, что хоть в чем-то отличаются от умных и прилежных. Какое бы то ни было отличие надо скрывать. Как ? На разных уровнях — по-разному. На выпускных экзаменах в университете вопросы ставят так, чтобы ответил каждый. На вступительных — так, чтобы каждый мог поступить в университет, независимо от того, намерен ли он пользоваться высшим образованием. Школьникам, которым не по уму грамматика или арифметика, позволяют заниматься тем, чем они занимались дома, — скажем, лепить куличики и называть это "моделированием". Главное, никак и ничем не намекнуть, что они отличаются от тех, кто учит уроки. Какой бы чепухой они ни занимались, надо относиться к ней "так же серьезно" (в Англии удалось внедрить этот оборот). Мало того, успевающих учеников скоро будут оставлять на второй год, чтобы не травмировать прочих (Вельзевул немилостивый, что за слово!). В общем, дурак имеет право учиться вместе с ровесниками, а мальчик, способный понять Эсхила или Данте, пусть слушает, как он читает по складам: "Кош-ка си-дит на о-ко-шке"."


Вот не хотят ли и мне намекнуть, что я должен стать не хуже других. но и не лучше? ..

Лично я не уверен. Возможно со своей стороны я тоже в чём-то не прав, когда увлекаюсь своими вычурными речами, например. Допускаю, что стоит покопаться в себе и что-то изменить. Иной раз то, что кажется сперва добродетелью на деле является грешком. Например скромность. Почему ты стесняешься заговорить? Ведь если вдуматься это может быть вызвано гордыней - вот я выскажусь, а обо мне не так подумают, свой престиж испорчу. Или же мысль о том, что не ответят мне, словно я какой-то особенный и поэтому со мной могут не заговорить - ну ведь сущее лицемерие так считать! Но эта мысль ловко может маскироваться под вежливую стеснительность, которая свойственна всем, кто понимает, что чужому человеку не стоит мешать.

Буду думать и работать над собой. Вызывает опасения также и то, что и так люди любят что-нибудь попроще: боевик на вечер, детектив очередной от Донцовой или что-то подобное, весёлый мотивчик какой-нибудь популярной музыки. А у меня душа к такому не лежит - я ищу фильмы старые, с актёрами того времени, которых считаю хорошими, книги ищу проверенные временем, хотя и здесь есть куда расти - стоит больше классики почитать. Музыка мне интересна либо иного звучания, иной аранжировки, или песня с хорошим текстом. Само собой это накладывает на меня отпечаток и я при общении уже изрядно пропитался духом всего этого и мысли мои облекаются в форму слов, пропитавшись моими впечатлениями от прочитанного, услышанного, посмотренного. А мне говорят "Будь проще" - так это значит отказаться от того, что мне нравится?

В то же время я допускаю вариант и такой, что сам накручиваю себя в общении на демонстрацию начитанности и тому подобного. Без злого умысла возможно, но получается у меня это заметно настолько, чтобы мне сделали замечание "Будь проще". И теперь мне главное понять себя - как сохранить свои интересы и возможность более открытого диалога с окружающими, по крайней мере теми, кто просит быть проще...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:09   #1236
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
как сохранить свои интересы и возможность более открытого диалога с окружающими, по крайней мере теми, кто просит быть проще...
Проблема, да) В моем случае что-то похожее было, только меня не просили быть проще, я сам ушел от общения с теми людьми, кого раньше считал друзьями. А все элементарно потому, что меня не интересуют ежевечерний просмотр "Реальных Пацанов" и посиделки в подъездах за пивком. Что поделать, жаль, взрослея, все труднее найти человека, схожего характером, но я, например, нахожу интересующее меня общение на форумах, а в жизни мне хватает той пары друзей, что также ушли из нашей бывшей компании в поисках чего-то другого и с кем я до сих пор поддерживаю связь.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
сам накручиваю себя в общении на демонстрацию начитанности и тому подобного
Ну и что тут плохого? Если ты, конечно, не выставляешь своих друзей дураками, а как бы в целях информативности сообщения вставляешь красное словцо.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:19   #1237
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Если ты, конечно, не выставляешь своих друзей дураками, а как бы в целях информативности сообщения вставляешь красное словцо.
Может им так кажется, я унизить никого не хочу. Но бывает, что у человека плохое настроение, а у его собеседника хорошее - вот может и "огрызаются" таким манером. Чужая душа потёмки, мне в первую очередь хотелось узнать не бывало ли у кого-то подобного и поймал ли такой человек себя на фальши. В целом были люди, которые не стеснялись мне поставить в плюс мой стиль общения, так что надеюсь я и впрямь не пытаюсь пыжиться, не замечая этого.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:32   #1238
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 23 [+/-]
Бывший парень предложил быть друзьями, мол не хочет терять меня как человека, я ему интересна. Сам же даже не пишет, не интересуется как у меня дела, все ли у меня хорошо. На мои смс раньше отвечал, теперь перестал. Как это понимать? Загруженность? Такая, что за 3 месяца никакого сообщения? Не президент же он в конце концов. Мне просто в принципе интересно, разве это можно назвать дружбой?
KeitNorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:18   #1239
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
KeitNorm, Он просто решил расстаться по хорошему, забудь про него. А дружить с человеком к которому у тебя были чувства очень тяжело.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:53   #1240
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
KeitNorm,
Цитата:
Сообщение от KeitNorm Посмотреть сообщение
Как это понимать? Загруженность? Такая, что за 3 месяца никакого сообщения?
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
дружить с человеком к которому у тебя были чувства очень тяжело.
вот
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования