Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:37   #481
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это, конечно, здорово, только вот в таких играх людям нравится чувствовать превосходство в скилле над противником,
Вот от этого я и хочу избавиться. В настоящей войне твои скиллы ничто! Там все равны!

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Правильно, злостное кемперство и ползание на пузе по кустам. Я сомневаюсь, что это будет интересно (нечто подобное было в первых частях Delta Force, когда можно было убивать с одного-двух выстрелов; мясо было огого, но и кэмперов тоже море). Но то были другие времена, люди по-другому относились к играм. Сейчас такое не прокатит, я уверен.
Прокатит! Только не надо создавать огромные карты, как в Joint Operations. Нынешние движки способны создавать целые леса, согласитесь, это придаёт игре пикантности и остроты ощущений. идёшь значит по лесу, а из кустов пулемётный огонь или граната... Игроки будут по-настоящему бояться.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:43   #482
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Я бы создал замену ненавистным Counter-Strike и Battlefield. Ну согласитесь, в реальной жизни боевой опыт и задротство не помогут, пуля, выпущенная каким-нибудь инвалидом легко оборвёт вашу жизнь. Кроме того сомневаюсь, что вы будете резво бегать с тяжёлым пулемётом и что выстрел даже в ногу вас не остановит. Я создал бы игру с предельно реалистичной боевой системой, разрушаемостью, анатомическую систему повреждений, соответствующую реальной жизни (т. е. анатомически достоверная "расчленёнка"), реалистичными характеристиками оружия и баллистикой. Игра, где новичок и профессионал равны, где война такая, какая она в нашем с вами реальном мире. В качестве движка использовал бы движок от Battlefield 3.
Operation Flashpoint
Arma
ARma 2
масса мультиплеерных режимов, смерть с пары попаданий и вообще это симуляторы боевых действий

Скрытый текст:
лучше уж CryEngine 2
у него потенциал для открытых пространств больше
кстати, были у меня такие мысли
сделать вполне вероятно



Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Прокатит! Только не надо создавать огромные карты, как в Joint Operations. Нынешние движки способны создавать целые леса, согласитесь, это придаёт игре пикантности и остроты ощущений. идёшь значит по лесу, а из кустов пулемётный огонь или граната... Игроки будут по-настоящему бояться.
в лесу кстати бои очень сложны и неудобны, слишком уныло
не припомню ни одной сетевой карты с такими боями
кроме своей

Цитата:
Сообщение от Brigitte Посмотреть сообщение
Мечтаю погамать в супер-нелинейную, супер-ролеплейную РПГ от первого лица с графикой как в самых современных шутерах, с открытым миром и с отличным сюжетом на тему второй мировой. Интересует именно реальный исторический антураж, а не всякий фантастический бред по мотивам.
РПГ и реальный исторический антураж никак не вяжутся
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 07.03.2011 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:57   #483
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Я бы хотел создать RPG от 1-ого лица про вторую мировую с картой Евразии, с ОГРО-О-О-О-ОМНЫМ количеством контента, захватывающим сюжетом, классной роллевой и боевой системой, несколькими началами как в dragon age, и диологами как в mass effect 2

Добавлено через 6 минут
Я бы хотел создать RPG от 1-ого лица, с ОГРО-О-О-ОМНЫМ количеством контента, захватывающим сюжетом, класной ролевой системой, несколькими началами как в drаgоn аgе, диалогами как в mаss еffect 2, а местом действия была бы вся ЕВРОПА!

Добавлено через 6 минут
Я бы хотел создать RPG от 1-ого лица, с ОГРО-О-О-ОМНЫМ количеством контента, захватывающим сюжетом, класной ролевой системой, несколькими началами как в drаgоn аgе, диалогами как в mаss еffect 2, а местом действия была бы вся ЕВРОПА!

Добавлено через 8 минут
сори комп глюканул

Последний раз редактировалось THE LOST IV; 07.03.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
THE LOST IV вне форума  
Отправить сообщение для THE LOST IV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:08   #484
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Brigitte, вторая мировая - сколько еще мона ворошить эту тему?..
Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.
Brigitte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:14   #485
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brigitte Посмотреть сообщение
Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.
нет ни одной
есть с элементами - вельветовый асассиин например

повторюсь, вторая мировая и РПГ не вяжутся
ибо автоматом бред получается, слишком уж серьёзная эпоха
сами подумайте
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:21   #486
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brigitte Посмотреть сообщение
Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.
навскидку вспомню "Серп и молот" и "Другую войну". в обе не играл правда.)
ну а вобще то тема небезинтересная имхо. если упор сделать на социальную часть типо шпионажа, убеждения, запугивания. а боевку с уклоном в стелс и всякую диверсионную деятельность намутить... почему бы нет.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:22   #487
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brigitte Посмотреть сообщение
Назови мне хотя бы одну нормальную, серьезную РПГ (именно РПГ, а не шутаны вроде Масс Эффекта) про вторую мировую.
Чем рпг по WW II будет отличаться от стратегий на эту тему или всяких стрелялок, или тех же Commandos, Silent Storm, Смерть шпионам и тп? Тот же антураж, те же однотипные задания, одна и та же история. Свобода действий? Брось, это будет уже фантастика или альтернативная история. Свобода выбора? Ты либо за Ось, либо за союзников. Иначе - пуля в лоб, как предателю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:23   #488
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Brigitte, тебе ещё не тошнит от этой темы?
Нет, ибо кроме стебной "Другой войны" ничего больше не видела.
Да ладно, фиг с ним, с открытым миром, сделали бы хоть какую-нибудь более или менее приличную РПГ на тему ВМВ.
Brigitte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:29   #489
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Brigitte, видишь - твою идею никто не понимает. Точнее, никто не понимает, чем рпг по WW II может быть интересна. Распиши подробнее концепцию своей игры. Ну или оставайся не понятой
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:39   #490
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
РПГ и реальный исторический антураж никак не вяжутся
Все вяжется, было бы желание.

Цитата:
если упор сделать на социальную часть типо шпионажа, убеждения, запугивания. а боевку с уклоном в стелс и всякую диверсионную деятельность намутить... почему бы нет.)
Вот, у меня были примерно такие же мысли. Тут лучше всего прокатит именно тема подполья. Естественно, все должно быть локально, никаких убийств Гитлера, Геринга и иже с ними, чтобы не нарушать историческую правду. Но все равно раз игра, будут игровые условности, от них никуда не деться.
Brigitte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:51   #491
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, не ну в принципе мона нечто сделать наподобие того, что расписал Корса чуть выше
но меня всё сомнения гложут
да и сам сэттинг задолбал большую часть играющего населения земли уже давным давно.
в итоге все упирается в качество исполнения и маркетинговой компании
если все провернуть успешно, то мб что-то из этого вышло бы
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:49   #492
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
наверное сделал бы какую-нибудь mmofps-rp в реальном мире с реальными пушками. Скорей всего будет происходить на ближнем востоке, там можно будет присоединиться к дерьмократам американцам, какой-нибудь террористической организации или стать вольным наемником и отстреливать тех и других (за деньги естественно). Вместо лвлов у армии будут звания, но на геймплей они влиять не будут, а у наемников уровней не будет вообще (получил бабки за задание, купил новый ствол).
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:43   #493
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
В настоящей войне твои скиллы ничто! Там все равны!
Да ты что? Вот так вот взял и перечеркнул необходимость военной подготовки, всех спец подразделений и навыки обращения с оружием, знание тактики и всего прочего. Если б все были равны, не было бы армий) Чуть что-раздали гражданским оружие и пусть воюют) Откровенно вот глупость сказал.
Ну и про живучесть... даже играя в BF2 с ботами, я как-то не заметил особой живучести солдат. Мрут максимум с одной очереди. И танками давятся. И осколками от гранаты убиваются на раз. Не понимаю, что ты там такого убер-нереалистичного увидел
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:16   #494
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Если я буду делать игру (а я её буду делать), то это скорей всего будет платформер\адвенчура. Инди-разработчики пилят свои проэкты, нередко довольно успешные, может у меня тоже так получится. Или нет. Игра может оттолкнуть человека отсутствием крови, кишок и мяса.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:21   #495
Новичок
 
Аватар для Spirit_ogo
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Если бы создавал игру я бы сделал игру типа "ла2", но по мотивам "гильдии". Создаёшь персонажа, выбираешь расу и т.д. ходить собираешь травку, руду как в "ВоВе", валишь мобов и т.д. ... потом выбираешь профу, строишь предприятие и начинаешь развиваться как производитель. Расписывать всё долго и думаю бесполезно суть я думаю ясна.
__________________
Если помог - "рекни" =)
Spirit_ogo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:47   #496
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Spirit_ogo, экономический симулятор в стиле ммо задроства?
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:51   #497
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirit_ogo Посмотреть сообщение
Расписывать всё долго и думаю бесполезно суть я думаю ясна.
Да уж распиши, потому что я не совсем понимаю концепцию и вообще смысл придуманного тобой. То есть игра будет как гильдия, но ты лично будешь ресы собирать созданным персом? А какой смысл в расах тогда? И мега задротство не отпугнет игроков? А смысл валить мобов, если у тебя будет предприятие, приносящее доход?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:56   #498
Новичок
 
Аватар для Spirit_ogo
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да уж распиши, потому что я не совсем понимаю концепцию и вообще смысл придуманного тобой. То есть игра будет как гильдия, но ты лично будешь ресы собирать созданным персом? А какой смысл в расах тогда? И мега задротство не отпугнет игроков? А смысл валить мобов, если у тебя будет предприятие, приносящее доход?
-Сюжет в стиле гильдии, графа, движок, навигация ла2/вов.
- У расы разные территории на каждой территории свои особенности, и особенности расы.
- Ты собираешь для начала травку и валишь мобов для поднятия опыта и заработка стартового капитала. Потом опыт идёт за изготовление вещей на предприятии. Задроты буду только счастливы

С начало игроки будут продавать ресы на рынке или предприятия или работать выполнять квесты тех же предприятий, а потом и сами смогут построить предприятия. Более того расы могут воевать как экономически так и реально, для этого и разветвление рас ...
__________________
Если помог - "рекни" =)
Spirit_ogo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:30   #499
Новичок
 
Аватар для avenger2991
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Болетария
Сообщений: 81
Репутация: 17 [+/-]
Гм... ну я бы создал тактическую пошаговую РПГ, а-ля Final Fantasy Tactics. Только с возможностью перемещаться по всей территории, а не только по карте, "телепортируясь" по разным точкам мира. В этот суп добавил бы мультиплеер с принципом Demon's Souls: хочешь - играй в онлайне, а если нет - оффлайн, но здесь точнее сказать, одиночка и мульт. У каждого игрока группа в 6 персонажей (собсно как и в ФФТ), объединяясь, плееры моглиб создавать целые армии, захватывать города, использовать технику и т.п. Совсем изощревшись можно приписать систему крафтинга, как в Breath Of Fire IV + возможность самому модифицировать спрайты доспехов и, в конце концов, придумывать свою аммуницию в пределах допустимого. Ну и систему классов можно оставить от FFT, только добавить такой нюанс: Holy Knight, Cleric, Sorcerer, Night Knight, Holy Swordman и прочих читерских персонажей тупо "обрезать" и приписать супер способности к "ультам" других классов.

Чтобы народ шибко на меня не налегал, скажу, что такой проэкт, само собой, бредов и нуждался бы в правильно оптимизации, ибо массовые ПвП проходили бы по нескольку часов.
Спасибо за внимание. Мб, что нить еще придумаю =)
__________________
PSN ID: Cypp0raT
"Как знать, может ты завтра проснешься мертвым."
avenger2991 вне форума  
Отправить сообщение для avenger2991 с помощью ICQ Отправить сообщение для avenger2991 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:09   #500
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ubisoft
Сообщений: 446
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 400
Сделал какой-то Action, с хорошей боёвкой(Batman), с классным сюжетом(Heavy Rain) ну и открытый мир(Infamous). Ну и как без классного мультиплеера.
TripleGamer* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования