Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 00:12   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Far Cry 3 - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать правила раздела
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

Far Cry 3 -ПРОБЛЕМЫ.


Жанр : Action
Разработчик : Ubisoft Montreal
Издатель : Ubisoft
Платформа : PC , PS3 , Xbox360
Оффициальный сайт игры: Открыть
Дата выхода : 29 ноября 2012г.


Описание:

Скрытый текст:
Сюжет Far Cry 3 закручивается вокруг Джейсона Броди, который и является главным героем игры.
В самом начале наш персонаж оказывается на тропическом острове со своими друзьями. Но в один прекрасный момент так и не начавшийся отдых превращается в сплошной кошмар.
И герой попадает вместе с друзьями в руки бандитов.
Главный герой видит как на его глазах убивают друга и подходит его очередь… Но нашему персонажу удаётся вырваться из смертельной ловушки и он пытается выбраться с острова с помощью угнанного вертолёта.
Но не всё так просто… Вертолёт подбивают, и Джейсон снова оказывается в злополучных тропиках.
С этого момента основная цель – остаться в живых и наказать обидчиков!

Cкриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:26   #2341
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты их получаешь раньше, чем подобные стандартные пушки.
Может я чего не так сделал, но у меня наоборот вышло) Ну, смысле, уникальные вообще не открывал, а обычные все уже есть %__%

Ан нет, извиняюсь, соврал. Бык и тень есть. Других пока нет.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:50   #2342
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Нельзя схраниться. Это бред. Я начинал играть в игры в 1998 году, когда разработчиков Far Cry 3 еще в помине не было. Раньше, в 1998 году, сохранялись более качественно.... где ты, скажем так погиб, там ты и воскреснешь

Всем сохранения
Джо1984S вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:56   #2343
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джо1984S Посмотреть сообщение
Нельзя схраниться. Это бред. Я начинал играть в игры в 1998 году, когда разработчиков Far Cry 3 еще в помине не было. Раньше, в 1998 году, сохранялись более качественно.... где ты, скажем так погиб, там ты и воскреснешь

Всем сохранения
Не будем флудить. Чеки недостаток, но не настолько критичный чтобы ныть.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:02   #2344
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джо1984S Посмотреть сообщение
Нельзя схраниться. Это бред. Я начинал играть в игры в 1998 году, когда разработчиков Far Cry 3 еще в помине не было. Раньше, в 1998 году, сохранялись более качественно.... где ты, скажем так погиб, там ты и воскреснешь
Раньше, в 1998 году, можно было забыть час сохраняться, а потом обнаружить, что этот час придётся перепроходить.
И не надо тут своим епенисом махать, пожалуйста.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:07   #2345
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джо1984S Посмотреть сообщение
Нельзя схраниться. Это бред.
Это не бред, а нормальная игровая условность.
Собственно, механика игры такова, что смерть не означает потерю всего прогресса или овер9000 часов времени.
Или вы все ноете из-за того, что нельзя сохраняться после каждого убийства, совершённого по-тихому или перед каждым блокпостом, чтобы если что-то, не дай б-же, пошло не так, как вы планировали, перезапустить? Хреново планировали, значит.
Научитесь уже удовольствие от игр получать и за совершённые действия расплачиваться. А не задрачивать сейв-лоад.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:28   #2346
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Ура, я наконец то купил эту игру..
Первые впечатления шикарные, как и ожидалось, интересная завязка, великолепная игровая механика, просто слов нет.... Сам не заметил, как провел почти весь выходной за этой игрой (овер 8.5 часов за день игры). Недостатков не заметил. Совсем. Графика потрясающая, хоть я и играю на средних без сглаживания, но и то все очень красиво. Русская озвучка тоже очень порадовала, как не странно..
Что на счет сохранений, то deus_irae все очень правильно расписал, я с ним полностью согласен. Так что пока для меня игра года, 10/10
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:01   #2347
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Народ, а где находятся фотки, которые я делал своим фотоаппаратом?
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:14   #2348
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Какой перк отвечает за убийство броском ножа? И вообще кто какие перки качает, они все не особо полезные на первый взгляд, пока наметил прокачку здоровья и бесшумных убийств
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:17   #2349
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Я все прокачивал. Там за одно прохождение спокойно можно все умения выучить. Опыт течет рекой. Прокачка быстро идет.
Плюс ачивку дадут за изучение всех умений.

По поводу броска ножом - раздел тату паук- навык "Убийство ножом" (изображен проткнутый ножом череп. В правом верхнем ряду).

Последний раз редактировалось Rubeys; 16.12.2012 в 22:20.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:24   #2350
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Там за одно прохождение спокойно можно все умения выучить. Опыт течет рекой. Прокачка быстро идет.
Ну вот это не так уж и хорошо. Потому что я сейчас по сюжету не сильно продвинулся (больше изучаю местность, охочусь, выполняю доп. миссии), а мне при повышении уровня уже как то даже нечего качать, много конечно еще перков не доступно, но их в целом все-равно не очень много и ты прекрасно понимаешь, что если не спеша проходить кампанию, то можно легко их всех получить. Поэтому не приходится выбирать какой навык выучить, а без которого остаться на долгое время, нет этой трудности выбора.. Короче не доработан немножко ролевый аспект игры, на мой взгляд.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:47   #2351
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Короче не доработан немножко ролевый аспект игры, на мой взгляд.
Ну, если сейчас уже в шутерах в недостатки стало возможно вынести недоработку ролевого аспекта - за будущее индустрии я спокоен)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:11   #2352
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ну, если сейчас уже в шутерах в недостатки стало возможно вынести недоработку ролевого аспекта - за будущее индустрии я спокоен)
Ну надо же хоть какие то минусы, пусть и крошечные в игре найти! А то и придраться не к чему) Не привычно просто..
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:23   #2353
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Хоть в игры я играю редко, но за Фар Краем провел все выходные. По 8-9 часов. Это что-то! Для себя выбрал тактику прохождения - только сюжетная ветка, без сильных отклонений на доп миссии и изучение мира. Какая музыка, какая картинки, какой геймплей! Все эти галюцинации, буйство красок, непередаваемая атмосфера, просто идеально легли на мое сознание и подарило море позитива! Наркоманские поля, великан, битва с Ваасом, напряжение нарастало, и казалось всё, финиш, надо заканчивать. Отправить друзей на материк, а самому оставаться на острове, там еще столько дел. Это было бы 15 из 10.
Но разработчики решили развить историю. И быть может, если бы у меня было бы еще пару выходных, я с тем же восторгом бы "добил" игру, но как жаль, что вне игры зима, работа, учеба. А к следующим выходным, тот драйв, то восхищение боюсь, что не вернутся.

В итоге: динамичная, красочная, необычная смесь фпс с ролевыми элементами, в меру сложная, и для меня, субъективно, игра года.
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:10   #2354
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Собрал все 120 реликвий. Беру последнюю статуэтку в предвкушении, что сейчас дадут либо ачивку, либо награда какая-то откроется, а фига с маслом. Ничего не дали, ничего не показали. Зачем бегал, искал их спрашивается
Достижение дается за сбор только первых 60 реликвий, а дальше получается, если началась эрекция на сбор древностей, то можно продолжить чисто для фана
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:17   #2355
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
С такой конфигурацией как у тебя, должно все летать. Макс Пейн 3, Хитман на максималках с включенным DX11 и 4xMSAA отлично идут. 28 фпс самый минимум, обычно 40-60 фпс.

Юбики выпустили патч 1.03, установи его и дрова бета 310.70
Видимо у тебя сли не пашет
Sli включён. Когда дрова устанавливаю, мне тут же пишет драйвер, что видеокарты могут работать в слае, и я тут же его включаю. А в перечисленых мною играх при включении всех графических новомодных плюшек у меня при поворотах как-то смазывается и мелко рвётся изображение. В этих трёх играх графика очень похожа и именно в них у меня одни и теже проблемы с производительностью, а именно при поворотах в право влево. Зато скайрим и батлфилд 3 идут на максимуме без проблем. Вроде бы не менее требовательные игры, особенно батлфилд 3. А патчи в стиме сами скачиваются и в макс пэйне тоже. Они ничего не меняют. Проблемы в хитмане и макс пэйне исчезают при отключении MSAA. Очень сомнительная настройка. При включении вместо улучшения, появляется какая-то муть и рваное изображение при поворотах, а при отключении изображение становится более живым и прозрачным.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:23   #2356
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И не надо, это сломало бы концепцию игры от 1го лица.
Приплыли. Каким бы образом пара кат-сцен, полнее раскрывающие образ героя и его меняющуюся внешность, сломали бы концепцию игры от 1-го лица?) Попахивает снобизмом.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:50   #2357
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Приплыли. Каким бы образом пара кат-сцен, полнее раскрывающие образ героя и его меняющуюся внешность, сломали бы концепцию игры от 1-го лица?) Попахивает снобизмом.
Молча бы сломали. В культовом ХЛ обошлись без этого и никто не жалуется. Щас играю в Хало 4, периодические переходы на 3е лицо и ролики со стороны очень сильно меняют подачу сюжета.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Какой перк отвечает за убийство броском ножа? И вообще кто какие перки качает, они все не особо полезные на первый взгляд, пока наметил прокачку здоровья и бесшумных убийств
С бесшумной зачисткой блок постов, выполнением всех побочек и постоянным использованием тейкдаунов я открыл все навыки на втором острове на половине блок постов примерно.
Самые полезные это тейкдауны. Впрочем на самом деле полезны практически все, кроме увеличения времени работы спец шприцов - эти спец шприцы юзать практически не нужно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:29   #2358
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И не надо, это сломало бы концепцию игры от 1го лица.
В недавнем блэк опсе 2 ничего не ломается, например.
Deus Ex: HR показывает персонажа и от первого, и от третьего лица, основной геймплей идет от первого.
В чем вообще состоит "концепция игры от 1-ого лица?" Все время показывать геймплей, диалоги и катсцены из глаз персонажа?
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:42   #2359
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
В чем вообще состоит "концепция игры от 1-ого лица?" Все время показывать геймплей, диалоги и катсцены из глаз персонажа?
Ну да. Чтобы игроку было легче себя ассоциировать с героем. А если его таки показывают, то ощущение что просто смотришь боевичок
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:51   #2360
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
В недавнем блэк опсе 2 ничего не ломается, например.
Например, в Far Cry 3 непосредственно с сознанием главного героя творятся метаморфозы, да ещё галлюцинации различные - в том числе по-особенному оформленные битвы с некоторыми персонажами. Это лучше передать от первого лица. И эффект сильнее.
Как в Dark Messiah был особый ... смак, что ли, лицезреть, как протыкают утёсом наше тело...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования