Форум Игромании

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2021, 09:35   #1
Модератор

Kena: Bridge of Spirits

Дата релиза: 21 сентября 2021
Жанр: Adventure
Платформы:

Цитата:
Kena: Bridge of Spirits – сказочное приключение в очаровательном мире, где исследование постоянно сопровождается сражениями. Игрока все время сопровождают крошечные духи, которые помогают расширять спектр доступных умений героя и открывают новые способы взаимодействия с виртуальным миром.

Kena: Bridge of Spirits - Announcement Trailer | PS5

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.07.2021 в 23:41.
DoctorWagner вне форума  
Старый 29.07.2021, 23:41   #2
Модератор

...
Цитата:
Ember Lab объявила о переносе релиза Kena: Bridge of Spirits на 21 сентября. Изначально проект планировали выпустить 24 августа, но разработчикам понадобилось больше времени на полировку.
Старый 31.07.2021, 19:53   #3
Игроман

Грусть, тоска. В Сентябре tales of выходит, а тут еще это.
*MS* вне форума  
Старый 21.09.2021, 20:20   #4
Модератор

Kena: Bridge of Spirits Release Trailer
Старый 22.09.2021, 04:02   #5
Sudoku Angel

Тупорылая багованная аркада - эксклюзив, который заслужили сонибои. Сюжета нет - он просто настолько клишированный, копипастный, что его даже не воспринимаешь. Боевка максимально примитивная, с унылым дрочевом секретиков, чтобы скопить опыт на более сильные приемы. Ну этот дарксусел для пятилетних (а игра именно что Пиксаровский мультик для самых маленьких) еще ладно - но сраная механика с двиганием предметов, когда эти сраные куски говна (ой, то есть милые духи леса!) намертво застревают друг в друге и не могут двигаться (а под конец их за гг таскается более 30 штук) - просто бесит. Плюс невнятный дизайн уровней, когда заставляют туда-сюда бегать много раз. Есть огромная лока с кучей путей во все стороны, но они закрыты и вот ты носишься по карте, убивая унылых однообразных врагов, чтобы пройти в очередную кишку... За 1к я бы махнул рукой, но за 3к на пк - пусть с мамками своими за такие цены сношаются. Всякие Некромунды и Аутрайдерсы, которые в разы круче по всем параметрам стоили вдвое дешевле! А тут сраную аркаду для детей продают за столько, сколько у некоторых аванс составляет. Брать только по скидке.
Wolfsheim вне форума  
Старый 28.09.2021, 21:11   #6
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
(а под конец их за гг таскается более 30 штук
Я закончил игру, когда за мной бегало почти 90.
На ПК правда играл, там можно настроить количество отображаемых чертей.

Игра средняя, как по мне. С одной стороны, она очень красивая. Хотел бы новую Фаблу в такой графике. Не особо напрягабщие задачки, бегаешь себе по миру, ищешь секреты, бьешь мобов.
Боевка кажется простой. Хотя ближе к финалу в арсенале обычне атаки, сильные атаки, связки этих атак, возможность заряжать сильные прям в комбе (риск выхватить, но продамажить врагов сильнее), перекат, два вида стрел, два вида бомб, силовое поле с возмиожностью в нем дэшить, контратаки на таймингах, возможность напускать миньонов на врагов... Ну в общем арсенал нормальный такой, но боевка все равно кажется простой.

По части открытия карты механики тоже неоднозначны. Расстраивает, что многие вещи привязаны только к одной локации. Например собирать плоды с кустов и отстреливать фркуты можно только в одной локе, дальше нигде механика не используется. И таких примеров много. Только нам дают новый инструмент, старые тут же забываются. И даже в старых локах нет мест, где бы понадобились новые приемы. Это как-то странно.

И по итогу всяких штук в игре вроде и много, но на единицу времени мы пользуемся только парочкой.

Сюжет простой. Милая история, про смерть и её принятие, но ничего особенного или тяжелого. Но опять же, суть всего объясняют только в финальном ролике. До этого мы занимаемся делами, напрямую не связанными с катаклизмом. Они нас по сюжету не двигают.
Если для кого-то важно - есть арка сильных и независимых лесбиянок.

Ну и самая большая для меня проблема - боссы. Я как-то не ожидал, что будут так надирать задницу на нормале. На фоне простых сражений, некотрые боссы дают просраться так, что теряешься. Зато боевка раскрывается, ага. И тебе перекаты по таймингам, и выверенные комбо, и рипосты и стрельба по слабым точкам ИЛИ СДОХНИ И ПЕРЕИГРЫВАЙ АХАхаха.
На финальном вообще скинул на изи (стало до смешного легко сразу).

Короче, в целом игра приятная, не бесило по миру бегать искать секретики, уж больно красиво там всё. Но есть ряд проблем и уж точно детям до 12 как мультик не советовал бы ее включать. Это приманка, чтобы потом боссы унижали.
Leo вне форума  
Старый 28.09.2021, 21:56   #7
Sudoku Angel

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это приманка, чтобы потом боссы унижали.
На изи не унижают) А так да, все отмечают, что боссы неадекватно сложные на фоне остальных битв, то есть баланс настроен не очень. Про окно для парирования вообще говорят, что он меньше, чем в Секиро. Для кого такое делали? Соулс лайк задротов? В такой игре? Если бы игра столько не стоила, то так-то в неё приятно поаутировать. Но за такие деньги лучше две-три другие взять.
Wolfsheim вне форума  
Старый 05.10.2021, 22:41   #8
Опытный игрок

"Фанатская" локализация (озвучка и все такое) - только для ПК версии.
Старый 06.10.2021, 03:57   #9
Повелитель печенюшек

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если бы игра столько не стоила, то так-то в неё приятно поаутировать. Но за такие деньги лучше две-три другие взять.
Это ты про халфпрайс на релизе то?
Ага, круто, и аргументированно.
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 04:08   #10
Игрок

Хз, я прошёл за несколько вечеров на платину с удовольствием. Игра приятная. Картинка и музыка очень расслабляющие. Геймплей по нарастающей завлекает.
Про тайминги в босс файтах и правда перебор, хотя то, что в игре оказалась чуть повышенная сложность, мне и понравилось.

Для инди игры от студии, которая игры раньше не делала, очень даже хорошо.
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)

🏆 2019: Resident Evil 2 🧟
🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
AltairFlame вне форума  
Старый 09.10.2021, 16:12   #11
Sudoku Angel

Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12667641]Это ты про халфпрайс на релизе то?
При чем тут это? Игра столько не стоит. Ей красная цена 1.5к.
Wolfsheim вне форума  
Старый 15.11.2021, 21:31   #12
Опытный игрок

Прошел отличное сказочное приключение, которое вышло на консолях Сони и ПК. Мы играем за маленькую девочку проводницу духов Кену, которая используя свои способности помогая умершим людям в переходе из физического мира в мир духов. Игра представляет из себя адвенчуру. Боевка незамысловатая, Кена наносит удары посохом слабыми и сильными ударами. Посох улучшается до лука, еще позже появляются бомбы духов. В боевке также используется уворот от ударов противников, щит. Интересно сделаны бои с боссами. У каждого есть тактика и нужно подбирать ключ, чтобы победить очередного главаря. По мере продвижения отрываются новые комбинации, можно улучшить здоровье в точках медитации, собирать различные коллекционные предметы (часть из них чисто косметика, но есть и важные). Головоломки простые, для решения задач задействуются духовные компаньоны, так называемые тлёныши. В игре есть большая центральная локация Деревня, которая имеет отдельные развилки в другие места. Как в метроидваниях придется возвращаться, для посещения ранее закрытых локаций. Игровой мир очень красиво нарисован. Графика на ультра настройках приятно радует глаз. Бывают дропы фпс, но очень редко. В общем, отличная игра

Kena: Bridge of Spirits - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответ

Опции темы