Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 22:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 11:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:30   #2061
Новичок
 
Аватар для SuvoRoFF
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Екатеринбург.лучший город
Сообщений: 76
Репутация: -10 [+/-]
Я может непролазный нуб,но:как сделать чтобы юнит был другого цвета(т.е. я например красный а мне нужен герой синего цвета,но чтоб остальные были красные.
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему захватить мир.
SuvoRoFF вне форума  
Отправить сообщение для SuvoRoFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:29   #2062
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
SuvoRoFF
в редакторе объектов есть строка, что-то типа "цвет команды"... по дефолту там стоит значение "игрок-владелец". Поменяй на нужный.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 09:44   #2063
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Люди. Сложный вопрос. Можно ли как-то сделать Варик чёрно-белым? Если бы это было возможным - было бы столько возможностей!!!
Город грехов сразу вспоминается...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:28   #2064
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
[VASEX], хм... кроме как убрать цветность на мониторе - ничего придумать не могу. Еще можно сделать фильтр - сплошно серое поле полу-прозрачное, но все равно это будет не ЧБ, а просто все краски станут сероватыми...

Добавлено через 49 секунд
Я примерно так делал радар в своей мапе - зеленый полупрозрачный фильтры - и все что на экране становится зеленоватым...

Добавлено через 17 минут
имею вопрос:
Всем известно, что wait команда глючная и не точная. Сейчас я занят тем, что подгоняю вэйты для достижения плавности. И надо сказать - у меня уже почти получилось - большая часть синематика плавная - не видно ни остановок, ни дерганий. Однако не знаю, одинаково ли глючит вэйт на разных компах с разными процами и другим железом. Возможно ли, что на другой машине мои настроенные вэйты будут делать совершенно иначе? Может лучше юзать wait game time?

Последний раз редактировалось Malcolmishe; 16.05.2008 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 14:31   #2065
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
у меня с вэйтом проблемы обычно возникают только при диалогах, но там просто есть некоторая зависимость между "ждать в самом действии реплики" и просто "ждать". Но её легко прочувствовать, несколько раз изменяя числа и тестируя. Так же и в остальном. Всё что надо можно легко настроить - просто нужно больше терпения...

Насчёт чёрно-белого варика. Это, на мой взгляд, можно сделать, заменив абсолютно все нужные вам на карте цвета на чёрный и белый. Для этого нужно просто каждую текстуру почвы, каждого юнита, каждую декорацию занести в какой-нибудь редактор моделей и сделать как-нибудь цвета чёрно-белыми (я думаю это легко, но сам не разбираюсь в моделировании). Работы будет много - в варике ого-го сколько всего нужно будет менять, но зато можно сделать что-нибудь наподобии города грехов. Во-первых будет стильносмотреться сама игра, во-вторых, можно будет некоторые детали оставлять цветыми (например, важные предметы, или меч какого-нибудь демона) - будет очень интересно...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:15   #2066
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
[VASEX]
Ну это будет дофига импорта - карта выростит неимоверно. Каждую текстурку надо вытащить, обесцветить (не проблема совершенно - в фотошопе нажатием трех-пяти кнопок) и импортнуть в карту...

По поводу вэйта - я делаю смещение камеры в синематике. Тут тоже связь я ловлю - примерно на 2 секунды движения камеры приходится 1.8 секунды вэйта. Вопрос в том, не изменится ли это на других компьютерах (более мощьных или более слабых)
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:22   #2067
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
вряд ли. скорее тут может повлиять только версия варика. или взаимосвязь редактора и варика. если ты о будущих игроках волнуешься - то тут не думаю, что есть поводы для волнения. Всё, что видишь на экране ты - будет и у игроков. А если у кого-то целое слайд-шоу в варике, то таких единицы и под них не подстроишься. им уже не до состыковки камеры)))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:25   #2068
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
как-раз в том то и проблема, что у меня комп слабенький... если я подстроил под себя, то у других все может слишком уж летать...
Я конечно могу проверить на своем втором компе (правда там варик не стоит, но это не проблема), но он примерно токой-же, как и первый.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 21:11   #2069
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20 [+/-]
слишком летать не будет, но все-таки кое-какие различия буду на мощном компе и твоем
GadenbIsh вне форума  
Отправить сообщение для GadenbIsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:45   #2070
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
так... провел маленький эксперимент... обычно у меня вар настроен так: 1024х768х16 и все остальное по максимуму. Поставил 640х480х16 и все остальное по минимуму... запустил карту... отличия есть, но, думаю если б я не знал что нужно замечать, то не заметил бы.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:57   #2071
Новичок
 
Аватар для balda13
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Wink [VASEX]

Посмотри в описании карты там есть опция туман на местности и выбираешь какой надо но скорее всего нечё не получится так-как надо ещё тригеры с изображением. туман играет всеволиш оттенок.Вот я ищу сайт для редактора, только найти не могу.
__________________
На 20 % круче
balda13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:03   #2072
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Уважаемые господа, проблемка вообщем, когда я вставляю нужную мне карту в мою кампанию, и когда загружаю её в меню выбора миссий, почему она не загружается и возвращается обратно в меню, не знаете что это?
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 00:58   #2073
Юзер
 
Аватар для LuciF.E.A.R.
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 270
Репутация: 41 [+/-]
Почему не идёт кулдаун (визуально) на предметах? Я создал предметег с моделью Флейты Меткости (Quarterstaff в DotA =)) и прихерачил ему абилу вызова Serpent Ward'ов. Кд = 3 сек, вот тока на картинке предмета прогресса кд не видно!
__________________
Static-X - it's not 4ever. But it is so cool!!!
LuciF.E.A.R. вне форума  
Отправить сообщение для LuciF.E.A.R. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 02:34   #2074
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
У тебя не начинается кулдаун? возможно, надо поразбираться в пунктах "перезаряжается", "нужно задействовать" и т.д. в редакторе объектов. Там не так много работы - можно и самому найти оплошность
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 19:27   #2075
Юзер
 
Аватар для LuciF.E.A.R.
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 270
Репутация: 41 [+/-]
Трабла в следующем: не могу сделать, чтобы за каждого крипа получали именно столько опыта, сколько указано в параметрах юнита. За всех крипов влетает одинаковая величина - 100 exp. Я подредактировал игровые константы - лучше не стало. Теперь за каждого юнита даётся по 25 exp. Помогите, плиз, я сёдня целый день этой [мат] страдаю!
__________________
Static-X - it's not 4ever. But it is so cool!!!

Последний раз редактировалось Habit; 26.05.2008 в 16:13.
LuciF.E.A.R. вне форума  
Отправить сообщение для LuciF.E.A.R. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 03:23   #2076
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20 [+/-]
надо сделать всем крипам один уровень, если я тебя правильно понял
GadenbIsh вне форума  
Отправить сообщение для GadenbIsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:43   #2077
Юзер
 
Аватар для LuciF.E.A.R.
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 270
Репутация: 41 [+/-]
Нет, надо сделать чтобы за разных крипов давали разное количество опыта. Например, за кобольдов - 23 экспы, за разбойников - 14 etc
__________________
Static-X - it's not 4ever. But it is so cool!!!
LuciF.E.A.R. вне форума  
Отправить сообщение для LuciF.E.A.R. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:05   #2078
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20 [+/-]
аа... у тебя ВЕ от софтклаба? они неправильно перевели графу "опыт", она отвечает совсем за другое. Опыт, который дается юниту высчитывается по формуле, в зависимости от уровня крипа. Т.е. хочешь поменять количество экспы даваемых за крипа меняешь его лвл. В константах меняешь множители в этой самой формуле.. К сожалению, ее саму не помню.
GadenbIsh вне форума  
Отправить сообщение для GadenbIsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:19   #2079
Новичок
 
Аватар для SuvoRoFF
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Екатеринбург.лучший город
Сообщений: 76
Репутация: -10 [+/-]
люди а можно подредактировать модель юнита?и какая программа нужна для этого?
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему захватить мир.
SuvoRoFF вне форума  
Отправить сообщение для SuvoRoFF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 03:08   #2080
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20 [+/-]
можно, mdlvis, War3 Model Editor
ссылки вверху, не ленитесь читать первый пост темы=)
GadenbIsh вне форума  
Отправить сообщение для GadenbIsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования