Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 09.02.2010, 13:26   #6441
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Darkman777, можно брать что-нибудь страшно широкоугольное, думаю. И снимать наездом на морду.

Ну есть ещё смешное разное типа

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752454
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 09.02.2010, 13:50   #6442
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к оццам возник - а как интересно снять собаку, исключая тему бездомных животных с их грустным взглядом на серую толпу? Да, и чтобы собака при съемке не сожрала объектив.
Пусть я и не отец, но своего бегемотика я люблю фотать.
Небольшой совет:
1) Не бери поводок, он портит кадр, красивый ошейник - это ОК, но только не поводок.
2) Поставь в стойку, если получается или попроси друзей отвлекать внимание собаки хлопками или ещё как, тогда будут интересные выражения морды лица собаки.
3) Можно подуть слегка в ухо, тогда собак начнет оттряхиваться, это тоже можно интересно запечатлеть.
4) Зависит от собаки, думай по её характеру)
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.02.2010, 14:41   #6443
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
Вкус не должен служить оправданием качеству.
Так то оно так. Только при всем качестве твоей фотки, она мне не понравилась. У меня сестра на сотку грамотнее сфоткает.

И насчет поводка. Лучше уж привяжи собаку так чтобы она шевелится не могла.

и прислушайся к Кентавру, он дело говорит.
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Старый 09.02.2010, 14:57   #6444
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
Лучше уж привяжи собаку так чтобы она шевелится не могла.
Ни в коем случае. Во-первых, негуманно.
Во-вторых, будет дергаться и нервничать - не выйдет.
В-третьих, они более интересные, когда без привязи и резвятся. Ниракс прикольный пример предоставил
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.02.2010, 15:13   #6445
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Можно подуть слегка в ухо, тогда собак начнет оттряхиваться, это тоже можно интересно запечатлеть.
Если я сам полезу дуть в ухо, во-первых, не всякий хозяин будет восторге, во-вторых, придется сидеть в неудобной позе, размахивая зеркалочкой прямо перед её мордой, и, в-третьих, оттуда сложно будет сделать хоть какое-нибудь фото.

Если попросить хозяина развлечь собаку, то он либо всенепременно попадет в кадр, либо собачка полностью отвлечется на убегающего из территории фотографии хозяина.

Поэтому, мне важны не такие мелочи, как поводок, а именно как надо фотографировать чужую собаку чисто технологически. Сидеть ждать момента или развлекать собачку, снимать смешную морду или всё целиком и тому подобное.

Я понимаю, что чего-то универсального нет, но можно же как-то повысить свои шансы на успех? Подкиньте кто-нибудь хороших фотографий с четырехлапыми.

Цитата:
У меня сестра на сотку грамотнее сфоткает.
Ок.

Последний раз редактировалось Darkman777; 09.02.2010 в 15:30.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 09.02.2010, 15:26   #6446
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
Если я сам полезу дуть в ухо, во-первых, хозяин будет не в восторге, во-вторых, придется сидеть в неудобной позе, размахивая зеркалочкой прямо перед её мордой, и, в-третьих, оттуда сложно будет сделать хоть какое-нибудь фото.
Попроси это сделать хозяина, он подует и отойдет, а зверь останется отряхиваться, у тебя будет валом времени сфотать. Если хозяин не в восторге будет - он плохо собаку знает.
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
Если попросить хозяина развлечь собаку, то он либо всенепременно попадет в кадр, либо собачка полностью отвлечется на убегающего из территории фотографии хозяина.
Примеры, местами не очень удачные, но просто для примера. Зверя отвлекала моя мама, я фотал. Обычное зеркало.
Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
именно как надо фотографировать чужую собаку чисто технологически
Если тебе не для радости хозяину собаки, а для чего-то конкретного, то попробуй поставить в стойку (под спойлером есть пример), правда, щенка будет не очень легко.
Попробуй снять поводок, дать команду "Сидеть" и попроси хозяина каким-нибудь лакомством как бы "у тебя над головой" питомца приманить, чтобы внимание обратил, и снимай.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.02.2010, 15:36   #6447
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Зверя отвлекала моя мама, я фотал.
Собачки обычно сами по себе отвлекаются на всякую лабуду вокруг, вопрос, как это превратить в плюс.

Мне кажется, глупый, незаинтересованный взгляд интереснее, чем целенаправленный.

Цитата:
а для чего-то конкретного
Сделать хороших фотографий с питомцом на радость себе и хозяину.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 09.02.2010, 15:41   #6448
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
Мне кажется, глупый, незаинтересованный взгляд интереснее, чем целенаправленный.
Я тебе дал советы, пробуй, они универсальны, поверь %) Я своего от глупого щеночка вырастил, помню)
Кстати, и
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
глупый, незаинтересованный взгляд
Тоже может выйти из игр с хозяином %) А вот надеяться на то, что псинка будет сама по себе давать много хороших позиций для съемки - ну, можно, но это будет нерентабельно. Попробуй, короче. Можешь ещё игрушку дать. Но 100% без поводка, который будет в кадре. Ибо:
1) Портит весь кадр
2) эстетически некрасиво будет потом смотреть и думать, что он всё время был на привязи.
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.02.2010, 16:15   #6449
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 133
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Kentаvr, последняя мне понравилась, еще бы задний фон замылить посильнее.
Темные очки вне форума  
Старый 09.02.2010, 16:22   #6450
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Темные очки, они без обработки пока. Мб, если загнать в фш, то получится ещё лучше, просто мне и так нравится, фон в глаза не бросается вроде. Хотя хз)
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.02.2010, 17:24   #6451
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
Чувствуется, что она с душой фоткала.
Офигеть, завидую тем людям, которые могут почувствовать душу в этом.

Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к оццам возник - а как интересно снять собаку
А зачем интересно ее снимать? Жывтоне это вообще такая тема, которая в принципе изъезжена вдоль и поперек, но при том, продолжает умилять. Хотя, я не знаток съемки домашней живности, собак снимал два раза в жизни, псину друга:
Скрытый текст:

И на псиновыставке:
Скрытый текст:


Обоими разами недоволен, но я и собак не особо люблю (терпеть не могу). И, да, Кентавр дело говорит (хотя я не уверен насчет того, что собаку обязательно надо ставить в стойку, а так же дуть ей в ухо).
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 17:56   #6452
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 133
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Мб, если загнать в фш, то получится ещё лучше
ФШ дает какое-то противоестественное размытие. Хотя я надеюсь, что будет или уже есть фильтр, который дает на заднем плане благородный эффект открытой диафрагмы...
Темные очки вне форума  
Старый 09.02.2010, 18:26   #6453
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
fenryr, первая прикольная, кстати. Взгляд хитрый.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 09.02.2010, 18:27   #6454
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темные очки Посмотреть сообщение
уже есть фильтр
FocalPoint.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 18:29   #6455
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
(хотя я не уверен насчет того, что собаку обязательно надо ставить в стойку, а так же дуть ей в ухо).
Это было "как вариант", ибо мне помогало. Я-то, наоборот, собак люблю :)
Цитата:
Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
FocalPoint.
Хм... :(
__________________
«Сплин. Мечты сбываются» via А. Васильев
twt ¦ lf ¦ vk | fb ¦ fc ¦ fs
ррррряяяф =* via Amelice

«Когда кругом вода, никто не заметит, как ты плачешь.
Главное — вытирать слезы, танцуя»
© =*
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™
Старый 09.02.2010, 20:24   #6456
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Попроси это сделать хозяина, он подует и отойдет, а зверь останется отряхиваться, у тебя будет валом времени сфотать. Если хозяин не в восторге будет - он плохо собаку знает.
Народ, не дуйте собаке в ухо ради прикольной фотки. Безусловно фото будет комичным, но для собаки это чревато воспалениями.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Старый 09.02.2010, 22:00   #6457
Юзер
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 410
Репутация: 243 [+/-]
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

??
Sobaka-panda вне форума  
Отправить сообщение для Sobaka-panda с помощью ICQ
Старый 09.02.2010, 22:57   #6458



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Sobaka-panda, 1 и 2 клевые, как по мне.

но в 1 меньше неба, ибо оно не интересное, а во 2 меньше земли, ибо небо ок

и обработки чуток более
keed вне форума  
Старый 10.02.2010, 07:16   #6459
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Sobaka-panda, согласен с KeeD.

Первая очень ок, только может быть цвета чуть выкрутить и небо можно не убирать.

На второй контраст немного поднять бы. Землю на треть отрезать бы, да.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 14.02.2010, 17:43   #6460
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Мои пацаны с раёна круче твоих чик, фейкова гадина!

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования