Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2017, 18:55   #41
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
pokibor,
Цитата:
При этом отсутствует в салоне, а значит пассажир, в принципе, может сделать всё что угодно - и при этом не с кем поговорить.
Нет, я понимаю, можно утыкать салон камерами и датчиками, установить постоянную связь с диспетчером (пассажир захотел в туалет, что ему делать?), но всё равно останется масса вопросов и ситуаций, которые робот решить просто не в состоянии. Те же самые юридические аспекты об ответственности за действия робота.
Поэтому считать, что скоро по дорогам будут кататься роботы, а водителей выкинут на мороз - идеализм, на самом деле. Потому что водитель, как ни странно, занимается не только управлением автомобилем.
У нас уже легализован каршеринг, где автопилота нет, человек сам машину водит и тоже что угодно может сделать. И эта штука легальна.

Как решить проблему экстренной остановки - думаю, очевидно, даже не требуется обладать какими-то специальными знаниями, чтобы понять, что если автоматический водитель может проложить маршрут и доехать по городу, что срочно найти место для парковки (и даже подкатить к ближайшему платному или бесплатному туалету, Макдаку или еще куда) он тоже сможет и задача решается уже имеющимися средствами. И диспетчер не понадобится, хотя технически такое уже есть и работает в России (Volvo on Call, ЭРА-ГЛОНАСС), но не могу представить, чего такого может захотеть пользователь в машине, чего бы ему мог диспетчер обеспечить, и нельзя было бы сделать через консоль.

И диспетчера тоже можно бота поставить, кстати. Нафиг живых людей, они мешают только.

С отсетственностью тоже решаемо. Автопилот пишет все, что происходит вокруг. Правила дорожного движения написаны так, что используя лишь данные, котороые можно получить из открытых источников и из машины, можно избегать вины в ДТП. Это значит, что можно в случае вины автопилота, наказывать его производителя, и производитель сможет пропатчить его так, чтобы исключить причины аварии в будущем. Типы аварий достаточно типичны и в основном вполне предсказуемы, поэтому проблемы я не вижу даже с миллионным флотом автопилотов: они будут попадать в ДТП, но не будут в них виновны просто.

Так что только профессиональных водителей - да, выкинут на мороз. Личный транспорт ты можешь продолжать водить как раньше, слова никто не скажет, за исключением прорабатываемого варианта бессветофорного проезда перекрестка со сквозным трафиком.

Про не с кем поговорить, ну тут я даже не знаю, что ответить. Ладно, ты победил.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 19:25   #42
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
У нас уже легализован каршеринг, где автопилота нет, человек сам машину водит и тоже что угодно может сделать. И эта штука легальна.
В том и дело, что человек сам является водителем в случае каршеринга, а не пассажиром. То есть это банальная аренда автомобиля, не более.
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
И диспетчер не понадобится, хотя технически такое уже есть и работает в России (Volvo on Call, ЭРА-ГЛОНАСС), но не могу представить, чего такого может захотеть пользователь в машине, чего бы ему мог диспетчер обеспечить, и нельзя было бы сделать через консоль.
Вообще-то диспетчер необходим, потому что смысла слов компьютер пока не понимает. Тест Тьюринга не пройден, хотя беседу, конечно, боты эмулируют всё лучше и лучше. Да, маршрут по адресу он построить сможет, но какие-то экстренные остановки - это более сложная задача, здесь стандартных запросов не хватит.
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
И диспетчера тоже можно бота поставить, кстати. Нафиг живых людей, они мешают только.

Вы же вроде грамотный человек, ну обдумайте хотя бы прежде чем выдавать такие идеи! Как исключить диспетчера? Я прошу остановить вооон-там, я спрашиваю, где может быть ближайший туалет...
Да ёлки-палки, у меня внезапный приступ, мне говорить трудно, меня срочно нужно везти в больницу, а Вы предлагаете окружить меня тупыми ботами со стандартной программой!
Вообще-то это 238 статья УК, "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Короче, я веду к тому, что тот, кого Вы называете диспетчером, будет тем же водителем, с одним отличием - сидеть он будет не в машине, а в офисе, но точно так же вынужден будет следить за тем, что происходит в машине, и быстро реагировать в случае нештатных ситуаций. Ему, конечно, будет комфортнее, но с другой стороны за счёт физического отсутствия решать проблемы будет сложнее, так что ещё вопрос что победит.
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Это значит, что можно в случае вины автопилота, наказывать его производителя, и производитель сможет пропатчить его так, чтобы исключить причины аварии в будущем.
Кто сядет в тюрьму за гибель людей в ДТП (в т.ч., возможно, и пассажира). Программист?
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Про не с кем поговорить, ну тут я даже не знаю, что ответить. Ладно, ты победил.
Я имел в виду не пустую болтовню, конечно, а возможность сообщить о проблеме и получить помощь в её разрешении.

Добавлено через 15 минут
Короче, я не вижу смысла продолжать это разговор.
Автопилоты для самолётов существуют уже невесть сколько времени. Их написать гораздо проще, чем для автомобилей. Они ведут самолёт идеально, могут взлетать и садиться. Движение в небе гораздо менее интенсивное, нежели на земле.
И что? В любом самолёте по-прежнему присутствуют два пилота. Так что не надо рассказывать сказки.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 27.12.2017 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:05   #43
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, пример миллионов девайсов.
Элиты, мировые, держащие в руках капитал, не меняются.


FENL, личный опыт. Глянь погоду. Мск, позавчера -7, сегодня +2. Происходят намерзание, оттаивания и тд.
Гидроизол - не замечал, как на домах меняют кровлю? Так вот, она изнашивается от времени, а не воды.

Добавлено через 7 минут
[CCCP] Monster,
1 проблема автопилота - дистанция. Все лезут, а потому она должна быть почти нулевая. Или все машины на автопилот.
2 проблема - несовершенство технологий, заклинило и до свидания.
3 проблема - машины с мигалками.
4 проблема - глюченный светофоры. Горит все 3 цвета, что тогда?
5 проблема - пешеходные переходы. Нужны спец сканеры, которые вызовут проблему.
В общем, человечество ещё не готово) через 5 лет ещё ещё не будет в обиходе

Добавлено через 8 минут
FENL, а сканеры нужны для имеющегося оборудования?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 27.12.2017 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:37   #44
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Вы по-прежнему упускаете самый важный момент: труд среднестатистического трудового мигранта гораздо дешевле, чем эксплуатация машины. Простой пример: в СССР было широко распространено сборное строительство из знакомых всем пустотных плит перекрытий, стеновых плит, фундаментных блоков, прочих железобетонных изделий. Сами по себе они стоят очень дешево, они типовые, их использование невероятно ускоряет строительство. Альтернатива им - монолитить прямо на стройке: вручную делать арматурный каркас, ставить опалубку, вручную заливать бетон, вибрировать, ждать пока схватится и наберет прочность каждый слой, что очень долго и требует много трудочасов неквалифицированной рабочей силы. Почему же именно второй вариант сейчас популярней? Ответ прост - блочное строительство требует использование кранов и небольшого числа но квалифицированных специалистов, что выходит дороже чем вот это всё.

Так что даже если вот прям завтра появится робот, который сможет выполнять всю работу дворника, на улицах он не появится. В качестве понтов в каком-нибудь Сколково - не вопрос, а так нет.

С куда большей скоростью роботы будут заменять как раз-таки квалифицированный и высокооплачиваемый труд. Программистов, юристов, чиновников (ха-ха!), я уж не говорю о сфере торговли вплоть до биржевиков. Полностью, разумеется, не заменят, но уйму работы будут выполнять алгоритмы и их количество сократится. Также как в своё время стали не нужны миллионы чертежников по всему миру благодаря появлению CAD-программ, используемых в проектировании от дизайна квартир до авиалайнеров. Зачем сокращать одну уборщицу Маню с зарплатой в 200$, если можно сократить целый отдел с зарплатой у каждого в 400-800$?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 27.12.2017 в 20:40.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 20:42   #45
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кто сядет в тюрьму за гибель людей в ДТП (в т.ч., возможно, и пассажира). Программист?
никто не сядет. компания штраф выплатит большой, в т.ч. компенсации родственникам да и всё.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как исключить диспетчера? Я прошу остановить вооон-там, я спрашиваю, где может быть ближайший туалет...
Да ёлки-палки, у меня внезапный приступ, мне говорить трудно, меня срочно нужно везти в больницу, а Вы предлагаете окружить меня тупыми ботами со стандартной программой!
все эти ситуации современный ИИ и сопутствующие системы могут решить уже сейчас.
ты же можешь задать вопрос голосовому помощнику, какой-нибудь Сири, например, и получить ответ, вот и там то же самое будет. датчики смогут определять состояние пассажира. не вижу проблемы если честно.

тут больше вопрос к обучению не только ИИ, но и населения. в развитых странах сейчас обсуждается вопрос об обязательном преподавании программирования в школах, чтобы люди лучше понимали как машины устроены и как наиболее эффективно с ними общаться. мы же говорим о взаимодействии людей и машин, а не тупо о том, что ИИ должен быть абсолютно идеален и беспроблемен, и только тогда его можно использовать, это утопия. в любом случае и человеческий фактор никуда не денется ещё очень долго, и добавится машинный фактор, но если добиться наилучшего взаимодействия, когда, например, аварий будет на порядки меньше при использовании автопилотов, даже с учётом тех самых негативных факторов, нет причин чтобы от этого отказываться.

а ситуация с самолётами мне видится такой, что там нет возможности в случае нештатной ситуации просто отключить все системы и принудительно остановить машину.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 21:27   #46
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Arhitecter,
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Вы по-прежнему упускаете самый важный момент: труд среднестатистического трудового мигранта гораздо дешевле, чем эксплуатация машины.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
тут проблема не в том кто что может делать. ныне роботы могут обеспечивать нехилые производства, но куча людей работает вполне там где уже вовсю справляются роботы, просто потому что это выгоднее. что ты собрался делать с выгодой то?
Teo,
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
личный опыт. Глянь погоду. Мск, позавчера -7, сегодня +2. Происходят намерзание, оттаивания и тд.
и чего? тебе нужно чтобы не было сосулек. они появляются в погоду когда идет замерзание оттаивание(случаи дырявых крыш и неправильного монтажа чего-то не рассматриваем) подогреваешь обычным кабелем сток, сосулек нет, ибо сток не забивает. таяние прекратилось термостат кабель выключил. все. какие тут прям проблемы то и дворники с супер ии.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Гидроизол - не замечал, как на домах меняют кровлю? Так вот, она изнашивается от времени, а не воды.
Ты еще гудрон вспомни и рассказывай, как он на жаре плавится. гидроизоляция перекрытий же. Нет там постоянного контакта с водой, уф и ветра и прочих ништяков. Если бы не проблемы деформации, то дешевой на цементной основе хватило бы выше крыши и на черт знает сколько. а так комплексно, все там не так печально с пять лет и меняй.

по снипам гидроизоляция итак должна быть, делают дерьмово из дерьма ибо всем плевать. ситуация такая же как с китайскими железными трубами для водоснабжения и чего теперь говорить обо всем сроке эксплуатации водоснабжения на основе этого безобразия?


Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а ситуация с самолётами мне видится такой, что там нет возможности в случае нештатной ситуации просто отключить все системы и принудительно остановить машину.)
и даже тут ключевое, что нет возможности где угодно посадить самолет, дроны же вон садятся сами без проблем. то есть это даже проблема не только автопилота.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
1 проблема автопилота - дистанция. Все лезут, а потому она должна быть почти нулевая. Или все машины на автопилот.
2 проблема - несовершенство технологий, заклинило и до свидания.
3 проблема - машины с мигалками.
4 проблема - глюченный светофоры. Горит все 3 цвета, что тогда?
5 проблема - пешеходные переходы. Нужны спец сканеры, которые вызовут проблему.
В общем, человечество ещё не готово) через 5 лет ещё ещё не будет в обиходе
какие-то проблемы из ничего.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 27.12.2017 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 01:56   #47
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12420685] ну дык автоматический водитель не спит, не ест, не ходит в отпуск, не слушает шансон, не занимает место, и вдобавок дешевле.
и не сможет совершить насильственное преступление против пассажира. Зато скорее сможет выкинутый с работы таксист.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 02:35   #48
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
тебе нужно чтобы не было сосулек. они появляются в погоду когда идет замерзание оттаивание(случаи дырявых крыш и неправильного монтажа чего-то не рассматриваем) подогреваешь обычным кабелем сток, сосулек нет, ибо сток не забивает. таяние прекратилось термостат кабель выключил. все. какие тут прям проблемы то и дворники с супер ии.
Но вы таки забываете ещё и фактор листьев, которые забивают лотки и водостоки - их тоже надо вычищать %)
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Гидроизол - не замечал, как на домах меняют кровлю? Так вот, она изнашивается от времени, а не воды.
Если на кровле хорошая современная мембрана, к примеру Sika, она прослужит лет 50 спокойно. Кстати говоря, плоские кровли чаще всего меняют не потому, что они текут где-то, а чтобы их утеплить.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 02:38   #49
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
pokibor, ну так при каршеринге есть человеческий фактор, при автоматическом управлении его нету. Это же гораздо лучше, чем когда он есть, очевидно.

Про диспетчера вместо водителя - я вообще не понял, что за проблемы-то такие там могут возникнуть? Если человеку плохо, жмем кнопку срочного вызова на панели ЭРА-ГЛОНАСС и ждем приезда скорой и полиции. Если автомобиль сломался, то во-первых, сам автомобиль об этом знает и транспортная компания пришлет эвакуатор для сломанного и замену для пассажиров. Если пассажиру захотелось выйти, в туалет, в кино, поесть, что угодно еще - справится электронный помощник, потому что там не требуется распознавать смысл слов, там требуется парсить команды с человеческого языка. Окей Гугл. С этим прекрасно справится китайская комната безо всяких людей.

Цитата:
Короче, я не вижу смысла продолжать это разговор.
Автопилоты для самолётов существуют уже невесть сколько времени. Их написать гораздо проще, чем для автомобилей. Они ведут самолёт идеально, могут взлетать и садиться. Движение в небе гораздо менее интенсивное, нежели на земле.
И что? В любом самолёте по-прежнему присутствуют два пилота. Так что не надо рассказывать сказки.
Ладно, тут уже не долго осталось, посмотрим.

Manshtein,
Цитата:
и не сможет совершить насильственное преступление против пассажира. Зато скорее сможет выкинутый с работы таксист.
Безусловно, в случае тотальной автоматизации незанятыми окажется огромное количество малообразованного, не способного учиться и обучаться персонала (у способного этой проблемы не будет просто). И решение там вполне очевидное. Из-за резкого повышения производительности труда, вследствие легкого масштабирования автоматических систем, можно будет платить людям безусловный базовый доход, а люди уже сами потом решат, чем дальше заняться. Учиться, создавать контент, приятный другим людям (видео на ютубе, всякое такое), играть в танчики, чего там еще. Кто-то будет бухать, но эти и сейчас так делают. Дело упрощается тем, что эта проблема вскочит у всех стран разом, так что конкурентного преимущества не получит никто, у кого слишком много необразованного населения, которое можно заменить машинами.

Добавлено через 2 минуты
Arhitecter,
Цитата:
Но вы таки забываете ещё и фактор листьев, которые забивают лотки и водостоки - их тоже надо вычищать %)
Поставьте задачу инженерам, они решат. Вообще какие-то проблемы тут в треде, высосанные из пальца.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 28.12.2017 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 05:59   #50
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
FENL, хорошо, как поможет кабель с осенней листвой? Это частая причина засоров водостоков.

И опять же, я ещё раз скажу, что про гидроизоляцию из собственного опыта. Один друг семьи строил дом в начале 2000-х вот буквально в позапрошлом году начались проблемы. Так что гидроизол лишь на какое-то время решение.

Нет, проблемы не высосаны) это, опять же, из личного опыта водительского.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:10   #51
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
пример миллионов девайсов.
Ну я даже не знаю, все что появилось за последние 20-30 лет?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Элиты, мировые, держащие в руках капитал, не меняются.
Российская илитка - внуки чекистов и советского ИГИЛ.
На Западе Роштильды, Рокфеллеры и прочие масоны обрели контроль над центральными банками примерно в тот же период что и советский ИГИЛ.
Ну и средний срок существования илитки - 100-150 лет.
Ну Вы поняли, илитки будут меняться при нашей жизни.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
труд среднестатистического трудового мигранта гораздо дешевле, чем эксплуатация машины.
Дешевле для кого? Для воротилы-работодателя - да. Работодателю вообще дешевле если небудет законов, зачем вообще тратить деньги на всякую хрень обеспечивающую безопасность, это же "нерентабельно".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:47   #52
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
хорошо, как поможет кабель с осенней листвой? Это частая причина засоров водостоков.
И почему кабель должен справляться с осенней листвой, причем здесь вообще сосульки то?


Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И опять же, я ещё раз скажу, что про гидроизоляцию из собственного опыта. Один друг семьи строил дом в начале 2000-х вот буквально в позапрошлом году начались проблемы. Так что гидроизол лишь на какое-то время решение.
И причем здесь гидроизоляция перекрытий, задача которой не бассейн устраивать, и даже не от грунтовых вод защищать, а выдерживать кратковременные моменты, а вместе с трапом, тупо отправить воду в канализацию где бы что у кого не прорвало, в отличии от систем протечек, защищающих только тех кто снизу и только от прорыва у тебя после стояка и при этом по стоимости нисколько не дешевле гидроизоляции и трапа. В этом разговор что можно сначала делать что попало, а потом изобретать велосипеды чтобы хоть как-то с этим дерьмом жить.

Ну а касаемо, что там и кого случилось. Ты как бы описывай что за проблемы где что как и кем и для чего делалось. Ибо уж извини но случай брата свата с проблемами с чем-то это одно, а технология и соответсвующие сроки от производителя это другое.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Но вы таки забываете ещё и фактор листьев, которые забивают лотки и водостоки - их тоже надо вычищать %
Ну дык сток воды организовывают не только ради того чтобы не было сосулек. Комплексное решения для кучи задач, причем в рамках бюджета, будет иметь свои обратные стороны. Но если проблема стоит так остро решаем недостаток, но зачем его решать, когда он не прямо таки мега и можно нанять братьев из ближнего зарубежья. В том то и суть а не в том что это прям страшная проблема.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:55   #53
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12420816]Поставьте задачу инженерам, они решат.
Отстреливать лазерами на подлёте!
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:09   #54
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
FENL, потому что ты намерен бороться с сосульками водоотведением, которое засорится от листвы и прочего шлака.

Случай: над гаражом, который отапливается, открытая веранда (без стен, но крыша есть) особо никогда снег не залетал, а в тот год пару раз заметал солидно. В итоге все потекло в гараж. Человек, хозяин, контролировал весь процесс постройки от начала до конца. И раз строилось для себя, то не думаю, что он позволял рабочим халтурить или использовал дешевые материалы. Дома лет 15. Ну и смысл? Это не решение, а откладывание проблемы (я про изоляцию между этажами), пусть даже 50 лет прослужит, как Ее потом менять?

Добавлено через 2 минуты
Hartmann, перечисли хоть парочку девайсов, которые потребляют больше лампочки.
Что такое советский игил? Очередной выкидыш твоего мозга?
Ещё раз повторю, элите резкие скачки прогресса не нужны, потому что потребуется перекидывать капитал, потому что всеми процессами надо управлять, а в скоростном темпе это сложнее.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 28.12.2017 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 19:01   #55
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
перечисли хоть парочку девайсов, которые потребляют больше лампочки.
Девайс, через который Вы тут постите?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Что такое советский игил?
Дедушки-бабушки нашей нынешней илитки же. Чекисты, большевики, красные коммиссары и прочие отрбосы, которые сформировали собой правящую номенклатуру СССР.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, элите резкие скачки прогресса не нужны, потому что потребуется перекидывать капитал, потому что всеми процессами надо управлять, а в скоростном темпе это сложнее.
Прогресс штука такая, что легко сметает противящиеся ему илитки.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 20:34   #56
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, девайс - телефон, он потребляет меньше лампочки в несколько раз. Ноутбук? И тот меньше. Только что из этого "новое"? Моб. телефоны и ноутбуки появились более 20 лет назад.

А с чего вдруг правящая номенклатура СССР отбросы? И если идти по такому сценарию, то сейчас уже иная элита, тк нынешние не имеют отношения к советскому союзу, они его как раз разрушали.

Добавлено через 1 минуту
Прогресс штука, которую контролирует элита. Если ты считаешь иначе, то мне тебя жаль. Его всегда тормозили осознано, максимально отдаляя различные нововведения. И нынешние создания инновационных центров и прочего - лишь попытка ещё больше контролировать данные процессы.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 29.12.2017 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:19   #57
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Фига вы тут замутили тему) Скажу лишь что сделать даже простого ИИ грузчика выполняющего узкий спектр задач это пока практически непосильная задача, и дело даже не просто в том что бы сделать, а что бы это еще и экономически обоснованно было. Тему можно закрывать, и ближайшие лет 20 ее не трогать, т.к. не актуально. В лучшем случае заменят водителей на ИИ, это максимум на что можно в ближайшем будущем (лет 15) рассчитывать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:33   #58
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
потому что ты намерен бороться с сосульками водоотведением, которое засорится от листвы и прочего шлака.
водоотведением я собрался боротся с водой, а с сосульками кабелем.
сосульки они везде, а деревья с листьями везде? листья зимой везде? Что откуда и куда и зачем?
https://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk



Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Человек, хозяин, контролировал весь процесс постройки от начала до конца. И раз строилось для себя, то не думаю, что он позволял рабочим халтурить или использовал дешевые материалы
кто он по професиии твой хозяин, ибо 15 лет назад частники со знанием технологии и материалов гидроизоляции это какая-то фантастика уж извини. ну и что там и как сделано то было ты так и не ответил, только что что-то делалось.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Это не решение, а откладывание проблемы (я про изоляцию между этажами), пусть даже 50 лет прослужит, как Ее потом менять?
это не решение какого-то там действа, это тупо уже существующее правило, то что итак должно быть. упоминая гидроизоляцию я говорил не о том что ее надо делать, для такой-то задачи, а то что для описываемой мной задачи ее надо делать нормально.
на самом деле, сейчас один фиг делают санузлы плиткой, так что даже дерьмовая гидроизоляция не так уж и критична, главное уровни уклоны и трапы вставить, за копейки, и больше к проблеме залитых девяти этажей не возвращаться.
ну а насчет менять, через пядесят лет, зачем ее менять то, вместе с ремонтом который будет в сроках истечения этих пятьдесят лет, просто сделать еще раз. это все равно будет делаться же. или чего ты думаешь что рф совсем через пятьдесят лет деградирует что даже гидроизолирующие материалы станут фантастикой?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Прогресс штука, которую контролирует элита.
в наше время не контролирует, а направляет и играет, контролировать уже нереально.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.12.2017 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 22:17   #59
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
FENL, листья, иголки - постоянно в каналах водоотведения. Потому с кабелем, ты получишь лишь потоки воды, вместо сосулек.

Он занимается покупкой квартир, деланьем там ремонта и продажей, как назвать данную профессию - не знаю) но со стройматериалами имеет дело, я так думаю, чаще твоего.

Допустим ты кладёшь гидроизол между этажами, где-то делаешь каналы водоотведения, правильно?
Перед перегородками уже не переложишь, плюс по стоякам отопления и тд легко потечёт. В туалете и ванной кладут плитку, протечка, все заливает, потечет и в коридор, где обычно не плитка и ламинат, а потому гидроизол там не прокладывают.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 22:40   #60
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
девайс - телефон, он потребляет меньше лампочки в несколько раз. Ноутбук? И тот меньше. Только что из этого "новое"? Моб. телефоны и ноутбуки появились более 20 лет назад.
Да в принципе новых девайсов огромное количество - от консолек то кондиционеров. Все это уже должно было вызвать апокалипсис и уничтожить электросеть, исходя из Вашего поста.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А с чего вдруг правящая номенклатура СССР отбросы? И если идти по такому сценарию, то сейчас уже иная элита, тк нынешние не имеют отношения к советскому союзу, они его как раз разрушали.
Ну дык это же детки и внуки тех, тко его строил, ну а те вели себя именно как ИГИЛ, потому и отбросы. Но это так, к слову пришлось, просто речь про то, что "элиты" меняются довольно часто.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования