Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:03   #321
Новичок
 
Аватар для Ice Cube
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: на данный момент КZ
Сообщений: 29
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 7
Здравствуйте, у меня был такой сон, короче на улице стоим с друзьями, такое место было не могу описать словами, была уже почти ночь были видны звезды, и смотрю я на звезду, и вижу как 2 луча красных исходят от звезды, сначала думаю что за херь? и остальные увидели это, и дальше смотрим от звезды начинают "вылетать" странные объекты еще спиралью(с такой траекторией полета), и бежим мы некоторые по домам чтобы предупредить(и думаю я Завтра тренировка первый раз с конца февраля, а все происходило именно сегодня! 26 августа!!!), и чтобы уехать в поселки/деревни, и нас было сначала 4, и видим на дороге что то странное пролетает(такие белые объекты как кусочки звезды светятся ярко, и за ним бегут детишки, я подумал это разведка НЛО, и мы спрятались, а потом побежали дальше, и уже рядом с домом вижу, на Мишку-жигана наехали 4 каких то гопников, и я спрашиваю у 2 которые говорят с Мишкой "Что он вам сделал?" они сразу переключились на меня, и сначала они меня начали хватать, потом я оторвался от них, а потом последовал удар я блок поставил, и один неожиданно спрашивает у меня 9 рублей на проезд, я такой подумал "не странно ли? мы в Казахстане, а они у меня 9р спрашивают" и я говорю ну ладно сейчас дам 9 рублей, и один из них(который послабее) встал ко мне и начал показывать фак из 2 рук, прямо в лицо близко, я хотел что бы тот который побольше подошел, и ладно, пробил тому который подошел Лоу-Кик, и в челюсть удар он упал и валялся, а потом резко ко второму лоу-кик, и несколько последовательных ударов в лицо, а потом хз откуда-то появляются еще 2-ое, один в белом костюме с фиолетовой рубашкой, и маской на лице, (ну пошло подозрение что это не люди) а потом этого в костюме, хватаю его голову, и начинаю бить его коленом по лицу, и резко поворачиваюсь и бью лоу кик второму и в лицо, а потом 3тья пара появляется, ну я с ними разбираюсь..и все потом я проснулся.
__________________
АПЛ жди меня...
Ice Cube вне форума  
Отправить сообщение для Ice Cube с помощью ICQ Отправить сообщение для Ice Cube с помощью AIM Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ice Cube с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:22   #322
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
А вот мой сон: иду я к своему дому останавливаюсь возле подъезда, стою курю и вдруг на меня налетает рой шершней и начинают меня больно кусать, я отряхиваюсь и отскакиваю домой. Всё тело очень болит, и тут к моему подъезду подходят человек 20 моих знакомых и вызывают меня на бой я выхожу с ними драться поворачиваюсь и вижу Шварцнеггерообразного типа совершенно мне незакомого, я говорю ну чё станцуем они стоят и задумчиво говорят прости мы пошли домой. Они уходят и всё я просыпаюсь.
Интересно к чему-бы это?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:11   #323
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 32
Репутация: -8 [+/-]
Приснился мне значит сон, будто сижу я за компом а мне приходит сообщение что я забанен на неделю за флэйм, а может это и не сон был
gradwarf вне форума  
Отправить сообщение для gradwarf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:07   #324
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 8 [+/-]
Мне очень часто снятся сны про катастрофы.
Иногда очень странные сны,которые навеивают мне чувства былых времен и некоего "одиночества".Странные загадочные места,привидения,которые вечно за мной гоняются,нагнетающая,загадочная атмосфера,которая мне всегда нравится в моих снах.Иногда сны,где я в роли к примеру "психопата убийцы",мне практически редко снятся счастливые сны.Многие из моих снов я зобываю,а когда ложусь спать,вспоминаю.
Loath Nolder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:14   #325
Новичок
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loath Nolder Посмотреть сообщение
Мне очень часто снятся сны про катастрофы.
Иногда очень странные сны,которые навеивают мне чувства былых времен и некоего "одиночества".Странные загадочные места,привидения,которые вечно за мной гоняются,нагнетающая,загадочная атмосфера,которая мне всегда нравится в моих снах.Иногда сны,где я в роли к примеру "психопата убийцы",мне практически редко снятся счастливые сны.Многие из моих снов я зобываю,а когда ложусь спать,вспоминаю.
как давно они начали тебе снится? может ты испытал страх и был в чём то виновен. А знаешь, что лучшего всего будет сходит к специалисту в этой области. Если ты конечно хочешь разобраться в этом.
Кэп вне форума  
Отправить сообщение для Кэп с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:38   #326
Новичок
 
Аватар для Eomi
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 58 [+/-]
Недавно снился необычный сон.
Я вошла в темное здание, в нем совсем не было света. Передвижения были наощупь. Такой некий лабиринт, состоящий из соединенных длинными коридорами комнат. Как обычно бывает, многое не помню. Запомнились только две комнаты. Чёрная пустая комната с духовкой и огромный соленый бассейн. В первой, происходи странные действия маньяка с ножом (о__О), который был плотно завёрнут в лаваш ради спасения. Во второй же, размещалась небольшая вышка и пара спасательных кругов. Не подумайте что я плавать не умею, но там я чуть не утонула.
Когда я выбралась из этого лабиринта, то мой сон сразу перенес меня в совершенно иную локацию и время.
Это была асфальтовая дорога между двумя деревеньками. Одна из них была старой (по зданиям), а другая напоминала базар/рынок/карнавал.
В этой сцене я работала перевозчиком одного человека - председателя. Квест заключался в том, что его надо было доставить его из старой деревни в новую.
Помню что отвозила его туда много раз. В последней раз, я ехала очень быстро (а учитывая моё средство передвижения - велик, это было экстремально). Из-за этого в дальнейшем выяснилось что я потеряла что-то ценное. Вероятно это были часы.
После прибытия на этот базар/рынок/карнавал, началась беспорядочная суета и посещение магазинов.
На этом мой сон окончился.
Eomi вне форума  
Отправить сообщение для Eomi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:08   #327
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
Мне вот часто снятся неприятные сны,которые повторяются.Как будто я просыпаюсь а рядом со мной какой-то "маньяк" или просто глаза не могу открыть ,а рядом со мной кто-то ходит.Такие же сны снились мне года 4 назад,чейчас опять началось.
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:23   #328
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
S@ntana, когда мне было лет 7, мне один сон снился примерно раз в год, и снился раза 3-4
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:53   #329
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
У меня случались разные периоды, когда, например, лет в 14-16, я постоянно во сне что-то искала, потом,года через 2-3, мне часто снилось, что я живу в городе (город все время разный), и этот город закрыт от всего внешнего мира, а никто об этом и не подозревает, т.к. даже не пытается выбраться наружу. И в один прекрасный момент я нахожу какую-нибудь дыру\нору\лазейку и выбираюсь из города, а снаружи очень клево, и я могу летать!
Сейчас мне ничего такого повторяющегося не снится, но иногда бывают интересные вещи. Сегодня, например, во сне я была невестой Моцарта (о как!) и жила со своим отцом (не с тем, который в реальности, а с отцом невесты Моцарта, я вообще в этом сне себя собой никак не ощущала), и в мое отсутствие что-то у них произошло, не знаю что, но мой отец случайно ранил моего жениха из ружья. Я прихожу домой, а он лежит и умирает. Причем мне снилось несколько вариантов того, как я прихожу домой, то он в сознании, то без сознания, а в последний раз я пришла, а он уже мертвый, я упала в обморок, подошел отец и начал истерически хохотать и нести какую-то чушь, и я подумала, наверно, ему очень тяжко, раз он так напился.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:57   #330
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне часто снятся одни и те же сны.Доходит до того,что во сне,который я уже видел раз 10,я все заранее знаю и выполняю действия по памяти,даже пытаюсь их изменить.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:13   #331
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
В последнее время снятся какие-то сны в одних и тех же декорациях.
Бабушкин дом. Школа. Дом любимой.
И паук. Который с каждым сном вырастает все больше и больше.
Вчера его во сне снял с паутины рукой, держал его, думал, куда бы выбросить. Так и не решился. Он стал вырываться. Мне стало страшно. Он вроде бы меня укусил. Но я его со страху-то и выкинул куда-то.
В реальности в это время выбросил свой телефон на пол с размаху.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:43   #332
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Мне часто снятся одни и те же сны.Доходит до того,что во сне,который я уже видел раз 10,я все заранее знаю и выполняю действия по памяти,даже пытаюсь их изменить.
тоже такое было. Один и тот же сон снился 4 раза подряд)
с каждым разом свободы действий становилось всё больше и вместо плохой концовки как в первом сне (все погибли ),
удалось практически всё поменять в лучшую сторону и полностью избежать опасности)
прям фильм получился какой-то))

про реальность ощущений во сне и кошмары:
Скрытый текст:
уже достаточно давно (весной этого года) приснился жутчайший кошмар, помню по сей день, так как забыть такое очень трудно...
Город....выбитые окна, следы копоти...по улице разбросаны осколки, ветки, куски металла...я и трое солдат стоим на аллее, слева от нас какие-то сарайчики или гаражи...между ними контейнеры с мусором, вокруг которых разбросано полно хлама...один из солдат направляется туда, подходит к контейнерам, останавливается и жестом подзывает нас....подхожу к нему и вижу ужаснейшую картину.....между контейнерами около стены гаража в перемешку с мусором лежат около семи обезображенных трупов (некоторые обгоревшие, почти у всех не хватает некоторых конечностей), наваленных друг на друга...подул ветер....и омерзительная вонь трупнячины чуть не сбила с ног...еле сдержал рвотные позывы, которые уже были в реале). Запах просто до жути натуралистичен, чуть ли не вкус чувствовался). Проснулся сразу почти, прохладный ветерок из форточки привёл в чувства). Потом не мог уснуть где-то около часа)

Последний раз редактировалось lYXl; 24.09.2009 в 23:20.
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:41   #333
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Полторы недели назад расстался со своей девушкой, теперь с того дня как мы расстались снятся сны как мы с неё миримся, и всегда снятся разные способы нашего мирения. От этих снов ночью просыпаюсь и понимаю как она мне дорога. Так охото одеться и побежать к ней мириться, но сдерживаюсь потому, что знаю, что она всеравно меня пошлет.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:45   #334
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
что знаю, что она всеравно меня пошлет.
Это как в анекдоте "Да пошла ты нахрен со своим утюгом!" ?
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:57   #335
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Это как в анекдоте "Да пошла ты нахрен со своим утюгом!" ?
Я этот анегдот не знаю, расскажи и я тебе скажу так оно или не так.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:07   #336
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
А попробовать не судьба что ли?Может она испытывает то же самое и так же думает?
Вот анекдот.
Скрытый текст:
Одного мужика бросила жена, а на этаже у него молодая вдова жила.
Разобрало его желание вступить с ней в связь и решил он зайти к ней
под каким-нибудь предлогом. Встал перед дверью, позвонил. Ждет и
думает: "Спрошу, не надо, мол, утюг починить? Она пригласит.
Разговоримся, чай останусь пить. Слово за слово, шутки-улыбочки,
пересплю с ней. Один раз, другой, отношения будут развиваться, она
наглеть начнет, права качать, опять та же канитель пойдет..." Дверь
открывает молодая вдова. - "ДА ПОШЛА ТЫ ... СО СВОИМ УТЮГОМ!"
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:30   #337
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от +Леха+ Посмотреть сообщение
но сдерживаюсь потому, что знаю, что она всеравно меня пошлет.
Дурак ты. Беги, извиняйся, мирись. И все хорошо будет.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:53   #338
Юзер
 
Аватар для PaTaPoN
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: АССР
Сообщений: 123
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@ntana Посмотреть сообщение
Мне вот часто снятся неприятные сны,которые повторяются.Как будто я просыпаюсь а рядом со мной какой-то "маньяк" или просто глаза не могу открыть ,а рядом со мной кто-то ходит.Такие же сны снились мне года 4 назад,чейчас опять началось.
Случайно спишь не на спине?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
уже достаточно давно (весной этого года) приснился жутчайший кошмар, помню по сей день, так как забыть такое очень трудно...
Город....выбитые окна, следы копоти...по улице разбросаны осколки, ветки, куски металла...я и трое солдат стоим на аллее, слева от нас какие-то сарайчики или гаражи...между ними контейнеры с мусором, вокруг которых разбросано полно хлама...один из солдат направляется туда, подходит к контейнерам, останавливается и жестом подзывает нас....подхожу к нему и вижу ужаснейшую картину.....между контейнерами около стены гаража в перемешку с мусором лежат около семи обезображенных трупов (некоторые обгоревшие, почти у всех не хватает некоторых конечностей), наваленных друг на друга...подул ветер....и омерзительная вонь трупнячины чуть не сбила с ног...еле сдержал рвотные позывы, которые уже были в реале). Запах просто до жути натуралистичен, чуть ли не вкус чувствовался). Проснулся сразу почти, прохладный ветерок из форточки привёл в чувства). Потом не мог уснуть где-то около часа)
ДА, приятно было перед сном прочитать ))))
__________________
Смотрим и смеёмся:http://vkontakte.ru/
app249481_26236350

Последний раз редактировалось PaTaPoN; 27.09.2009 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
PaTaPoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:46   #339
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Хм, мне 3 года сны не снятся, не как не могу узнать что это значит.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:41   #340
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Хм, мне 3 года сны не снятся, не как не могу узнать что это значит.
Хорошо спите значит.
А вообще, снятся они или нет - это ничего не значит же.
Такого важного.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования