Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2007, 10:25   #1
Юзер
 
Аватар для copp3rh3ad
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 114
Репутация: 13 [+/-]
"Консолизация" журнала "Игромания" - хорошо или плохо?

Как-то раз я заглянул в тему "Игромания" №2 (113) 2007. Обсудим новый номер! и что я там увидел. Периодически появлялись разрозненно-необоснованные выпады в сторону редакции о том, что она продалась "консольному дьяволу" и что вообще журнал нужно отправлять в топку. Славные мужи распинались по поводу вредного влияния консолей на журнал, следствием чего является его ухудшение, "движение по наклонной вниз" (сей муж вообще восхитил меня сложностью своего речевого оборота и тем, как далеки были его слова от реальности).
Но все же, основным вопросом сабжа является т.н. "консолизация" журнала - имеет ли она вообще место и если имеет, то хорошо это или плохо?
Мое мнение таково, что никакой консолизации нет (в видеомании есть, а в самом журнале, 1 статья про консольную игру в номере - это вы называетет консолизацией? Да она просто движется семимильными шагами, поглощая все больше и больше драгоценных страниц журнала ), что уж говорить о ее пагубном влиянии.
Я ничего против сих славных мужей-писишников (от слова PC, не обижайтесь) не имею, и я не являюсь ярым фаном консолей, но мне хочется понять, почему некоторые люди считают "консолизацию" злом и почему они считают, что такое явление вообще имеет место?
Жду ваших мыслей и не только.
copp3rh3ad вне форума  
Старый 12.02.2007, 14:52   #2
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
да и статья это не про игру для консолей, и про то, какой блокбастер нам следует ожидать для PC в скором времени. т.е. превью, можно сказать, которое основывается в том числе и на основе впечатлений от игры на той платформе, на которой она на данный момент представлена.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 12.02.2007, 15:00   #3
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Журнал - отл.! DVD - тоже ничего (демок, только, побольше бы).
Видео - вот по теме! Видеодиск на примерно 60% - консоли (Nextgen, Демотеатр, некоторые Special-репортажи, препортвью на игры, которые может вообще не выйдут на PC, развлекательный канал и рекламная пауза - почти целиком эти разделы так или иначе больше связаны с консолями нового поколения, чем с компьютером). И вообще заявление, что Видеомания - мультиплатформенное приложение к компьютерному журналу - это, знаете ли, маразм. У консольщиков есть другой журнал, мы же полюбили Игроманию как компьютерный журнал с лучшими компьютерными же ДВД-приложениями. Лучше бы делали больше Видеообзоров (по 5-6 маловато) и выкладывали больше видеопревьюшек на писишные проекты. Я не говорю, что консоли - это зло. Благодаря им мы можем сейчас видеть реальную графику. Но освещайте больше компьютерные игры на видеомании в том числе. Хотя бы где-нибудь 70 на 30% в пользу ПК (не выкинув консоли. а уменьшив; больше про ПК - все равно ведь место остается)...
WinSerg вне форума  
Старый 12.02.2007, 15:21   #4
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Консоли конечно не есть плохо,просто не надо смещать акцент в их сторону.Делайте репортажи хотя бы поровну,а то за ПК державу обидно.
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ
Старый 12.02.2007, 15:30   #5
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от copp3rh3ad Посмотреть сообщение
"консолизация" журнала - имеет ли она вообще место
Да ничуть. В журнале почти ничего нет про консоли (разве что репортажи по PS3 и прочему next-gen'у), а вот в Видеомании этого предостаточно. Сам я отношусь к якобы "консолизации" журнала нейтрально, хотите писать про консоли - пожалуйста, но все таки хотелось бы, чтобы вы не становились подобием Страны Игр (вот там консолизация ИМХО поглотила почти весь журнал).
Prеscott вне форума  
Старый 12.02.2007, 16:05   #6
Юзер
 
Аватар для einmann
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 126
Репутация: 23 [+/-]
Такого явления как консолизация сейчас нет, этот топик уместен для видеомании. Да и вообще , сколько можно об этом, все равно нечего не изменится...
einmann вне форума  
Отправить сообщение для einmann с помощью ICQ Отправить сообщение для einmann с помощью Yahoo
Старый 12.02.2007, 16:50   #7
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Я считаю, что потихоньку загребать под себя консольные проекты надо. Ближе к лету сам собираюсь перейти на 360-ый(а следовательно, нужно будет искать источник информации по консольным продуктам, а расставаться с любимым журналом ох как неохота), потому как терпеть тот беспредел, который творят ПК-разработчики и ПК-"портировщики" больше нет сил. Последними каплями стали хамская недоделанность Готики 3 и порт Резидента 4... но это уже оффтоп, поэтому скажу просто - пора.
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ
Старый 12.02.2007, 17:42   #8
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Dark Noir
Почитай статью Варнавского в январском номере Прямая и явная угроза,я тоже летом куплю Xbox 360,но ПК бросать не собираюсь.
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ
Старый 12.02.2007, 18:39   #9
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
По моему ни какой консолизации журнала не происходит. А видео оно и есть видео что бы народ развлекался.
============================
Цитата:
Почему некоторые люди считают "консолизацию" злом и почему
На этот вопрос они отвечают, очень интерсно.
Цитата:
НЕНАВИЖУ консоли и этим все сказано
================
Цитата:
почему они считают, что такое явление вообще имеет место?
Возможно из за появления большого количество видео матерьялов в видеомании.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Старый 12.02.2007, 18:45   #10
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Чем больше будет стоящих материалов по консолям тем лучше.(Во всяком случае мне). Сам надеюсь летом взять бокс360. И вовсе даже не из-за забагованности игр, а потому что за довольно внушительную сумму денег в плане игр ПК может предложить очень мало(В послерожденственнский период не вышло вообще НИЧЕГО. За счёт древних портов начинает оживать ПК, но с теми же консольными ЛП и Crackdown они даже сравнения не достойны. ).
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось OldBoy; 12.02.2007 в 20:26.
QuiCly вне форума  
Старый 12.02.2007, 20:20   #11
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
Сообщение от Fr2gRus Посмотреть сообщение
НЕНАВИЖУ консоли и этим все сказано
Этим ничего не сказано,почему ты никогда не аргументируешь свое мнение?
Что касается консолей,то я отношусь к ним нейтрально(хотя вчерадумал иначе).
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ
Старый 12.02.2007, 22:26   #12
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
А по мне, так очень даже хорошо, что ИгроМания взяла курс в сторону консолей. И вот почему. Раньше лично мне на консоли было на*рать: про Денди и Сегу все равно не напишут, остальные же совершенно до лампочки, есть ПК и больше ничего не надо. А вот с началом "новой эры" (это я про консоли нового поколения) я стала заглядываться в ту сторону: графика у них там явно перепрыгивает нашу, писишную, да и вообще, как-то интерес проснулся (что, в принципе, тоже благодаря Мании). Теперь вот уже почти решила прикупить себе что-нибудь этакое в будущем, правда, пока не решила что. Вот заодно ИгроМания и поможет решить, что лучше. А фишка в том, что стопудово я не одна такая! Именно поэтому переход на консольную тематику ничего плохого из себя не представляет, а совсем даже наоборот. Вот.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 13.02.2007, 10:19   #13
Новичок
 
Аватар для Zag Zag
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Warhammer 40k
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Зачем отрицать очевидное, эти противники консолей просто имеют по этому поводу какое-то предвзятое мнение... В журнале про консоли 2 строчки, на диске пара видюх, а для них уже конец света, странные люди - видят только то, что им не нравится, а все хорошее пропускают мимо...
Я судить консоли пока не могу, вот возьму у брата PS2 на пол года и потом решу, где правда
__________________
Est Sulaus - Oth Mithas
__________________
Безделье плодит Ересь
__________________
"Run, Forest, run!!!" (c)
Zag Zag вне форума  
Отправить сообщение для Zag Zag с помощью ICQ
Старый 13.02.2007, 10:29   #14
Юзер
 
Аватар для copp3rh3ad
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 114
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Лучше бы делали больше Видеообзоров (по 5-6 маловато) и выкладывали больше видеопревьюшек на писишные проекты
C этим я согласен, но стоит ли выкладывать превьюшки на "ЛАДЫ" и "Ядерные титбиты" - тоже вопрос. По мне так лучше выкладывать видео про консольные игры, чем про шлак, который выходит на пк (имеются в виду лады и прочие уродцы от мира российской игровой индустрии).

Цитата:
Консоли конечно не есть плохо,просто не надо смещать акцент в их сторону.Делайте репортажи хотя бы поровну,а то за ПК державу обидно.
Обидно-то обидно, но, видимо, репортажей не про что выкладывать (тем более сейчас, зимой ну и попозже, в начале весны, царит игровое затишье). В какой-то теме Логвинова спросили, неужели нет ничего нового про Alan Wake? Так он ответил, что нет...

Цитата:
чтобы вы не становились подобием Страны Игр (вот там консолизация ИМХО поглотила почти весь журнал).
Там существует отдельный журнал про игры на пк, поэтому консоли его и поглотили.

Цитата:
Возможно из за появления большого количество видео матерьялов в видеомании.
Тогда не вижу логики этих товарищей. Да, видеомания - это часть Игромании (утрирую, конечно), но чтобы судить по видеомании о журнале... Был объявлен курс о мультиплатформенности видеомании, но не всего журнала.

Цитата:
Что касается консолей,то я отношусь к ним нейтрально(хотя вчерадумал иначе).
Вчера? Значит, с сегодняшнего кардинально изменил свое мировоззрение?

Цитата:
А фишка в том, что стопудово я не одна такая! Именно поэтому переход на консольную тематику ничего плохого из себя не представляет, а совсем даже наоборот. Вот
я помню, как Кузьменко в 2006 году в каком-то журнале назвал себя "ортодоксальным старообрядцем" (писишником то есть), а в февральском номере 2007 у него и мульти платформенный хит-парад появился, и вообще он тоже заинтересовался консолями.
copp3rh3ad вне форума  
Старый 13.02.2007, 11:21   #15
Юзер
 
Аватар для Trоy
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 410
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 4
copp3rh3ad
Не совсем,к консолям я всегда относился терпимо,но считаю в журнале их не должно быть много.
Trоy вне форума  
Отправить сообщение для Trоy с помощью ICQ
Старый 13.02.2007, 12:37   #16
Юзер
 
Аватар для copp3rh3ad
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 114
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Не совсем,к консолям я всегда относился терпимо,но считаю в журнале их не должно быть много.
Дык их там и так немного - я заметил в февральском номере Gears Of War и больше ничего, а в видеомании - это уже другой разговор. Там действительно значительную часть материала составляют консольные.
copp3rh3ad вне форума  
Старый 13.02.2007, 13:06   #17
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Я лично За консольные статьи. Главное, чтобы их не было больше статей про ПК. ПК это ведь такая же платформа, как и XBox, PS. Следовательно, почему, когда тема других платформ актуальна, не уделять им журнальных страниц? Только слово "компютерно-игровой" надо заменить на "мультиплатформенный".

Вот пример, зачем мне и многим рецензии на консольные игры. У меня пока нет консолей нового поколения и мне эти статьи будут только познавательны, но не важны. А вот когда я куплю, скажем, PS3, откуда мне знать, какие игры стоит покупать, а на какие только зря потрачу деньги? При этом доверяю я только мнению Мании (та же Страна Игр зачастую советует отстой). А так прочитал рецензию в мультиплатформенной Мании и купил/не купил игру. Было бы здорово.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ
Старый 13.02.2007, 13:16   #18
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ML007206 Посмотреть сообщение
Почитай статью Варнавского в январском номере Прямая и явная угроза,я тоже летом куплю Xbox 360,но ПК бросать не собираюсь.
Читал-читал. Даже в соответствующей теме что-то прописывал по этому поводу... Так я ведь тоже бросать не собираюсь. Просто перестану каждые полгода тратить бешеные деньги на апгрэйт, чтобы поиграть в ожидаемые, но внаглую недоделанные игры.
Alexx
Скрытый текст:
У тя в подписи, дата акции просрочена
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ
Старый 13.02.2007, 13:33   #19
Юзер
 
Аватар для copp3rh3ad
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 114
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Только слово "компютерно-игровой" надо заменить на "мультиплатформенный".
Загвоздка в том, что это слово никто не собирается менять. Но это только пока. ИМХО когда консоли вообще будут доминировать на рынке интерактивных развлечений, тогда может кто-то и будет думать о смене "ориентации" журнала.
copp3rh3ad вне форума  
Старый 13.02.2007, 15:47   #20
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
лично меня, как геймера, интересуют игры. если на консолях выходят хорошие и высоко бюджетные игры, так какого черта я их должен полностью игнорировать? так что есть желание обзавестись для начала xbox 360 (как раз в этом месяце официальный запуск у нас), а там когда-нибудь можно будет взять и play station 3.

в журнале консолям уделяется ровно столько внимания, сколько его нужно и насколько это интересно массовому читателю.

видеомания же никоим образом pc-пространством не жертвует, так как не возможно выложить больше, чем есть. потому консольные материалы и существует без какого-либо вреда pc. кому интересно, те интересуются этими материалами, кому нет - можно их просто не смотреть.

таким образом получается, что журнал и видеомания удовлетворяет аппетит наибольшее количество заинтересованных той или иной (или всеми сразу ) платформой геймеров.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования