Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2017, 22:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Недалекое будущее. Энергетический кризис в разгаре, половина населения Земли — на грани выживания. При такой удручающей реальности виртуальное пространство — единственный достойный выход вовне, в захватывающий, полный приключений квест OASIS. Где-то там спрятано «пасхальное яйцо», дарующее власть над Игрой — и над всем вполне материальным состоянием Создателя OASIS-a. Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс. Шаг на пути к величайшей победе сделан. Но по пятам Уэйда и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире…

Новый фильм Стивена Спилберга после выхода «Большого и доброго великана» называется «Первому игроку приготовиться». Одну из главных ролей в нём получил Марк Райлэнс («Шпионский мост»). Помимо него в картине также собрался впечатляющий актёрский состав, в который вошли: Бен Мендельсон («Знамение»), ТиДжей Миллер («Монстро», «Дэдпул»), Саймон Пегг («Стартрек: Бесконечность», «Типа крутые легавые»), Оливия Кук («Я, Эрл и умирающая девушка») и Тай Шеридан («Люди Икс: Апокалипсис»).

Фильм «Первому игроку приготовиться» перенесёт зрителей в будущее, где практически иссякли ресурсы по добыче энергии. И пока человечество стоит на грани вымирания, люди пытаются спастись в другой реальности. Существует некая игра под названием OASIS, главный приз в котором является заветной мечтой каждого. Но для этого надо найти тщательно спрятанные подсказки, и первым до них добирается Уэйд Уоттс, которому всего 18 лет. Однако сразу после его успеха он понимает, что за ним охотятся, а поражение, случившееся в виртуальном мире, может стать для него смертельным в настоящем.
  • Фильм ознаменован третьим подряд сотрудничеством Марка Райленса и Спилберга. До этого он снялся в его картинах «Шпионский мост» и «Большой и добрый великан»
  • Стивен Спилберг и Саймон Пегг впервые сотрудничают вместе после фильма «Приключения ТинТина: Тайна Единорога»
  • Фильм «Первому игроку приготовиться» снят по одноимённой книге Эрнеста Клайна
Год: 2018
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссёр: Стивен Спилберг
Продюсер: Дональд Де Лайн, Дэн Фара, Кристи Макоско Кригер, Стивен Спилберг, Брюс Берман, Кристофер ДеФариа, Дэниэл Лупи, Адам Сомнер
Оператор: Януш Камински
Композитор: Алан Сильвестри
Актеры: Бен Мендельсон, Оливия Кук, Саймон Пегг, Марк Райлэнс, Ханна Джон-Кэймен, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер, Джулия Никсон-Соул
Мировая премьера: 28 марта 2018 г.
Российская премьера: 29 марта 2018 г. «Каро-Премьер»
Видео:

Скрытый текст:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:45   #21
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Кстати экшен сцены там, кроме пресловутой гонки в начале, довольно таки пресные. Любой Кингсмен объезжает его на этом поле на раз-два.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:04   #22
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Концовка это настолько лютый Спилберг
А чего ты ожидал от Спилберга, если не лютого Спилберга?))

По сабжу - стандартно-нормальный спилберговский фильм, от которого больше веет ретрофантастикой, нежели одой современной поп-культуре. То как он снят, какие там герои, какая там концовка - все это больше походит на фильм из 80-х или начала 90-х. Красиво поставленная, наивная детская сказочка. И не сказал бы, что все сделано ради отсылок и выезжает на отсылках, их в фильме хоть и много, но чтобы их все разглядеть надо сидеть и делать стоп-кадры каждую секунду, а фильм как фильм ничего бы не потерял, если бы этих отсылок там и вовсе не было. Получился бы точно такой же стандартный спилберговский фильм о приключениях детей внутри видеоигры. Собственно я думаю большинство зрителей младше 20 лет именно так этот фильм и видели, т.к. многое из того, что по идее должно вызывать щенячий восторг у махровых задротов им тупо не понятно. Если машину из назад в будущее знают все, то сияние смотрели уже далеко не все, а про более мелкие и задротские отсылки типа списка игр на атари я вообще молчу, они даже мне ни о чем не говорят.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:00   #23
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
они даже мне ни о чем не говорят.
Этот ток для американцев.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:56   #24
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А чего ты ожидал от Спилберга, если не лютого Спилберга?))
Ну вот например Скорцезе умудряется снимать фильмы, которые выглядят современно и смотрятся на ура, а Спилберг конкретно в этой работе вообще никуда не двигается, разве что назад. И смотреть сейчас это уже не особо интересно. За героями следить не интересно вообще, их как будто бы нет. Это и как киносказка далеко не топ и даже не миддл.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 22:26   #25
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Накатаю пару слов о фильме.
Скрытый текст:
Спилберг просто умница — сварганил привычный для себя красочный и в чём-то поучительный блокбастер с ностальгическими нотками, но при этом нельзя сказать, что фильм шедевр, который можно было ожидать от него.

На дворе 2045 год, Коламбус, штат Огайо. Во всём мире экономический кризис(вроде как и подозреваю, что не только он) и всё местное народонаселение живёт в трущобах. Но у них находится время отвлекаться от мирских забот благодаря виртуальному миру Оазиса — колыбели всех миров, придуманных человечеством за всё время и в котором можно встретить самых разных персонажей и предметы из знаменитых франчайзов. От Делориана из «Назад в будущее» до той девки из «Overwatch» и Стального Гиганта. Не говоря уже об отсылках более мелких, которые стоит улавливать на паузе уже позднее официального кинорелиза. И у нас есть главный герой — паренёк Уэйд, который находит спасение от мирских проблем в виртуальном пространстве и волею случая он же вступает в опасную игру за владение миром Оазиса.

По сути, я посмотрел «Дивергент». Подростковая антиутопия с так называемым Сопротивлением, который хочет остановить деятельность местной злой корпорации, чьим владельцем является Бен Мендельсон(как антагонист, здесь он выступил лучше, нежели в «Изгое-1»), желающий заполучить контроль над Оазисом. Банальная история, на самом деле. Про то, как важно уделять время в реальности, что виртуальный мир не заменит твой настоящий и это стоит ценить. С обязательным для жанра включением любовного интереса главного героя с миловидной главой Сопротивления. Слышал, что они в реальности куда более сухие герои, нежели они аватары в Оазисе, но нет — что в реальном, что в виртуальном мире они пусть и карикатурные, но вполне привычные и убедительные герои, не лишённые своего очарования. В химию отношении между ними постепенно веришь и с интересом наблюдаешь за их приключениями, которые не оставят равнодушными никого, я надеюсь. Здесь есть полно красочных экшеновых моментов(те же гонки можно вспомнить), те же многочисленные отсылки(сцена в особняке из «Сияния» шикарна), простой и в то же время отлично поданный юмор. И если уж говорить о ностальгии, то Спилбергу мало было напомнить о 80-ых, так ещё и пригласил Алана Сильвестри в композиторы. Местами проскальзывают нотки той самой мелодии, звучащей из знаменитой трилогии про машину времени. Ну и на закуску оставил себе нового любимца публики в своих картинах — Марка Рейланса.

Чисто эстетически перед нами одно сплошное пиршество. Богатое, дорогое, красочное и захватывающее. Но сам сюжетный стержень очень банален, как и финальная мораль сей истории. Она полезна, да, но мы это слышали уже миллион раз. И как придирка, но всё же — только для этой ленты стоило бы сделать пульт, чтобы можно было делать паузы и искать отсылки. Благо список полный уже есть и далеко не всё можно заметить при первом просмотре. И я готов поспорить, что и при повторных походах в кино не всё можно приметить. Иными словами, старина Стивен Спилберг после своих более серьёзных «Шпионского моста» и «Секретного досье» подарил нам лёгкий развлекательный фильм, но не более. Всем тем, кто очень сильно ожидал чего-то этакого, советую сбавить пыл, чтобы вы не разочаровались. Это очень достойная и крепкая лента одного из лучших режиссёров нашего времени, но и не новая веха в его творчестве и не лучший фильм, каким его начали некоторые нарекать.

8/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 23:03   #26
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну вот например Скорцезе умудряется снимать фильмы, которые выглядят современно и смотрятся на ура, а Спилберг конкретно в этой работе вообще никуда не двигается
Я бы не отнес старомодность фильма к его недостаткам. Скорее наоборот, именно этим он и выделился в потоке современных блокбастеров - олдскульностью. Мне то как сделан фильм доставило куда больше, чем его наполнение мехагодзиллами и овервотчем.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 01:40   #27
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
чем его наполнение мехагодзиллами и овервотчем
А в них вообще нет никакого толка, потому что они ради галки сделаны и без любви. Это на самом деле продакт плейсмент скорее, чем цитирование. И настоящих игровых мемов я там даже не увидел.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:28   #28
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Какой-то клип, перенасыщенный отсылками ко всему подряд, посмотрел. За чередой картинок ни смысла, ни эмоций. Наверно плохо смотрел.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 15:01   #29
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Посмотрел, значит, это типичное кинцо-блокбастер (или даже мульцо), голливуд в квадрате 3д.
Оценка - на один раз из 10.
Даже актеров не стали звать, решили ограничиться ребятами из соседней школы, их учительницой и, видимо, директором. А, еще местного бомжа позвали на роль хахаля тетки.
Немножко зацепил только айн момент, - это когда
Скрытый текст:
они заходят в клуб, а там blue monday
Спилберг замешал винегрет (для массовки, в основном) из многого того, что вы и так хорошо знаете, что уже просмотрено/сыграно вами тысячу раз, что уже успело вам смозолить глаза, в надежде не только довести вас до тошноты, но и накормить им ваших детей. Чтоб знали дети, от чего перлись "на нашем веку". Чтоб, сидя на сеансе, кроме Спилберга еще и вы рассказывали своим детям о героях вашего времени:
- О, смотри, это же уродец из фильма Х 19YY года режиссера из Израиля, уау!
- Вах, да это же та самая обезьяна из фильма про обезьян! Это не твоего обоссаного канье уеста читать.
Резюмируя кратко, это Остров Сокр... это анчартед, - поверни три рычага, чтобы открыть дверь, с банальной битвой в конце.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 03.04.2018 в 15:05.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:38   #30
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
фильм оскорбляет чуства геймеров. гг1 - нолайф-задрот, гг2 - социал-жастис-вариор
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 01:02   #31
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
социал-жастис-вариор
у них там два бомжа на складе уже СОПРОТИВЛЕНИЕ
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 02:11   #32
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
О чем вы речь то ведете? Они там вообще ищут их визуально через дронов (какие телефоны-девайсы, аккаунты и прочее, о чем вы), а сами герои не догадываются прикрыть машинку парусиной какой-нибудь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 08:22   #33
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
поверни три рычага, чтобы открыть дверь, с банальной битвой в конце.
Подсади, я сброшу лестницу.

__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 23:45   #34
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
C одной стороны фильм понравился. Т.е. удовольствие я получил и не засыпал.
По эмоциям 8 могу поставить, а вот разбирать не хочу.
Странный момент. С одной стороны это детское кино, а с другой стороны дети даже не в курсе и половины отсылок. Я уверен, что и сам не все знаю и увидел. Можно потом разбор какой-нибудь посмотреть.
Так что это фильм-сказка для подростков, которые еще не умерли во взрослых и стареющих телах.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования