Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:19   #11961
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
разобрался
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 27.02.2013 в 16:28.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:00   #11962
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Steklov, без названий камней и по памяти мягко говоря трудновато помочь с этим. Так что придется послать вас в гугл
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:16   #11963
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Steklov, 1(последний) от детектива получишь когда остальные найдешь. Я когда играл просто выполнял все квесты которые мог выполнить. Ну да сефироты поискал, а так вроде все само собирается в кучу.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:05   #11964
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Хм, по-моему название всех камней и место их расположения написано в глоссарии. Калькштейн дал указания где искать каждый сефирот, кроме последнего, который сам дается в руки после окончания расследования.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:26   #11965
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Александр М2, Даааа)) Там ещё Геральт такие едкие комментарии относительно логики Калькштейна написал
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:49   #11966
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Zasranec, да да, теперь мы знаем, что у Калькштейна гномье происхождение
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:32   #11967
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
vuduist, А я сначала въехать не мог, почему у него такая внешность странная
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:20   #11968
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
а в 5 акте, когда я беру квест у монашек. что бы довести до лечебницы. Проходу чуть вперед, убиваю там солдат, возникает надпись - можно идти дальше, дохожу до лечебницы и пишут - закрыто.
Постоянно мельтешат еще воины, но они не нападают.
Что нужно сделать?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:32   #11969
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Steklov, Я плохо помню о чем ты, но там где то надо было использовать Аард что бы расчистить препятствие.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:05   #11970
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
а в 5 акте, когда я беру квест у монашек. что бы довести до лечебницы. Проходу чуть вперед, убиваю там солдат, возникает надпись - можно идти дальше, дохожу до лечебницы и пишут - закрыто.
Попробуй через заднюю дверь.
А вообще, Посмотри не потерял ли ты этих монашек в переулке - мне с ними поговорить пришлось с каждой, что-бы они продолжили итить.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Steklov, Я плохо помню о чем ты, но там где то надо было использовать Аард что бы расчистить препятствие.
Это чуть позже, когда Шани на болото отвести надо будет.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 17:11   #11971
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Steklov, там не один вход, попробуй с другой стороны зайти.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:06   #11972
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Е к б
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую геймеры. Подскажите пж во2 акте есть смысл дедушке людоеду жизнь оставить? Ато за него так много опыта дают. И еще у мя 2красных и 1 синяя руда можно ли в этом акте найти еще 1красн и 2 синих? Если да подскажите где Пж.
Вогул вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:33   #11973
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вогул Посмотреть сообщение
Приветствую геймеры. Подскажите пж во2 акте есть смысл дедушке людоеду жизнь оставить? Ато за него так много опыта дают.
Это исключительно моральный выбор, никаких последствий. По крайней мере я не замечал.
Цитата:
Сообщение от Вогул Посмотреть сообщение
И еще у мя 2красных и 1 синяя руда можно ли в этом акте найти еще 1красн и 2 синих? Если да подскажите где Пж.
Вот уж сомневаюсь, что кто-то помнит положение не квестовых предметов. Если хорошо обыскивал локации, значит уже нашел всё что есть.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:38   #11974
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вогул Посмотреть сообщение
И еще у мя 2красных и 1 синяя руда можно ли в этом акте найти еще 1красн и 2 синих? Если да подскажите где Пж.
У Тайлера вроде продавались.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:58   #11975
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Е к б
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
О большое спасибо ща пойду резать этого каннибала, а то я слышал владычица озера типа обвиняет за не винно пролитую кровь. А потом до барыги за рудой всем спасибо

Добавлено через 56 минут
Я в 1 акте хотел ведьму Абигайл отдать под суд а потом и всю знать после зверя вырезать она же там как минимум соучастница, а тут кто то написал что владычица обвиняет в ее смерти как типа кровь не винная у тя на руках странно. Ща вот и думаю как бы лишних кого не порешить.

Последний раз редактировалось Вогул; 09.05.2013 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Вогул вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:01   #11976
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Я вот думаю, а книжный Геральт убил бы дедушку?
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:11   #11977
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вогул Посмотреть сообщение
И еще у мя 2красных и 1 синяя руда
Еще в 1 акте можно собрать 3 красных руды( и это будет лучшим вариантом на ближайшие пару актов)
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:13   #11978
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Е к б
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
К сожалению я не читал. Ты читал? Короче я пока не прочитаю не буду второй раз проходить ни первую ни вторую части.

Добавлено через 4 минуты
СПС roadruner но для мя поздно уже а переигрывать в облом

Добавлено через 30 минут
А что во 2 не собрать 3 красных если в прологе трис помог?

Добавлено через 8 часов 22 минуты
????? Люди добрые ответьте пж

Последний раз редактировалось Вогул; 09.05.2013 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Вогул вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:34   #11979
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Меч из трёх красных метеоритов сделать можно ещё в первой главе - один даёт Весемир в прологе, если помогаешь ведьмакам убивать химеру. Второй - при выполнении квеста Левуаардена по захоронению останков (находятся в трупе призрака Лео), третий можно найти в склепе, куда Геральта посылает стражник Микула. Добыть его там можно только после того, как выполнишь квест Микулы по уничтожению гулей. После того, как сообщишь ему о выполнении, нужно зайти в склеп ещё раз, там откроется дополнительный проход, и в одном из сундуков будет лежать третий красный метеорит.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:52   #11980
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Е к б
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Очевидно вы не поняли вопрос будьте пожалуйста внимательнее! Если в прологе Трис помог, то возможно ли во 2акте найти третью красную?
Вогул вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования