Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 09:47   #1
^^
 
Аватар для Semen 21
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 164
Репутация: 405 [+/-]
Clive Barker's Jericho


Разработчик:MercurySteam Entertainment
Издатель:Codemasters
Локализатор в России:Buka Entertainment
Издатель в России:Buka Entertainment
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 23 октября 2007 года
Российский статус:в официальной продаже с 29 ноября 2007 года
ISO статус:релиз состоялся 25 октября 2007 года
Официальный сайт:http://www.codemasters.com/map.php?d...icho/index.php
Жанры:Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Похожие игры:Clive Barker's Undying, Daikatana, Painkiller, Project Eden
Multiplayer:Отсутствует

Системные требования

Операционная система: Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор: Intel Pentium 4 2,4 ГГц или AMD Athlon XP 2400+
Оперативная память: 1 ГБ
Видео: DirectX® 9-совместимая видеокарта класса GeForce 6600GT / Radeon X1900XT (* см. список поддерживаемых видеокарт)
Свободное место на диске: 6 ГБ
Звук: DirectX-совместимая звуковая карта
CD-ROM: 2-х скоростной DVD-ROM
Дополнительное: ПО DirectX® 9.0с
Управление: Клавиатура и мышь
Внимание *Список поддерживаемых видеокарт: ATi Radeon серий X1600, X1650, X1800, X1900, X1950, HD2900 XT; nVidia GeForce серий 6600, 6800, 7100, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950, 8800

Об игре

Horror-action по сюжету известного писателя и режиссера Клайва Баркера. Игра, в которой сплелись самые мрачные и безумные элементы его творчества. Прошлое и будущее затерянного в африканской пустыне города Аль Хали смешалось, когда зло вторглось в наш мир сквозь пространственные разломы. Отряду специального назначения «Иерихон», владеющему как традиционными, так и паранормальными способами ведения боя, дано задание локализовать и уничтожить источник зла, поглотившего город. Но для этого им предстоит совершить леденящее кровь путешествие во времени, все глубже погружаясь в мрачное прошлое города. Ничем не примечательный городок встретит чужаков в нескольких ипостасях: дымящимися развалинами времен фашистской оккупации, арабским городом эпохи крестоносцев, величественным римским поселением и футуристическими пейзажами четвертого тысячелетия.


Особенности игры

*Никогда зло еще не было так реально. Современные графические технологии в сочетании с мрачной фантазией Клайва Баркера создают атмосферу неподдельного, всепоглощающего ужаса.
*Дьявольски хитрые и расчетливые порождения зла, бороться с которыми предстоит огнем, мечом и магией.
*Интуитивная система управления позволяет координировать действия отряда, даже если ваши бойцы находятся в разных эпохах.
*Уникальные боевые качества и паранормальные способности каждого из бойцов становятся в разы сильнее, когда члены отряда действуют сообща.

Обои

Видео:
Скрытый текст:

Демо-версия

Скриншоты:
__________________
"Shinu yori tsurai no wa wasurerareru"
"Быть забытым - это хуже,чем смерть"
"Mirai ni tsuite nani mo wakaranai koto dake wakaru"
"Единственное,что ясно о будущем,это то,что ничего не ясно."

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.01.2024 в 22:12.
Semen 21 вне форума  
Отправить сообщение для Semen 21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:48   #1341
Юзер
 
Аватар для Lamonito
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 179
Репутация: -91 [+/-]
Question Интересуюсь

Хоть игру зарубил всех и вся,но не понял некоторые способности,что делает святой когда жмёшь на КЮ и какая вторая способность у лысого с автоматом?
__________________
"Доверяй но Проверяй"
Lamonito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:58   #1342
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lamonito Посмотреть сообщение
Хоть игру зарубил всех и вся,но не понял некоторые способности,что делает святой когда жмёшь на КЮ и какая вторая способность у лысого с автоматом
Лысый с автоматом
а) перемещается и действует (переключатели, рычаги и тд)
б) перемещается и наносит дамаг (помоему так, нажимаешь и враг загорается)

У старика посложнее
а) проклинает врага. Проклятый враг восстанавливает часть здоровья команды, если его валить обычным оружием.
б) лечение на дальних дистанциях, по идее долженвылетать шар и оживлять помершего. Но он у меня толи не вылетал или это работало так медленно, что проще было самому подбежать и нажать на пробел.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:57   #1343
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
к слову у лысого с катарактой самые читерные навыки - он может вселиться во врага и парализовать его и окружающих (анал абилки девахи с магией крови), но в отличии от той с магией крови, у лысого нет перезарядки и можно использовать этот навык сколько угодно.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:45   #1344
Юзер
 
Аватар для Lamonito
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 179
Репутация: -91 [+/-]
Thumbs up Воу расклад хороший.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Лысый с автоматом
а) перемещается и действует (переключатели, рычаги и тд)
б) перемещается и наносит дамаг (помоему так, нажимаешь и враг загорается)

У старика посложнее
а) проклинает врага. Проклятый враг восстанавливает часть здоровья команды, если его валить обычным оружием.
б) лечение на дальних дистанциях, по идее долженвылетать шар и оживлять помершего. Но он у меня толи не вылетал или это работало так медленно, что проще было самому подбежать и нажать на пробел.
А я как бы не замечал что делает святой когда КЮ нажимал,хоть и игра полностью на русском была.

А про лысого прошёл до пещеры закончилась игра а вторая способность не открылась,вот и из за этого и спрасил а так бы сам догадался.

Спасибо за учёбу.
__________________
"Доверяй но Проверяй"
Lamonito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:31   #1345
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
пацаны выручайте после вступительных роликов игра вылетает видюха стоит ATI Radeon™ HD 5870
koli 39 rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:55   #1346
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koli 39 rus Посмотреть сообщение
пацаны выручайте после вступительных роликов игра вылетает видюха стоит ATI Radeon™ HD 5870
После вступительных самый тяжелый момент в игре для железа, понижай настройки.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 00:12   #1347
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
koli 39 rus,
Не слушай их. Качни драйвел Физикс LEGACY. Он специально стабилизирует старые вещи, совсем недавно вышел и исправил проблему с вылетом в Иерихоне
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:50   #1348
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Вылетает версия в стиме. Что-нибудь можно сделать? Карта GTS 250.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 02:41   #1349
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Отличная игра была, атмосферная, но иногда немного утомляющая из за однообразного геймплея. Всегда жалел, что кооператива на ней не было.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:57   #1350
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Да вот кооператив бы ей не помешал. И однообразной она мне не пказалась. По крайней мере не однообразней большинства существующих шутанов)
И мяса много)
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:05   #1351
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
И однообразной она мне не пказалась.
Есть в ней, есть что то такое.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:52   #1352
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Зря её ругают - довольно динамичный и интересный шутерок с возможностью выбора персонажа. Прошёл уже три раза, и не жалею об этом
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:57   #1353
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,316
Репутация: 1627 [+/-]
Тревис Бинкл, да я бы не сказал что так уж сильно ругают. Вполне отличный шутер для своего времени.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:19   #1354
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Тревис Бинкл, да я бы не сказал что так уж сильно ругают. Вполне отличный шутер для своего времени.
Просто критики в её адрес много за примитивный и однообразный геймплей
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:35   #1355
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Да шутер неплох, довольно хардкорен и с шикарным стилем.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 21:52   #1356
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,316
Репутация: 1627 [+/-]
Решил тут на прошлой неделе как-то снова вкатится в сабж, и попробовать его всё-таки уже наконец пройти. Первый заход в него у меня был ещё в далёком 2007 году, то есть на релизе. Воспоминания об игре были в общем-то положительными, ведь на тот момент, при весьма неплохой визуальной составляющей, Джерико просто отлично работала на моём стареньком пека тогда. Да и в принципе шутаны тогда хоть и выходили как из рога изобилия, но чего-то плохого о сабже я вспомнить просто не мог. Правда на тот момент в конечном итоге игру я благополучно забросил вместе с пека, и переключился на консолегейминг, ведь как раз где-то в том году прикупил себе Xbox360.

Игра начинается с того, что элитный отряд спецназовцев с психокинетическими способностями высаживается в некой пустыне, и должен прикончить абсолютное зло, некого Перворожденного. Командир за которого мы играем изначально погибает в лапах кровожадного монстра, но при этом его ментальный дух не умирает, и у нас появляется возможность переключатся между членами нашего элитного отряда. У всех них фактически разное оружие и суперспособности, кто-то владеет телекинезом, кто-то пиромантией, а кто-то умеет покидать своё тело и в форме астрального духа вселятся в противников.

Сюжет и геймплей в Джерико абсолютно незамысловаты, особенно это касается сюжета, и он прост настолько, что за всю игру нас ждёт один единственный сиджиай, который присутствует в самом начале и как бы вводит в курс происходящего. А дальше нас ждёт череда различных локаций, которые нередко даже между собой-то не связаны, ты проходишь одну локу, и непонятно как уже оказываешься в совершенно другой. Члены отряда практически никак не раскрываются по ходу игры, мы просто ломимся вперёд на всех парах вынося бесчисленные орды монстров, которые, к слову, могли бы быть немного поразнообразнее. Тут в общем-то не очень много видов тех или иных противников, и к финалу игры некоторые из них даже успевают надоесть. Но больше всего меня очень сильно раздражало новомодное на тот период времени кутэе, которое пихали буквально в каждый второй проект, да ещё и в каких-то невероятных количествах. Здесь кстати эти ивенты какие-то шакальные, и появляются буквально каждый раз как нужно перебраться через какой-то уступ, препятствие или даже если твой герой находится в опасном сближении с противником, и тут необходимо с помощью кутэе избавится от захвата. Я просто отвык от этого за столько лет, и сейчас прекрасно понимаю тот факт, что с этим в проектах того периода времени был какой-то адовый перебор.

Если честно, игра запомнилась мне немного лучше, чем она оказалось по факту. То есть изначально всё как-то весьма фаново и интересно, тебе по очереди дают новых героев и с новым вооружением и способностями, локации вроде как даже имеют какое-то разнообразие... Но вот где-то примерно с середины игры, сабж потихоньку начинает ввергать тебя в какое-то уныние. Большая часть противников повторяется без конца, челленджа от них практически никакого, а все эти локации и коридоры начинают больше удручать и раздражать, это просто какие-то однообразные кишки.

Но больше всего раздражает какой-то отвратительный геймдизайн местами. Может быть это я такой трудный, но порой здесь совершенно непонятно, что конкретно игра хочет от тебя в тот или иной период времени, для того чтобы продвинуться дальше, это касается как банальных проходов куда-либо, так и сражений с некоторыми боссами. Лично меня это немного напрягало всю игру. Уже сейчас добрался до финального босса, и пока что не понял каким образом его завалить, указано, что нужно противопоставлять ему способности отряда и только, но чё то пару раз завалил он меня, и дальше продолжать желание отпало. Нет, как шутан, игра для своего времени была в общем-то неплохой вещью, но состарилась она конечно плоховато, есть тут ряд шероховатостей, так сказать. Кстати говоря, оказалось, что её по какой-то причине больше не продают в Стим, сам же я успел купить её ещё в далеком 2013 году.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 22:57   #1357
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,373
Репутация: 621 [+/-]
Ну раз вспомнили про эту игру, то кину свои пять копеек. Прошел ее еще на релизе (до сих пор лежит лицензия от Буки) и в целом не могу назвать ее однозначно плохой игрой, но сам по себе это очень средний проект с ощутимыми недостатками. Во первых сеттинг. Я не поклонник творчества Баркера, но и все эти кишки, кровища и фекалии меня не отпугивают. Скорей тут это просто надоедает своей избыточностью. Уникальные локации между которыми будет путешествовать отряд оказались по сути фикцией. Вроде как обещали пять ни на что не похожих миров, а по факту кроме окопов Второй мировой войны ничего больше не запоминается.
И второе (самый главный недостаток) - это геймплей. Тактический шутер из Jericho вышел очень плохим. Интерфейс получился жутко перегруженным, переключатся между оружием и способностями персонажей страшно неудобно. К тому же ИИ сопартийцев находится на запредельно низком уровне. Единственное что они исправно умеют делать - это дохнуть под ударами противником, а тебе только и остается что метаться по полю боя и лечить их. Лишь изредка их мозги начинают работать и игра начинает напоминать какое-то подобие тактического шутера, но это скорей исключение.
Так как сейчас помню прошел и больше желания возвращаться к игре не было.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 23:18   #1358
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,316
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, кстати, да, дохнут члены команды просто регулярно, тут порой как спринтер между ними бегаешь. Я вот дошёл до финального босса, и он буквально каждой атакой кого-то убивает, только поднимаешь, как снова уже надо бежать и поднимать вновь поверженного.

Ну и очень не хватает кооператива, может быть с ним игра бы раскрылась как-то гораздо больше. Почему не реализовали, хз.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 23:48   #1359
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,373
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение

Ну и очень не хватает кооператива, может быть с ним игра бы раскрылась как-то гораздо больше. Почему не реализовали, хз.
Если бы игра вышла в сегодняшние дни, то определенно кооп бы добавили, а тогда думаю посчитали что он будет не очень востребован. В нулевых вообще кооп в шутеры добавляли избирательно. Например в Gears of War его нету, хотя он сам туда напрашивается. В Rainbow Six Lockdown коопа нету, а вот в Vegas его уже добавили. В Kane and Lynch есть, а в обоих частях тактического шутера Ghost Recon Advanced Warfighter нету. Возможно, кооп конечно частично сгладил бы тупизну компьютерных однополчан, но в идеале все должно было работать и без него.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 14:34   #1360
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,316
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Например в Gears of War его нету, хотя он сам туда напрашивается.
Он там был, правда вроде бы только в рамках сплитскрина. Я помню мы с другом просто часами залипали в первую часть. А вот в рамках Xbox Live по сети поиграть вроде бы было нельзя, но это не точно. У меня тогда не было Лайва, и вообще шитая консоль.)

Игру кстати вчера буквально добил. Финальный босс на самом деле оказался очень лёгким, про нему в принципе не нужно стрелять, просто наблюдаешь за тем, силуэт какого тиммейта загорается, чекаешь именно его, и просто спамишь до победного именно способностями этого тиммейта, потом переключаешься на другого. Ну и да, снова претензия к повествовательной части, финала эпичного не вышло, он просто позорный.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования