Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2008, 16:39   #561
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Счаззззз! А что еще тебе надо! Я тебе уже привел пример, который подкрепили фактами.
Я, наверное, пропустил. Приведи еще раз, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Не можешь смирится с тем, что этот самый блестящий обманщик был лохом на побегушках, твои проблемы.
Смириться я то смогу. Только доказательств кроме "он на Швейцарию не напал" я не слышал.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:11   #562
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Только доказательств кроме "он на Швейцарию не напал" я не слышал.
А тебе этого мало? Ты видимо не до конца вкуриваешь в суть проблемы.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:37   #563
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
А тебе этого мало?
Угу.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Ты видимо не до конца вкуриваешь в суть проблемы.
Так ты объясни. "Гитлер - пешка, потому что на Швейцарию не напал" - как-то глупо звучит.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:47   #564
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
"Гитлер - пешка, потому что на Швейцарию не напал" - как-то глупо звучит.
Что именно? То что он по какой-то необъяснимой (с твоей точки зрения) причине не стал захватывать золотую жилу? Его использовали, потому что некоторые личности с большой буквы С, стали кое-кому палки в колеса ставить. Кстати, ты в курсе, что товарищ Ленин тоже в свое врмея из Швейцарии приехал?
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:43   #565
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Что именно? То что он по какой-то необъяснимой (с твоей точки зрения) причине не стал захватывать золотую жилу?
Швейцария - это не золотая жила, а хранилище доходов с золотых жил.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Его использовали, потому что некоторые личности с большой буквы С, стали кое-кому палки в колеса ставить.
Какие-нибудь доказательства, а не непонятные логические выводы, будут? Опять же - кто этот "кое-кто"?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 02:19   #566
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Блин, седня заглянул в тему и просто уржался, особое спасибо за такой капитальный подьем настроения товарищу $=P=Y. Действительно - раз старые версии уже давно избиты, почему бы не выдвинуть новую. Вы только поймите, что из за незнания истории как таковой ваши версии будут выглядеть, скажем так...слабенько с точки зрения тех, кто понимает, какую чушь вы несете.
Вы...даже не знаю, как бы это помягче сказать...не желаете видеть того, что лежит на поверхности и из-за этого зарываетесь слишком глубоко и выдаете на гора вот такие шадервы. Кстати, Ленин вовсе не Швейцарией "финансировался", а немецкой контрразведкой. Это так, к слову. А ответ на ваш вопрос, почему Швейцария не принимала участия в войне, очень прост - Швейцария на тот момент была самым надежным банком, в который высшие чины СС могли вкладывать просто баснословные суммы, которые они получали в ходе войны.
В частности, надо заметить, что уже после войны не какие то там мифические лица из Швейцарии, а именно бывшие фюреры СС с помощью швейцарских банкиров руководили оборотом денег не только в Швейцарии, но и в Германии, также очень много махинаций производилось в результате пуска в оборот тех фальшивых денежных знаков, изготовленных в ходе операции Вернгард. Очень тонко замалчивалась любая связанная с этими событиями деятельность, в связи с тем, что бывшие эсесовцы стояли у руля многих печатных изданий и обыкновенных кружков ветеранов.Тех же бывших нацистов, которых союзники, под давлением особо тяжелых улик арестовывали, приходилось убирать, дабы не проболтались. Петерс Эвальд, Вернер Хейде - имена должны быть знакомы, это самые громкие "самоубийства" по невыясненным причинам.
История бывшего оберштумфюрера СС Ганса Вальтера Цех-Нентвица по своему показательна. После войны он под другим именем занимал в Дюссельдорфе должность легационного советника 1-го класса, на деньги из "темных" источников приобрел и вел дела на фабрике в Ремагене.
Однажды он был арестован, поскольку его имя прозвучало на одном из судебных процессов. Ему хотели дать сначала пожизненное, потом дали 4-х летнее. На следующий же день после вынесения приговора он покинул камеру, поехал на аэродром вместе с несколькими "господами в штатском", предьявил удостоверение на свое действительное имя и покинул страну. Через неделю, причем он даже не был обьявлен в розыск, несколько германских репортеров нашли его в Каире и взяли интервью, в котором он сказал дословно следующее:
"Я мог бы в любой момент покинуть тюрьму во фраке. О подробностях моего побега я к сожалению, рассказать не могу. Но вы еще увидите, что и другим тоже помогут! У нас очень хорошо поставлена информация, или лучше сказать, контакты."
На вопрос, о характере подпольной организации, он заявил следующее: "Это заинтересованная группа бывших офицеров, она поддеживается руководящими силами западногерманского хозяйства". Также он подчеркнул, что конечные точки маршрутов его товарищей лежат далеко за пределами Европы. Так что можно смело говорить о том(а это и так факт), что подпольные нацистские организации имели очень большое влияние в Европе до момента, пока нацисты, освобожденные либо выкупленные от суда ее не покидали, переведя деньги на счета других банков. А они очень часто располагались далеко: в ЮАР, Бразилии, США...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 07.04.2008 в 12:17.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:13   #567
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Действительно - раз старые версии уже давно избиты, почему бы не выдвинуть новую. Вы только поймите, что из за незнания истории как таковой ваши версии будут выглядеть, скажем так...слабенько с точки зрения тех, кто понимает, какую чушь вы несете.
Спасибо большое. Я тоже оченть рад, что вы наконец-то соизволили появиться. Я, честно говоря, давно жду кого-нибудь вашего рода. Как вы правильно отметили, я в истории, грубо говоря, нуб. У меня нет достаточно весомых и обоснованных доводов в пользу "новой верси"и, которая даже не является моей. Чья это версия, думаю, вы знаете. (с КОБ вы, естественно, знакомы и скорее всего многое можете мне про нее рассказать интересного, и будте уверены читать я буду). Именно поэтому я и вожу товарища ger'а за нос уже не один пост. (пусть меня простит за это) Просто некоторые детали, к которым я бы не хотел обращатся дабы не уходить из рамок темы, ограничивают меня.
Но пока что прочитав вашы доводы я корневого отличая от своих не видел - просто очередная точка зрения (правда, более мотивированная и правдоподобная). Только вот ни вам, ни своему источнику черпания знаний до конца поверить не могу, потому как показывает практика - истина всегда где-то в опе. К слову тут даже не в Швейцарии дело, и не в ней одной...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Опять же - кто этот "кое-кто"?
Грубо говоря, владельцы (руководители) трансинтернациональных банков и корпораций. Из верхушки: Морганы, Ротшильды, Гольдшмидты, Форды... Как видишь швейцарцев тут малова-то будет... Ты не подумай, что я пярмо таки так Ш делаю резиденцией абсолютного зла. Просто, темой нашей дискуссии было что? Является Гитлер марионеткой или нет. Остальное все уже к теме не имеет прямого отношения.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 07.04.2008 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:44   #568
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Я тоже оченть рад, что вы наконец-то соизволили появиться. Я, честно говоря, давно жду кого-нибудь вашего рода. Как вы правильно отметили, я в истории, грубо говоря, нуб. У меня нет достаточно весомых и обоснованных доводов в пользу "новой верси"и, которая даже не является моей. Чья это версия, думаю, вы знаете. (с КОБ вы, естественно, знакомы и скорее всего многое можете мне про нее рассказать интересного, и будте уверены читать я буду). Именно поэтому я и вожу товарища ger'а за нос уже не один пост. (пусть меня простит за это)
Разумеется, с КОБ я знаком. Если хотите интересного - прочтите вот это для начала(с книгами, указанными в контексте, также рекомендую ознакомиться). Вопрос в том, что именно вы хотите извлечь из нее в рамках этой темы?
Я понимаю, к чему вы ведете. Я знаком с такой версией, она достаточно долго обсуждалась на некоторых исторических форумах. Но проблема в том, что очередная "жидо-масонская" версия не имеет под собой абсолютно никаких обьективных доказательств. С таким же успехом мы можем сейчас в очередной раз побеседовать о том, что Гитлер вовсе не покончил жизнь самоубийством, а сумел покинуть Берлин и спастись. Эти версии из одной и той же категории - когда кто то хочет сделать громкое заявление, дабы привлечь к себе внимание.
Цитата:
Просто некоторые детали, к которым я бы не хотел обращатся дабы не уходить из рамок темы, ограничивают меня.
Обращайтесь к вашим деталям. Рассмотрим, подтвердим или опровергнем. Из рамок темы мы ушли уже давно, не волнуйтесь.
Цитата:
Но пока что прочитав вашы доводы я корневого отличая от своих не видел - просто очередная точка зрения (правда, более мотивированная и правдоподобная). Только вот ни вам, ни своему источнику черпания знаний до конца поверить не могу, потому как показывает практика - истина всегда где-то в опе.
Разумеется, не увидели. Я писал вкратце, к слову, вы говорите, что это "очередная точка зрения". Должен вас разочаровать - она уже принята за аксиому множеством историков, поскольку уже очень давно было найдено столько фактов, ее подтверждающих, что выдвигать новые версии - просто пустая трата времени. Я могу сейчас начать методично приводить вам эти данные - только вот напечатать придется очень много. Если я найду ссылки - я их скину, потому что в основном мои знания по этой теме базируются на огромном количестве изученной исторической литературы.
Цитата:
К слову тут даже не в Швейцарии дело, и не в ней одной...
Дальше, я прошу вас, дальше. Мне уже самому интересно.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 07.04.2008 в 12:11.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:10   #569
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Разумеется., с КОБ я знаком.
Ну, не стоило и сомневатся.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что именно вы хотите извлечь из нее в рамках этой темы?
Ничего. Я из этой темы хотел выйти на нее, чего и добился.

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
С таким же успехом мы можем сейчас в очередной раз побеседовать о том, что Гитлер вовсе не покончил жизнь самоубийством, а сумел покинуть Берлин и спастись.
... в параллельном мире. )

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Обращайтесь к вашим деталям. Рассмотрим, подтвердим или опровергнем.
Уже не имеет смысла. Пошел учить матчасть.

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Должен вас разочаровать - она уже принята за аксиому множеством историков, поскольку уже очень давно было найдено столько фактов, ее подтверждающих, что выдвигать новые версии - просто пустая трата времени.
С чего вы взяли, что вы меня якобы разочаровали? И еще раз повторяю, ничего я выводить не хотел, а скорее хотел прочитать прямое опровержение, чего ger дать не мог - оставалось только ждать такого, как вы. И вот результат.

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Я могу сейчас начать методично приводить вам эти данные - только вот напечатать придется очень много.
Не надо. Смысла этом нет, я вам верю.

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Я могу сейчас начать методично приводить вам эти данные - только вот напечатать придется очень много. Если я найду ссылки - я их скину, потому что в основном мои знания по этой теме базируются на огромном количестве изученной исторической литературы.
А вот это нужно - желательно в личку, чтобы не засорять тему. А то мало ли...

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Дальше, я прошу вас, дальше. Мне уже самому интересно.
А дальше конец "сказочки про белого бычка".
____________________

На последок, а вы как относитесь к Гитлеру?
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:15   #570
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
На последок, а вы как относитесь к Гитлеру?
Так, писать снова я не буду, просто посоветую просмотреть давние посты в этой теме, например, с 22 по 21 страницу...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:01   #571
Новичок
 
Аватар для Dezman
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 40
Репутация: -3 [+/-]
Гитлера я считаю на половину тираном и на половину гением. Это же надо быть таким, покорить с тока стран А начет тирана хм... Тут можно поспорить а чем наш Сталин отличается от него. Ну Сталин не хотел завоевывать мир и т.д. Сталин убивал, казнил самых лучших умов С.С.С.Р и других очень талантливых людей. Он террарезировал население С.С.С.Р. Запрещал свободу мыслей. И многое другое. Сталина тоже можна считать тираном.
__________________
Я не знаю, что такое мое тело, что такое мои чувства, что такое моя душа, что такое та часть моего я, которая думает то, что я говорю, которая размышляет обо всем и о самом себе и все-таки знает себя не больше, чем все остальное.
Б.Паскаль
http://casual-all.info - Маленькие игры для больших людей.
Dezman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:10   #572
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Ну да и задания о разработке плана "О нападение на Германию"
Он тоже в своей голове держал?
можно ссылку или там в личку отпиши по каким книжкам искать. Интересно!

Цитата:
И что?
Раздел Польши был выгоден обоим сторонам - у каждого был свой интерес - не больше.
Вот именно свой интерес. Смысл Сталину нападать на Германию, когда она уже к 41 году окупировала почти всю Европу, захватила Францию, и вовсю бомбила Британию? Сталин-то как раз, наверное, и думал: а пущай фашисты всю работу за меня сделают - ослабят моих идейных противников, перебьют друг друга на полях сражений, а потом и Советская Армия выйдет и победоностно пронесёт через всю Европу Красное Знамя всемирной коммунистической революции... Ан нет, друг Сталина - Адольф взял да и сломал эту прекрасную мечту, вероломно напав на СССР и нарушив дружественное соглашение - Пакт о ненападении.
Цитата:
Факты в студию.
Слепое неверие Сталина (по данным разведки) о скором нападении Германии. Если бы Сталин не уважал Гитлера, он бы не верил ни единому его слову и соглашению. А тут что ты, вся разветка СССР трубит о грядущей войне, а он рогами упёрся, считая что Адольф сдержит своё слово.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 07:35   #573
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Если бы Сталин не уважал Гитлера, он бы не верил ни единому его слову и соглашению
А по-моему, Сталин был дурак, что купился на такую очевидную подставу. Ну как можно было соглашать какие-то соглашения, если тот, с кем СССР подписала соглашение находится в процессе завоевания Европы!? Опять русский авось?
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:14   #574
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
А по-моему, Сталин был дурак, что купился на такую очевидную подставу. Ну как можно было соглашать какие-то соглашения, если тот, с кем СССР подписала соглашение находится в процессе завоевания Европы!? Опять русский авось?
Одно дело - не заключать никаких соглашений и спокойно дождаться вторжения либо начать вторжение в Европу самим и воевать со множеством европейских государств и совсем другое - заключив пакт о ненападении, спокойно подтянуть все войска и завоевать Европу уже под видом "освобождения" от немцев.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 11:46   #575
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
не заключать никаких соглашений и спокойно дождаться вторжения
Можно было и так - подготовить оборону, наклепать танков и самолётов, собрать большую армию, а заместо этого сов. правителство было занято расстрелом всех подряд.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
начать вторжение в Европу самим и воевать со множеством европейских государств
Какой-то немецкий деятель того времени говорил, что Россия не способна кого-то завоевать, а только обороняться или мстить врагам, но если Россия пойдёт на кого-то войной, то такая страна может развалиться. Вспомни, что во время 1-ой мировой, Россия чуть-ли не потеряла контроль, власть над огромными территориями на Украине и на севере, около Турции.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
заключив пакт о ненападении
Чисто моё мнение - глупости. Весь этот пакт был выгоден только Германии - закрыть СССР глаза пеленой, чтобы она не видела ничего перед своим носом, т.е. вторжения фашистов в Польшу и др. и спокойно воевала на севере с финиками.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
завоевать Европу уже под видом "освобождения" от немцев.
Что они и не сделали а надо было. Если бы Европа была подконтролем СССР было бы лучше, для России. Но, если бы они завоевали Европу, то война бы продолжилась - весь мир и особенно Америка ополчились бы на СССР и тогда ей было бы по-настоящему плохо.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:42   #576
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
Можно было и так - подготовить оборону, наклепать танков и самолётов, собрать большую армию, а заместо этого сов. правителство было занято расстрелом всех подряд.
И правильно сделало. Какая гниль в то время сидела в руководстве РККА, даже представить сложно. Недаром Гитлер сокрушался, что и ему давным давно пора было перевешать весь генералитет, как это сделал Сталин. В любом случае, даже если бы мы занимались наращиванием армии, она оставалась бы в том же жутком состоянии, в каком она была в 1941 - низкий боевой дух солдат, их подготовка, вооружение, крайне низкий уровень подготовки экипажей танков и авиации. Танков и самолетов стало бы больше, а экипажей, умеющих ими управлять - меньше.
Цитата:
Какой-то немецкий деятель того времени говорил, что Россия не способна кого-то завоевать, а только обороняться или мстить врагам, но если Россия пойдёт на кого-то войной, то такая страна может развалиться. Вспомни, что во время 1-ой мировой, Россия чуть-ли не потеряла контроль, власть над огромными территориями на Украине и на севере, около Турции.
Так было до революции. Тогда, мы очень часто не только не получали никакой выгоды от войн, которые сами же и вели, но и терпели в них поражения. Никто не знает, во что бы вылилось убеждение, что русские - народ-богоносец, а Москва - де Третий Рим, и четвертому не бывать, не случись в России революции. Одну войну, русско-турецкую, мы под этот лозунг с трудом выиграли, другую - русско-японскую - проиграли, а в третью - Первую Мировую - ввязались, будучи к ней абсолютно не готовы и уповая лишь на Бога, царя и на то самое знаменитое русское "авось".
Цитата:
Чисто моё мнение - глупости. Весь этот пакт был выгоден только Германии - закрыть СССР глаза пеленой, чтобы она не видела ничего перед своим носом, т.е. вторжения фашистов в Польшу и др. и спокойно воевала на севере с финиками.
Глупости пишите вы. Что значит "не видела" вторжения в Польшу, если СССР Польшу завоевывала вместе с немцами? И далеко не спокойно она воевала с финнами, там политическая обстановка была таковой, что еще немного, и началось бы санкционированное Советом Лиги Наций вторжение в СССР европейских войск, поскольку в этой войне СССР сам был агрессором, за что и поплатился, почти ничего не выиграв и потеряв порядка 150 000 солдат в этой войне.
Цитата:
Что они и не сделали а надо было. Если бы Европа была подконтролем СССР было бы лучше, для России. Но, если бы они завоевали Европу, то война бы продолжилась - весь мир и особенно Америка ополчились бы на СССР и тогда ей было бы по-настоящему плохо.
Ну, вы загнули. По вашему, коммунизм по всей Европе - это хорошо? Да на СССР ополчился бы весь мир, дабы красная зараза сидела в одном месте и не взбрыкивала.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:10   #577
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
И правильно сделало. Какая гниль в то время сидела в руководстве РККА, даже представить сложно. Недаром Гитлер сокрушался, что и ему давным давно пора было перевешать весь генералитет, как это сделал Сталин.
Но "под нож" попали невинные генералы, которые были готовы всем помочь родине и отдать за неё жизнь (родине - правительству), а эты родина их кинула.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
В любом случае, даже если бы мы занимались наращиванием армии, она оставалась бы в том же жутком состоянии, в каком она была в 1941 - низкий боевой дух солдат, их подготовка, вооружение, крайне низкий уровень подготовки экипажей танков и авиации. Танков и самолетов стало бы больше, а экипажей, умеющих ими управлять - меньше.
Так надо было заняться вооружением и обучением солдат. Если бы в правительстве сидели толковые люди, то они смогли бы наладить всю военную машину страны, а не опустить её не уровня каменного века, когда не было командиров, вооружения и техники.
Всего бы годик на обучание солдат хватило бы на восстановление армии. И война в первые годы не дошла бы до стен Москвы.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Глупости пишите вы. Что значит "не видела" вторжения в Польшу
Чтобы не видела как Германия захватывет Польшу и страны Балтии. Пакт тот был подписан с какими пунктами? Один из них: позволить обоим союзникам вести войну где им заблагорассудится: СССР с финнами, Германии - с Польшой. Это я и хотел сказать.
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Ну, вы загнули. По вашему, коммунизм по всей Европе - это хорошо?
Из ряда фантастики...да...
Посмотри на Россию, какой она стала. Представь, что она стала такой, владея территориями Европы. Мега-держва, перед которой склоняются все остальные. Сладкий сон Македонского и Наполеона.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:09   #578
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
сов. правителство было занято расстрелом всех подряд.
Опять байки из склепа. - Читаем,прочитаете, поговорим -http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html
Цитата:
низкий боевой дух солдат, их подготовка, вооружение, крайне низкий уровень подготовки экипажей танков и авиации.
Источник.!!!
Цитата:
можно ссылку или там в личку отпиши по каким книжкам искать. Интересно!
Оке.
Цитата:
Смысл Сталину нападать на Германию
Потому что Сталин понимал что после Европы - будет СССР.
Цитата:
ослабят моих идейных противников
Главным идейным противником СССР - была Германия.
Цитата:
Пакт о ненападении.
О нем почитайте вот тут - http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html
Цитата:
Слепое неверие Сталина (по данным разведки) о скором нападении Германии. Если бы Сталин не уважал Гитлера, он бы не верил ни единому его слову и соглашению. А тут что ты, вся разветка СССР трубит о грядущей войне, а он рогами упёрся, считая что Адольф сдержит своё слово.
Неверие было не Слепым.
Сталин кстати после 22 июня говорил что это его ошибка что он в очередной раз не поверил донесениям.
А почему не поверил?
Вот поэтому...Все просто...
Скрытый текст:
Приказ о нападении на Польшу, назначенном на 4 часа 30 минут утра 26 августа 1939 года был отменен за несколько часов до начала военных действий. Новый срок - 4 часа 45 минут 1 сентября был назначен Гитлером лишь вечером 31 августа. Директива Гитлера о выходе его войск на передовые позиции для нападения на Голландию и Бельгию от 5 ноября 1939 года была отменена через два дня. 12 декабря Гитлер сообщил, что наступление на Западном фронте начнется сразу после 1 января 1940 года, но 27 декабря отодвинул дату выступления еще на две недели. 10 января Гитлер приказал начать наступление 17 января в 8 часов 15 минут утра. Через три дня приказ был отменен. 1 мая 1940 г. днем "Х" было назначено 5 мая. 3 мая - перенос наступления на один день, затем еще на один, а потом - еще на один. Лишь 9 мая вечером Гитлер подписал приказ выступать 10 мая и не отменил его. С ноября 1939 по начало мая 1940 гг. Гитлер 27 раз отдавал приказ о наступлении и 26 раз отменял его.

Аналогичные изменения в сроках нападения происходили и в ходе осуществления планов десанта против Англии, который, как известно, не состоялся. В конце июля 1940 года, добившись сокрушительной победы на северо-западе Франции, Гитлер назначил срок десантной операции - 15 сентября. Срок высадки был передвинут на 21 сентября, затем на 27 сентября. За десять дней до истечения последнего срока 17 сентября Гитлер перенес начало операции на весну 1941 года. Однако наступила весна, а затем и лето, но операция так и не начиналась.

Судя по дневниковым записям Гальдера, Гитлер постоянно менял направление предполагаемой летней кампании. В конце июля 1940 г. он отдает Йодлю распоряжение начать подготовку к походу против СССР осенью того же года. Потом поход на СССР откладывается на весну 1941 г. При этом порядок действий должен был быть таким: сначала - марш-бросок в Россию, затем - десант в Англию. В ноябре 1940 г. Гальдер записывает: "Гитлер вновь проявляет интерес к операции "Морской лев"", то есть к планам десанта в Англии. 5 декабря - "главное внимание к "плану Отто"" (так сначала именовался "план Барбаросса"). 13 декабря - "войны с Россией не будет". 18 декабря - "принять меры к детализации "плана Барбаросса". Войны с Англией не будет". Эта чехарда не прекращается вплоть до 22 июня.
http://stalinism.newmail.ru/emelian.htm#v5
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 08.04.2008 в 16:21.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:17   #579
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
Но "под нож" попали невинные генералы, которые были готовы всем помочь родине и отдать за неё жизнь (родине - правительству), а эты родина их кинула
Цитата:
Так надо было заняться вооружением и обучением солдат. Если бы в правительстве сидели толковые люди, то они смогли бы наладить всю военную машину страны, а не опустить её не уровня каменного века, когда не было командиров, вооружения и техники.
Всего бы годик на обучание солдат хватило бы на восстановление армии. И война в первые годы не дошла бы до стен Москвы.
Одно вытекает из другого. Под нож должны были пойти не невинные генералы, а как раз те, которые виновны в том, что Россия оказалась не готова к войне. А все остальные - те, кого разжаловали и расстреляли, дабы переложить на них вину за поражения. После того, как войска Германии начали вторжение, Генштаб очень быстро нашел, на кого свалить всю вину.
Цитата:
Чтобы не видела как Германия захватывет Польшу и страны Балтии. Пакт тот был подписан с какими пунктами? Один из них: позволить обоим союзникам вести войну где им заблагорассудится: СССР с финнами, Германии - с Польшой. Это я и хотел сказать.
Я еще раз повторяю - Польшу захватывали совместно. А причем здесь война с Финляндией, я вообще не понимаю. Это был конфликт только между СССР и финнами, Германия заинтересовалась Финляндией только после начала Второй Мировой.
Цитата:
Из ряда фантастики...да...
Посмотри на Россию, какой она стала. Представь, что она стала такой, владея территориями Европы. Мега-держва, перед которой склоняются все остальные. Сладкий сон Македонского и Наполеона.
И столь же быстро она бы рухнула, потому что тоталитарное коммунистическое государство нежизнеспособно в принципе. Чем дальше бы оно расширялось, тем меньшей была бы его стабильность, и в результате, оно бы рухнуло из-за внутренних причин.
И вообще, давайте не отходить от темы.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:45   #580
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Новоульяновск
Сообщений: 75
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Я,считаю что он тиран. Потому что в 1945 он обвинил пилотов в измене родины,хотя они доконца дрались внебе,да после такова что заевил Гитлер. Если бы ни такие "Асы" то Германия сразу потерпела поражение!!!
-Ac- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования