Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 17:30   #21
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
amn133 Не понял, ты согласен что большинство стали демонстрировать, что верующие, или, нет тогда посмотри списки 1991 года ЧЛЕНОВ и 1992 года. можеж сейчас. Истинные партийцы в церкви. А до этого с пеной у рта доказывали обратное. Кстати Путин был членом КПСС, где его идейная позиция? Посмотри сколько сейчас бавших лидеров КПСС и их детей!
Скрытый текст:
У нас многонациональное государство, но в основном показывают провосланого священника, где встечи с другими провославными лидерами? Я православный, НО я признаю любые религиозные проявления и думаю, что выделять в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране одну религию нельзя.

Последний раз редактировалось Adroit; 10.04.2009 в 17:38. Причина: добавление
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:38   #22
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
amn133 Не понял, ты согласен что большинство стали демонстрировать, что верующие, или, нет тогда посмотри списки 1991 года ЧЛЕНОВ и 1992 года. можеж сейчас. Истинные партийцы в церкви. А до этого с пеной у рта доказывали обратное.
Ну я не знаю, может я как-то путанно написал, но я хотел сказать тоже что и ты. Они сами когда-то объявили научный атеизм, а когда пришёл их конец они побежали в церкви. И замечено правильно, скажем, в мечетях никого замечено не было.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:45   #23
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Моё личное мнение он -гениий. Надо уметь, людей которые хотели другое, заставить взять оружие. В ораторстве и организаторстве он (Ленин) гений.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:49   #24
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Моё личное мнение он -гениий. Надо уметь, людей которые хотели другое, заставить взять оружие. В ораторстве и организаторстве он (Ленин) гений.
Ну, друг, вот здесь позволь с тобой не согласиться. Многих заставили взять оружие силой, и против кого его повернули? Лютая гражданская война, а перед этим предали союзников в войне с Германией, потом ей же сдались. Не слишком лм много для гения?
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:03   #25
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Кучка людей смогла сделать задуманное. при этом сильно не тратясь и используя ситуацию, не гениально? Создать могущественное государство, не гениальность? 70 лет держать людей в мифических устремлениях - это не гениальность? Его мысли и планы нарушили, а о нём спорят - это ли не гениальность?
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:09   #26
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Кучка людей смогла сделать задуманное. при этом сильно не тратясь и используя ситуацию? не гениально? Создать могущественное государство? не гениальность? 70 лет держать людей в мифических устремлениях - это не гениальность? Его мысли и планы нарушили, а о нём спорят - это ли не гениальность?
Кучка людей, смогла ввергнуть в хаос огромную страну, погибли миллионы простых людей, которые может быть , даже и не хотели другой жизни. Они своих личных средств может и не тратили, германский генштаб платил им в твёрдой валюте, вот только потом распродавали всё нажитое богатство страны( не ими накопленное), что бы набрать денег на очередную революцию.Если они гении, в своём роде, то почему нигде больше до ВМВ коммунизм не прижился?
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:28   #27
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Я не говорю, что это хорошо или правильно. Я Говорю о том, что люди из минимума смогли сделать максимум. (Ты можешь сказать, что лучше для России её самобытность , ее родное или иноземное - пример Пётр 1) Прости модератор за нарушения, но я скажу:- Найти союзников, обмануть их, потом отстранить (хотя у них больше оружия - эсеры), не гениальность?
Скрытый текст:
Гайдар. не гениален? ГЕНИАЛЕН, всю страну обокрал и сейчас в виртуальном институте)
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:33   #28
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это хорошо или правильно. Я Говорю о том, что люди из минимума смогли сделать максимум. (Ты можешь сказать, что лучше для России её самобытность , ее родное или иноземное - пример Пётр 1) Прости модератор за нарушения, но я скажу:- Найти союзников, обмануть их, потом отстранить (хотя у них больше оружия - эсеры), не гениальность?
Скрытый текст:
Гайдар. не гениален? ГЕНИАЛЕН, всю страну обокрал и сейчас в виртуальном институте)
За эту "гениальность", нас до сих пор считают пугалом. Пётр 1 тоже не мало сделал зла своей стране, но с Лениным, мне кажется, мало кто в мире потягается. Ладно бы его потянуло эксперименты ставить над другими народами( хотя их тоже жаль), так нет своих предпочёл мучить.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:01   #29
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Ленин для России ( кто поспорит?) сделал не меньше чем Пётр 1. Развитие совецкой Экономики в 40 годах (те же танки и самолеты лучшие в мире((отдельная тема))) сделал не меньше. Его не было, но процесс, который он заложил, как говорил М.Горбачёв пошёл. Франция, так и не смогла стать конституционной страной. Мы первые в этом. Сейчас, смешно, но лет этак через 200 наши потомки будут гордиться, как Гагариным ( Всем поздравления по поводу 12 апреля).
Ленин сделал главное , он взял правление в руки. Круто, но взял, и смог подчинил ВСЕХ, за рубежом,

Последний раз редактировалось Adroit; 10.04.2009 в 19:04.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:01   #30
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
1. Развитие совецкой Экономики в 40 годах (те же танки и самолеты лучшие в мире((отдельная тема))) сделал не меньше.
Про сороковые годы , наверное по другой ветке. Не так - то и много он успел сделать, маловато времени у него осталось.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 06:35   #31
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
А Ленин сам ничего и не делал, но его идея, его "религия" делала. Люди верили и работали сверх нормы. Шли на смерть, как за веру в Христа. Это ли не ВЕРА.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 08:43   #32
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Как по мне, так одно из главных достижений Ленина стало образование, началось строительство школ во всей стране! Наконец-то обучили необразованных крестьян грамоте и тд, что не могли сделать все эти цари и попы за несколько сот лет.

Добавлено через 1 минуту
Если бы не Ленин, то жили бы мы щас тупыми дикарями не умеющими ни писать, ни читать и Россия была бы в полной жопе.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 11.04.2009 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:19   #33
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Если бы не Ленин, то жили бы мы щас тупыми дикарями не умеющими ни писать, ни читать и Россия была бы в полной жопе.
Остальной мир тоже Ленин осчастливил образованием? Почему такое отношение к своей стране?
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:08   #34
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Насчёт образования я согласен с mn133 . Но работать по 15-18 часов при этом не получая почти ничего, это ли не гениальность?
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:23   #35
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Как по мне, так одно из главных достижений Ленина стало образование, началось строительство школ во всей стране! Наконец-то обучили необразованных крестьян грамоте и тд, что не могли сделать все эти цари и попы за несколько сот лет.

Добавлено через 1 минуту
Если бы не Ленин, то жили бы мы щас тупыми дикарями не умеющими ни писать, ни читать и Россия была бы в полной жопе.
Обалдеть можно - выходит что только при Ленине началось строительство школ во всей стране ! А что до этого выходит все в том числе и крестьяне сплошь безграмотными были ???!!! Да и среди выходцев из среды "необразованных крестьян" можно перечислить массу выдающихся людей того времени - один Ломоносов чего стоит.
Влад В В , да Вы ещё скажите , что мы бы сейчас вообще лазили бы по деревьям как макаки если бы не Ленин.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:39   #36
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Tuzemec Согласен, по многим пунктам, но... Крестьяне на самом деле не учились, Ломоносов получил образование, не в деревне, а почти в столице, а насчёт деревьев, до сих пор интернет как у макак.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:55   #37
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
При всём, при этом Ленин был жестокий человек, уничтоживший массу людей, разрушивший огромную страну. Ему ли лежать на Красной площади? По мне так его сжечь нужно, ну в крайнем случае закопать. Человек развязавший Гражданскую войну, объявивший красный террор(а террористы враги всего мира ), не должен осквернять память погибших и замученных в застенках ЧК.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:01   #38
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
При всём, при этом Ленин был жестокий человек, уничтоживший массу людей, разрушивший огромную страну. Ему ли лежать на Красной площади? По мне так его сжечь нужно, ну в крайнем случае закопать. Человек развязавший Гражданскую войну, объявивший красный террор(а террористы враги всего мира ), не должен осквернять память погибших и замученных в застенках ЧК.
А Клинтон, Буш и прочие? Петр 1 - все его хвалят, а сколько "нижнего люда" он положил? А в Египте мумифицировали, и никто не говорит, захороните, НАШИХ ПРЕДКОВ УГНЕТАЛИ. Сохранение мумии это эксперемент, исследование (в данный момент).

Последний раз редактировалось Adroit; 11.04.2009 в 14:02. Причина: дополнение
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:10   #39
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
А Клинтон, Буш и прочие? Петр 1 - все его хвалят, а сколько "нижнего люда" он положил? А в Египте мумифицировали, и никто не говорит, захороните, НАШИХ ПРЕДКОВ УГНЕТАЛИ. Сохранение мумии это эксперемент, исследование (в данный момент).
Клинтон,Буш и т. д. не лежат в мавзолеях и не нервируют народ своих стран. В Египте мумифицировали ещё и кошек, тоже начнём? И в каком веке это было, а сейчас на дворе 21 век. Кто угнетал предков, ты только что писал что работали по 16-18 часов в сутки, это не угнетение? Для экспериментов есть спецучереждения, а главная площадь страны не покойницкая.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:04   #40
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
А что до этого выходит все в том числе и крестьяне сплошь безграмотными были ???!!!
Да. Попам и царям было насрать на образование для крестьян! И Tuzemec, если ты из Москвы или Питера, тогда всё понятно. Может там в столицах и учили, хотя хз. Ты бы съездил к нам в Уфу или в любой другой город в то время то понял бы. ))))
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования