Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2021, 01:46   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Gungrave G.O.R.E






Разработчик: Iggymob
Издатель: Prime Matter
Жанр: Action, TPS
Дата выхода: 22 ноября 2022
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X





__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.08.2022 в 22:08.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 21:52   #41
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
я тот человек, который знаком с аниме "Гангрейв"
Там прикол что аниме особо к франшизе отношения не имеет
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 22:15   #42
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
так это не та игра, которая на ПС2 выходила?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 22:42   #43
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Bosko, ну да, прям такая крайне незамысловатая вещь, хотя EDF та ещё трешня .

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12781522]Там прикол что аниме особо к франшизе отношения не имеет
Ну значит спасибо его создателям, что из такого материала смогли вытянуть добротную историю.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
так это не та игра, которая на ПС2 выходила?
Это по всей видимости какое-то продолжение той серии игр.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.12.2023 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 14:18   #44
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Игра монотонная, но в меру прикольная. Правда от постоянной вибрации геймпада руки после пары уровней отваливаются Стрельбы много, очень... Не знаю, я бы не советовал любителям стрелялок и бродилок.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 14:51   #45
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Deep_wolf, да тут вообще гашетку можно не отпускать.) Тут счётчик комбо копится даже без врагов, просто расстреливая окружение.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 08:24   #46
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Ну что ж, наконец добил прохождение сего чудесного проекта и как я уже говорил, это та самая игра на пару или тройку вечеров со стандартной продолжительностью в 10-11 часов. Хотя порой мне нередко казалось, что сабж чересчур затянут. Видимо это от того, что уже где-то после пяти часов игры она в принципе не может преподнести тебе ничего нового. То есть ты перемещаешься по сюжетным локациям, в которых примерно по пять или шесть уровней. Каждый такой уровень проходится примерно по 10 минут, иногда возишься чуть дольше, но буквально на пару минут. Геймплей очень репитативный и с течением времени практически никак не раскрывается.

Тут вроде как и есть прокачка персонажа, но такое впечатление, что она практически никак не сказывается на самом геймплее. На среднем уровне сложности ты в любом случае долго ковыряешь некоторых врагов. Особенно раздражают противники с ракетами, которые постоянно нужно отбивать взмахом гроба Грейва. И если таких противников много, они просто дико спамят этими ракетами и отнимают норм хп. Также есть снайперы, которые буквально одним выстрелом снимают весь щит, а уже противники ближнего боя начинают ковырять хп. В такие моменты реально приходится немножко попотеть.

Но в целом, на среднем уровне сложности все локации проходятся без каких-то существенных проблем. Единственный раз я сильно застопорился только на одном из боссов уже ближе к финалу игры, который жутко начинает спамить по кругу файерболами, от которых практически никак не увернуться. Пришлось понижать уровень сложности до лёгкого, потому что не хотелось битый час ковырять этого босса.

Есть некоторые пожелания к тому, что в игре нет каких-то коллектиблсов, то есть игра вроде бы даже изначально явно предусматривала такое, тут полно на локациях каких-то закутков, пустых помещений и прочего, которые ну явно изначально предусматривались под изучение, но по факту в них нет вообще ничего. Пару раз за игру нам дают сыграть за компаньонов Грейва, и если играть за Бундзи ещё хоть сколько-то интересно, потому что по геймплею он схож с Грейвом, то вот за патлатую блондинку играть совершено уныло, так как у неё нет дальних атак, все ближние, и это несколько раздражает. Благо за неё нужно играть буквально одну локацию.

Но в целом, игра прям развлечение ну очень на любителя. Если нравятся такие вот коротенькие и незамысловатые но при этом драйвовые экшены с совершенно посредственным сюжетом и не самыми интересными героями, то попробовать наверно стоит. Кстати говоря, на счёт героев, смотрел аниме, и оно мне понравилось, но здесь кроме Грейва вообще нет ни одного знакомого персонажа, все они скорее всего появлялись по ходу серии игр. От того ты банально не знаешь их бэкграунд, кто они такие и зачем вообще нужны в этой истории.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 19:14   #47
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Хотел после прохождения игры чем-нибудь позаниматься, ну типа перепройти отдельные локации за других персонажей, к примеру за того же самого Бундзи, но залез в меню выбора героя, и как оказалось, за него нужно отвалить 30к денег, которые зарабатываются по прохождению локаций. Не знал этого, поэтому все потраченные деньги израсходовал на апгрейд оружия Грейва и новые навыки и ульты, часть из которых, я потом даже не использовал. Вот просто не понравилось, и ну его нафиг. Фармить 30к для возможности открыть Бундзи мне конечно же уже сейчас не хочется. Да и далеко не факт, что мне вновь захочется проходить после этого какие-то локации или вообще всю игру в целом за нового героя. Короче, ну такое, может быть ещё вернусь в сабж, но что-то мне подсказывает, что за десяток часов я видел уже всё, что в принципе может предложить игра.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gungrave g.o.r.e


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования