Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2008, 23:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]


Платформа: PS3
Жанр: First Person Shooter
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: SCEE
Рейтинг: Mature,18+
Статус: В продаже Осенью 2008 года.
Официальный сайт игры: отсутствует
Игра на ru.playstation.com:

Сюжет:
Скрытый текст:
Человечество остановило нашествие химер в Европе, но финальная битва с захватчиками развернется на побережье Соединенных Штатов.

Игра Resistance 2 разработана Insomniac Games на основе технологии третьего поколения для PLAYSTATION 3. Невиданные сетевые баталии: кампании для совместной игры (до 8 человек) и масштабные бои с участием до 60 игроков.

Действие Resistance 2 разворачивается вокруг противостояния сержанта Натана Хейла и безжалостных химер. Хейл сталкивается с новой опасностью - вирусом, способным превратить его из человека в ужасное подобие тех, против кого он сражается.


Оссобенности:
Скрытый текст:
• В кампании для индивидуальной игры вас ждут новые виды оружия и противников. На сайте myresistance.net вы сможете просмотреть свои успехи и сравнить их с достижениями знакомых!

• Продолжение истории, получившей признание критиков.

• Масштабные сетевые сражения с участием до 60 игроков.

• Кампании для совместной игры с участием до восьми игроков.

Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:


Коллекционное издание игры:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Sanya123; 10.12.2023 в 19:10.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:13   #681
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
CrazyYura, да вроде издавалась. Я видел пару раз в магазинах. Это та, которая с фигуркой?
__________________
Решил быть хорошим...
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:46   #682
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Начал проходить.
Скрытый текст:
Начало ураганное. Управление простое.Сюжет неплохой.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 13.02.2011 в 18:20.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:31   #683
Юзер
 
Аватар для ТРОЯША
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 143
Репутация: 46 [+/-]
хэлп. сегодня приобрел рессистансе 2, начал играть в мультиплеер а опыт не растет написано 0 хр. Матч доиграл до конца, в статистику захожу а там ничего, понулям.
__________________
ps3 320gb slim
tv:samsung full hd 32
мультиплеер рулит!
ТРОЯША вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:50   #684
Игрок
 
Аватар для Tress™
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 520
Репутация: 155 [+/-]
ТРОЯША, в игру нужно заходить через Play, а не через Find game, тогда будет опыт.
__________________
Читатель Игромании с 1998 по 2012 год.
Epic Games, only on Dendy.
PSN/XBL: TressTM
Tress™ вне форума  
Отправить сообщение для Tress™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:17   #685
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Вот прошел вчера, по первому впечатлению игра понравилась даже больше второй Килзоны. Графика конечно уступает, а остальном так прикольней показалось. Куча разнообразного оружия, классная вещь, не помню как она там называется, что стреляет дисками, так забавно этих зародышей, типо зомби резать. Разнообразные и огромные локации, масштаб монстров тоже впечатляет, тут больше всего Чикаго понравилось. Ролики внутриигровые неплохие, ну и саундтрек тож неплох. Из минусов тлько отсутствие хоть какой-нибудь локализации, её вообще-то для игры делали или нет ? перевод то мне не нужен, хотя бы субтитры, вообщем-то что происходит понятно, но кой-какие мелочи недопонял. 8/10.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:13   #686
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
Из минусов тлько отсутствие хоть какой-нибудь локализации, её вообще-то для игры делали или нет ?
Нет.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:38   #687
Опытный игрок
 
Аватар для DualitY
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,219
Репутация: 224 [+/-]
Стоит ли проходить игру? А то дошел до 5 главы, а уже тошнит от игры... И будет ли что то стоящее в конце?
__________________
Careless Whisper.......
DualitY вне форума  
Отправить сообщение для DualitY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:49   #688
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
DualitY, нет, не стоит. Ничего такого, из-за чего стоило бы играть через не хочу, в игре не будет. Разве что концовка довольно нестандартна для жанра, в которой
Скрытый текст:
главного героя убивают

Но её можно и на ютубе глянуть.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:30   #689
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Решил вот вытащить темку из небытия, ибо после отличной второй Killzone, взялся за ещё один эксклюзивный шутан от Сони. Первую часть удалось пробежать года наверно два или три назад. Ничего впечатляющего там не увидел, делая поправку на год выхода игры конечно, но и прошёл в целом не без интереса.

Но с сиквелом у меня сейчас другая ситуация, начал играть в него сразу же после Killzone 2 и есть с чем сравнивать. Хотя, это наверно даже увы. Если не ошибаюсь, то у игр разница в выходе всего лишь год, а графическая составляющая тут очень плоха, в сравнении с Killzone 2. При этом, убивать врагов совершенно неинтересно. Складывается такое впечатление, что ты стреляешь по каким-то тушкам, набитым ватой, вот никакого удовольствия от их истребления, соответсвенно и от стрельбы тоже. Не помню чтобы при прохождении первой части у меня были именно такие впечатления. Правда понравился магнум, который складывает химер с одного выстрела, да ещё и есть возможность подрыва заряда. Да, крутая штука.

А так, в остальном, пока что нечего выделить. Если все правильно понял, то сюжетка стартует сразу же после событий первой части и играем за того же самого персонажа - блеклого, совершенно унылого и статичного. Но ничего, буду пробовать дальше, мало ли, зацепит тут чего. Но начало скучное, не чувствуется масштаба войны, что ли...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 14:53   #690
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Тут может понравится атмосфера грамотного алиеан-оккупирования, отличная музыка и нестандартные ситуации (в разумных пределах нестандартные). Ну и Химеры нагибают только в путь! Графон, звук от выстрелов и чувство стрельбы ужасно, в третьей части баги со звуком не поправлены даже.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:46   #691
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Да уж, продолжаю прохождение, враги и впрямь накидывают по полной программе. Но первая часть была такой же в этом плане. Вообще конечно сабж сам по себе довольно таки хардкорен. И это, в какой-то мере наверно минус. То есть если игра действительно не нравится, то постоянные смерти на способствуют дальнейшему прохождению, хочется задвинуть это как можно дальше и вообще не возвращаться.

Но я пока что держусь, вроде бы попривык к местной механике и адаптировался. Но игра все ещё мало чем может удивить. На счет атмосферы, да, она тут местами действительно есть, но как только мы спускаемся в какие-нибудь бункеры или под землю, игра моментально превращается в серое нечто и вся атмосфера моментально улетучивается. Но вот оружие есть просто очень классное, особенно у людей. По мимо вышеуказанного револьвера, имеется ещё крутейший дробовик, стрелять из него одно удовольствие, даже по местной "вате". Жаль что попадается он крайне редко, а вот чего завались, так это винтовок химер, которые по мне, так говно полное. Конкретно это напоминает мне серию Halo, когда кругом валяется унылое оружие пришельцев, тебе приходится из него стрелять, ибо ничего другого под рукой нет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 19:10   #692
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Ох это да, винтовка химеры ппц какое то. Слабое и беспонтовое, стрелял из него только тогда, когда ничего под рукой уже нет. Мне понравилась особенно миссия в заброшенном городе, где на тебя уйма ближних зомбаков нападает. Хоррор выдержан, реально страшно, да и патронов всегда чуть-чуть.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 19:34   #693
Юзер
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Хоть Killzone и выглядит внушительней благодаря крутой картинке, геймплейно мне всегда серия Resistance больше нравилась.
Разнообразие оружия и врагов очень доставляет. И как по мне, вторая часть много хуже первой и третьей.
Oreh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:51   #694
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Ох это да, винтовка химеры ппц какое то. Слабое и беспонтовое, стрелял из него только тогда, когда ничего под рукой уже нет.
Ещё бы, обычной воин химер выдерживает порядка 10 попаданий, а чуть более усиленный и того больше. Стреляешь, стреляешь, а они все не дохнут.
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Мне понравилась особенно миссия в заброшенном городе, где на тебя уйма ближних зомбаков нападает. Хоррор выдержан, реально страшно, да и патронов всегда чуть-чуть.
Как раз сейчас дошел до этой локации. Там ещё в самом начале дробовик дают, с него весело их выносить.
Цитата:
Сообщение от Oreh Посмотреть сообщение
Разнообразие оружия и врагов очень доставляет.
Не знаю, у Killzone проблем в разнообразии оружия и врагов точно нет. Я бы даже сказал, что в этих аспектах игры примерно схожи. Враги тут ничем не отличаются, что тут "маленькие", "большие" химеры, что там, "маленькие" и "большие" хелгасты.) Другое дело что стрелять по местным противникам неинтересно, но наверно, это касается только сиквела, в первой части я не помню что бы мне это настолько не нравилось.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 09:53   #695
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Только что допрошел. Ну давненько я не играл в настолько унылые шутеры. Первая часть реально показалась мне гораздо лучше в этом плане. Тут же, не радует буквально все. Последние пару часов я только и ждал когда же уже наконец закончится эта игра, а она все не заканчивалась и не заканчивалась. Концовка так вообще убожество.

Как и водится, по всем правилам жанра, нам дают суперспособности, которые по идее, должны выносить врагов на раз. Только вот, конкретно тут, с этим есть проблема, местный телекинез срабатывает на врагов стоящих ближе 10 метров, а до всех остальных, ты просто не дотягиваешься и естественно приходится подходить вплотную. Только сделать это не так уж легко, уж лучше бы оставили стандартное оружие, настолько дерьмовой реализации этих суперспособностей я давно не видел. Да и битва с этим Дедалусом просто апофеоз безграмотности, более скучную битву с боссом ещё поискать наверно надо. Вообще конечно концовка вызвала у меня просто кучу хейта и если до этого я ещё мог простить игре множество недостатков, то на такое как то даже не хочется закрывать глаза.

Ну и да, с сюжетом я не особо разобрался. Все таки, кем был этот Дедалус? Я понимаю что человеком когда-то. В первой части? Я ее сюжет напрочь забыл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:31   #696
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Вроде такой же подопытный, как и Главный Герой, которому не повезло. В третьей части мотивацию раскрывают слегка, типа что есть умные химеры, а есть дикие вроде как.

Дааа.. Помню конец, этот телекинез, это жесть. Я просто реально в *зуе был от того трэша, что творился на экране
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 18:21   #697
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Retribution пропустил и взялся за вторую.

Слабое продолжение вышло. Полностью убрали покатушки на транспорте, сократили сюжетку (за три подхода или 7+ часов), прикол с двумя стволами вообще не понял. Патронов практически никогда нет, а враги все идут и не будут ждать пока ты бегаешь по карте и собираешь остатки. Типа попробовать все стволы в игре? Спасибо, но один из них я так и не нашел. Пришлось перезапускать одну локацию после концовки. Начало и первые несколько глав еще нормально, но вот две последних уже хотелось пробежать максимально быстро. Враги душные: невидимые с когтями, толпы зомби из коконов и эти летающие одноглазые. Почему нельзя убить плавающих тварей? Получение способностей на 4 минуты уже после финального босса. Зачем? Вообще все прохождение думал, что она напоминает BlackSite: Area 51. С небольшим опасением подбираюсь к заключительной части.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 22:37   #698
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Sanya123, угу, они умудрились даже первую часть переплюнуть по унылости, а она тоже была далёкой от идеала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 11:21   #699
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
То есть если первая часть не понравилась во вторую играть не стоит? А то я всю трилогию купил, но первую бросил минут через 20 - не зашло совершенно.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 23:58   #700
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Mad Serg, да не стоит оно того. Если только конечно есть время на подобные проходные проекты. Я и первую часть-то вымучивал в своё время, но таки заставил себя пройти, а тут чуть было не бросил. Если и в первую не смог, то сиквел не стоит того. Графика ушла не очень далеко, геймплей аналогичный, кинцо скудное, история нудная, а в финале вообще душнилово с каким-то совсем посредственным коридором и убогим финальным боссом.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования