Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 20:02   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Overwatch / Overwatch 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

[center]

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Платформа: PC/XBox One/PlayStation 4
Дата выхода: 24/05/2016
Системные требования:

Скрытый текст:

Минимальные (30 кадров в сек.):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места


Сойдитесь с противниками на полях битв будущего и выберите себе полюбившегося героя. Выбор богатый: солдаты, ученые, авантюристы, чудаки. Управляйте временем, нарушайте законы физики — к вашим услугам множество невероятных способностей и образцов вооружения. Эта командная игра-«шутер» позволит вам сразиться с врагами в самых известных местах по всему миру. Добро пожаловать в Overwatch... Миру всегда нужны герои!


Герои

Все герои в Overwatch разделены по специальным ролям: Штурм, Защита, Танк и Поддержка. Эти роли достаточно условны, однако они помогают игроку разобраться, для чего лучше всего подходит выбранный им персонаж. Многие персонажи могут выполнять несколько ролей в различных ситуациях.


Скрытый текст:
Штурм
Цитата:
Герои с ролью Штурм быстро передвигаются по локациям, способны мешать другим игрокам, первым добираться до объектов задач карты, а также наносить достаточно высокий урон. Тем не менее, они не обладают высокой степенью выживаемости и по этой причине не способны самостоятельно выполнять все поставленные задачи.
Скрытый текст:
Защита
Цитата:
Герои с ролью Защита способны оборонять ключевые позиции, создавать труднопроходимые для противника места, а также удерживать противника в каком-то месте. Возможности защитных персонажей можно использовать для самых разнообразных стратегий.
Скрытый текст:
Танк
Цитата:
Герои с ролью Танк защищают других игроков, обладают высокими параметрами выживаемости, а также способны уничтожать вражеские фортификации. Также весь получаемый танками урон снижен на 50%. Иными словами, это те герои, которые ведут за собой всю команду в бой.
Скрытый текст:
Поддержка
Цитата:
Герои с ролью Поддержка способны исцелять и усиливать характеристики союзников, а также многие из них обладают дополнительными ситуационными способностями. Симметра, например, может из чистого света создавать и расставлять по карте ловушки. Зачастую исход сражения решают не те роли, которые больше всего убивают, а именно персонажи поддержки. Например, абсолютная способность Ангел может мгновенно воскресить всю команду, а абсолютная способность Симметры может телепортировать всю команду в указанную позицию.
Скрытый текст:


Полезные ссылки:

Официальный сайт
Комиксы
Overwatch Вики
MirOverWatch.ru - новости, гайды.
GameOverwatch.com - фансайт.
MasterOverwatch.com - статистика по игрокам.
OverWatchCenter - фансайт + статистика по героям.
Overwatch-Arts - арты.
СНГ Сообщество Discord по Overwatch.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.08.2023 в 22:37. Причина: сноска правил форума
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:31   #2961
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Woozy, В Овере есть такая тема - чем опаснее противник, тем громче слышно его шаги)
Ещё автоматически персонажи говорят, что позади тебя противник. Только это иногда бывает запоздалым сообщением)
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:51   #2962
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Ультимейты. Врать не буду, я еще не играл в competitve-игры
Тогда ты и нормальной игры толком не видел, т.к. остальные режимы используются только как фарм крэйтов и тренировка каким-либо персонажем, отсюда вытекает, что командная тактика там стремится к нулю.
В рейтинге уже наверное где-то на границе голд/платина ултовать квадриплы в соло у тебя легко уже не получится, там таких молодцов вырубают еще прежде чем они успевают закончить фразу, объявляющую ульту. Особенно это часто касается маккри с его хайнуном и красным фонарем на лбу в который тут же прилетает плюха Или просто контрят.
Цитата:
Сужу сугубо по собственному игровому процессу. Играть за Рипера легко до невозможности, как и убивать, причем убиваются вообще все, даже танки.
Он и есть антитанк. Большинство остальных персонажей могут сравнительно легко увеличить дистанцию и расстрелять его.
Цитата:
Я не пытаюсь тут обосрать как-то Рипера, просто мне он показался безумно легким и мощным персонажем в условиях геймплея Овервотча.
Ну в общем-то так и есть. Хорошо выполнять свою работу жнецом намного проще чем скажем так же приносить пользу какой-нибудь вдовой. Там в описанни способностей персонажа F1 даже обозначен примерный уровень сложности тем или иным героем.
Цитата:
Маккри кстати раздражает со своей гранатой. Кидаешь свою стан-бомбочку, которой промахнуться тоже невозможно и расстреливаешь в упор, плевать кого, есть ли щит или нету.
Вывод: не надо подходить к нему слишком близко
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.09.2017 в 02:11.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 13:37   #2963
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
А так в ТФ2 медик был на втором месте после скаута, 1800 часов если память не подводит, где 500 из них в лиге(ETF2L). Так что роль саппорта я люблю до безумия.
Ну в таком случае странно, что ты не Мерси-мейнишь, как это делаю я после Тим Фортресса 2.
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Гендзи и трейсер - как-то не шибко достают. За них играть сложнее, как минимум играя за них нужно целиться, в случае Рипера же достаточно просто смотреть в направлении врага, находясь на нужной дистанции. Дива достает только своим ультом и мобильностью, а Винстона нормального еще не видел в деле.
Ну значит надо подхайлевелиться + начать играть в соревновательном режиме. Хорошие игроки на этих персонажах житья вражеским саппортам не дают, в такие моменты по большому счёту остаётся полагаться на адекватность тиммейтов или иметь охренительный аим на Дзеньятте
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
На мой взгляд, рейтинговый режим наладили уже во второй сезоне, и почти в каждом матче идет реально скилловая игра
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Единственная беда - всякие горельщики
Проблема в том, что таких радикальных "горельщиков" с тролль-пиками после первой же надуманной ими самими проблемы ("никто не хилил!", когда хилы были мертвы) слишком много, причём даже на высоких рангах. С такими потенциально хорошая, потная игра "ноздря в ноздрю" превращается в избиение.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 15:39   #2964
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Тогда ты и нормальной игры толком не видел, т.к. остальные режимы используются только как фарм крэйтов и тренировка каким-либо персонажем, отсюда вытекает, что командная тактика там стремится к нулю.
В рейтинге уже наверное где-то на границе голд/платина ултовать квадриплы в соло у тебя легко уже не получится, там таких молодцов вырубают еще прежде чем они успевают закончить фразу, объявляющую ульту. Особенно это часто касается маккри с его хайнуном и красным фонарем на лбу в который тут же прилетает плюха Или просто контрят.
Ну у меня вариантов других нет кроме быстрых матчей, приходится довольствоваться тем, что есть 8) Учитывая мой уровень, думаю игры там ничем не отличаются от быстрых матчей, разве только ливнуть нельзя и рейтинг включается. Походу до 100-150 уровня туда можно не идти даже, как уже выше тут писали. Докачаюсь, а там попробую уже.

К слову, играть приходится пока на консольке, к компьютеру сейчас почти не подобраться, а если и удается всех разогнать, то он силы час свободный. Ни уровней качнуть, ни пофаниться. В консольном варианте вообще Ад и Израиль происходит, тут ко всему прочему добавляется проблема с аимом, от силы два человека в команде умеют хоть как-то целиться %)) В итоге вполне нормальная ситуация, когда летаешь за Люцио по карте, дохнешь как муха, а в конце ты срываешь 3 золотых медали, за урон, лечение и захват точки. Чем команда занималась - загадка. Не каждый матч такой, но частенько бывает 8)

На удивление тимплея как-то больше на хбоксе. На ПК квикмод - все равно что тренировочная площадка, рандомные герои, все занимаются своими делами, а на консольке народ выдает нормальные пики героев и люди потеют за каждую секунду. Пусть все косые до невозможности, но играть правда интереснее. По крайней мере ни разу не видел такого, что во время овертайма народ бегает у первой захваченной точки или пинает мебель на респе, как обычно заканчивается квикматч на ПК.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:54   #2965
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
На удивление тимплея как-то больше на хбоксе. На ПК квикмод - все равно что тренировочная площадка, рандомные герои, все занимаются своими делами, а на консольке народ выдает нормальные пики героев и люди потеют за каждую секунду. Пусть все косые до невозможности, но играть правда интереснее. По крайней мере ни разу не видел такого, что во время овертайма народ бегает у первой захваченной точки или пинает мебель на респе, как обычно заканчивается квикматч на ПК.
Если там еще типичный пик- это не Гейджи, Хандзо и Вдова в каждой игре при любом раскладе, то я начинаю всерьез задумываться приобретать сабж на плоечку и плевать, что у меня там с прогрессом акка на пк сейчас.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 20:22   #2966
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
Если там еще типичный пик- это не Гейджи, Хандзо и Вдова в каждой игре при любом раскладе, то я начинаю всерьез задумываться приобретать сабж на плоечку и плевать, что у меня там с прогрессом акка на пк сейчас.
Вместо них Торб, Макака и Симметра. Ну и Мерси, разумеется.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 23:10   #2967
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Тех. работы со вторника на среду не из-за обновы? Скорей бы Джанкертаун добавили, карта мне показалась довольно интересной.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 23:39   #2968
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
19 сентября новая карта выйдет
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:07   #2969
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ArtChery, Ок, еще недельку придется подождать, я думал сегодня добавят.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 23:19   #2970
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
с 22 по 25 сентября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One игра будет бесплатна
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 00:48   #2971
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
По крайней мере ни разу не видел такого, что во время овертайма народ бегает у первой захваченной точки или пинает мебель на респе, как обычно заканчивается квикматч на ПК.
Мне даже страшно подумать какой у тебя внутренний рейт в игре, если ты в таком вертишься (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 16:40   #2972
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Открыл для себя новых героев для рейтинга, стал играть жнецом, солдатом, мэй. Правда, пока каких-то позитивных сдвигов нету, топчусь на 2600 плюс минус 50 очков. Симметрой решил больше не играть, 3 сезона ей отыграл, она конечно хорошая, но надо искать новых персонажей.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 11:20   #2973
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
видимо не все так хорошо с онлайном, раз с утра еле находит игроков на аркаду и в рейт...либо все ждут новую карту
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:17   #2974
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ArtChery, Да, есть такое дело, я как-то утром играл, 5 минут ушло на поиск матча в обычном квике(

Я тут спросить хотел, мне друг в игре сказал, что если игрок находится в ударе в рейтинговом матче, то есть его иконка горит синим, то за победу ты получаешь больше очков рейтинга. Так ли это?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:00   #2975
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
не вижу новой карты 19 сентября..
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:08   #2976
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ArtChery, Все обновления выходят как правило по вторникам в 21-00 по мск.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:41   #2977
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Как вам новая карта ? Как по мне, очень-очень много вариантов обороны и атаки.
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:11   #2978
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
она мне напомнила смесь из каких то двух старых карт вот только каких?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:31   #2979
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
она мне напомнила смесь из каких то двух старых карт вот только каких?
Может что-то из TF 2 ? (например Hydro)
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:08   #2980
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
нормально вообще подняли Ангела и Диву, интереснее играть ими стало, но Валькирию я вообще не понял что это за Ультра
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования