Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 07:12   #1181
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
I'M, кем доказано ? Когда ? Ссылку можно ?
З.Ы Уже представляю как заливаю в свой CD... т.е водо-ROM стаканчик с новым фильмом.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Inkvisitor, не-не. Я имел в виду то, что вода, собранная на крещение хоть где (даже из-под крана), не портится в течении долгого времени. Почему?
Кто тебе сказал ? Ты сам ставил опыты ?
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2010 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 09:25   #1182
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
BMB89, Вроде бы принято в крещёную воду собранную из под крана бросать серебряное колечко, если собираешься хранить. Во всяком случае мне так рассказывали.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:45   #1183
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
__DarkLord__, ммм, какой сарказм... Ссылки мне лень искать, но авторов, описывающих это явление, я помню. Зенин С.В. и Черняков Ф. Р., вроде так зовут. Я считаю их вполне компетентными людьми. Если тебе что-то не рассказывали в школе, это не значит, что этого не существует.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:42   #1184
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
кем доказано ? Когда ? Ссылку можно ?
Вообще-то это правда доказано.
Цитата:
Человек верит, что такая вода священна и это не дает развиваться в ней микроорганизмам.
Вера не дает воде портиться? Это больше похоже на бред.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:02   #1185
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Ничего подобного, ребята, не доказано. Вода - она и есть вода. А информацию лучше хранить на жёстких дисках. Может и на воде можно чё-то подобное замутить, но на HD лучше получится.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:06   #1186
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А информацию лучше хранить на жёстких дисках. Может и на воде можно чё-то подобное замутить, но на HD лучше получится.
Вопрос был не в этом.
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Вера не дает воде портиться? Это больше похоже на бред.
А шоколад тоже на кое что похож, но от этого он не перестаёт быть шоколадом.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:08   #1187
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Вопрос был не в этом.
Вопрос BMB мб был не в этом, но фраза I'M как раз об этом.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:46   #1188
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
А шоколад тоже на кое что похож, но от этого он не перестаёт быть шоколадом.
Это то тут причем? Само по себе выражение "Вера не дает воде портиться" - бред.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:09   #1189
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Это то тут причем? Само по себе выражение "Вера не дает воде портиться" - бред.
Когда то считали бредом, что Земля вращается вокруг Солнца.
А как же опыт с растениями и музыкой. Или человек, чуствующий чужое горе или радость. Или материнский инстинкт.
Неясное не может быть бредом.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:20   #1190
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Неясное не может быть бредом.
Человеческие чувства не влияют на окружение.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:39   #1191
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Человеческие чувства не влияют на окружение.
Если не влияют, то свои негативные эмоции и стресс не следует сдерживать ни в семьейном окружении, ни в каком либо другом обществе.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:08   #1192
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Если не влияют, то свои негативные эмоции и стресс не следует сдерживать ни в семьейном окружении, ни в каком либо другом обществе.
Я говорю про неразумное окружение(вода, кровать, и т.д.), а не про людей.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:16   #1193
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Dragon27, доказано. Это явление называется генетической памятью. Авторов этой теории я называл. Про это и в ВВС показывали.
Presen, не влияют? Доказано? Не спорю, моя злость на камень вряд ли подействует, но вода куда более необычная субстанция. Природу шаровых молний тоже доказать не могут, однако, факт их существования неоспорим.
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:26   #1194
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
I'M
Цитата:
не влияют? Доказано? Не спорю, моя злость на камень вряд ли подействует, но вода куда более необычная субстанция. Природу шаровых молний тоже доказать не могут, однако, факт их существования неоспорим.
Все равно. Чувства не могут повлиять на воду. То, что вода может хранить информацию - да, вообразимо и даже доказано. Но чтобы вода реагировала на чувства людей... Это возможно только как бы по характеру человека, хороший он, или плохой. То есть вода положительную и негативную энергию чувствует, да. Но не дальше. Даже вода не настолько сложна.
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:31   #1195
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Dragon27, доказано. Это явление называется генетической памятью. Авторов этой теории я называл. Про это и в ВВС показывали.
Генетическая память? В воде?

Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Presen, не влияют? Доказано? Не спорю, моя злость на камень вряд ли подействует, но вода куда более необычная субстанция.
Вода может и необычна, но это не какая-то мифическая субстанция из эктоплазмы. И камень намного её сложнее по составу.
Или может у воды душа поглубже?

Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Природу шаровых молний тоже доказать не могут, однако, факт их существования неоспорим.
Природу шаровых молний объяснить никто не может (точнее сказать - этот феномен малоизучен, и имеет множество теория происхождения, среди которых нельзя точно выделить какую-либо). А доказательства существования их (в отличие от сверхъестественной памяти воды) очевидны.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:40   #1196
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
А на поверхности каждой грани каждого кристаллика может быть выложен свой случайный рисунок электрических "плюсиков" и "минусиков". Это просто дипольные молекулы воды, составляющие грань кристаллика, торчат из нее наружу то плюсом, то минусом. Получается двоичный код, как в ЭВМ:

Теперь представим себе дистиллированную воду самой высшей очистки - суперкью: шестикратная перегонка, мембранные фильтры... Грани кристалликов в такой воде практически электронейтральны, в двоичном коде на них "ничего не записано". Но вот в воду попадает молекула какого-нибудь химического вещества. При соприкосновении с "кристалликом" воды она как бы отпечатывает на его грани свой электромагнитный узор. Затем этот "меченый" кристаллик при соприкосновении с другим, "чистым", кристалликом делает то же самое - передает ему свой рисунок, но только в "негативе": там, где у первого кристаллика минусик, у комплиментарной грани другого кристалла возникнет плюсик.
Я конечно мало че понимаю во всех этих молекулах и все такое, но насколько я понял основная задача записи и чтения так в общем то и не решена.
Во первых эти самые устойчивые кристаллы нужно в воде как то создать случайно образованные не в счет так как они перемежаются с другими не соответствующими нашим, кристаллы должны иметь периодическую структуру дабы можно было организовать кодирование.
И еще такой вопрос нужно как то взаимодействовать с этими кристаликами, взять и бросить в стаканчик какое-нибудь вещество - это конечно хорошо, но так в лучшем случае мы запишем только 1 бит информации. Короче это нифига не эффективный способ записи информации, проще разработать ну я не знаю... кристальчики там какие нибудь... =)
Конечно все ИМХО т.к в данной теме я не разбираюсь.

Ну и ясен пень что ничего в обыкновенной воде не кодируется силой мысли))
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 10.01.2010 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:31   #1197
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Это словоблудие ты не здесь вычитал?

Оттуда же:
Цитата:
— Как выяснилось, все люди могут дистанционно воздействовать на воду, — говорит Зенин. – Но у некоторых это получается слабо, а у других — в несколько раз сильнее.
Цитата:
— Помню, у наших биологов в глазах был настоящий ужас, когда они поместили своих любимых пиростом в «мертвую» воду, которую «заколдовал» один наш испытуемый. Обычно в «мертвой» воде пиростомы перестают активно двигаться, замирают, как бы влипают в воду. А здесь они не просто погибли, у них начался лизис – растворение клеточной оболочки! «Неужели сглаз действительно возможен?!» – воскликнула моя биологиня… Действительно, если можно усилием воли сообщить воде в человеческом организме такие свойства, что начнут растворяться клеточные оболочки, то…
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 10.01.2010 в 20:46.
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:18   #1198
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Dragon27, нет не там. Но текст вроде идентичен.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:42   #1199
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я имел в виду то, что вода, собранная на крещение хоть где (даже из-под крана), не портится в течении долгого времени. Почему?
Она даже святой-то не считается. Портится как обычно.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Это словоблудие ты не здесь вычитал?
Занятно. Зенин представлен как доктор наук в РАН. Поискал на сайте, РАН не знает о нём вообще ничего. Начиная с этого момента, уже ясно, что перед нами стяжатель дешёвой славы. Ну и он допускает частый огрех, теряет контроль над полётом фантазии, что вырождается в...
Цитата:
Вакуум ведь не пустота, вакуум – электромагнитная среда. И если верно предположение, что вакуум имеет внутреннюю структуру, схожую со структурой воды, тогда воздействие от мозга к образцу может передаваться непосредственно – с какой-то большой, но конечной скоростью.
...и окончательно нивелирует его до уровня уличного шута.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:06   #1200
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Presen Посмотреть сообщение
Человеческие чувства не влияют на окружение.
Есть такое понятие в медицине и психологии (психиатрии), как, плацебо. Сам препарат, вода, расположение звезд, наличие амулета и пр. ничего не дает. Но, само наличие этого (или употребление) позволяют изменить даже внутренние физиологические изменения. Разве это не ВЕРА ?
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования