Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2006, 20:42   #61
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Ну за 11 лет он меня ни разу не подвёл.
а бывали драки, когда вас двое, а противников много?
__________________
Есть один путь - наверх!
esperanto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 20:44   #62
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от esperanto Посмотреть сообщение
а бывали драки, когда вас двое, а противников много?
Ага. И на стрелки он со мной и я с ним топал, и от гопников отбивались, и в школе силовые проблемы против превосходящих сил вместе решали... Много ещё чего.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:53   #63
Новичок
 
Аватар для Clumsi
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Ну за 11 лет он меня ни разу не подвёл
а хотя бываю исключения, ну тогда желаю, чтобы он тебя никогда не предавал (от всей души)
и надеюсь что время, не разобьёт мою дружбу
__________________
I don’t want to be old and sleep alone
An empty house is not a home
I don’t want to be old and feel afraid
Clumsi вне форума  
Отправить сообщение для Clumsi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:43   #64
Заблокирован
 
Аватар для Vladomir
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 205
Репутация: 64 [+/-]
Наверное, настоящие друзья, которые у нас есть-это наши сокровища, которых у нас нет.
Vladomir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:50   #65
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
*delete
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 05:07   #66
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Exclamation "Друзья"

Чего можно ждать от "друзей" которые учатся с тобой уже 4 года? Помощи? Сегодня я разочаровался в моих лучших друзьях. Когда мы направлялись домой из школы (8 класс), нас было четверо, и ко мне пристроился какойто кореец и начал отводит меня "на 5 минут". Я сопротивлялся. Он же хотел уже применить силу. А друзья... Идут спокойно как будто ничего не случилось. Хоть я отвязался от "мутильщика" кое-как, но если бы что случилось - чтобы "друзья сделали бы? Так же шли бы? Я их спросил об этом инциденте, но они просто молчат. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Люди, которых я считал лучшими друзьями...

Что мне теперь делать???
Goblinik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 05:22   #67
Юзер
 
Аватар для Big T
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 164
Репутация: -72 [+/-]
Goblinik
Не повезло. Такое может случиться с каждым.
__________________
На смоам длее не внажо, как стяот бувкы в своле. Гвално чботы паврея и понделсяя блыи на сиовх матсех.

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в г***о. (с)Noize MC

Тихо стыбзил и ушел называется нашел.

Сделал дело - закидай ветками.
Big T вне форума  
Отправить сообщение для Big T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 07:55   #68
Юзер
 
Аватар для EFR
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Минусинск
Сообщений: 148
Репутация: 30 [+/-]
Друзья познаются в беде. Это не друзья.
У меня были друзья. Я с ними в школе учился. Однажды сильно подставили, но я закрыл на это глаза. Но потом предали. Я как-то за них заступился. Стояли в подъезде с девчёнками. Но зашёл отморозок и начал унижать всех. Лезть к друзьям и к их подружкам ( я просто стоял за компанию). Я заступился. Вскоре подошли друзья оморозка. Теперь 8 против 3х. Но друзья куда-то делись. Подошли ещё друзья отморозка. Теперь 10-12 человек, а я один. Мне повезло, что дело было в подъезде. Я сильно получил, но была ничья. Враги тоже получли не меньше меня. (повторюсь, у меня отец был ынструктором по рукопашному бою и готовил спецов в Афган). С тех пор я с ними не общаюсь. Но обрёл новых друзей, учась в институте. Это настоящие друзья. Видимся редко, но всегда готовы помочь друг другу. Самые лучшие друзья у меня, это мои братья и сестра.
EFR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 08:57   #69
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Goblinik
вот тебе жизненый урок , что не надо полагаться сильно на людей и задуматься - а действительно это именно друзья
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:09   #70
Юзер
 
Аватар для EFR
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Минусинск
Сообщений: 148
Репутация: 30 [+/-]
Иногда бывает, что друг это тот, которого ты совсем не замечаешь. Он тебе поможет всегда и спину прикроет, а сам к нему равнодушен...
EFR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:36   #71
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Да какие в принципе друзья могут быть в моём возрасте... Никого не волнует личная жизнь других... Уехать бы быстрее из этого города (см. под аватаром) в Питер...
Goblinik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:57   #72
Юзер
 
Аватар для ЯтЪ
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Anime Group
Сообщений: 187
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Goblinik Посмотреть сообщение
Да какие в принципе друзья могут быть в моём возрасте... Никого не волнует личная жизнь других... Уехать бы быстрее из этого города (см. под аватаром) в Питер...
Люди везде одинаковые. Падонки найдутся и там!
__________________
"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой" © Ф. Достоевский
ЯтЪ вне форума  
Отправить сообщение для ЯтЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 12:07   #73
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Когда я учился в школе как таковых друзей у меня не было, так приятели одни...А сейчас учась в институте я обрел настоящих друзей.

Goblinik
Питер город большой - найдешь друзей=) Но не забывай их искать и у себя...
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 13:50   #74
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Готовых прикрыть спину единицы. Это очень печально, но факт. А чтобы верных людей стало больше - надо подавать пример самому.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:07   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Готовых прикрыть спину единицы. Это очень печально, но факт. А чтобы верных людей стало больше - надо подавать пример самому.
Но если после того как ты им помог, они от тебя отвернутся в трудную минуту, то это будет борзо и тогда можно вообще так разочароваться в людях, что "мама не горюй"!
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:53   #76
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
да это не друзья, а пордон хрен знает кто! Мой тебе совет Goblinik поговори с ними, если молчат вполне вероятно, что просто трусы; печально, но отношения лучше прекратить.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:32   #77
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Но если после того как ты им помог, они от тебя отвернутся в трудную минуту, то это будет борзо и тогда можно вообще так разочароваться в людях, что "мама не горюй"!
Хорошие люди есть. Разочаровываться в не готовых прикрыть спину людях поздно и излишне. Пока мы тут с вами по клавишам колбасим, уже как минимум на одного такого человека стало больше.
Цитата:
да это не друзья, а пордон хрен знает кто! Мой тебе совет Goblinik поговори с ними, если молчат вполне вероятно, что просто трусы; печально, но отношения лучше прекратить.
Вы думайте, прежде чем такие советы давать. Вдруг воспользуются советом, готовы нести ответственность? В безопасности эти, как вы их назвали, "трусливые товарищи" могут быть вполне адекватны и добры. Просто в делах боевых не надо делать ставок в следующий раз.
Надо поставить себя на место других людей, которые надеются на нормальное разрешение конфликта и которым жалко зубов, ведь всегда есть дополнительная "братва", которая наваляет.

Кстати, автор считает ребят друзьями, но это, грубо говоря, его проблемы. Сейчас слово "друг" означает совместную игру по сетке в контру, обмен новостями в школе и прочее, в то время как истинное его значение сводится к таким вот мелочам как защита друг друга, срочная выручка деньгами и, может быть, готовность пожертвовать собой или умереть спина к спине.
Слово "приятель" - от слова "приятно" - то есть просто не напрягает общаться с человеком, вот и всё.

Я ни в коем случае не заявляю, что они не должны были заступиться и всё правильно, отнюдь. Просто от приятелей ждать такого необязательно.
Цитата:
Чего можно ждать от "друзей" которые учатся с тобой уже 4 года?
Уважаемый, вы с ними в Афгане прослужили или в Чечне 4-ре года? Жрали один паёк на половину роты, давали последний рожок для автомата под обстрелом, может, кто-то у ваших ног гранату поднял и отбросил? Они вам давали последние деньги в долг (без возврата, разумеется, под разными предлогами)? Может, всерьёз заморачивались вашими проблемами? Ни-хре-на. Школа - это такое место, где люди вынужденно друг с другом общаются, это не экстремальные условия. Поэтому совместная с вами учёба на протяжении 4-х лет ни вас, ни их ни к чему не обязывает.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось Krutoy men; 07.03.2007 в 22:44.
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:56   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Кстати, автор считает ребят друзьями, но это, грубо говоря, его проблемы. Сейчас слово "друг" означает совместную игру по сетке в контру, обмен новостями в школе и прочее, в то время как истинное его значение сводится к таким вот мелочам как защита друг друга, срочная выручка деньгами и, может быть, готовность пожертвовать собой или умереть спина к спине.
Слово "приятель" - от слова "приятно" - то есть просто не напрягает общаться с человеком, вот и всё.
Именно, Вы эти понятия различайте. Сейчас друзей, как таковых, в школе, институте, дет. саду ОЧЕНЬ мало, мне повезло, я таких нашёл, что сегодня и проверилось само собой.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 00:52   #79
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Goblinik Посмотреть сообщение
Чего можно ждать от "друзей" которые учатся с тобой уже 4 года? Помощи? Сегодня я разочаровался в моих лучших друзьях. Когда мы направлялись домой из школы (8 класс), нас было четверо, и ко мне пристроился какойто кореец и начал отводит меня "на 5 минут". Я сопротивлялся. Он же хотел уже применить силу. А друзья... Идут спокойно как будто ничего не случилось. Хоть я отвязался от "мутильщика" кое-как, но если бы что случилось - чтобы "друзья сделали бы? Так же шли бы? Я их спросил об этом инциденте, но они просто молчат. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Люди, которых я считал лучшими друзьями...
Что мне теперь делать???
А ты думал в жизни все так просто? Нет, друзьями можно называть только проверенных людей, которым ты полностью доверяешь и которые полностью доверяют тебе. Лично меня "друзья" кидали не раз, наверное самым ярким примером было когда мне "забил" "стрелу" целый район, а эти самые "друзья", которым я не один прикрывал задницу и получал за это недетских трендюлей, сделали большие глаза и сказали: "Ну ты попал!" И только один из них предложил реальную помощь и пподдержку.
И недавняя история. Меня пытались найти очень нехорошие падонки (сорри, но другого слова подобрать не могу, в голову приходит только жесткий мат). И мои теперешние друзья (не школьные) сами ко мне пришли и только благодаря им ситуацию удалось разрулить. Спрашивается, а на кой им надо было подставляться из-за меня? А потому что именно это настоящая дружба.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 01:05   #80
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Для меня нет слова друзья,бывают только приятели.Друг бывает только один,ты за ним и он за тобой как за стеной!Сколько я не встречал людей все были "приятелями"! Но друг у меня один ,мы дружим несколько лет и ни разу не ссорились!
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования