Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 19:13   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1103 [+/-]
Prey (2017)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Цитата:
Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции «Талос-1». Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Станцию захватили враждебные пришельцы, которые теперь ведут на вас охоту. Раскрывая мрачные тайны «Талоса» и собственного прошлого, вам предстоит выживать, полагаясь на подручные средства, собственную смекалку, оружие и сверхспособности. Судьба «Талоса-1» и всех, кто находится на борту, — в ваших руках.


Жанр: FPS
Дата выхода: 5 мая 2017
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в РФ: СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XONE


Скриншоты (1280х720)
Скрытый текст:





Видео
Цитата:
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i5-2400, AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
Место на диске: 20 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i7-2600K, AMD FX-8350
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 970 4GB, AMD R9 290 4GB
Место на диске: 20 GB

Последний раз редактировалось VANQ; 30.11.2017 в 15:25. Причина: изменен размер обложки до 800
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 02:51   #1041
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Тут на недели проскакивала информация, что Аркейны ищут новых сотрудников под игру в жанре ИС, так что надежда теплится, что это сиквел Прея, но чую я, что новый тайтл будет.
В финале Прея вроде как нам предлагается стать послом человечества в рядах инопланетян. Так что вряд ли там уместна дальнейшая зарубка, да и не хотелось бы. Не вижу, куда там особо развивать концепт. Прей 2017 - вполне законченный и полноценный экспириенс.
Пусть что-то новое сварганят.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:03   #1042
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
another Jade, насчёт нового - было бы неплохо. Сейчас новых ip на рынке не так уж и много. Издатели предпочитают не рисковать и выдаивать все соки из финансово удавшейся игры, клепая бесконечные продолжения. Так что, как бы ни был приятен анонс Prey 2, абсолютно новый проект лично для меня был бы всё же привлекательней.
GeNoM, не знаю, Arkane Studios талантливые ребята и, смею полагать, при желании способны сделать даже "забойный шутан". В плане экшена они себя отлично проявили в той же Dark Messiah, а шутерная механика присутствует в нынешнем Prey. То, что она немного своеобразная, пожалуй, объясняется тем, что у разработчиков были другие приоритеты. Да и к тому же у Arkane Studios это был дебют в создании игры, в которой присутствует эта самая шутерная механика. Так что со 2-й попытки, мне кажется, они вполне способны сделать и обычный шутер. Вот только им и впрямь лучше заниматься исключительно immersive sim, достойных представителей которого не так уж и много в отличии от многообразия среднестатистических шутеров.
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 02:03   #1043
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Поясните про пропавший персонал, пожалуйста. Вот нахожу компьютер, там - тыща записей про людей. Я во все потыркал, добавилось только одно отслеживание. Как это работает вообще?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 02:32   #1044
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Эмиель, ты можешь отслеживать только одного человека. Выбираешь кого - находишь - идешь и выбираешь следующего. В каждой зоне в комнате охраны есть терминал, по которому можно отслеживать людей. Просматриваешь весь список и ищешь всех, кто числится в той зоне, где ты находишься, по очереди. Но не до всех сразу можно будет добраться, если что.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 08:41   #1045
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просматриваешь весь список и ищешь всех, кто числится в той зоне, где ты находишься,
Любых можно отмечать, неважно в какой зоне ты или они.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:17   #1046
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Любых можно отмечать, неважно в какой зоне ты или они.
При чём тут это? Я написал, как удобнее всего делать эту ачивку.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:36   #1047
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Wolfsheim, удобно? Если человек числится в одном месте, это не значит что он сейчас там. Тогда уж надо смотреть кто находится рядом с тобой, что в общем-то, логично.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:28   #1048
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Если человек числится в одном месте, это не значит что он сейчас там
Человек ровно там, где он отображается по терминалу охраны. Это в каком-нибудь квесте могут написать, что человек работает в таком то отсеке, а по терминалу он будет в другом. Но оно никак не связано с ачивкой на нахождение членов экипажа.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:27   #1049
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Wolfsheim, ты пересказал мой пост другими словами)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 13:51   #1050
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Там пловина найдется по ходу прохождения игры. Вопрос в другом: до кпких пор я могу свободно гулять по станции? Только без спойлеров.
Алсо, игра шикарная, я в восторге .
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:46   #1051
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
до кпких пор я могу свободно гулять по станции?
После личной встречи с братом можно забыть о свободном перемещении.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:20   #1052
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: до кпких пор я могу свободно гулять по станции? Только без спойлеров.
Квест "Ключи от рая". Хотя, возможно, в зависимости от стиля прохождения квесты могут быть разными. Так что когда брат попросит о личной встрече, то к нему лучше сразу не идти, т.к. там автоматически открывается дверь и идет диалог, после чего запускается сюжетный скрипт, который отменяет почти все побочные квесты.

Такие вопросы по игре:
Скрытый текст:
1. Фантом над которым ставят опыт - это фантом который появился когда убил Моргана? Намеков на
это я что-то не нашел.
2. Люди, которых мы спасаем, вообще существовали или это тоже симуляция, а их отыгрывали операторы,
как в ДнД?
3. Катастрофа, которая описывается в записках в игре - это нападение Тифонов на землю?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:16   #1053
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
2. Точно не известно. Но я считаю, что да.
3. Ну не прям нападение-вторжение. Есть предположение, что станция упала на планету.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:38   #1054
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
1. Несколько фантомов проходили эти испытания.
Если получить "неправильную концовку" с побегом Моргана со станции на шаттлике брата, то появится проекция "зеркала" более старой версии (.3, а не .5 как в нормальном финале) и голос Алекса скажет "этот не подходит, приводите другого".
2. Скорее всего были людьми на станции на самом деле, Алекс сделал с них проекции ИИ либо на станции, либо по прибытии на Землю.
3. Да, скорее всего они были добавлены в симуляцию, на самой станции эта история смотрится неуместно. А так действительно похоже на падение станции на Землю.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 01:50   #1055
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
1. А где говорится, что Морган убит?
2. Т.к. симуляция построена по пережитым воспоминаниям Моргана, то они существовали точно. Выжили они в оригинальной истории или нет это вопрос.
3. Очень похоже на это. Но там говорится о каком то огромнейшем взрыве и вспышке в небе. Взрыв станции?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 03:05   #1056
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Ок, спасибо за ответы.
Хотел пройти с сейва недалеко от концовки, чтобы допройти невыполненные квесты, но словил баг в моменте
Скрытый текст:
где нужно найти техника Даля. У многих не отмечается где он, а у меня квест даже не берется. Плюс пропал персонаж с которым нужно поговорить в апартаментах, который говорит, что его можно просто оглушить. Да и триггер засады в клинике не срабатывает.

Печально, хотел другую концовку увидать, но пришлось смотреть на ютубе.

А вообще, пошел качать первый Биошок и ждать ремастер Систем Шока.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:47   #1057
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
а подскажи как ты сделал вывод, что фантом над которым ставят опыт убил Моргана? Просто судьба Моргана неизвестна,хотя я тоже считаю что он скорее мертв, чем жив. Но если считать, что реконструкция произошедшего это воспоминания Моргана, то он либо взорвал станцию и там умер,либо улетел на шаттле и принес с собой тифонов. Либо что-то еще произошло, раз тифоны попали на Землю. Алекс же полагаю находится вообще на лунной базе,т.к. на Земле очевидно опасно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:36   #1058
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
-=Lost=-,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
а подскажи как ты сделал вывод, что фантом над которым ставят опыт убил Моргана?
Ну просто в игре встречаются именные фантомы. И когда ты сам способностью делаешь из трупа фантом, то у него тоже над головой человеческое имя. Так что мне кажется, что у фантомов остаются какие-либо воспоминания и обрывки личности.
А вообще я так и написал, что намеков в игре на это не нашел, может кто внимательнее играл, поэтому и спросил.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:53   #1059
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
Цитата:
Ну просто в игре встречаются именные фантомы. И когда ты сам способностью делаешь из трупа фантом, то у него тоже над головой человеческое имя. Так что мне кажется, что у фантомов остаются какие-либо воспоминания и обрывки личности.
Понял ход твоих мыслей. Но в игре помнится была аудиозапись или текстовое упоминание о том, что фантомы не обладают воспоминаниями живых людей, а просто повторяют слова, которые они слышали.А тела используют лишь как биомассу. И ему ведь не зря нейромоды человека вводили, чтобы он стал мыслить как люди.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 01:14   #1060
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Скрытый текст:
А зачем собсна Ю человечный тифон?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования