Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2006, 16:04   #1
Soldier

 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 267
Репутация: 217 [+/-]
Red Orchestra - обсуждение и проблемы

Red orchestra : ostfront 41-45

Жанр:
Онлайновый экшен
Разработчики:
Tripwire interactive
Издатель:
Bold games
Локализатор:

Абонентская плата:
Нет
Скорость связи:
256 КБИТ/С
Трафик:
10-20 МБ/Ч
Сайт игры:
http://www.redorchestragame.com/
Офицальный сайт в России:
http://www.redorchestra.ru/
Минимальные системные требования:
CPU 1.5GHz,512MB,64MB VIDEO
Рекомендуемые системные требования
CPU 2.4GHz,1GB,128MB VIDEO

Введение:
Скрытый текст:

Как вы уже наверное догадались, действия игры происходят во времена Второй Мировой. Враг - немцы, защитники Родины - русские. Очень необычно и в тоже время приятно играть на стороне русских, потому как игровая индустрия давно сделала стандартом "немец-американец", из русского в лучшем случае можно было увидеть корявые надписи на домах, типа "ОГОНЬОПАСНО!"

Игра рассчитана на онлайн аудиторию, в частности на все набирающую популярность Day Of Defeat: Source. Однако играть можно не подключаясь к интернету, так сказать, пройти практику и изучить все 13 сценариев, понять куда нужно бежать и что делать. Если вы не хотите получить заряд отрицательных эмоций, лучше попрактикуйтесь в оффлайне.

Главная изюминка игры - это реалистичность. Здесь вы не сможете прыгать как ошпаренный (пример RCTW ET), все время бежать, найти аптечку или коробку патронов (боеприпасы можно брать у мертвых солдат). Если получили ранение в ногу, остается вас только пожалеть, потому как спасать будет некому. Один выстрел в голову на близком расстоянии - и каска пробивается, солдат гибнет. После 10-15 секунд быстрого бега, приходится чуть ли не останавливаться, чтобы перевести дыхание.
Звуки очень качественные, порадовали голоса русских. Фразы, типа "Я тебе покажу фашисткий захватчик" или "Отступающих буду расстреливать на месте!" вы услышите без акцента. Если вам повезет бежать рядом с танком, который периодически стреляет, запросто может заложить уши. Громкость игры иногда приходится корректировать.
Графика - одна из самых спорных в игре. Многие совершенно правильно считают, что графика устарела. Движок для игры делали в 2004 году (Unreal Tournament 2004). В тоже время, детализация объектов очень высокая. За последние два дня я заметил пожалуй только один досадный недостаток: во время движения танка по полю, колоски пшеницы проникают через днище танка. Если учесть, что пшеница растет только в одном сценарии (а их 13), да и то не везде, то на это можно не обращать особого внимания.
Не смотря на устаревший движок, физика на уровне, никаких претензий нет. ППШ стреляет вполне реально, авто перезарядки не существует, все как в жизни. Заметно, что разработчики игры потратили немало времени на разработку оружия немцев и русских. Детализация, даже траектория падения гильз соблюдена. При прямом попадании снаряда (и такое бывает), солдата разрывает в клочья.
И вот, вы прошли все ужасы учений, теперь к настоящему бою в онлайне! Многие наверняка запомнят свой первый удачный выстрел, потому как нет ни самонаводящегося прицела, ни аптечек... да и с руками беда - очень трудно прицелиться после пробежки.
Огонь по врагу!


Типы пехоты:
Командир:
Его главная задача – руководить сражением и с помощью бинокля задавать координаты артиллерии , которая тут же накрывает огнём солидную площадь и уничтожает всех не осторожных.
Скрытый текст:
СССР:
ППШ-41 ППС-43
Германия
МР-40
МР-41
Люггер
Пистолет Р-38

Экипаж танка:Только они могут управлять танком.
Скрытый текст:
СССРПистолет токарива
Германия
ПистолетР-38

Командир танка:
Ничем не отличается от экипажа танка,только может ещё отдавать команды.
Скрытый текст:
СССР
Пистолет токарива
ППШ-41
Германия
МР-40
Люггер
Пистолет Р-38

Бронебойщик:
Tаскает базуку из которой можно попасть по танку.Но сделать это очень сложно.
Скрытый текст:
Германия
МР-40
Маузер 98к
ПистолетР-38

Сапёр:
Носит с собой мешок со взрывчаткой,с помощью которой можно взорвать вражески танки и стены.
Скрытый текст:
СССР
ППШ-41
Германия
MP-40

Солдат роты ПТР:
Есть только у СССР.Вооружён противотанковым оружием из которого уничтожить вражеский танк намного проще чем из базуки.
Скрытый текст:
СССР
ПТРД
Пистолет токарива

Автоматчик:
Рядовой боец вооружённый автоматом.
Скрытый текст:
СССР
ППШ-41 ППС-43

Пулемётчик:
Идеально подходит для поддержки пехоты.
Скрытый текст:
СССР
ПулемётДП-27
Пистолет токарива.
Германия
Пулемёт МG-34
Пулемйт МG-42
Люггер
Пистолет Р-38

Стрелок:
Вооружён винтовкой.Эффективен на дальних расстояниях.В ближнем бою бесполезен(затвор нужно передвигать отдельным щелчком мыши).
Скрытый текст:
СССР
Винтовка мосина
Карабин мосина
М-44
Германия
Винтовка Маузер 98К

Стрелок с п/а винтовки
Имеет полуавтоматическую винтовку.Один из лучших классов.Темп стрельбы и меткость отличные.
Скрытый текст:
СССР
Винтовака СВТ-40
Германия
Винтовка Gewehr-43

Снайпер:
С помощью снайперской винтовки легко выбивать вражескую пехоту.
Скрытый текст:
СССР
Винтовка мосина
Винтовка СВТ-40
Пистолет Токарева
Германия
Маузер 98К
Gewehr-43
Люггер
Пистолет Р-38

Ударный отряд:
Тоже самое что и автоматчики,только у Германии.
Скрытый текст:
ГерманияМР-40
Sturmgewehr-44

Основные возможности Red Orchestra: Ostfront 41-45:
Скрытый текст:
• Сражения на 13-ти реальных участках Восточного фронта в периоде с 1941 по 1945.
• Выбор из 14-ти полностью реалистичных образцов военной техники, с высоко детализированным внутренним и внешним убранством.
• Выбор из 28-ми видов стрелкового и противотанкового оружия, выполненного в стопроцентном соответствии с реальными образцами.
• Возможность играть на 32-х местных мультиплеерных картах, с танковыми баталиями невиданных доселе размеров.
• Уникальная направленность RO – это единственная игра полностью сфокусированная на Русском фронте Второй Мировой войны.
• Возможность поражать вражеские танки на расстоянии 800 метров и более, в поистине уникальной игре, выполненной на уровне лучших танковых симуляторов!
• Сражайтесь в составе многочисленных типов войск, от пехоты, мотопехоты и танковых частей, до комбинации оных в различных пропорциях, ведя бой в городских условиях улиц Сталинграда, Берлина и других городов, до боев в степях Украины, Белоруссии и лесах западной России.
• Реалистичная баллистика для пуль и снарядов заставят вас не раз падать в грязь при криках: "Ложись!!" и "Снайпер!!"
• Возможность координировать свои действия с товарищами по команде в встроенном голосовом чате.
• Сногсшибательные звуковые эффекты с Sound FX и с 3D позиционированием звука, отвечающим самым высоким требованиям современных звуковых систем.
• 3D прицелы для всех видов оружия в стиле "Iron Sights", и уникальная 3D система для оптических прицелов заставят вас смеяться над "убогостью" других игр в этом жанре.
• Реалистичная система "упора" для стрельбы, доступная для всех видов оружия, позволяет сделать игру более чем стопроцентной имитацией реальных боевых действий…
• Исторически реалистичная система артиллерийской поддержки ошеломит вас, не только реалистичностью, но и своей мощью…
• Динамическая звуковая система создает впечатление реальных боевых действий, и воссоздает в реальном времени фоновые звуки боев в соответствии с игровой ситуацией.
• Уникальная система движения дает возможность выглядывать из-за препятствий и объектов, а также возможность подлезать под препятствия, бежать пригнувшись, возможность выпрыгивать из окон и многое другое.
• Все перечисленное выше, и конечно, потрясающая, 8-ми стороння анимация моделей, устанавливает новый, невиданный до сих пор уровень реализма и красоты в военных шутерах от первого лица

Подготовленно членом клана "Action Squad"
Автор Double Agent

Последний раз редактировалось Double Agent; 15.01.2007 в 16:51.
Double Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:39   #41
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от colin 05 Посмотреть сообщение
Этим рядом похожестей я говорю о прохождении. Вот в Ктулху идешь и идешь как и в бладрейн. А в котр страйк там неидешь, а просто мочишь ботов, то е сть нет миссий для выполнения. Так вот сабж ближе к контра страйк где надо ботов мочить или там надо выполнять миссии как в большинстве игр?
О_О
"Церковно" (с)

Эм... Пользуясь той же терминологией, то "сабж ближе к контра страйк где надо ботов мочить"...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 10:31   #42
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 43
Репутация: 6 [+/-]
Значит Ред оркестра стоит в одном ряду с Анриэлом и Контр-страйк. Понятно.
colin 05 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 10:51   #43
Юзер
 
Аватар для ZadoV
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 25 [+/-]
игра норм, порадовали мелочи типа :высунуться из кабины и т.д., вот тока бывают карты большие, а народу ток максимум 32(если не ошибаюсь) маловато будет. Hу и физиономии у немцев ........страшные бррр
ZadoV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 11:14   #44
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 43
Репутация: 6 [+/-]
Сколько метров трафика игре надо для установки?
colin 05 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 18:46   #45
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от colin 05 Посмотреть сообщение
Значит Ред оркестра стоит в одном ряду с Анриэлом и Контр-страйк. Понятно.
кхм..да нет...неправильно ваше заявленье, дорогой комрад.
Тэкс, купил и заценил гаму, благодаря статье в игромании ( 9 баллов, омг )..итак, что порадовало:
- ашибенный реализм..последний раз, такой я видел в офп..никогда не думал, что из автомата так сложно стрелять было. Учтено, все, с учетом того, что если вы с оружием над каким-то предметом, где можно "закрепить" винтовку, то собсно и в игре прицел перестанет дрожать..
- танковые бои..сам по себе бой выглядит очень интересно, учтены моменты как, "рикошет" снарядов от лобовой брони, "обход" тигров, чтоб попасть им в "зад".."полет" снаряда вообще считаю наиболле реалистичным..
- разнообразие карт..

Что непорадовало :
- Собсно геймплей очень непривычный, ну и ближний бой бывает очень редко (я так и не увидел не разу ), а ведь из него могли сделать ещё одну замечательную вещь ( как примерно это в код3 выглядит, да и собсно, ведь зачем-то штык добавили? )
- Ну собсно графический движок не очень то подходит к атмосфере вмв...хотя все довольно замечательно...

Собсно все...
-
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:55   #46
Soldier

 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 267
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZadoV Посмотреть сообщение
народу ток максимум 32(если не ошибаюсь) маловато будет.
Я сейчвс думал,если игра счетается реалистичной, то и бои должны быть реалистичными.Мне хотелось бы поиграть 50 на 50 или 100 на 100.Весило было бы.
А кто знает русские серваки?
__________________
Ориентирование-спорт для здоровья нации.
Юстас принял решение вернуться...
Double Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:06   #47
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
кстати, кто хочет бесплатно опробовать игру - спишите. сейчас её можно загрузить со Steam и бесплатно поиграть до понедельника.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 23:46   #48
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
А кто знает русские серваки?
Red Orchestra: Ostfront 41-45 адрес ro.redorchestra.ru порт 7757 cамый лучший сервак,всегда полно народу.

Реальное ощущения происходящего, сзади слышны звоны удара артобстрела двоится в глазах и орут товарищи "В укрытие" "Артобстрел",бежишь со всех ног оттуда до задыхания, ложишся в окопчик отстреливаешся,вбегаешь в сельский сарай ложишся на втором этаже видишь цель и... тут сзади фашист протыкает насквозь тельняжку штыком. А в танках реально круто ездить непередаваемое ощущение,вообщем всем советую!
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:17   #49
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Моя страсть пулемёты, сочная игруха....
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 15:04   #50
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Жаль у меня соединение гавенное пока загружусь одни стрелки остаются взять бы командира,пожахать артилерией
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 15:08   #51
Юзер
 
Аватар для Honby
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 403
Репутация: 61 [+/-]
Так что с сингплеером?
Honby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 15:11   #52
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Honby
Сингла нет,есть учебные карты с ботами,да и с ними особо не поиграешь слишком тупые.
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:29   #53
Soldier

 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 267
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Жаль у меня соединение гавенное пока загружусь одни стрелки остаются взять бы командира,пожахать артилерией
У меня таже проблема.А камандиром играть не интересно.Я предначитаю быть снайпером,но очень редко выходит.В среднем уровень грузит 10 мин.
__________________
Ориентирование-спорт для здоровья нации.
Юстас принял решение вернуться...
Double Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 21:45   #54
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Double Agent
за снайпа жостко играть,все обвинения в твой адрес сыплют,мол пулемет не снимает там его нет сям да и винтовку могут отобрать.
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 01:13   #55
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Margarita
дану Кемперить это самый класс, засядешь где нибудь и давай мочить противника.... снайпер это необходимый компанент войны!
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 12:54   #56
Soldier

 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 267
Репутация: 217 [+/-]
Margarita
Я играю там где ни-кто ни-чего ни скажет.Типа немецкии,францускии серваки.Один раз тока был на русском.А вобще ещё интересно играть за пулимётчика.Но тока когда рядом снайпер,а то стрелки тока так снемают если упустиш.
__________________
Ориентирование-спорт для здоровья нации.
Юстас принял решение вернуться...
Double Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 02:22   #57
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <-Ventru-> Посмотреть сообщение
дану Кемперить это самый класс
согласна лучше залеч гденить на крыше подальше от своих и чужих и полять из снайперки,вон чувак на серваке 100фрагов набрал,жесть.

У мну еще ниразу не вышло за снайпа погамать.

Поэтому мой любимый класс Стрелок с п/а винтовкой-редко достается тоже
и автоматчик с ППШ41

ИМХО самый гавенный класс стрелки с мосинами,пока перезарядишь грохнут сто раз
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:15   #58
Soldier

 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 267
Репутация: 217 [+/-]
Ну не знаю.Стрелки с мосинами хоть точно стреляют.Вот стрелок с п/а винтовкой,у оружия такая отдача что когда я играл против обычного стрелка,меня завалили.Я начал стрелять быстро,а он всё взвесил пока перезарежал,и меня убил.(это было в здании).
__________________
Ориентирование-спорт для здоровья нации.
Юстас принял решение вернуться...

Последний раз редактировалось Double Agent; 28.12.2006 в 17:44.
Double Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 19:14   #59
Новичок
 
Аватар для ProPh1l
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 46
Репутация: 6 [+/-]
1. Не подскажите какие-нибудь здравые серваки(наши и импортные)!!!
2. Я тут поспотрел на всех вас, вы все чё то за наших любите играть. Чёб не за ВЕРМАХТ зарубнуться а то в играх про WWII всегда (почти) гамаешь за союзников, что очень сильно надоедает, тем более техника и пушки у них рулят!
ProPh1l вне форума  
Отправить сообщение для ProPh1l с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 19:22   #60
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
ProPh1l
Я из принципа за наших играю,хотя у фрицев оружие лучше,мне совесть не позволяет по своим стрелять. (Если тока по ботам,они такие тупые )

Серваки знаю марьино нет, корбина(танковые карты), а на импортных не сижу командный бой не выходит.
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования