Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 12:56   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Творчество по Gothic

Творческие фанаты и просто игроки, кто играет в серию Gothic! Эта тема для Вас!

Предлагаю выкладывать в этой теме Ваши творчества по тематике небезызвестной серии игры - Gothic. Стихи и проза, юзербары и аватары, музыка и видео, фан-арты,-обложки,-комиксы и многое другое. Выкладывайте всё здесь. Мы покритикуем, посоветуем, пообсуждаем и, конечно же, не будем забывать благодарить авторов за их труды!
Лучшие из лучших работ будут помещены в Золотой список. И это, в свою очередь, будет считаться наивысшей похвалой для автора и признание его работы достойной. Но как Вы понимаете, качество произведений в этом случае должно быть наивысшим.

Ваши работы можете заливать сюда:


Скрытый текст:
Музыка:Проза:Работы призёров литконкурса "Забытое прошлое":И просто хорошие работы того же конкурса:Видеоролики:


Примеры произведений:
Скрытый текст:
Ссылки на странички по общей тематике - игра Gothic, с различным фан-творчеством.
Пример №1
Пример №2
Пример №3
Пример №4
Пример №5
Пример №6
Пример №7


"Обрыки дневника" или креативные приключения Митбага

Скрытый текст:

Представляю Вашему вниманию творчество пользователей форума piranhaclub.eu - MEATBUGа и LEDskyя, под названием "Обрывки дневника", которое повествует нам о нелёгкой повседневной жизни Мясного Жука из Готики (Meatbug/Митбаг/Мясной жук). Эта история явно выделяется из всего творчества по игре Gothic, так что я решил вынести его отдельно. Очень креативное произведение, которое может поднять настроение даже таким пользователям как... хм, хотя ладно. В общем всем пользователям! Возможно из нас кто-то найдётся, кто захочет/сумеет продолжить приключения Митбага, сохранив атмосферу этого дневника? С радостью примем! Ссылки на наилучшие варианты продолжений этой увлекательной истории будут публиковаться здесь, в шапке темы. Если Вы соберётесь его писать, не забудьте проверить последнии даты дневника, чтобы не произошло путаницы, и, лично моя просьба, делайте заметки в заголовке поста, что это продолжение к "Обрывкам дневника". Желаю удачи!



Обрывки дневника
Скрытый текст:
.......
04.03
Мы с товарищами перебрались в заброшенный дом, который расположен в месте, которое великаны называют Лагерем. У большинства великанов острые клинки.

12.03
Великан в белом фартухе убил нескольких моих товарищей. После чего он их съел. Мне страшно. Я боюсь выходить из убежища. Приходится обходить стороной великана в фартухе или просто дожидаться ночи, чтобы выйти на улицу и перекусить.

20.03
Тот же великан поймал еще нескольких моих товащией. На этот раз он их сварил. Мне больно писать об этом. В этом месте погибает все больше моих друзей. Я планирую сбежать отсюда.

01.04
Великан в белом фартухе нашел мое убежище. Я еле успел спастись. Пришлось ненадолго залесть ему в ботинок, чтобы остаться незамеченным.

10.04
Все! Мне надоело прятаться сдесь. Я этой ночью уйду из этого Лагеря. Постараюсь, прокрастся незамеченным. Сегодня видел нового великана, которого раньше не было в лагере. У него волосы собраны в хвост. Также у него есть борода.

11.04
Новый великан говорил с великаном в белом фартухе. Похоже великан в фартухе попросил его убить моих товарищей. Надо срочно бежать отсюда.

12.04 Мы с товарищами расположидись у большого валуна. Похоже, сдесь мы в безопасности. Наконец-то я поел красных ягод.

13.04
Новый великан убил трех моих товарищей. Я, убегая, подвернул свою третью слева ногу. Она очень болит. Буду прятаться в пещере с крысами..........

14.04
Мне снился сон. Во сне я был ростом с великана. Или даже больше! Да, значительно больше. Я вернулся в их лагерь и жестоко отомстил за своих товарищей. Великаны ничего не могли со мной поделать. Их оружие отскакивало от моей шкурки. Они бегали и суетились как муравьи в разоренном муравейнике. Гаду в фартухе я сперва пообрывал руки и ноги (жалко что их у него всего четыре). Потом засунул его в котел и дыхнул на дрова. Выдох получился не хуже чем у дракона. Костерок занялся. От котла поянулся ароматный дух...

Проснулся о того, что одна из крыс решила попробовать меня на зуб. Еле убежал. Долго бродил в округе, рискуя нарваться на огромную крикливую птицу или ящерицу с острыми когтями.
Под конец забился под мост через реку и упал без сил.
Проклятье, как хочется есть!
Очень болит нога.

15.04?
Еда! Пища! Я хочу есть!
Ночью вылез из-под моста и попытался пересечь реку.
Два великана, охраняющие мост, меня не заметили.
Долго полз в темноте, замирая от ужаса. Потом почувствовал запах, божетсвенный, одуряющий запах еды. Последовал за ароматом и...
провалился в яму.

16.04...17.04??
Это конец. Я упал в пещеру с волками через дыру в потолке. Внутри много еды - спасибо волкам. Мной они пока тоже не интересуются. Но все же это конец. При падении поврдил спину. Едва передвигаюсь по пещере. О боги, за что мне такие мучения?!

18.04???
Все как в тумане. Мне очень плохо. Хватило бы сил выползти наружу - в последний раз увидеть рассвет...

19.04?
Вроде полегчало. Могу шевелить ногами.
На радостях пополз к выходу, но поход загородила чья-то тень. В ужасе зажмурился и притворился мертвым.
Тень прошла мимо и из пещеры раздались ужасные звуки - волки кого-то рвали на части.
Открыв глаза, я понял, что ошибался.
Странно, но бородатое лицо этого великана показалось мне смутно знакомым. Глядя, как он сноровисто потрошит мертвых волков, я молил судьбу, чтобы он меня не зметил или побрезговал такой мелкой добычей.
Не помогло.
Великан подобрал меня и засунул в карман (в кармане находилось невообразимое множество вещей, казалось что он бездонный)
От страха я потерял сознание.

19.04?
Я жив? Не могу в это поверить!
Чудом выбрался из бездонного кармана и упал в какю-то расщелину. Великан пропажи не заметил. Я слышал, как он разговаривает с кем то неподалеку. Дождался, пока голоса стихнут и принялся осматривать ново место.

20.04
Новое место мне нравится. Много сырых тоннелей и теней, много шелей и укромных местечек. Никто меня не ищет и не беспокоит - если не соваться в дальние тонели, где живут огромные стрекочущие чудовища. Великаны оставляют много вкусных объедков. Огрызок яблока там. шкурка от колбаски здесь - чего еще в жизни желать! Наконец судьба ко мне благосклонна! Я попал в просто замечательное место!
Из разговоров великанов я знаю, что оно называется "Старая шахта"
Надеюсь, здесь меня наконец-то оставят в покое.

22.04
Сегодня я вспомнил о своих падших братьях. Долго плакал. А ведь кажется, совсем не давно мы бегали на перегонки у мамы на спине! Время летит как оборванные крылья на ветру... Но надо жить дальше. Мне ведь всего пять лун от роду.
Только что нашел емкость с мутно-белой жидкостью. На вкус она оказалась отвратительной, но после пары капель мне полегчало.

23.04
Утром я решил спустится ближе к земле. Во время спуска я заметил спящего у камня великана. Он мне показался тем великаном, который... убил моих братьев. Так что я тихонько к нему подкрался и что есть силы укусил его чуть ниже поясницы. Когда он с криком вскочил я понял что это был не тот великан. Его больше интересовал укус, так что у меня было время убежать. Интересно, бывают добрые великаны?

25.04 Утром наконец-то закончил спуск. Конечно, он был не прост - по пути мне встречалось множество великанов, однако мне также удалось пробраться на склад с продовольствием, где двумя яблоками наелся на неделю вперед. Я бы мог съесть и больше, но пришел агрессивного вида великан и мне пришлось прятаться а потом и вовсе бежать со всех ног.
Но эти опасности уже не кажутся такими страшными - здесь на дне этой гигантской пещеры великанов еще больше, и я могу передвигаться только от тени к тени. Переночую пока что за камнем...


26.04 Сегодня я видел еще одного великана. Но он не был похож на остальных: у него зеленая кожа, да и сам он побольше в размерах будет. Только вот почему-то его держат в кандалах и даже иногда кидают в него окурки. Наверное, это те самые великаны, из-за которых другие великаны носят клинки. Еще-бы! Будь я на месте зеленого - отмудохал бы тут всех, а потом съел. Позади него я заметил проход, закрытый решеткой. Вероятно, там великаны не ходят? Завтра я это проверю.

27.04
Великаны починили сломанную машину и заставили зеленого великана крутить ворот! Меня чуть не раздавило шестеренками. Великаны развели бурную деятельность и принесли с собой много факелов - мне негде спрятаться. В ужасе метнулся сквозь решетку в дальнем углу пешеры и углубился в спасительную тьму.


28.04 Зачем я пролез сквозь решетку и пошел по этому тоннелю? Я окончательно заблудился в бесконечных переходах, наполненных ужасными стрекочущими тварями. Они загнали меня в маленькую расщелину, в которую сами не пролезают. Я не ел ничего со вчерашнего утра. Ужасно хочется пить.

28.04?
Серые стркочущие твари потивно пахнут и на стенах везде их застывшая слюна. Меня от нее тошнит.
Попробую найти другой выход из этой каменной ловушки. Мне кажется, я хожу кругами!

Все еще 28.04?
Внезапно увидел впереди свет! Мои глаза так отвыкли от него, что он меня сперва ослепил.
Совершенно неожиданно я выполз в большое помещение.
О нет! Посреди него расположилось ЧУДОВИЩЕ! Огромная тварь, отдаленно напоминающая стрекочущих убийц, снующих по темным переходам. Запах, исходящий от нее, почти непереносим.
Пиглядевшись, я увидел источник света - перед огромной тварью стоял великан с факелом в руке... Он бросил факел и в его угасающем свете принялся обстреливать тварь из своего жалкого оружия - гнутой палки, с концами, соединенными веревкой, которая метает другие, более тонкие палочки. Самоубийца! Тварь гневно вопила - но не могла достать великана - ей мешало вросшее в землю огромное пульсирующее брюшко!
В конце концов она сдохла и сдулась. Великан подобрал факел, раздул его и в этом зловещем свете я узнал его лицо.
Это был тот самый тип с бородой и косичкой, что преследует меня вместе с одетым в фартух великаом в моих самых худших кошмарах. Я собрался с духом и...
Пока он деловито обшал пещеру, я, срываясь, злалез на стену, пргнул ему на плечо и заполз под воротник. Это мой шанс!
Этот тип наверняка найдет путь наружу!



5.05
Рано утром, съев пару ягод, я решил отправится в горы. Сориентировавшись по своей тени, я двинул на запад. По пути встретил двух слегка озадаченных великанов. У них были интересные знаки на коже... Хотя язык я все-равно не смог разобрать. Как я услышал, сегодня пятое мая. Отлично. Скоро красные ягоды станут еще более сладкими. Думаю уже завтра к обеду я буду у реки.

6.05
Добывать пищу становится проблематично. Стаи поедателей падали ко всему прочему пристрастились закусывать ягодами и травами. Так что сегодня пришлось довольствоваться только корнями какого-то цветка. Не вкусно, но относительно питательно. А вот вода в реке оказалось отвратительной. Все из-за великанов расположившихся чуть выше нее. Похоже мне снова прийдется сунуться к ним в логово. Не умирать же с голоду!

7.05
В поисках еды побродил в округе - вниз по течению большой водопад. После наводнения в пещере он вызывает во мне непреодолмый страх. Пошел вверх по течению реки. Нашел несколько грибов и наконец-то норально поел. В лес углубляться опасно - он полон агрессивных тварей.
Сегодня спрячусь под камнем, а завтра продолжу свой путь.

8.05
Ночью пошел сильный дождь. Я ужасно промок и замерз. Я с нежностью вспоминал уютный полумрак большой пещеры. Весь день просидел под камнем, не решаясь вылезти наружу.

9.05
Дождь наконец-то прекратился. До самых вечерних сумерек я продвигался вверх по реке и очень устал. Если бы не бодрящие красные ягоды, которые попались мне по дороге, то я точно потерял бы сознание от голода. Однако не стоит ими злоупотреблять - кажется у меня галюцинации - я чувствую запах жилья великанов и еды. Когда солнце уже клонилось к закату я вышел к огромному пруду. Другого берега совершенно не видно!
Побродив вокруг, я заметил проход в скале, который охраняют два великана. Оттуда ощутимо тянет хорошей едой!
Я заметил, что великаны очень беспечны- они болтают меж собой и часто вдыхают сладкий дым сушеной травы. После этого они становятся еще более невнимательными. Ночью рискну и попробую пробраться мимо них.

10.05 незадолго до рассвета...
Удалось прошмыгнуть практически между ног великанов.
Они так надымил,что я за несколько шагов до них чуть не грохнулся в обморок. Задержал дыхание и рвануля вперед.
На той стороне изгороли увидел поле, полное ЕДЫ! Поле поднималось уступами вверх. На самом верху я увидел большое деревянное здание, сполщь ЗАБИТОЕ ЕДОЙ!
Мне кажется, я немного помешался от голода в тот момент.
Не обращая внимания на сидящих у костра великанов, я динулся прямо в открытую дверь к мешкам с едой.
Сколько же ее здесь?
Но внутри строения, прямо на моем пути вдруг что-то золвеще засветилось и забелело.
Сперва я не понял, что это, но мгновением позже разгляджел огромную фигуру, переваливающуюся на своих ножищах по направлению ко мне и одетую в ФАРТУК......

10.05 почти рассвет.
... уф, пришлось прибегнуть к последнему средству. Дваненько я этого не делал, да и вообще все мои собратья не очень в этом сильны. Ужасно болит спина и шея. Однако оно того стоило. Для великана в фартуке мой ход был полной неожиданностью. Этот ужасный тип едва не помер на месте, когда я, громко жужжа, пронесся мимо его отвратительной морды, сделал круг над блестящей лысиной и удалился через маленькое окошко под самой крышей. Конечно, не многие знают, что у нас есть крылья и мы умеем летать. Правда недалеко и не очень быстро. Зато теперь я был в безопасности. Я был свободен! Я летел!

Радость полета меня буквально опъянила. Я рванулся выше в небо, перемахнул через острые скальные обломки. Внизу блестело зеркало воды, ветер приносил со всех сторон заманчивые запахи и звезды, несмотря на близящееся утро, блестели так ярко, как в у ночь, когда я появился на свет и впервые взглянул на них...

Я совершенно не заметил, как выдохся и начал крениться на правый бок.
Последняя мысль была: "Только не в воду!" Я отчаяно не хотел становиться кормом для рыб! Из последних сил я держался над самой поверхностью воды и мне уже мерещились под ней стремительные силуэты жищников. Наконец впереди начал смутно вырисовываться остров и большое строение на нем.
Я плюхнулся в воду у самого берега, намочив крылья и отполз подальше от воды. Меня основательно трясло от переутомления. Нужно немедленно искать еду и тепое сухое убежише, иначе мне конец.

Продолжение, созданное пользователями форума Игромании:
Скрытый текст:
Временно пустует.

P.S. Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 17.12.2009 в 19:51.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:13   #241
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Энгельский, неплохой стишок... местами улыбнуло...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:58   #242
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Энгельский, неплохой стишок... местами улыбнуло...
Спасибо!!!Старался!!!
я правда ещё песню сочинил,но только её без исполнения не понять!
А певец из меня,как из сборной России по футболу чемпионы мира по футболу!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:11   #243
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Энгельский, А на гитаре не играешь, или еще на чем?
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:35   #244
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Я раньше играл,забыл,нужно время чтоб вспомнить,а что?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:05   #245
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Энгельский, Подбери аккорды да спой свою песню. Или если плохо поешь, найди того, кто умеет.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:36   #246
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Я не то,чтобы плохо пою,я просто не умею петь попсу,я привык только реп исполнять,но только готика штука серьёзная и поэтому мне нужно спеть с душой!
А найти того кто захочет петь без юмора,ну с душой,конечно ни как Кабзон или Басков,но с серьёзом,очень трудно!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:52   #247
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Энгельский, форма у стиха такая, что ржать охота, чо уж тут. Я бы с удовольствием придумал что-нибудь в стиле In Extremo, но под данное стихосложение только музыка из детских песен на ум приходит.

Чувак, без обид, сам стих клёвый. А вот форма изложения подкачала)
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:01   #248
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 105
Репутация: 4 [+/-]
Энгельский, Так себе стишок...
Политик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:28   #249
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Политик, а ты сам лучше сочинить сможешь?
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:12   #250
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 105
Репутация: 4 [+/-]
Энгельский, Да легко:
Герой у Готики один,
Не терпит фальши и обмана.
Порой конечно не людим,
Но его любит вся Миртана!

Когда-то каторжником был,
И Спящего он бил без страха.
Потом драконов победил,
Не потерпев ни разу краха!

Потом на континент прибыл,
Там храбро с орками сражался.
И Ротбара он тоже бил,
И королем сам оказался!

Добавлено через 7 минут
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Энгельский
В любое время суток и в любую погоду,
В любое место и в любое время года
Он заданую ситуацию разруливать идёт
И от его смелости ему по жизни прёт.

Но иногда у него так бывает,
Что шайка какая-нибудь нападает.
Он по началу от них быстро убегает,
А потом возвращается и морды всем набивает.

Любое задание и любая теорема
Для него пустяк,для него это не проблема,
Но в его заданиях встречается трудняк,
Где под руку попадается какой-нибудь ишак.

В его время нет компов и интернета,
Для него одно из важных-это монета.
Чтобы этих монет было у него в достатке,
Чтоб у него всегда было всё в порядке.

Он множество проблем запросто решает,
Кого-то убивает,а кого-то оставляет,
Кому-то доверяет,а кого-то он кидает,
И самое главное,что он это решает.

Судьбой предназначенно ему всем помогать,
Помог одному,бежит к другому проблемы решать.
От такого характера опыт набирается,
А от этого опыта он в дальнейшем развивается.

Учится он драться,колдовать и всё такое,
Мечи ковать,воровать,готовить жаркое.
Ведь живётся у нас по закону зверей,
Выживает в этом мире тот,кто сильней.

Если кто-то хочет забрать его запас,
Получает тот ворюга,прямо промеж глаз.
Меч у Безымянного всегда под рукой,
Если кто пристанет,отправится на покой!

Он разгадывает разные тайны и загадки,
И почти во всём он находит отгадки.
Он часто погружается в коварство и обман,
Но он там выкручивается-"крутой он пацан".

Вообщем он всем старается помочь,
Изгоняя врагов он пашет день и ночь!
Короче,поймите люди,да,он такой:
Профессионал своего дела-Безымянный герой!!!

Больше на рэп похоже: много повторений, коегде рифма отсутствует, порой встречаются рифмы вроде "загадки - отгадки", "все такое - жаркое"!

Последний раз редактировалось Политик; 08.06.2010 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Политик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:32   #251
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Его не вся Миртана любит!

Добавлено через 18 минут
Я так понял ты имеешь что то против,имеешь в виду,что мой стих Г...,а твой шедевр?!
Я прав????

Последний раз редактировалось Энгельский; 08.06.2010 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:55   #252
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 105
Репутация: 4 [+/-]
Энгельский,
Цитата:
Сообщение от Политик
Больше на рэп похоже: много повторений, коегде рифма отсутствует, порой встречаются рифмы вроде "загадки - отгадки", "все такое - жаркое"!
Мое объективное мнение! И заметь ни слова лжи!
Цитата:
Сообщение от Энгельский
мой стих Г...,
...отический!
Политик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:00   #253
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Иногда они возвращаются.

Такие вот дела, начал я новое произведение. Читайте, делитесь впечатлениями.
Скрытый текст:
Без названия.
Глава I.
Трактир Гельдерна потихоньку наполнялся людьми. Впрочем, как и всегда по вечерам. Рабочий люд тянулся сюда, как ночная мошкара к свету, ибо это было единственное место в городе, где после трудового дня можно было встретиться с друзьями, обменяться новостями и выпить свежесваренного пива, куда же без него?
Само здание трактира – двухэтажная деревянная постройка – явно немало повидало на своем веку. Свет заходящего солнца, проникавший внутрь не только через неаккуратно сколоченные окна и приоткрытую дверь, но и через щели между досками, оставлял на полу красновато-оранжевые блики и придавал интерьеру вид немного печальный.
Посетители же, напротив, были хоть и усталы, но веселы, и с легкостью скрашивали атмосферу заведения. Шумно велись беседы на вечные темы: о войне, о ценах на продукты, ну и, конечно же, о том, что пиво раньше не разбавляли.
Толстый трактирщик поставил глиняную кружку с лагером на стол, вытер потные руки о фартук, а сам опустился на скамью рядом с одним из завсегдатаев заведения:
- Фух, умаялся сегодня. Тяжелый вечерок. – выдохнул он.
- Да вроде как всегда. – ответил посетитель.
- Как всегда!? Эх ты, дурень! Попробовал бы ты тут с кувшинами побегать, я бы на тебя посмотрел!
- Мне за это деньги не платят.
На некоторое время за столом воцарилось молчание. Завсегдатай сделал несколько больших глотков пива, а потом со стуком вернул кружку на обшарпанный деревянный стол. Трактирщик то смотрел на своего собеседника, то оглядывал других посетителей.
- Темнеет… - пробормотал он – пойду, свечи зажгу.
Толстяк встал и, взяв из старого камина чуть горящую головню, принялся за дело. Вскоре помещение наполнилось приятным желтоватым светом от свеч, стоявших на столах, и нескольких латунных подсвечников, прикрепленных к стенам. На улице, между тем, начинался довольно сильный дождь. С последнего человека, вошедшего в трактир, вода лилась чуть ли не ручьями, а его путь от двери к месту за столом легко прослеживался по сырым следам на полу. Обслужив и этого промокшего человека трактирщик вернулся к своему собеседнику. Тот последним глотком опустошил кружку и вновь начал разговор:
- От брата твоего нет вестей?
- Нет… - как то обреченно ответил трактирщик – А ведь в Нордмаре сейчас неспокойно стало.
- И не говори! Я слышал, как разбушевались орки. Они разорили уже несколько шахт. А ведь там стояли сильные гарнизоны.
- А мой брат!? Он же обычный рудокоп. Там такой жуткий климат, а теперь еще эта война. Я отговаривал его… Отговаривал ведь! Предлагал работу в трактире.
- Ну ладно, все лучше, чем если орки хлынут сюда. Пока война в Нордмаре – мы в безопасности. Да и эти стычки скоро прекратятся. Король уже отправил на север подкрепления.
- Ты от куда знаешь?
- От знакомого. Он служит в Фаринге – охраняет перевал. Недавно приезжал сюда, тогда и рассказал мне. Эх, что-то засиделся я – пойду. – С этими словами посетитель встал и хлопнул трактирщика по плечу – Будь здоров! – сказал он напоследок и вышел в мокрую промозглую темноту.
Вскоре трактир почти опустел. Осталась только компания подвыпивших горожан, шумно отмечающих какой-то праздник, и молодой человек, сидящий в одиночестве за угловым столом. Юноша всем своим видом как будто бы показывал, что к празднующим не имеет ни малейшего отношения. Он сидел к ним в пол-оборота, старался не смотреть в их сторону, а пил, в отличие от них, да и, наверное, от всех посетителей за день, ни дешевое пиво, а белое вино, да и того, кажется, выпил совсем немного, ибо маленький хрустальный графинчик на его столе был почти пуст, а хмельным молодой человек не казался. Но отличался от прочих он не только поведением, но и внешним видом: юноша был худ и казался болезненным, чего нельзя было сказать о гуляках за соседним столом. Его темные волосы были довольно коротко подстрижены, а на лице растительности не было и вовсе. Молодой человек сидел почти неподвижно и, видимо, что-то обдумывал. Внезапно, его забытье было прервано. Внимание всех людей находившихся в помещении привлекла к себе резко отворившаяся входная дверь. Облезлый черный кот – талисман заведения, сидевший у порога и старательно вылизывавший зад, дернулся от неожиданности, но остался сидеть на месте, лишь уставился на человека в дверном проеме. Человек же, топнув первым делом на кошака ногой, от чего тот таки убежал под лавку, окинул взглядом тускло освещенное помещение и, после некоторого колебания, направился к столу, за которым сидел юноша.
Теперь, в свете огней трактира, внешность ночного гостя можно было как следует разглядеть. Человек оказался высоким и довольно полным, выглядел приблизительно на тридцать лет, округлое лицо его имело одобряюще-недоуменное выражение, а сальные волосы немного не доходили длиной до плеч. Походный плащ, в который был одет вошедший, был не только промокшим от все идущего дождя, но и довольно потрепанным. В нем явно был пройден не один десяток километров. За спиной у человека был дорожный посох. Судя по трещинам и царапинам, испещрявшим его, посох приходилось применять и для боя.
Усевшись за угловым столом, напротив худого юноши, вошедший отер лицо от дождевой воды, собрал растрепавшиеся волосы ближе к затылку, как бы пытаясь сделать хвост. Через несколько секунд, отдышавшись, он громко сказал: «Ну и скверная погодка сегодня». Путник обращался будто бы ко всем, но потому как шумные гуляки уже потеряли интерес к его персоне, а трактирщик был в другом углу комнаты, отвечать пришлось молодому человеку, сидевшему напротив. «Да, бывает» - невнятно проговорил он. Путник, явно обрадованный возможностью с кем-то пообщаться, расплылся в улыбке. Взмахом руки он подозвал трактирщика и, растягивая слова, сказал:
- Пива мне и моему другу. – он кивнул в сторону своего соседа по столу. Юноша встрепенулся и, опять, как будто бы сомневаясь, сказал:
- Я, наверное, не буду.
- Ну, как же так?
- Нет, нет. Спасибо.
Трактирщик, стоявший рядом, встрянул в разговор:
- Тогда, быть может, желаете отведать чего съестного? – он обращался к заказавшему пиво.
- Пожалуй. Что можешь предложить?
- Рагу из мясных жуков, мясо падальщика… - трактирщик не успел договорить, посетитель перебил его:
- Неси падальщика, все лучше, чем жрать насекомых. И пиво не забудь. – Добавил он, когда трактирщик уже отходил. Юноша в этот момент налил в маленькую рюмку вина и опустошил её одним глотком. Потом, немного подумав, обратился к соседу:
- Винца?
- Нет, благодарю. Я дождусь своего заказа. – Сказал тот, а после короткой паузы сам задал вопрос:
- Тебя как звать-то?
- Я Леттирп.
- А я Лиам. – мужчина протянул огромную волосатую руку, похожую на лапу медведя, над столом. Юноша пожал её.
Вскоре к ним подошел трактирщик, неся на почерневшем серебряном подносе большую кружку пива и тарелку с мясом. Лиам, поставив все принесенное перед собой, принялся за трапезу. Спустя пару минут он прервался, что бы обратиться к Леттирпу.
- Ты какими судьбами здесь?
- Я сам из Сильдена. Ездил к друзьям в Трелис. А теперь вот возвращаюсь домой. – Юноша опрокинул еще рюмку вина.
- Значит, на север. Мне тоже. Могу составить копанию до Сильдена, если ты не против.
- Почему бы и нет. – Улыбнулся Леттирп. – А дальше куда пойдешь?
- В Нордмар. Я родился там, там вырос. В Клане Молота, ты слыхал, возможно… - Несколько мгновений Лиам смотрел в одно точку, погрузившись в воспоминания. – А потом ушел попытать счастья на юг, побывал даже в Варранте, учился у Магов Воды. Я не видел отца уже четыре года. – договорил Лиам и приложился к кружке с пивом.
- Ну, вдвоем дорога веселей, пойдем до Сильдена вместе – Подытожил Леттирп. – Выдвигаемся с утра?
- Да.
- Ты бы снял у трактирщика комнату, тут очень дешево. – Юноша допил вино и отправился наверх, в жилые помещения.
- Спокойной ночи! Сказал ему вслед Лиам. И, спустя десять минут, покончив с трапезой и расплатившись за все с трактирщиком, сам пошел на второй этаж.

Скрытый текст:
Твою мать, неужели он заработал?
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 01:29   #254
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Тени пещер

Вулкан не на шутку разбушевался.
Оставаться внутри было опасно, и мглору пришлось покинуть своё излюбленное место.
Но выходы из пещер являются территорией гулей, которые настолько обезумели от голода, что готовы напасть даже на могучего зверя.
Скрытый текст:
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:54   #255
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Моя несложная подборочка на гитаре главной темы игры: http://www.youtube.com/watch?v=Ujm-U416oeM
stef2750 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:59   #256
Юзер
 
Аватар для Popoc
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 175
Репутация: 24 [+/-]
Оживим старую тему чтоли..
Финальная мелодия из 3 Готики на пианино.
http://www.youtube.com/watch?v=_lulqNXf1iU&feature=plcp
__________________
Некоторые модераторы сайта - это просто нечто. Даже и сказать нечего.
Popoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 13:05   #257
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]




E S M E R A L D A v. 4


Музыка для Готики 3. ( Мод "Оживлённые города". )

Мод с кораблём Эсмеральда. Корабль был захвачен пиратами недалеко от берегов Миртаны. Мод вернул корабль в игру. И, хотя он стоит на причале и не может самостоятельно ходить по морю, это событие в игровом мире очень исключительное. До сих пор ничего подобного для Готики 3 сделано не было.

По указанной ссылке вы можете прослушать и скачать музыку.

скачать ESMERALDA v.4

Последний раз редактировалось Iwand; 28.08.2023 в 15:57.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования