Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 15:08   #1
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Exclamation Подлинная концовка Котор I,II

Меня мучает вопрос, какая же подлинная, если не подлинная то каноническая концовка. Ведь когда концовок несколько, то одна настоящея. И еще вопрос, канонически Реван женщина или мужчина? А изгнанник? Вообщем здесь обсуждаем(не флудим) концовки, их за и против. Их + и -...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:09   #181
Юзер
 
Аватар для De`MoN
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Блуждаю по галактике.
Сообщений: 485
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ant1static Посмотреть сообщение

Что до уничтожения личности советом, то тут тоже все довольно запутано. У Ревана после предательства Малака была амнезия. А что делает человек, когда ничего не помнит? Правильно, пытается вспомнить, что с ним было и кто он. Это неизбежно. Но чтобы этого не произошло, они "записали" на чистом листе сознания Ревана новую личность, которой никогда не существовало, чтобы тот какое-то время не вел этот поиск себя и воспоминаний и тем временем послужил Республике. Да, безусловно, выходит, что Совет использовал его таким образом. Но он не уничтожал личности Ревана, Совет не делал ничего такого, за что его можно было бы упрекать.
И, принимая во внимание мнение рассказ Креи о жертве, можно сказать, что когда Реван уже не был под действием темной стороны и узнавал о своем прошлом, он не вернулся к нему, и не пал вновь потому что это уже не имело смысла.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
__________________
Смерть - это жизни естественная часть.
De`MoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:21   #182
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от De`MoN Посмотреть сообщение
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Да? А я не заметил, чтобы эти благие намерения и действия ими вызванные привели к чему-то негативному... Скорее наоборот - все вышло как нельзя лучше... Нет?
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:43   #183
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ant1static
Цитата:
чтобы эти благие намерения и действия ими вызванные привели к чему-то негативному... Скорее наоборот - все вышло как нельзя лучше
То что Телос разбомбили к чертям благое дело. Да и морально-этические нормы кодекса Ордена никуда не денешь.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:10   #184
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
То что Телос разбомбили к чертям благое дело.
Ну а какое это имеет отношение к вживлению новой личности Ревану?
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:10   #185
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Legio, Тарис постигла та же участь, академия на Дантуине тоже подверглась орбитальной бомбардировке, вообще многие планеты сильно пострадали от влияния Ревана, местами хоть и косвенного + многие джедаи переметнулись на тёмную сторону и т.д. и т.п. Трудно объективно судить такую личность как Реван по его отдельным поступкам и действиям. Да и не правильно это. Нужно оценивать всё в совокупности, ибо неизвестно чтобы случилось, если бы он последовал требованиям совета и не вмешался в ход войны. Цепочки причинно-следственной связи можно выстраивать очень длинные. Если соотнести его с реальными историческими личностями, то я не побоюсь поставить этого товарища в один ряд со Сталиным, Рузвельтом и Черчелем. Реван определил миллионы судеб и судьбу самой галактики своими действиями. Он веха в истории вселенной ЗВ. Я не могу определить какая из чаш на весах добра и зла им принесённого перевешивает.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:17   #186
Юзер
 
Аватар для Tiber Septim
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Вообще Ревана, именно Ревана а не навязанный ему советом джедаев образ республиканского солдата, нельзя отнести к абсолютной тьме, но он и не светлый персонаж. Скорее его можно определить как серого джедая. Пусть его действия были обусловлены намерениями спасти галактику от надвигающейся угрозы, но для достижения своей цели он не гнушался запачкать руки в крови.
Tiber Septim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:33   #187
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiber Septim Посмотреть сообщение
Пусть его действия были обусловлены намерениями спасти галактику от надвигающейся угрозы, но для достижения своей цели он не гнушался запачкать руки в крови.

пример "нового" ревана кайл катарн. тот также использовал темную сторону во благо, но сам туда провалился в эту тьму. ладно хоть выбрался.

но теперь по теме.

Цитата:
Сообщение от Tiber Septim Посмотреть сообщение
Вообще Ревана, именно Ревана а не навязанный ему советом джедаев образ республиканского солдата, нельзя отнести к абсолютной тьме, но он и не светлый персонаж. Скорее его можно определить как серого джедая. Пусть его действия были обусловлены намерениями спасти галактику от надвигающейся угрозы, но для достижения своей цели он не гнушался запачкать руки в крови.
хех серый джедай) согласен что можно сказать про ревана ни то ни се. но мне по душе реван-джедай. ведь он все-таки спас галактику
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:08   #188
Юзер
 
Аватар для Tiber Septim
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
но мне по душе реван-джедай. ведь он все-таки спас галактику
В игре мы видим лишь физическую оболочку Ревана, но уж точно не его самого. Да, навыки джедая сохранились, а вот сама личность - моральный кодекс, убеждения, характер были кардинально изменены. Из диалога с командой на Ястребе (после корабля Малака), мы узнаем, что от истинного Дарта Ревана остались лишь несколько воспоминаний.

Последний раз редактировалось Tiber Septim; 20.11.2009 в 15:05.
Tiber Septim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:40   #189
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiber Septim Посмотреть сообщение
характер были координально изменены
Вы хотели сказать, кардинально, да?

В остальном согласен.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:40   #190
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
MajestiC
Ты мне этого не объясняй. Это лучше тов.Ant1static объясни. И кстати, Телос и Дантуин очень хороший пример того к чему привели благие намерения.


Ant1static
Никакого, просто это пример того к чему могут привести благие намерения. И ты кстати сказал, что все вышло как нельзя лучше. Если за "как нельзя лучше" считать то, что почти вся Галактика полыхала в войне, Орден почти прекратил своё существование, а Республика лежала в руинах и отдавала концы, то я вообще не знаю что и сказать.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:06   #191
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ты мне этого не объясняй. Это лучше тов.Ant1static объясни. И кстати, Телос и Дантуин очень хороший пример того к чему привели благие намерения.
Еще раз: ситхи уничтожили Телос и Дантуин не потому что Совет вживил новую личность Ревану. Первое последовало за вторым в хронологическом порядке, да, но причинно-следственной связи в этих двух событиях нет... Увы...

Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ant1static
Никакого, просто это пример того к чему могут привести благие намерения. И ты кстати сказал, что все вышло как нельзя лучше. Если за "как нельзя лучше" считать то, что почти вся Галактика полыхала в войне, Орден почти прекратил своё существование, а Республика лежала в руинах и отдавала концы, то я вообще не знаю что и сказать.
Для начала, спасибо, что согласился с тем, что связи между действиями Совета и уничтожением этих двух миров нет...
Теперь по поводу "как нельзя лучше"... Давайте представим, чтобы было, если бы Совет не вживил ему новую личность.

Реван очнулся бы и понял, что потерял память... Не желая мириться с вакуумом в своей голове, он бы начал восстанавливать свою личность. Учитывая его незаурядные способности, осмелюсь предположить, что через месяц-другой Реван бы уже вспомнил все, вплоть до того злополучного дня, когда его предал Малак. Еще через некоторое время месть мастера настигла бы предателя и армады сит вновь возглавил бы сам Лорд Реван. Республика была бы обречена и не простояла бы и того времени, что ей было отведено гражданской войной. Она бы пала, а галактика оказалась под пятой сит на долгие тысячи лет.

Учитывая, что я симпатизирую учению джедаев и республике, такое развитие событий я считаю наихудшим. А вот то, что произошло на самом деле - пожалуй, лучший вариант развития событий. Не идеальный... Но жертв избежать все равно бы не удалось, так что уж лучше так, чем по описанному мною варианту...
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:08   #192
Юзер
 
Аватар для De`MoN
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Блуждаю по галактике.
Сообщений: 485
Репутация: 63 [+/-]
На счет "благих намерений", да новая личность и конечный результат - в данном случая вышло все нормально.
Но сами действия - это не по джедайски.
Ведь скрывать правду это плохо. Да, они действовали на благо, но скрывать - плохо и не по джедайски.
А Дантуин и Телос - это несчастный случай, последствия, можно нзвать по разному.

Если Реван с обретением темной стороны, флота и Кузници звезд он хотел спасти Республику - то переход это правильно (в данном случае).
Свет ограничен кодексом, а с тьмой можно быстрее достичь большего и стать сильнее.
Осбенно против истинных ситхов.
P.S. Он не мог прожить 900 лет, как Йода. И потратить столько лет же на постижение светлой стороны.
__________________
Смерть - это жизни естественная часть.

Последний раз редактировалось De`MoN; 22.11.2009 в 00:11.
De`MoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 01:20   #193
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от De`MoN Посмотреть сообщение
Но сами действия - это не по джедайски.
Знаешь, изучая Далекую Далекую Галактику, так сказать "вширь" (расширенную вселенную), я все больше убеждаюсь, что для магистров, добившихся больших высот в познании Силы, многие законы как бы не действуют... Они, вроде как, достаточно хорошо знают Силу, чтобы сделать что-то не то и не пасть при этом... Вспомнить хотя бы пример из CW, который я смотрел буквально сегодня... Мастера пренебрегают предосторожностью и, зная, что могут навредить Коду Бейну, все равно решаются на сеанс коллективного внушения... То же самое и здесь - Совет пренебрегает какими-то из положений Ордена ради общего блага, при этом понимая, что действуют не совсем правильно, НО! - во благо... В этом суть высшей ступени познания Силы, ведь не случайно величайшие тайны Ордена всегда скрывались от простых смертных джедаев и были достоянием узкого круга мастеров.

Цитата:
Сообщение от De`MoN Посмотреть сообщение
P.S. Он не мог прожить 900 лет, как Йода. И потратить столько лет же на постижение светлой стороны.
Вот уж не въехал - к чему это?
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:57   #194
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ant1static
Цитата:
Еще раз: ситхи уничтожили Телос и Дантуин не потому что Совет вживил новую личность Ревану. Первое последовало за вторым в хронологическом порядке, да, но причинно-следственной связи в этих двух событиях нет... Увы...
Можешь удалить это своё сообщение. Потому как Телос и Дантуин я привел как пример того к чему приводят "благие намерения". Реван пойдя на войну с благими намеренимями, раздолбал почтю всю Галактику. А ученики продолжили и почти добили.

Реван не очнулся бы, если бы джедаи не забрали его с собой. Малак раздолбал бы флагман на мелкие куски. Решение по прочистке мозгов принял Совет Джедаев Анклава на Дантуине, а не Высший Совет Ордена на Корусанте. То, что Реван потерял память из-за взрыва не чем не подтверждено.

ЗЫ "Некоторые понимают учение Ордена нет так как сами джедай".
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 22.11.2009 в 19:02.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:30   #195
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ant1static
Можешь удалить это своё сообщение. Потому как Телос и Дантуин я привел как пример того к чему приводят "благие намерения". Реван пойдя на войну с благими намеренимями, раздолбал почтю всю Галактику. А ученики продолжили и почти добили.

Реван не очнулся бы, если бы джедаи не забрали его с собой. Малак раздолбал бы флагман на мелкие куски. Решение по прочистке мозгов принял Совет Джедаев Анклава на Дантуине, а не Высший Совет Ордена на Корусанте. То, что Реван потерял память из-за взрыва не чем не подтверждено.

ЗЫ "Некоторые понимают учение Ордена нет так как сами джедай".
Удалять я ничего не буду, ты уж извини, потому как тогда и тебе надо будет свои примеры удалять, а кому оно надо? Тебе надо? Мне лично - нет...
Далее, относительно благих намерений Ревана - доподлинно известно, что ЕГО БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ имели далеко не самые радужные последствия (хотя в ином случае вполне возможно, что было бы еще хуже, ну да ладно)... Что до благих намерений Совета - то его благие намерения имели вполне благие последствия (без жертв не обошлось, но их в любом случае было не избежать).
Что до НАШИХ предположений о том, что было бы, если бы не вся эта история с атакой джедаев на корабль Ревана, то тут мы вообще можем спорить до хрипоты, поскольку тут мы уже уходим от фактов в сторону домыслов и можем так фантазировать каждый в своем направлении очень долго... Однако же, выпад по поводу уничтожения Ревана Малаком я позволю себе парировать: если бы не та атака джедаев, то и вовсе все могло пойти иначе... Бесконечная череда мельчайших и случайных событий могла привести к чему угодно: Малак мог в последний момент струсить и передумать; мог просто недобить Ревана; Реван мог почувствовать предательские замысли ученика; ну а могло и закончиться все смертью Ревана... Но смерть Ревана - лишь один из множества вариантов развития событий, который совсем не обязательно бы осуществился... За сим предлагаю завершить ветку спора о том, что МОГЛО БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ АТАКА БАСТИЛЛЫ, потому как, повторюсь - это спор, который, наверняка, закончится не скоро и ничем...
Р. S.
Про то, что мы понимаем учение Ордена не так как сами джедаи - это верно, потому что мы, увы, не джедаи, а всего лишь простые смертные планеты Земля Солнечнной системы Галактики Млечный путь... Так что, увы, понимаем, как можем... %)
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:55   #196
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Ant1static
Цитата:
Однако же, выпад по поводу уничтожения Ревана Малаком я позволю себе парировать: если бы не та атака джедаев, то и вовсе все могло пойти иначе
Так можно парировать до бесконечности. А по теории причинно-следственных связей могу любому мозг продолбить до задницы и доказать, что во всем виноват был Большой Взрыв.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:02   #197
Новичок
 
Аватар для kleeon
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Ответ для Morfius на первой странице.
Мне или показлось, или на твой вопрос никто не ответил.Кстати есть на сайте "Игромании".

Рыцари старой республики (рассказ по мотивам игры Star Wars: Knights of the Old
Republic)

Автор:
Дмитрий «Nasgul» Бороздин

Может если поискать найдешь. Удачи.
kleeon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:01   #198
Юзер
 
Аватар для De`MoN
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Блуждаю по галактике.
Сообщений: 485
Репутация: 63 [+/-]
MajestiC,
В разрушении Тариса повинен Малак и только Малак.


Насчет подлинной концовки...
С первым Котор все понятно светлый мужчина.
А вот Котор 2 там не знаю мужчина или женщина. ГГ второй части логически должен быть ситом. Ведь он ненавидит совет за "отлучение".
А с другой стороны если наш протеже сит, то кто же возрадит орден?
__________________
Смерть - это жизни естественная часть.

Последний раз редактировалось De`MoN; 31.03.2010 в 12:08.
De`MoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:58   #199
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от De`MoN Посмотреть сообщение
ГГ второй части логически должен быть ситом. Ведь он ненавидит совет за "отлучение".
Ничего подобного. С чего ты взял, что он ненавидит совет? Это на выбор игрока.
Например, в игре есть варианты ответов в диалогах, позволяющие отыграть джедая, который сам соглашается на изгнание и на "отключение" от Силы.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:24   #200
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,040
Репутация: 1398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Ничего подобного. С чего ты взял, что он ненавидит совет? Это на выбор игрока.
Например, в игре есть варианты ответов в диалогах, позволяющие отыграть джедая, который сам соглашается на изгнание и на "отключение" от Силы.
И вообще совет его не отлучал от силы, он по природе такой, диалоги читать надо
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игровая серия, обсуждение игры, обсуждение сюжета, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования