Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 20:02   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Overwatch / Overwatch 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

[center]

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Платформа: PC/XBox One/PlayStation 4
Дата выхода: 24/05/2016
Системные требования:

Скрытый текст:

Минимальные (30 кадров в сек.):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места


Сойдитесь с противниками на полях битв будущего и выберите себе полюбившегося героя. Выбор богатый: солдаты, ученые, авантюристы, чудаки. Управляйте временем, нарушайте законы физики — к вашим услугам множество невероятных способностей и образцов вооружения. Эта командная игра-«шутер» позволит вам сразиться с врагами в самых известных местах по всему миру. Добро пожаловать в Overwatch... Миру всегда нужны герои!


Герои

Все герои в Overwatch разделены по специальным ролям: Штурм, Защита, Танк и Поддержка. Эти роли достаточно условны, однако они помогают игроку разобраться, для чего лучше всего подходит выбранный им персонаж. Многие персонажи могут выполнять несколько ролей в различных ситуациях.


Скрытый текст:
Штурм
Цитата:
Герои с ролью Штурм быстро передвигаются по локациям, способны мешать другим игрокам, первым добираться до объектов задач карты, а также наносить достаточно высокий урон. Тем не менее, они не обладают высокой степенью выживаемости и по этой причине не способны самостоятельно выполнять все поставленные задачи.
Скрытый текст:
Защита
Цитата:
Герои с ролью Защита способны оборонять ключевые позиции, создавать труднопроходимые для противника места, а также удерживать противника в каком-то месте. Возможности защитных персонажей можно использовать для самых разнообразных стратегий.
Скрытый текст:
Танк
Цитата:
Герои с ролью Танк защищают других игроков, обладают высокими параметрами выживаемости, а также способны уничтожать вражеские фортификации. Также весь получаемый танками урон снижен на 50%. Иными словами, это те герои, которые ведут за собой всю команду в бой.
Скрытый текст:
Поддержка
Цитата:
Герои с ролью Поддержка способны исцелять и усиливать характеристики союзников, а также многие из них обладают дополнительными ситуационными способностями. Симметра, например, может из чистого света создавать и расставлять по карте ловушки. Зачастую исход сражения решают не те роли, которые больше всего убивают, а именно персонажи поддержки. Например, абсолютная способность Ангел может мгновенно воскресить всю команду, а абсолютная способность Симметры может телепортировать всю команду в указанную позицию.
Скрытый текст:


Полезные ссылки:

Официальный сайт
Комиксы
Overwatch Вики
MirOverWatch.ru - новости, гайды.
GameOverwatch.com - фансайт.
MasterOverwatch.com - статистика по игрокам.
OverWatchCenter - фансайт + статистика по героям.
Overwatch-Arts - арты.
СНГ Сообщество Discord по Overwatch.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.08.2023 в 22:37. Причина: сноска правил форума
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 16:08   #2941
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ArtChery, Я его еще не открывал, я их собираю потом оптом открываю. Да тут не поймешь, играл до этого три раза, второе место было, не давали, а в этот раз дали, но я почти весь матч на первом месте держался, лишь на последних секундах упустил золото.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 16:16   #2942
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Новый комикс вышел
Давно было интересно, про какое сокровище Ханзо спрашивает у Джанка перед началом матча. Ну ясно.
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 16:21   #2943
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Я не знаю как дальше играть в этот рейтинг. Вчера в трех играх ливеры были...Уже сил не хватает смотреть на это безобразие.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:06   #2944
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 174
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Я не знаю как дальше играть в этот рейтинг. Вчера в трех играх ливеры были...Уже сил не хватает смотреть на это безобразие.
Сделай паузу - скушай Твикс)) На самом деле лучше реально забыть про рейтинг (а лучше вообще про игру) на пару дней и немного отдохнуть.

Добавлено через 8 минут
Схватка конечно отличный режим, но как же бесит когда ты почти добиваешь оппонента и тут прибегает какая-нибудь Трейсер, выпускает пару пуль и убегает, а килл засчитывают ей, а не тебе...
__________________
Playstation 3, Playstation 4, Xbox 360.

psn id - Bratochek1992

Последний раз редактировалось Браток; 08.09.2017 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Браток вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:08   #2945
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
Сделай паузу - скушай Твикс))
Некогда делать паузу, нужны победы чтобы подняться выше. К тому же сейчас дают по 15 очков за победу.

Цитата:
Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
прибегает какая-нибудь Трейсер, выпускает пару пуль и убегает, а килл засчитывают ей, а не тебе...
Согласен с тобой, порой бывают очень обидные моменты, почти убил врага а засчитывают не тебе, не совсем честная система на мой взгляд.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:16   #2946
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Уже сил не хватает смотреть на это безобразие
я чего то не понимаю..
Цитата:
Некогда делать паузу, нужны победы чтобы подняться выше
Зачем?! Мышки страдали, но кололись? Сами же говорили, что если не прёт, то нужно выйди до следующего раза)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:23   #2947
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Зачем?! Мышки страдали, но кололись? Сами же говорили, что если не прёт, то нужно выйди до следующего раза)
Пока он отдыхает, враг качается)
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 04:43   #2948
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Зачем?! Мышки страдали, но кололись?
Это вообще содержание скорее твоего отношения к игре.
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Некогда делать паузу, нужны победы чтобы подняться выше.
Ты так не вырастешь. Будет просто надорванная игра на нервах. Надо делать перерывы и анализировать свои ошибки. Отдыхать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 17:13   #2949
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Начал в овервотч поигрывать пару недель назад, в целом годная пострелушка, но до старичка ТФ2 конечно ей еще лет 5 развиваться такими темпами.

От чего бомбит на данном этапе:

1. Рипер. Вот честно говоря подгорает до красна от этого персонажа. Во-первых главная особенность OW от ТФ2 - скорость игры. Игра в целом медленнее, движения неторопливые, анимация не такая резкая, каких-то стрейфов из стороны в сторону в игре нет как вида по сути. В сравнении с тем же тф2, где скауты с дабл-триплджампами на огромной скорости, солды с рокетджампами, демоны со стиками, все летает, прыгает и двигается, там по сути нет проблем с оружием огромной мощности. Да, оно бьет как поезд, но и попасть по персонажам сложнее. Скаут тоже может кабину сломать за два выстрела в упор, но там попасть еще надо.

В овервотче же надо быть конкретным тормозом, чтобы не навести на противника дробовик с прицелом на половину экрана и сделать два выстрела. Даже если он будет дрыгаться туда-сюда и прыгать, это ему ну вообще никак не поможет т.к. каких-то резких маневров нет по определению. Вышел из-за угла рипер, считай ты труп. Бобмит из-за того насколько персонаж легкий в освоении и насколько он одновременно мощный.

Про ульту тоже можно не говорить. Выпрыгнул в нужный момент, зажал кнопку - убил троих. Даже целиться не надо.

2. Ультимейты. Врать не буду, я еще не играл в competitve-игры, не знаю обнуляется ли там ульт после смерти или сохраняется как и в квик-матчах. Очень легко набрать эти % и очень легко свалиться с неба и сделать трипл-квадрупл килл. Джанкрэт со своей вундервафлей-колесом, закинул несколько гранат, убил парочку и уже в состоянии обломать организованный пуш. Робот D.va со своим взрывом, от которого на некоторых картах тупо не убежать, а радиус там смехотворно огромный. Взлетела в небо, зарядила и скинула сверху такую бомбу. Маккри туда же, пол команды может снять за одно движение.

3. Маккри кстати раздражает со своей гранатой. Кидаешь свою стан-бомбочку, которой промахнуться тоже невозможно и расстреливаешь в упор, плевать кого, есть ли щит или нету.

4. Роль саппорта откровенно уныла. Унылее только в какой-нибудь батле играть за медика наверно. Без саппортов и хиллеров очень сложно команде, но при этом играть за них никто не хочет. И совсем не по той причине, что нагибать сложнее. А потому что банально скучно. В ТФ2 тоже было скучно играть за медика, особенно когда команда из тех, кто не может в упор попасть по стоящему противнику, но там у меда была конкретная цель и обязанность. Мед копил свой ульт, рвал жопу чтобы не умереть и не потерять все, а потом спустя несколько минут случался "тот самый момент", когда все либо обсирались, либо захватывали позицию и продолжали продвижение дальше. Именно медик обеспечивал ту самую возможность "прорваться" на некоторых картах, иначе шансов не было пробить оборону. И играть было сложно, потому что медика хотели убить и убить его было очень легко. Один только солд мог через пол карты перелететь с целью убийства медика. Надо было не только спасать тиммейтов, но и самому не сдохнуть, иначе косяк будет твой в обоих вариантах. Именно это чувство и заставляло людей играть за медика. Важность персонажа и сложность игры. В овере ничего такого нет совсем. Даже жизнь персонажа ничего не стоит, он на поле боя появится через несколько секунд, даже ульт свой не потеряет

5. Бесит система создания команд. Каждая вторая игра - в окружении лбов 60-70 уровня, при моем 20ом. И разные извращенные комбинации. Либо в нашей команде один 96 и все остальные 15-25, а у врага все 55-65, либо наоборот. Видимо играет роль "секретное значение скилла", как в HotS, не знаю. Зачем кидать людей 50+ в игры с нубами, у которых и 100 игр нет? Я например карты не очень хорошо знаю, а против меня какой-нибудь Маккри 80го уровня. Че мне с ним делать? Да ничего.

Может я и не прав, сравнивая игру с ТФ2, но ближе аналогов я не вижу. К тому же ТФ2 одна из лучших игр вообще в данном жанре и я не вижу никаких причин, почему близзы не могут перенять какие-нибудь особенности у лучших. Все только в плюсе будут.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:03   #2950
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Роль саппорта откровенно уныла. Унылее только в какой-нибудь батле играть за медика наверно. Без саппортов и хиллеров очень сложно команде, но при этом играть за них никто не хочет. И совсем не по той причине, что нагибать сложнее. А потому что банально скучно.
Просто слова человека, который не любит играть на саппортах. Не претензия, просто кому что. Плюс, если твой главный нелюбимый персонаж - это Риппер, значит ты недостаточно играл на саппортах, потому что у них куча более неприятных врагов, например, Гендзи, Трейсер, Обезьяна, харрасящая Дива.
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
В овере ничего такого нет совсем. Даже жизнь персонажа ничего не стоит, он на поле боя появится через несколько секунд, даже ульт свой не потеряет
Угу, а время совсем не тикает, процентики у захвата точки быстренько не набираются? Мерси - практически копия Медика из ТФ2, и те же самые дифирамбы, что ты пел Уберу, можно применить и к Рессуректу (пока что). В Овере очень важно время (которого мало), и за матч случается множество пресловутых "тех самых моментов" с успешными прорывами или удачными оборонами. Риснку предположить, что ты не играл ещё в соревновательный режим, а если и играл, то мало, ибо там это всё раскрывается во всём цвете.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:13   #2951
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
4. Роль саппорта откровенно уныла.
Начни осваивать Дзеньятту. Он и хилит и сам кабину порвать может практически любому, если аим хороший. + его ульта как раз спасает всю команду от пресловутой ульты Рипера, которая тебе так не нравится.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:01   #2952
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
3. Маккри кстати раздражает со своей гранатой. Кидаешь свою стан-бомбочку, которой промахнуться тоже невозможно и расстреливаешь в упор, плевать кого, есть ли щит или нету.
Странная притензия к герою, который, как бы, антитанк. Аналогично и с другими пунктами, касательно персонажей и карт. Как и в любой другой нормальной игре у каждого героя есть сильные и слабые стороны. А так же, какие-то лучше себя проявляют на одних картах, какие-то на других.

Цитата:
5. Бесит система создания команд. Каждая вторая игра - в окружении лбов 60-70 уровня, при моем 20ом. И разные извращенные комбинации. Либо в нашей команде один 96 и все остальные 15-25, а у врага все 55-65, либо наоборот. Видимо играет роль "секретное значение скилла", как в HotS, не знаю. Зачем кидать людей 50+ в игры с нубами, у которых и 100 игр нет? Я например карты не очень хорошо знаю, а против меня какой-нибудь Маккри 80го уровня. Че мне с ним делать? Да ничего.
Почему новичков частенько кидают к более опытным? Вопрос, который задают во многих (если не всех) командных ПВП играх. Вот игра вышла n-количество времени назад. Будет ли в ней приток новичков сегодня, такой же, как был на старте? А еще они должны единовременно находится онлайн. До кучи, их должны быть тысячи, чтобы по скилу худо-бедно подобрать.
Думаю, мысль понятна.

Но, справедливости ради, на старте подбор тоже не блестал, тоже самое что и в ХотС. Такие вот Близзы каварные. Либо получай удовольствие от того, что есть. Либо собирай/обрастай камрадов и вперед. Либо задродствуй соло, никто легкой жизни не обещал.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:11   #2953
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
при моем 20ом.
Ключевая особенность вашей простыни. Отыграйте один сезон рейтинга, достигните минимум 100-150 уровня - тогда и начинайте жаловаться. А пока вы еще и игры не видели.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:46   #2954
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Smionov,
Цитата:
100-150 уровня - тогда и начинайте жаловаться
я не понял, а что тогда изменится? Его претензии станут более обоснованными?

высказался человек - налетели коршуны, у которых очко частенько так же пригорает)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:19   #2955
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
ArtChery, кто-то высказался, кто-то с ним не согласен. Пока идем в нормальном русле, без срача. Разве не для этого форумы придумали?

Вот объясни, почему коршуны?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:47   #2956
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Просто слова человека, который не любит играть на саппортах. Не претензия, просто кому что. Плюс, если твой главный нелюбимый персонаж - это Риппер, значит ты недостаточно играл на саппортах, потому что у них куча более неприятных врагов, например, Гендзи, Трейсер, Обезьяна, харрасящая Дива.
Ну в Овере пока роль саппорта не потащила, разве только Ана и Симметра интересно выглядят, да и то взяли инжа из тф2 и на два поделили зачем-то. Вместо одного эффективного персонажа сделали двух "так себе", Тора и Симметру, причем вторая что-то в саппортах забыла. А так в ТФ2 медик был на втором месте после скаута, 1800 часов если память не подводит, где 500 из них в лиге(ETF2L). Так что роль саппорта я люблю до безумия.

Гендзи и трейсер - как-то не шибко достают. За них играть сложнее, как минимум играя за них нужно целиться, в случае Рипера же достаточно просто смотреть в направлении врага, находясь на нужной дистанции. Дива достает только своим ультом и мобильностью, а Винстона нормального еще не видел в деле.

Сужу сугубо по собственному игровому процессу. Играть за Рипера легко до невозможности, как и убивать, причем убиваются вообще все, даже танки. Соответственно и подыхать от рипера совсем никакого удовольствия.

Я не пытаюсь тут обосрать как-то Рипера, просто мне он показался безумно легким и мощным персонажем в условиях геймплея Овервотча.

Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Ключевая особенность вашей простыни. Отыграйте один сезон рейтинга, достигните минимум 100-150 уровня - тогда и начинайте жаловаться. А пока вы еще и игры не видели.
Извините, что помешал своей простыней обсуждать более важные дела, как рейтинг, калибровка и открытие ящиков 8) Было что сказать - говорю. Уверен к 100-150 уровню тоже будет что сказать. Как показывает практика с близзард - жопа будет гореть от того же баланса и рейтинга.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:57   #2957
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Woozy,
Цитата:
более важные дела, как рейтинг, калибровка и открытие ящиков
абсолютно в дырочку! Некоторым тут так нравится в розовых очках ходить... да я и сам радуюсь, когда шмотку какую выбиваю, других развлечений сюда не завезли)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:06   #2958
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
я не понял, а что тогда изменится? Его претензии станут более обоснованными?
OverWatch не та игра, в которой за 10 часов (~ 20 первых уровней) можно что-то понять. Вспоминаются претензии к игре в другой теме, где человек поиграл пару часов и сказал, что отдача в игре фиговая, оружие странное и убивают быстро. А потом выяснилось, что играл он на Трейсер и, естественно, тупо пер вперед и дох. О какой обоснованности в таком случае может идти речь?

Но отвечу по пунктам.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
1. Рипер. Вот честно говоря подгорает до красна от этого персонажа.
В овервотче же надо быть конкретным тормозом, чтобы не навести на противника дробовик с прицелом на половину экрана и сделать два выстрела. Даже если он будет дрыгаться туда-сюда и прыгать, это ему ну вообще никак не поможет т.к. каких-то резких маневров нет по определению. Вышел из-за угла рипер, считай ты труп. Бобмит из-за того насколько персонаж легкий в освоении и насколько он одновременно мощный.
Упрощенно: Рипер - антитанк, быстро кушает щиты и здоровье танков, хорош в ближнем бою, плох во всех прочих. Он далеко не настолько мощный, насколько кажется на первый взгляд. Любой персонаж с эскейп-абилкой может от него сбежать, большая часть персонажей могут его расстрелять с большого расстояния. Он очень громко топает, и не составляет никакой сложности встретить его появление комбинированным огнем. Почему вы так не делаете -> у вас мало опыта + такие же тиммейты.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Во-первых главная особенность OW от ТФ2 - скорость игры. Игра в целом медленнее, движения неторопливые, анимация не такая резкая, каких-то стрейфов из стороны в сторону в игре нет как вида по сути.
Трейсер, Генджи и Лусио вам в помощь.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Про ульту тоже можно не говорить. Выпрыгнул в нужный момент, зажал кнопку - убил троих. Даже целиться не надо.
Выпрыгнул в нужный момент, а команда не начала бестолково разбегаться, а развернула щиты и встретила этого самоубийцу совместно. В половине случаев Рипер дохнет до того как заберет хоть кого-то.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
2. Ультимейты. Врать не буду, я еще не играл в competitve-игры, не знаю обнуляется ли там ульт после смерти или сохраняется как и в квик-матчах. Очень легко набрать эти % и очень легко свалиться с неба и сделать трипл-квадрупл килл. Джанкрэт со своей вундервафлей-колесом, закинул несколько гранат, убил парочку и уже в состоянии обломать организованный пуш. Робот D.va со своим взрывом, от которого на некоторых картах тупо не убежать, а радиус там смехотворно огромный. Взлетела в небо, зарядила и скинула сверху такую бомбу. Маккри туда же, пол команды может снять за одно движение.
Тоже можно списать на неопытность. Данные ультимейты могут задеть только зазевавшихся игроков (или в случае бага - иногда про полдень не сообщается, что очень грустно) или в случае комбинированной атаки сразу несколькими.
Удивительно, что вы неупомянули ультимейт Ханзо: для начинающих игроков он очень неприятен, но после приобретения мало-мальского геймсенса становится смехотворным.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
3. Маккри кстати раздражает со своей гранатой. Кидаешь свою стан-бомбочку, которой промахнуться тоже невозможно и расстреливаешь в упор, плевать кого, есть ли щит или нету.
Не подходим близко, расстреливаем издали, страхуем тиммейтов?

Без флешки Маккри был бы почти бесполезен - в OverWatch у большинства игроков аим отвратный, так они хоть в упор пострелять могут.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
4. Роль саппорта откровенно уныла. Унылее только в какой-нибудь батле играть за медика наверно. Без саппортов и хиллеров очень сложно команде, но при этом играть за них никто не хочет. И совсем не по той причине, что нагибать сложнее. А потому что банально скучно. В ТФ2 тоже было скучно играть за медика, особенно когда команда из тех, кто не может в упор попасть по стоящему противнику, но там у меда была конкретная цель и обязанность. Мед копил свой ульт, рвал жопу чтобы не умереть и не потерять все, а потом спустя несколько минут случался "тот самый момент", когда все либо обсирались, либо захватывали позицию и продолжали продвижение дальше. Именно медик обеспечивал ту самую возможность "прорваться" на некоторых картах, иначе шансов не было пробить оборону. И играть было сложно, потому что медика хотели убить и убить его было очень легко. Один только солд мог через пол карты перелететь с целью убийства медика. Надо было не только спасать тиммейтов, но и самому не сдохнуть, иначе косяк будет твой в обоих вариантах. Именно это чувство и заставляло людей играть за медика. Важность персонажа и сложность игры. В овере ничего такого нет совсем. Даже жизнь персонажа ничего не стоит, он на поле боя появится через несколько секунд, даже ульт свой не потеряет
И в OverWatch тоже самое. Саппорты постоянно спасают вовремя использованными ультами: Мерси рвут свои попки, прячась во время тимвайпа и воскрешая затем пятерых, Дзены берут по 4-5к урона за ульту, чем нивелируют вражеский урон, вовремя сданная ульта Лусио частенько выигрывает матч, а ульта Анны совсем недавно была ключевым элементом любого прорыва.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
5. Бесит система создания команд. Каждая вторая игра - в окружении лбов 60-70 уровня, при моем 20ом. И разные извращенные комбинации. Либо в нашей команде один 96 и все остальные 15-25, а у врага все 55-65, либо наоборот. Видимо играет роль "секретное значение скилла", как в HotS, не знаю. Зачем кидать людей 50+ в игры с нубами, у которых и 100 игр нет? Я например карты не очень хорошо знаю, а против меня какой-нибудь Маккри 80го уровня. Че мне с ним делать? Да ничего.
Уровня до 100-го игроки почти ни чем не отличаются - одинаково бесполезны. Если интересно - почекайте официальный форум, там эта тема поднималась миллион раз.

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Может я и не прав, сравнивая игру с ТФ2, но ближе аналогов я не вижу. К тому же ТФ2 одна из лучших игр вообще в данном жанре и я не вижу никаких причин, почему близзы не могут перенять какие-нибудь особенности у лучших. Все только в плюсе будут.
Может быть, вам в LawBreakers поиграть?

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Как показывает практика с близзард - жопа будет гореть от того же баланса и рейтинга.
Жопы тут горят только у тех, кто привык обвинять всех, кроме себя любимого. На мой взгляд, рейтинговый режим наладили уже во второй сезоне, и почти в каждом матче идет реально скилловая игра, где нужно выкладываться, и про проигрыше ты знаешь, что если бы в паре моментов повел себя по-другому, то твой команда могла и победить.

Единственная беда - всякие горельщики, которые ожидают, что команда будет тянуть любой баласт. Но тут уже извините, игра командная, будьте добры стараться.

Ну и баланс правят постоянно, исправляют свои недоработки. На данный момент с ним все более-менее нормально, по вкусовщине: было бы неплохо слегка урон Анне бы апнуть.

Последний раз редактировалось Smionov; 09.09.2017 в 23:14.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:17   #2959
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Как ни крути, приятно читать иногда посты новичков. Вспоминаешь, как сам ни в чём не ориентировался, забавно было.
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:22   #2960
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Woozy, В Овере есть такая тема - чем опаснее противник, тем громче слышно его шаги) Риперу даже недавно патчем уменьшили слышимость его ульты, чтобы он хоть как-то мог в тыл влетать.
А вообще, наиграв еще часов эдак 50, тоже будешь здесь с теми же проблемами зависать, что и у всех - мало очков дали за победу, одна хрень падает из сундуков и почему все время за меня ливеры :D
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark

Последний раз редактировалось NA204; 09.09.2017 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования