Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 72 15.86%
2 10 2.20%
3 25 5.51%
4 20 4.41%
5 - Проходняк 73 16.08%
6 39 8.59%
7 66 14.54%
8 67 14.76%
9 22 4.85%
10 - Отлично 60 13.22%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 01:24   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Макс Пэйн / Max Payne /

Max Payne

Макс Пэйн



«New York. Fugitive undercover cop. Nothing to lose.»


год 2008
страна США
режиссер Джон Мур
В главных ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Донал Лог, Крис О`Доннелл, Джоэль Гордон, Кейт Бертон, Рико Симонини, Тед Атертон.
сценарий Бо Торн, Сэм Лэйк
продюсер Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер
оператор Джонатан Села
композитор Марко Белтрами
жанр боевик, триллер, драма, криминал
премьера (мир) 15 октября 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, «Фокс»
релиз на DVD 20 ноября 2008
время 125 мин

О чем фильм:

Скрытый текст:
Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.


Кадры из фильма:

Скрытый текст:




Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Сэм Лэйк, принявший участие в написании сценария, так же послужил прототипом для внешности Макса Пэйна в оригинальной игре.
  • Комикс-вставки в оригинальной игре были вдохновлены графическим романом Фрэнка Миллера «Город Грехов».
  • В оригинальной игре Макс Пэйн убивает 625 человек.
  • На ранних стадиях проекта на роль Макса прочили Клайва Оуэна, который сыграл в чем-то схожего героя в «Пристрели их».
  • Как и большинство занятых взрослых людей, Марк Уолберг почти не играет в компьютерные игры и не разбирается в них. Поэтому, когда к нему пришли с предложением сыграть в киноверсии игры, он ответил, что его карьера еще не настолько развалилась, чтобы сниматься в заведомой ерунде. Но затем его уговорили прочесть сценарий, и он настолько вдохновился идеей, что даже начал играть в Max Payne. Впрочем, по собственному признанию, надолго его не хватило - нашлись более важные дела. Поэтому в качестве консультанта он использовал своего молодого ассистента, который прошел игру целиком.


Особая версия фильма Max Payne - Gamer’s Cut

Скрытый текст:
Наибольший интерес экранизация боевика Max Payne вызывает у тех, кто в свое время играл в триллер студии Remedy. Для них авторы картины готовят специальную версию Gamer’s Cut, которая выйдет на DVD.

Это издание будет еще ближе к игровому прототипу – на DVD поклонников Макса ждет масса зрелищных сцен с замедлением времени и более достоверная передача мрачной атмосферы криминального мира. Gamer’s Cut порадует и любителей зрелищных перестрелок – эта версия фильма будет отличатся во многом, чем та, что попадет в кинотеатры.

_________________________________________________

Информация взята с сайта kinopoisk.ru
Шапку сделал Труп
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 05.11.2008 в 02:27. Причина: добавление информации
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:54   #201
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Ну не знаю, мне фильм не то чтобы понравился, да и не то чтобы можно было забросать его тухлыми помидорами. Конечно фильмы по играм - всегда получаются не очень ( чтоб в аду мучался Уве Болл), но этот тянет на 6\10.
Ничего примечательного, просто было приятно посмотеть фильм о игре, пусть даже есть и несостыковки, да уж моим друзьям, которые не играли тоже понравилось. Хороший фильм, ни больше, ни меньше.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head


Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 28.10.2008 в 14:59.
Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:22   #202
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
После первых 20 минут просмотра хотелось набить людям снявшим это морду. Основную суть сюжета вроде передали, но пропали такие колоритные персонажи как Володька Лем и Винни Гоньйти, историю Люпена переделали подчистую и тд и тп. Не правильно подобрано большинство актёров, не правильная расстановка событий, не правильные диалоги. Тут чёрт возьми всё не правильно! "Пристрели их" хоть и с юмором + тупым сюжетом, но более подходит под экранизацию Макса в плане экшена, Брюс Уиллис в "Городе Грехов" - вот Макс который должен быть на экране (хоть и староват), Мел Гибсон в "Расплате" тоже был похож, Уолберг более тянет на Борна. Не самая худшая экранизация игры, но однозначно провал в моих глазах.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:48   #203
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
В фильме они круче и интереснее.
Естественно сюрриалистичный наркоманский сон не круче Макса-Халка. Если в отрыве от игры, то красиво - да, но бессмысленно и одноклеточно.
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Не, он видел, как Наташа свалила с Максом. Может приревновал
А они типа встречались?
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Кстати, я один момент не упомню. В игре Люпино знал Макса?
Ну вроде почти все боссы знали что есть такой коп как Макс Пейн, относительно Люпино это не уточняеться.
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Но вообще в игре за Максом была слежка а его телефоны прослушивальсь.
Это вторая часть и там была причина. А в фильме зачем следить за человеком который 3 года ищет то, не зная чего?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:56   #204
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Кстати забавно, что Ольга Куриленко снявшаяся за Наташу получает уже второй отказ за незначительное время. Макс отказался её удовлетворить, до этого Хитмен отказался. Её следующая роль в "Кванте Милосердия" и если уж Бонд откажется, который всегда имеет всё что движется, то с девушкой явно что-то не то. Хотя выглядит она довольно не плохо. Голливуд пропагондирует гомосятину не иначе!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:18   #205
Игрок
 
Аватар для Soul fight
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Южний храм воздуха
Сообщений: 541
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм мне очень понравился, постановки замедления оффигительные, актер подходит для роля они точно угадали, удивило что Бравура черный даже как-то прикольние жаль что коротковат...
Soul fight вне форума  
Отправить сообщение для Soul fight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:21   #206
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Что вообще сделали с Максом?? Бредятина чистой воды... весь сюжет держится на банальных случайностях. Валькирий добавили наверн, чтоб хоть какие-то эффекты были, да и те кривые. Перестрелки никакие, да и всего пара штук. Замедленные съемки абсолютно не к месту. Переживаний Макса вообще не видно за каменной мордой. Мона тоже никакая совершенно. Концовка... замочили почти-глав-гада и усе, дальше пафосные титры. Ндэ... фигня в общем.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:24   #207
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Вчера посмотрел. Сразу скажу, что обе части игры очень нравятся, поэтому был изначально настроен скептически, особенно после всяких чудовищных киноподелок в стиле Doom, Bloodrayne, Hitman и др.
Хочется сказать следующее. Не надо ждать шедевра, потому что игра слишком специфична, чтобы её на 100% можно было бы перенести на экран. Но, в целом, постаил бы съемочной команде твердую четверку. Не за снятый абстрактный фидьм, а за попытку экранизации игры.
Плюсы:
1) Марк Уоллберг. Он, визуально, может и не совсем точное попадание, но сыграно очень достойно, без кривляний. Хотя, как говорят, он в игру не играл, а может стоило бы? Могло получиться еще лучше... В общем, не испортил как минимум.
2) Операторская работа + визуальные эффекты. Мощно. Местами весьма. За одну лишь сцену в метро, где Макс идет по платформе — аплодисменты. Грешным делом подумал, что я перед монитором, а не в кино. А также виды трущоб Нью Йорка порой ну очень напоминают игру. Вывеска клуба Ragna Rock, перестрелка в гараже и ряд других вещей. Неплохо!
Даже акробатика со стрельбой присутствует в умеренно ограниченном виде.
3) Сценарист постарался ужать сюжет так, чтобы втиснуть все в полтора часа экранного времени. Естественно, пришлось обрезать массу нюансов сюжетной линии и кое-что вообще поменять. Этот «плюс» одновременно и «минус», потому что меня не сильно коробило, а вот не игравшие могут некоторых вещей просто не понять.
4) Общий дух игры целом был уловлен (мне кажется).
Минусы:
1) Мила Кунис — боюсь не попала в роль. С кастингом облажались. Хотя в первой части игры Мона не такой ключевой персонаж, как во второй (а фильм экранизирует все же 1-ю часть), однако — не впечатлила совсем. Оружие держит с явной неловкостью (это профессиональный киллер-то!) да и с харизмой у нее слабо. Надо было «сестер» менять местами и вместо нее ставить Ольгу Куриленко, собрав ей предварительно волосы в хввостик. Вот это была бы Мона, да!
2) За что нравилась игра — так это не за мощный экшн, а за межсюжетные комиксовые переплетения с внутренними диалогами героя. (Спасибо голосу Джеймса МакКэффри Это очень добаляло атмосферности. В фильме, к сожалению, этого почти нет. Очень мало.
3) Нет таких персонажей как Винни Гоньитти и Владимир Лем. А жаль. От первого только вывеска осталась на пару секунд в середине фильма. Может, от монтажа пострадал?
4) Финал ожидался помощнее. Вернее — самое его завершение. Чтоб обойтись без спойлеров, подробнее говорить не буду, посмотрите сами.
Оценка 9/10.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:45   #208
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Лучше бы уж доверили снимать фильм Дэвиду Линчу,а фанаты бы потом по 10 раз разбирались что и как.А так просто обычный проходной боевик попытавшийся выехать на имени,наивность режиссера поражает.Так исковеркать и сухо подать персонажей это надо уметь,а сюжет так вообще маразм на маразме(Бравура Негр,Главный злодей умирает от одной пули при этом коверкает из себя злодея весь фильм и тд.) так коверкали пожалуй только в Хитмане и то там хоть поржать можно было.Лучше уж пересмотреть Город Грехов(лучшая экранизация комиксов для меня,да и незабываем что практически весь сюжет в Max Payne подавался в комиксах,особенно шикарные комиксы во второй части).
Много связей с игрой(локации) но отстойный-пафосный сюжет и исковерканные персонажи дают о себе знать. Оценка 7/10
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 29.10.2008 в 14:14.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:16   #209
Новичок
 
Аватар для Sil.Partner
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
На шесть тянет. Не более.
Причем фильм не по игре совсем. так только моментами и не более.
Sil.Partner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:08   #210
Новичок
 
Аватар для sportgamer
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 22
Репутация: 15 [+/-]
Я вот только что отсмотрел второй раз. Теперь с русской озвучкой. Как итог-мне плохо. Самая моя любимая игра(в которую, к слову, до сих пор иногда поигрываю) была опозорена отвратительной режиссурой. Уолберг хоть и старается, но явно не понимает как он должен играть Макса( сразу подумалось, что зря он сам не прошел игру, очень зря). Мила Кунис в роли Моны... Убил бы. Эту женщину должна играть роковая красотка вроде Энджи Джоли, а не эта невыразительная девушка. Еще у меня есть вопрос: подскажите, когда Бравура успел так загореть и помолодеть? Меня просто смех взял когда увидел того негра за столом с табликой "Джим Бравура". Чушь запредельная. Следующей претензией идет такая ошибка режиссера, как "потеря" Владимира Лема и Винни Гогнитти( притом, что в фильме на какой то вывеске фамилия Винни фигурировала). И если отсутствие первого еще можно объяснить изменением сюжета(о сюжете отдельно). То убрать Гогнитти было ошибкой. Во первых могла получиться классная погоня(как в игре). Во-вторых, Винни был одним из важных шагов в расследовании Макса.
Теперь о сюжете. Он заслуживает отдельного поругания. Начнем по порядку. В оригинале Макс 3 года после смерти жены и ребенка потратил на внедрение в криминальные круги, т.е. стал работать под прикрытием. И единственным человеком который знал об этом был Болдер(кстати, почему в фильме он выглядит как бомж?). Продажный коп убивает Болдера, копы обвиняют Макса... Ну и так далее. В общем Пейн меж двух огней: копы гоняются за ним, чтобы посадить за убийство копа, а бандиты за то, что он коп под прикрытием. Это и дает эффект одиночества и обреченности. Ты знаешь что персонажу некуда бежать и не к кому обратиться за помощью.Что сделано в фильме? Макс 3 года шарит в архивах и трясет осведомителей чтобы найти последнего подонка поучаствовавшего в убийстве семьи Макса. Ну не бред? за 3 года он мог бы поубивать всех нарков имевших хоть какое то отношение к этому делу. Далее непонятно с какого перепугу нам сразу на сцену выводят Наташу,Люпино и Мону. Актер игравший Люпино подобран удачно. Но вот роль самого Джека Люпино в фильме неудачна. Ведь Макс пробирался до корпорации Aesir в игре очень долго и Люпино просто оказался одной из ступенек, а тут... Просто спятивший от Валькира бывший военный, а ныне садист и убийца. Мона появляется с бухты барахты и без особого блеска. Я честно говоря так и не понял кто был тот негр от которого она узнала инфу про Макса. Помощи от нее такой явной быть не должно(ведь это экранизация первой части). Ну и апофеоз идиотизма сценаристов-БиБи. Откуда взялся этот "друг отца Макса"? Зачем он появился? У меня идея только одна: сценаристам понравился "Железный человек". Там тоже главзлодей "друг отца". И тоже сразу понятно кто главгад. Только вот все становится слишком просто и банально. Да и зачем тогда Николь Хорн было вставлять в фильм? Правильный ответ: чтобы фанаты не возмутились. Далее: глюки с валькириями. Видимо сценаристам попалась хорошая забористая трава, когда они писали сценарий. Ну почему нельзя было как то обыграть кошмары Макса из игры? Всяко не сложнее чем выдумывать сценарное обоснование глюкам с валькириями. Кстати, татуировщик то в фильме интеллектуал. Держит рядом каталогом татуировок книгу о мифологии викингов и даже помнит на каких страницах написано про валькирий. Да вдобавок не прочь поболтать об этом с первыми встречными. Ну и наконец: где, черт возьми, болеутоляющие, которые Макс должен есть пачками аки Грегори Хаус?! Зато придумали что Пейн закинулся валькиром. Просто блеск.
Отдельно нужно сказать про спецэффекты и озвучку. К самим спецэффектам придираться нельзя. Сделано качественно. Но вот их количество и размещение... Ну неужели в фильме по игре где Макс Пейн убивает 625 человек нельзя было пустить в расход хотя бы 70-90? Или расходы на статистов слишком большие? Так что хотя bullet-time и сделано неплохо, но применено оно не к месту и очень его мало. Озвучка же русская ниже плинтуса. Если в оригинале есть еще и крепкие(относительно конечно) выражения и игра голосом (тот же Уолберг неплохо на мой взгляд в этом отношении отработал), то в дубляже остатки атмосферы улетучиваются. Все что остается на экране: мрачные тона, снег и валькирии.
Как итог: надо ставить 2 разные оценки. Одну для тех кто не знаком с игрой или игра показалась неинтересной, а вторую для тех кого Max Payne зацепил. Первым фильм покажется средним боевичком, разве что немного мрачноватым. Где то на уровне экранизации "Resident evil". Т.е. 6/10 примерно. А вот для тех, у кого в душе название Max Payne вызывает светлые воспоминания, оценка в районе 1-3/10. Т.е. неуд.
P.S. а трейлер то был многообещающ.
sportgamer вне форума  
Отправить сообщение для sportgamer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 03:30   #211
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
все так сильно поносят фильм, что у меня аж появилось желание его посмотреть. Я думал будет как с Хитманом, который, по моему мнению, неплох, к игре отсылки есть, снято качественно, смотреть можно. Но такой откровенной параши я не ожидал. Это похоже на набор сценок с идиотскими диалогами, идиотской игрой актёров, слепленной монтажёром-идиотом. Я не знаю как так можно обосраться, имея такой материал на руках. Да даже не имея материала редко кто может так окунуть зрителей головой в унитаз. Весь фильм можно сидеть издавая звук, который получается, если просунуть язык между губами и дуть. Сильно издавать звук можно с момента, когда Макс побил руками негров (ето так по Пейновски, чувствуется любовь к игре) и заканчивать выстрелом в упор с дробовика и смг, ибо это уже конец, а под конец вы устанете полтора часа "пердеть". Я не знаю как оценить это. Это нельзя оценить, об этом лучше забыть.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 07:27   #212
Новичок
 
Аватар для A.X.E
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Ромдо
Сообщений: 84
Репутация: 61 [+/-]
А я кстати полностью не согласен с Игроманией,Уолберг на роль МАкса на подходит,а вод мона удалась.Фильм просто использует известный бренд игры для раскрутки фильма и срубания бабла,на нас,фанатов,всем пофигу,так что фтопку фильм,нужно съемки фильмов по играм доверять фанатам,а не всяким там жалким режисеришкам и Маркам Уолбергам,которые даже в игру то не играли,а уже че-то сделать хотят.
В общем на мой взгляд атмосфера игры в фильм не передалась,все кто фильм не видел,но любит игру,УМОЛЯЮ,НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!!
__________________
"Сила вампира в том, что никто не верит в его существование".Доктор Ван Хельсинг

"Секс и политика сводятся к одному-поиметь остальных."

ICQ-433-838-503

4+8+15+16+23+42=108 о_О
A.X.E вне форума  
Отправить сообщение для A.X.E с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:46   #213
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
Когда ишёл на примьеру фильма, думал что это будет лучшая экранизацыя, а оказалось просто хорошо и то с натяжкой. Многие моменты игры всё-таки смогли передать,многие локацые похожи, особенно порадовал знак валькерина разресованый на стенах, мгногие герои похожи, Марк сыграл Макса средне, Мона похожа впринцепе норм. Но а сейчас переходим к минусам- нету двух ярких героев Винни Гоньитти и Владимир Лем, Бравура почемута чёрный, бойня с Люпино вообще ужасно, ожидал очень хорошей драки или стрельбы, перестрелок очень мало, главный злодей почесму-то оказался ББ, хотя в игре это глава Айсер. Вообщем недостатков выше крыше, фильм ещё и сильно порезаный показывали, аж пол часа урезали, моя оценка 7-10. А сколько бюджет фильма?

Цитата:
А жаль. От первого только вывеска осталась на пару секунд в середине фильма
Это где я чё-то не видал?
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:44   #214
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Я Папай-моряк, я ем "Растишку", и мстя моя страшна!

или Забастовка сценаристов продолжается.

Не знаю, почему в последнее время везет мировому кинематографу на фильмы с большими претензиями и великим пшиком на выходе. Возможно, виной тому недавняя забастовка сценаристов, которая, вроде бы, уже завершилась. Однако "Макс Пэйн" - еще один, сотый раз за последнее время, когда фильм с очень неплохой картинкой полностью убит сценаристами.

Мак Пэйн, как известно, поставлен по одноименной игре в жанре "шутер". Признаюсь сразу, в игру я не играл, но ассоциации с другими играми подобного жанра возникали у меня постоянно.

Итак. У главного героя убили учителя отца брата собачку любимую жену и ребенка. По всем законам жанра, он обязан отомстить холодно, мрачно и непременно противозаконным образом. Первая половина фильма напоминает третьесортный детектив с шлюхами, осведомителями и драками в сортире. Злодеи тщательно убивают всех, с кем встречается главный герой, при этом предусмотрительно не покушаясь на него

самого. Такая подозрительная везучесть Максом никак не используется. Он плохой коп. Он не умеет работать со свидетелями, хамит коллегам, хамит осведомителям, всем угрожает пушкой и норовит набить морду. Никакой симпатии этот бирюк с лицом, похожим на Мэтта Деймона, не вызывает.

Разгадка интриги зрителю ясна задолго до того, как герои смилостивятся узреть очевидное.
Скрытый текст:
Для начала, все, кто связан со злодеями, носят татуировку в виде крылышек. Этот же символ метрового размера нарисован на логотипе фармацевтической корпорации, где работала жена Макса. Прибавьте к этому, что все злодеи пьют некую голубую дрянь, чтобы стать сильнее. (В фильме есть красочная сцена, где чернокожий амбал, главный злодей, торжественно хлещет эту "Растишку" на крыше своей базы).
Вам что-нибудь неясно? Вот Максу и его недолго прожившему напарнику - ничего не ясно.

Макс выходит на след только когда его носом в таковой ткнул бывший коллега его жены (при этом Макс благодарно набил ему морду).
Скрытый текст:
Голубая гадость оказалась препаратом для военных, который дает невероятную силу, но вызывает глюки в виде огненного снега и черномазых ангелов, который здесь почему-то называют "Валькириями". (Настоящии валькирии, кстати, это здоровенные тетки-викинги в доспехах). Эти валькирии в качестве галлюцинаций очень красочно появляются время от времени и хоть как-то разнообразят стиль "весь мир - мужики в галстуках и с пушками". Если учесть, что компания называется Aesir (т.е. "Асы"), то конспирация просто потрясающая.:smile:

Тут нашего героя обьявляют вне закона и начинают в него, наконец, как следует стрелять. Макс издает вопль "IDKFA" и высадив в спецназовцев тридцать пуль из восьмизарядного пистолета, получает в ответ заряд взрывчатки, который почему-то вырезает в двери аккуратную дырочку.

Непонятным образом вычислив базу гадов, которые носят татуировку с "валькирией", Макс, не говоря ни слова и стреляя во все, что движется, разносит ее вдребезги и напополам. Один, естественно.
Скрытый текст:
Злодей, лучше всех евший "Растишку", готовится к файнал-шоудауну, но неожиданно получает пулю от персонажа типа "продажная шкура" - Биби, начальника службы безопасности Aesir и друга Макса. Биби не спасать Макса пришел, а, наоборот, убивать. Спрашивается, зачем убил громилу, если вы союзники? Просто так, для красивого момента. Биби начинает классический монолог из серии "Все равно ты сейчас умрешь, так я расскажу тебе, какой я злобный" и признается в убийстве жены героя.
После чего Макс прыгает в воду и благополучно сбегает.
Мокрый, израненный, усталый, герой лежит на берегу и помирает. Зато в кармане у него завалялись две банки голубой гадости от "Папая-моряка". Макс выпивает их, небеса разверзаются, и с них падают валькирии с кличем "IDDQD!"

Оставшиеся минут пятнадцать проходят в хорошем темпе и безо всякого смысла. Макс вламывается в штаб-квартиру Aesir и косит все живое, кого быстро, кого - в слоу-мо. При этом его самого прошивают пулями, но "Растишка дядюшки Попая", видимо, обладает еще и пуленепробиваемыми свойствами. Наконец, Макс убивает главного подлеца в очень-и-очень-слоу-мо, и на этом комедии приходит финита.

Почему же так получается? Почему из стильной и новаторской для своего времени игры получается боевик класса "Б", единственное достоинство которого (не могу его не отметить) - хорошая операторская работа?
Возможно, виной тому вечно несерьезный подход к экранизации игрушек. Но ведь не было никакой игрушки перед, скажем, "Вавилоном Н.Э.", а тем не менее, болезни фильмов крайне похожи. (Бабуля, возглавляющая ноэлитов и бабуля, возглавляющая Aesir - вообще на одно лицо). По всей видимости, Джон Мур заранее не рассчитывал выйти за пределы своей "игровой" ниши. И скорее всего надеялся использовать на полную катушку известный бренд, скормив под его названием что угодно. Можно уже сказать: не получилось. Rottentomatoes и Metacritics радостно вытерли о творение Мура ноги.
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:40   #215
Игрок
 
Аватар для Soul fight
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Южний храм воздуха
Сообщений: 541
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 2
Robin Pack
Сразу видно в игру не играл =))
Soul fight вне форума  
Отправить сообщение для Soul fight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:19   #216
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
кажется у нас в Украине вообще забыли про МАКС Пэйна, [ненормативная лексика] просто, уже в который раз не хотят показывать нормальные фильмы

Последний раз редактировалось Deetz; 29.10.2008 в 23:32.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:03   #217
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Сегодня сходил на этот фильм... В двух словах можно описать как бред)))) А если быть более многословным, то так... Я не понимаю как из такой интересной идеи, заложенной в игре надо было сделать вот этот наполовину сверхъестественное, наполовину скучное произведение...
Судя по репликам главных героев, режиссер хотел явно в этом блоке копировать игру, что похвально, но немного не правильно... То что идет для игры не всегда идт для фильма, тем более что в игре после таких скучнх разговоров был файтинг, а сдесь есть скучные разговоры и чуть-чуть файтинга... При это файтингом сложно назвать то что как Макс Пейн неглядя всех кладет, полный беред)))
Следующий блок это атмосфера. Атмосфера тут явно есть, падающий снег, сплошная затарможенность и воспоминания ну прям как в фильме.. Тут твердая им 5ка! Наши бы так не сделали конечно...
Ну мой вывод это 6 и то только за эту атмосферу красивую!
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:07   #218
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Посмотрел! Если рассматривать фильм как отдельное произведение, то он неплох, зрелищно, красиво, но если смотреть на киноверсию max payne именно как на фильм-по-игре, то по сравнению с оригиналом он - унылое говно, я к сожалению так и не дождался музыкального сопровождения, хоть отдаленно напоминавшего игровое, ведь саундтрек к игре max payne просто великолепен!
Тема с валькириями тоже не понравилась.
Вобщем, посмотреть можно, но любители игры, вроде меня, в фильме разочаруются, 3\10.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:09   #219
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Ну я, наверное, фильм гляну только ради Олечки Курилинко =) Да и столько гневных отзывов тоже подбавляют интереса. В игры не играл, так что, думаю, смогу быть объективным.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 03:47   #220
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
В общем-то, практически все уже сказали. Остается только добавить цитату одного моего знакомого о том, что трехмерная модель Макса Пейна сыграла бы лучше, и отправить Супернову и еще пару товарищей играть в первоисточник и сравнивать атмосферу и сюжет.
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования