Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вам сериал?
1/10 - отстой 2 4.35%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 2.17%
5/10 - более-менее ок 3 6.52%
6/10 2 4.35%
7/10 1 2.17%
8/10 5 10.87%
9/10 5 10.87%
10/10 - отлично! 27 58.70%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2007, 15:17   #1
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Thumbs up Твин Пикс / Twin Peaks /

«Твин-Пикс» (англ. Twin Peaks) — американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Действие сериала происходит в городке Твин-Пикс на северо-востоке штата Вашингтон рядом канадской границей.Основная сюжетная линия фильма - история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером (Dale Cooper) шокирующего убийства юной школьницы Лоры Палмер (Laura Palmer).

Сериал впервые вышел в эфир в США на канале Эй-Би-Си и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Некоторые эпизоды были лично написаны и сняты Линчем и Фростом, однако большинство серий снимали приглашённые режиссёры. Сопродюсером фильма выступила компания Аарона Спеллинга. Сериал состоит из 30 серий разбитых на два сезона.

Как и в большинстве других работ Линча в «Твин Пиксе» раскрывается бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. Сериал в большом долгу у американских мыльных опер, в особенности за своё мелодраматичное представление сомнительных поступков персонажей. Тем не менее, также как в предыдущей и последующей работе Линча, в телесериале присутствует серьёзная моральная основа, а вся лента проникнута духом сюрреализма.
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:24   #201
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
4 сезон - наша надежда. Если оно будет, если актеров хватит...
Его не будет, уже официально.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:28   #202
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Не будет от шоутайма, ага.

pankor,
Скрытый текст:
Она и так орёт все время, что в прошлом, что в не существующем параллельном настоящем. Вероятно где-то там, Купер пытается взывать к личности Лоры, в теле этой живой Лоры, а у той башку ведет по колее.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:05   #203
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
из каких щелей вы эти официальные подтверждения достаёте? в последний раз шоутайм месяц назад комментарии давали
https://deadline.com/2017/08/twin-pe...ca-1202144491/
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:50   #204
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Джигмэн, Линч еще до старта говорил.

Надо быть идиотом, чтобы хотеть 4 сезон.
Сезон и так слишком растянули. В 4 уже самокопирование начнется
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:59   #205
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Джигмэн, Вот.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:04   #206
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Скрытый текст:
Последние два эпизода прям выбили из колеи. 3 сезон развивался хоть и неспешно, но равномерно. Постепенно вводились новые герои, показывали судьбу старых, раскрывали подробности некоторых старых загадок, показывали как устроены миры Вигвамов и т.д. Все шло к какому-то определенному финалу, который будет происходить в Твин Пиксе. Даже не знаю чего я ожидал. Какой-то финальной схватки Купера с Матерью? Раскрытия всех тайн? Что ж, видимо Линч так умело меня одурачил, что я поверил, что все к этому и идет. Но нет. Начался мозговыворот в стиле его предыдущих фильмов, который начался в середине 17-го эпизода и только усилился в 18-ом.

Концовка... Мда, пожалуй одна из самых мрачных и пугающих концовок, что я видел. После просмотра я был просто опустошен и не знал как на это все реагировать. Да и до сих пор не знаю. Что это вообще было?


Я уверен, что кто-то наверняка найдет всему этому объяснение и свяжет воедино все детали, которые были разбросаны по всем 18-ти эпизодам. Все-таки это гигантский 18-ти часовой фильм, который стоит воспринимать как единое целое.

К сожалению, этого не делают многие люди, выдвигающие свои теории на реддите или где-либо еще. Прочитал много догадок и интерпретаций, но пока что все они слишком сырые, видно, что они основаны исключительно на определенных сценах и фразах, остальное же просто отметается или подгоняется под выдвигаемую теорию.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 04:04   #207
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Arkane, В этом весь принцип.
Скрытый текст:
Мы все ждали логического заключения к сериалу, а получили разбитое корыто с неспокойным чувством в животе. Увидимся через 25 лет!
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:05   #208
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Скрытый текст:
На мой взгляд логическое завершение есть. Все что говорит Гордон Коул крайне важно, также как и все что сказал Пожарный, поэтому необходимо понять "чей это сон?". Очевидно это сон Лоры Палмер. Точнее это все что ей приснилось, все события были записаны в ее дневнике. Также ее полупрозрачное лицо появляется на заставке к сериалу, что в очередной раз намекает кто все это видел. Точнее это не совсем сон, а альтернативная реальность, двойник ее мира, или еще одна форма ее мира. Тут может быть и игра слов от названия сериала. Также, когда Купер встретился со своим двойником в полицейском участке, его лицо аналогично было поверх изображения, причем оно пропало как только Боб был побежден парнем с перчаткой и Купер встретил Дайен и попал в реальность Лоры Палмер. Он смог спасти ее, после чего вместе с Дайен они оказались в еще одной альтернативной реальности, где уже не было ни Лоры, ни Купера, ни Дайен. Есть Ричард, Линда (как говорил Пожарный) и Керри Пейдж. Купер, точнее Ричард, (причем Ричард словно объединяет в себе и Купера и Дагги и злого Купа) находит Лору, точнее Керри Пейдж, которая не помнит ничего, кроме Сары, отвозит ее домой, где эта реальность и схлопывается, от вопроса "который сейчас год" (это прошлое, это будущее?) и как только Лора слышит свою мать, после чего электричество (зло) исчезает. В 18ом эпизоде нет звука электричества в последней заставке, наверное не просто так. Купер скорее всего исчез также как и Филипп Джеффрис, который понял, что это был сон Лоры Палмер еще в "Огонь иди за мной".

Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
сцены в Роадхаусе с разными девками так и остались для меня нафиг ненужными, супер-филлерными, теми, что я выкинул бы не задумываясь
Так может быть они связаны с сознанием Одри? Учитывая, что она сама появилась там и наконец начала танцевать.
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Ну и динамики последней серии хотелось бы больше заместо длинной поездки.
По мне так это подтверждение, что эта альтернативная реальность крайне обычная и мирная. Керри казалось, что за ними погоня, но нет, это была просто машина.
Весь длинный путь прошел без происшествий.

Последний раз редактировалось SLowRider; 07.09.2017 в 13:34.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:40   #209
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
SLowRider
Скрытый текст:
Проблема в том, что мы никогда не узнаем, превратился ли Купер в говорящий самовар, а Лора, которая Керри не проснулась ото сна посреди Твин Пикса.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 16:01   #210
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
>смотреть линча
>хотеть логики
ево не для етого смотрят


woodson,
алсо надо быть убогим озлобленным форумным хомячком, чтобы необоснованно переходить на косвенные оскорбления

Последний раз редактировалось Джигмэн; 07.09.2017 в 17:29.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 00:05   #211
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Скрытый текст:
Вот версия с тем, что это всё сон Лоры мне вообще не нравится. Даже обидно, что так много людей в него верят.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Так может быть они связаны с сознанием Одри?
Ну разве что её сознание заточено в той кабинке, в которой и происходят все эти разговоры. Кстати, очень грустно признавать, что "линчхэнгер" с Одри меня взбудоражил гораздо сильнее, чем самый конец с кричащей Лорой. Я уж не говорю про обожаемый мною финал 2 сезона.
Кстати, должен заметить, что на Реддите на месте стройных рядов фанатиков/троллей на протяжении всего сезона рвавших глотки "Линч гений, лучшая сцена в истории кинематографа", начало появляться всё больше голосов, говорящих "мне не понравилось это и то, последняя серия затянута, да и вообще весь сезон по итогу кажется бессмысленным", которые начали плюсовать, а не вгонять в минуса. Сообщения вроде "Episode 18 is one of the greatest television episodes of all time" уже отыскиваются не в топе комментов, а где-то ближе к концу. Раздолье психологам-социологам поанализировать изменения общественного мнения, короче.

Ещё допишу, что сам я пока от оценок воздерживаюсь, но то, что увиденное в финале и не только заставило меня крепко задуматься аж до сегодняшнего дня - уже обозначает, что я не зря смотрел. Эмоция после просмотра - это самое ценное качество в художественном произведении, как по мне. Но один из самых волнующих меня вопросов - это будет ли мне интересно пересматривать третий сезон (и захочу ли я вообще это делать, в отличии от первых двух сезонов), зная, что половина его сцен ведут в никуда. Я обычно предельно внимательно смотрю кино и сериалы, но тут не могу быть уверенным, что не буду держать палец на кнопке перемотки с периодическим желанием на неё нажать.

Последний раз редактировалось PlanCoc; 09.09.2017 в 01:15.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:09   #212
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]
Главная фраза "Спящий видит сны, а потом живет в них"
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:51   #213
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Anabioz, все так. И именно она подтверждает, что концовка
Скрытый текст:
- сон уснувшей в машине Кэрри.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:25   #214
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Anabioz, все так. И именно она подтверждает, что концовка
Скрытый текст:
- сон уснувшей в машине Кэрри.
Скрытый текст:
это не ее сон, а сон Купера. Ему не дают выйти из черного вигвама, в конце дверь открыла тремонд - это те сущности из черного вигвама (первые сезоны).
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:29   #215
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Anabioz, это распределитель.
И мне все же больше нравится теория с нашим измерением.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:57   #216
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Фразы про сон и собственно сцена, где нам долгое время показывают лицо Купера на фоне происходящих событий в участке, жирный намёк. А ещё во сне Купер меняет реальности, запутывается в них и тд. Ну а на самом деле это всё сон собаки из Лоста, а Лора прошептала на ухо Дэйлу, что он таргариен, конечно же.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 05:55   #217
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Ell, Купер на трёх драконах убивает Боба-цареубийцу Тема снов на самом деле не раскрыта. Её подавали мало и без акцента.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 07:45   #218
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Еще есть теория с другим Купером, когда как наш говорит то самое ДОМ.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:14   #219
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
PlanCoc, а ничего, что у Линча уже были работы, где больше половины времени показана не реальность, а именно сон?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:17   #220
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Внутреннюю империю смотрите.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования