Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:10   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Metro: Last Light - обсуждение





Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ (EU) Бука (RU)
Жанр: Survival horror
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 1 квартал 2013



Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 23:07.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:12   #1781
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barkaya Посмотреть сообщение
Образно говоря я предпочту наблюдать низкополигональное, но детализированное оружие, которое я с интересом буду изучать/осматривать, чем высокополигональный кусок металла, который я запомню только по "какая-то хреновина, неплохо изничтожающая врагов".
Давайте экстраполируем:
Скрытый текст:




Хороший дизайн практически всегда совпадает с хорошей графикой. В редких случаях нет, в большинстве случаев эти случаи выходят их Польши. В метро дизайн хорош, как бы то не было.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 01.06.2013 в 20:16.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:33   #1782
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Давайте экстраполируем:
Скрытый текст:




Хороший дизайн практически всегда совпадает с хорошей графикой. В редких случаях нет, в большинстве случаев эти случаи выходят их Польши. В метро дизайн хорош, как бы то не было.
Оба дробовика смотрятся хорошо (тем более что 2.5D графика не вызывает отторжения), но на Крайзовском мне нравятся "соты" .
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:39   #1783
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
а мне кажется, что с реалистичностью графики как раз стал хромать "дизайн".. реальность заставляет с себя срисовывать, а пиксели 90-х позволяли проявлять вольности.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:43   #1784
Новичок
 
Аватар для Missiles
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: google.com
Сообщений: 87
Репутация: 48 [+/-]
Хорошая игра, неплохой сюжет, хорошая атмосфера - в некоторых местах было жутковато(под церковью, уровень перед красной площадью). Графика хорошая, но я не вижу смысла сравнивать с Crysis 2/3, BF3, Far Cry 3. В этих играх действие идет в основном на открытых пространствах. Когда на движке игры появится игры с открытым миром, а не метр на метр, то тогда можно сравнивать.
Missiles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:51   #1785
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
а мне кажется, что с реалистичностью графики как раз стал хромать "дизайн".. реальность заставляет с себя срисовывать, а пиксели 90-х позволяли проявлять вольности.
Милитари-шутер с дизайном Алисы МакГи я сочту полным капутом.

Пиксели 90-тых позволяли вставлять красивые ролики в играх, разработчики как бы показывали, как это должно было выглядеть. C 90-тых всё подросло в разы. Меня раздражают комнаты клоны, в которые нужно ходить, чтобы взять аптечку. Тёмные игрушки про фашистов и т.д. Дизайн в 90-тые был лучше, конечно, в эротических фантазиях, да. Но ведь нужно же сказать, что в старые добрые времена была трава зеленее? Ещё игровые автоматы пусть введут за место DLC.

Цитата:
Сообщение от Missiles Посмотреть сообщение
Хорошая игра, неплохой сюжет, хорошая атмосфера - в некоторых местах было жутковато(под церковью, уровень перед красной площадью). Графика хорошая, но я не вижу смысла сравнивать с Crysis 2/3, BF3, Far Cry 3. В этих играх действие идет в основном на открытых пространствах. Когда на движке игры появится игры с открытым миром, а не метр на метр, то тогда можно сравнивать.
Закрытые пространства в этой игре на уровне выше перечисленных. Но движок этой игры не может в открытые пространства в отличии от Крайзисов, Баттелфилдов и т.д.

Подчас только музыка иногда подводила. Лучше бы была слегка агрессивная и мистическая электроника
Скрытый текст:
в том же городе призраков.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 01.06.2013 в 21:01.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:59   #1786
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Missiles, вот и я думаю чего прицепились к графике. графика на достойном уровне. у кого там "кривые тени" - это всё придирки от обиды, что игра не использует возможности их топового железа.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:01   #1787
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
а мне кажется, что с реалистичностью графики как раз стал хромать "дизайн".. реальность заставляет с себя срисовывать, а пиксели 90-х позволяли проявлять вольности.
Поэтому мне больше нравятся (к примеру) футуристические или просто нестандартные пушки. Но, с одной стороны, некоторым из них идёт в плюс небольшая (можно сказать базовая) схожесть с реальными образцами (ты можешь представить принцип их работы, но при этом быть типа: "хех, чего прикольного они сделали с <название реального образца оружия>"), а с другой: "а как это стреляет? А чем это стреляет? Ух ты, нефигово так стреляет !!!".
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:47   #1788
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 49
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Missiles Посмотреть сообщение
Хорошая игра, неплохой сюжет, хорошая атмосфера - в некоторых местах было жутковато(под церковью, уровень перед красной площадью). Графика хорошая, но я не вижу смысла сравнивать с Crysis 2/3, BF3, Far Cry 3. В этих играх действие идет в основном на открытых пространствах. Когда на движке игры появится игры с открытым миром, а не метр на метр, то тогда можно сравнивать.
Жутковато? Ухахха не смеши, такая игра напугает только школьников Петю и Васю. В ней нет ничего страшного, монстры примитивны до ужаса. А вообще с таокй тематикой должен быть открытый мир, но или таки побольше размеров локации.
Просто говорили, что графика будет революционная, но получилось хуже чем в данных играх.
Me gusta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:01   #1789
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Me gusta, мне в данной серии игр не хватает возможности общаться со всеми жителями, выспрашивать обо всём. это бы благотворно сказалось на атмосфере. больше ничего не надо, если игра про метро, так зачем большие открытые пространтва?
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:22   #1790
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 49
Репутация: -8 [+/-]
JoykaOH, сделали бы тогда открытый мир метро. Правда я не знаю, как это смотрелось бы, но хуже бы не было. Но слишком уж маленькие локации, три на три.
И такое ощущение, что какой-то это спектакль, даже фильм " Шоу Трумана " Напомнил. В Silent Hill: Homecoming и то атмосфера какая-то была.
Me gusta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:29   #1791
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Me gusta, вот тут согласен. было бы в тысячу раз интереснее свободно ходить по тоннелям
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:32   #1792
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 49
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
от тут согласен. было бы в тысячу раз интереснее свободно ходить по тоннелям
конечно. Вот еще ввести второстепенные миссии, наемников, которые будут с тобой ходить и красота.
Me gusta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:00   #1793
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Me gusta Посмотреть сообщение
Вот еще ввести второстепенные миссии, наемников, которые будут с тобой ходить
Не не! это будет лишним,лично для меня в серии всегда было условным минусом,когда к ГГ кто-то "падал на хвоста"
Игра линейна,отсюда скриптовые персонажи-абуза в атмосфере игры,Артёмка смотрится лучше в одиночестве,тем более он постоянно молчит,хотя в некоторых сценах напрашиваются явные реплики,но разработчики решили именно так,как бы выглядела игра имея нелинейность,остаётся лишь гадать,интересно знать мнение 4A GAMES по этому поводу!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 01:07   #1794
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Me gusta Посмотреть сообщение
сделали бы тогда открытый мир метро. Правда я не знаю, как это смотрелось бы, но хуже бы не было. Но слишком уж маленькие локации, три на три.
забавно наблюдать за игроком, который пешком путешествует от Новогиреево до Митино)
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 01:15   #1795
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
забавно наблюдать за игроком, который пешком путешествует от Новогиреево до Митино)
а чего бы нет... по пути всякие тележки бы встречались, караваны. подвозилы бы за патроны или за охрану. а можно и пешком, было бы чем гордиться. прослыл бы героем среди жителей)
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 01:30   #1796
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 49
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10927654]Не не! это будет лишним,лично для меня в серии всегда было условным минусом,когда к ГГ кто-то "падал на хвоста"
Игра линейна,отсюда скриптовые персонажи-абуза в атмосфере игры,Артёмка смотрится лучше в одиночестве,тем более он постоянно молчит,хотя в некоторых сценах напрашиваются явные реплики,но разработчики решили именно так,как бы выглядела игра имея нелинейность,остаётся лишь гадать,интересно знать мнение 4A GAMES по этому поводу!
Один он смотрится не очень то реалистично в таком мире, ведь в таких условиях одному тяжело выжить. Тут разрабы должны всегда были включать напарника ГГ, но большинство времени в игре он бегал как дурачок один)
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
а чего бы нет... по пути всякие тележки бы встречались, караваны. подвозилы бы за патроны или за охрану. а можно и пешком, было бы чем гордиться. прослыл бы героем среди жителей)
Да вот кстати, не всегда пешком ведь. Правда с таким движком целое метро наверно тяжело было бы сделать.
Me gusta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 06:57   #1797
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Вы забывайте, что можно было бы пройти и по поверхности.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:46   #1798
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Вы забывайте, что можно было бы пройти и по поверхности.
Далеко не факт.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:58   #1799
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Далеко не факт.
Да, но можно было просто сделать локации в стиле Крайзисов хотя бы. Цель одна, но до неё можно дойти разными путями. Такого лёгкого сэндбокса бы хватило, чтобы не было чувства коридора. Метро не является цирком с скриптовыми взрывами, как КоД, эта игра с лёгкостью могла взять геймплей Крайзисов.

Например, Артём находится сначала в метро, его преследуют злобные коммунисты мы бежим и тут появляется развилка - с одной стороны дрезина, мы можем забраться на неё и попробовать оторваться от коммунистов, однако они тоже воспользуются своими машинами, но игрок уходи дальше во тьму и налетают тучи пауков и нямкают коммунистов. Можно забраться наружу. Коммунисты боятся идти за ним. На поверхности игрок видит большую долину, можно пройти по ней, но столкнутся с дикими животными, а можно пройти по зданию, там уже будут ночные стражи и летучие мыши. Миссия одна догнать Павла, то можно его догнать разными способами.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 02.06.2013 в 11:13.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:28   #1800
Новичок
 
Аватар для ALIEN_6
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Следующая часть или новые истории в DLC будут опять основаться на плохой концовке нынешнего метро? И в главной роли будет сын Артема? Думаю, если был бы некий выбор прошлых концовок, то, возможно, были бы две сюжетные линии.
__________________
Хоккейную змею - задушу.
ALIEN_6 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования