Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 16:36   #481
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Документальный фильм про "великое советское оружие"...
не смотрю телевидение, и не считаю нужным начинать это делать, ибо стадо.
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Берите учебник истории и читайте на здоровье.
историю пишут победители
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Вспомним для примера начало 30-х... Или тоже будите отрицать?
я плачу, при чем тут 30-е? посмотрите на европу и америку тритцатых, может больше не напишите подобную чушь.
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Еще раз вам повторю: не наладила. У нас не было и пятой доли того разнообразия товаров, которое было на Западе.
Я конечно не хочу ни кого оскорблять, но следующая фраза может кого нибуть задеть - "родина там где жопа в тепле" (Брат2)
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:43   #482
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
я плачу, при чем тут 30-е? посмотрите на европу и америку тритцатых, может больше не напишите подобную чушь.
Это вы чушь пишите. Ни в Европе ни в америки таких чисток в армии и госаппарате не было. Дефолт и кризис были, но люди с голоду не умирали и сети конц-лагерей не было
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:11   #483
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Ни в Европе ни в америки таких чисток в армии и госаппарате не было. Дефолт и кризис были, но люди с голоду не умирали и сети конц-лагерей не было
Да нуууу? а германия? а италия? карточную систему то как раз в америке придумали. труд армии -сша и германия. А марши милионов безрабочих к белому дому?
учите историю друг, и не по школьным учебникам
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:30   #484
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Van Lock
Германию в расчет можно не брать, они к тому времени примерно той же дорожкой, что и мы шли, только под другим уклоном.
Уничтожение 80% офицерского состава вы еще не прокомментировали.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
не смотрю телевидение, и не считаю нужным начинать это делать, ибо стадо.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
историю пишут победители
обе фразы - исключительной степени лольности ^_^
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Я конечно не хочу ни кого оскорблять, но следующая фраза может кого нибуть задеть - "родина там где жопа в тепле" (Брат2)
И? Что вы хотели этим сказать?) лол
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:36   #485
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Van Lock
что что простите? В США??? БРЕД! Первые талонны появилась во Франции. А в США были талоны, да. А вы знаите на что они были? Нет!? Я вам скажу - на бензин они были, но никак не на продукты!!! Вам знаком голод в поволжье? Неужели это тпроизошло от хорошей жизнь!?
ТАК ЧТО ДО РЕВОЛЮЦИИ РОССИЯ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ КАРТОЧКИ!!!

З.Ы. Так что учите историю сам, мой друг

Последний раз редактировалось svartsot-13; 05.02.2008 в 19:48.
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:40   #486
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Да нуууу? а германия? а италия? карточную систему то как раз в америке придумали. труд армии -сша и германия. А марши милионов безрабочих к белому дому?
учите историю друг, и не по школьным учебникам
В германии или италии по концлагерям не было такого размаха как у нас. Безработные( а не безрабочие) и те кто работал но получал ничего взамен это не одно и тоже. Когда ты работаешь и не можешь получить зарплату потому что нечем платить, и когда за работу не желают платить ( или кормить) это не одно и тоже.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:36   #487
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Германию в расчет можно не брать, они к тому времени примерно той же дорожкой, что и мы шли, только под другим уклоном.
Уничтожение 80% офицерского состава вы еще не прокомментировали.
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=50109 - вот тут почтай все прокаоментированно и аргументированно.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО ДО РЕВОЛЮЦИИ РОССИЯ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ КАРТОЧКИ!!!
ОГО! не может быть! Ах как хорошо жилось крестьянам-рабочим. ах эти пративные камунисты одурачили их, подняли на востание-революцию. ах эта ужасная гражданская война. не буть этих подлых и хитрых бальшивиков мы бы сейчас при царе батюшке жили, на балах танцевали, кушали бы черную икру с ананасами, говогили би по фгансуски.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
А в США были талоны, да. А вы знаите на что они были? Нет!? Я вам скажу - на бензин они были, но никак не на продукты!!!
Вот в сша в 30-е все на машинах ездили.
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
И? Что вы хотели этим сказать?) лол
А что тут не понятного? вы где родились?
Я родился в СССР и говорю это с гордостью, потому что это МОЯ родина. Я не где не говорил что не было недостатков или ошибок. Просто не могу молчать когда мою родину обливают грязью. Вам нужны еще какие то доводы? Да я фанатик, я любому перегрызу глотку за свою страну.

Вам нужны доводы чтобы любить свою страну? может вы ее выбераите как в магазине? "а мне эта не нравится здесь страшно и голодно и холодно, я хочу ту красивую с автамабилями и жвачкой".
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:57   #488
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
А что тут не понятного? вы где родились?
Я родился в СССР и говорю это с гордостью, потому что это МОЯ родина. Я не где не говорил что не было недостатков или ошибок. Просто не могу молчать когда мою родину обливают грязью. Вам нужны еще какие то доводы? Да я фанатик, я любому перегрызу глотку за свою страну.

Вам нужны доводы чтобы любить свою страну? может вы ее выбераите как в магазине? "а мне эта не нравится здесь страшно и голодно и холодно, я хочу ту красивую с автамабилями и жвачкой".
Тогда поучи родной язык и поспрашивай людей, заставших 30-е и 40-е годы, а не строй догадки по статьям бывших коммунистов.

Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
ОГО! не может быть! Ах как хорошо жилось крестьянам-рабочим. ах эти пративные камунисты одурачили их, подняли на востание-революцию. ах эта ужасная гражданская война. не буть этих подлых и хитрых бальшивиков мы бы сейчас при царе батюшке жили, на балах танцевали, кушали бы черную икру с ананасами, говогили би по фгансуски.
Вот в сша в 30-е все на машинах ездили.
Лучше танцевать и хавать икру, чем дохнуть во имя какого-то вождя и жить по законам военного времени.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:20   #489
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
ОГО! не может быть! Ах как хорошо жилось крестьянам-рабочим. ах эти пративные камунисты одурачили их, подняли на востание-революцию. ах эта ужасная гражданская война. не буть этих подлых и хитрых бальшивиков мы бы сейчас при царе батюшке жили, на балах танцевали, кушали бы черную икру с ананасами, говогили би по фгансуски.
Если бы ни ели, но жили бы при конституционной монархии не хуже чем Англия.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
Вот в сша в 30-е все на машинах ездили.
Да, и разве это плохо? А у нас в 30-е годы были машины? Хоть одна?

Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
А что тут не понятного? вы где родились?
Я родился в СССР и говорю это с гордостью, потому что это МОЯ родина. Я не где не говорил что не было недостатков или ошибок. Просто не могу молчать когда мою родину обливают грязью. Вам нужны еще какие то доводы? Да я фанатик, я любому перегрызу глотку за свою страну.
Ну тогда о чем с вами можно разговаривать или спорить, если вы не умеете оценивать ситуцию, боитесь смотреть правде в глаза и уперто стоите на своем!?

Ответе мне на один вопрос: если все было так хорошо в СССР, зачем люди отвернульсь от куммунизма. Почему в общей массе нашего народа никто не хочет к ниму возвращаться?
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:44   #490
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
Я тараюсь держать баланс моральных и материаоьных ценностей и что самое главное никому ничего не навязываю.
Охотно верю.
Цитата:
вообще долги действительно были и очень большие, в 80е мы очень много товаров брали в долг, так как не могли за них платить.
Не могу понять о каких товарах речь .
Цитата:
финансируется на бумаге или реально вкладываются деньги?
Реально.
Цитата:
К тому же строить дома в деревнях в 10-ки раз дешевле чем в городах.
Ну если 600 штук, это в 10-ки раз...
Цитата:
китайци слабы
Да ну?!
Цитата:
японци не обладали большой армией после ВОВ
А если бы мы не вкладывали деньги в армию, может быть она бы была у нас как у японцев.
Цитата:
европеци сидели на нашей нефти
Бред, на нашей игле они никогда ни сидели.
Цитата:
а иранци... а кто такие иранци)))? (я знаю кто такие иранци просто хотел подчеркнуть что они по сравнению с нами малы и незаметны)
Туркестанский Военный Округ специально был предназначен для отражении агрессии со стороны Ирана, который активно вооржался США, как раз против СССР.
Цитата:
уже слишком поздно, во первых у нас слишком много союзников, уже не факт что европа будет помагать америке + возобновили патрулирование мировых океанов + новое оружие.
Ой, ой, ой, меньше смотрим зомбоящик, дабы не поддаваться иллюзиям о новом оружии и "множестве" союзников.
Цитата:
на запеде тоже есть равенство, все их супер-пурер-знаменитые звезды вышли из средних семей.
Нет там равенства и близко. Одни живут очень хорошо, другие очень плохо.
Цитата:
вы вообще знаете что такое нацизм?
Хорош меня просвещать, знаю.
Цитата:
ну и что в этом хорошего? давйте менталитет минять.
Меняй, но только не навязывай его другим.
Цитата:
Поверте мне он очень легко меняется, например сейчас мы стали ответственней чем 10 лет назад.
Ха! Менталитет вообще невозможно изменить, если что.
Цитата:
ну это скорее хваставство, с целью просто выпендрится. Многие из них даже не знают свое собственной истории.
Нет, это результат пропаганды.
Цитата:
так в том то и дело что ее не было. а если бы у нас было очень религиозное государство, где народ доверл бы церкви?
Тогда это был бы не СССР.
Цитата:
ну во первых с чего вы вообще взяли что они были обязаны подчинатся советской власти?
Перегрелись...Бывает, читаем посто внимательней.
Цитата:
получается что у нас было рабство.
Рабство было в Царской России и в России современной(слава богу не на официальном уровне).
Цитата:
Во вторых кого они предали? власть, народ, идеологию?
Да.
Цитата:
Почему мы навязываем другим что им нужно делать?
Потому что это система, государство, если б всем можно было делать то что они хотят, будет большой бадабум, хаос короче.
Цитата:
А будь ваша воля вы бы наверное насильно вернули этих предателей домой, да?
Нет, зачем же?! Я бы им еще пинка поддал.
Цитата:
Ну и о какой свободе идет речь?
А где она есть то? И вообще мы не о свободах говорили .
Цитата:
Полчается что никакой свободы не было, раз людям запрещалось уезжать из страны если они того захотят.
Наивно полагать, что если бы это разрешили, половина населения СССР свалило бы за бугор.
Цитата:
Учитесь уважать чужие права и желания, даже если вы их не одобряете.
Дружок предателей я не уважаю, уж звиняй.
Цитата:
Ладно елси бы они уносили с собой какие нибуть шпионские секреты
Так и было зачастую.
Цитата:
Смотрите правде в глаза, если люди бегут из старны значит что в стране не так.
Вообще то миллионы бежали из РФ, а не из СССР .
Цитата:
раз. Дальше будем по пальцам перичислять? А из страны люди бежали семьями.
Ну хоть пару семей назови чтоли?
UnclDeaD
Цитата:
Крупнейший геноцид собственного народа за всю историю человечества вы тут оправдываете?
Как в анекдоте, что ни делаем, получается автомат. Никто "геноцид" сталинских времен не оправдывает, об это и слова не было, но все опять скатилось к этому. Печально...
Цитата:
когда приходит слабый, власть рушится. Что и случилось с СССР
Да и с Российской Империей.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 03:35   #491
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
поспрашивай людей, заставших 30-е и 40-е годы,
где ж вы их сейчас найдёте?
А вообще, ну я поспрашивал, и могу сказть, что не так уж плохо жилось, если конечно ты не бандит какой-нибудь или буржуй.
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Лучше танцевать и хавать икру, чем дохнуть во имя какого-то вождя и жить по законам военного времени.
Ога. Только вот ещё не известно лично вы танцевали бы, да икру хавали, либо бы нищенствовали, да по помойкам обирались.
Или вам так лучше, как при царе 10% жирует, да пирует, а половина населения от голода дохнет?
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Да, и разве это плохо? А у нас в 30-е годы были машины? Хоть одна?
ну в США не так уж и здоро в 30-е годы жило
А машины, у нас поверьте были.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
если все было так хорошо в СССР, зачем люди отвернульсь от куммунизма
Почитайте соседние темкуи, да и эту тоже, уже не раз говорилось о причинах.
Хотя вообще стыдно конечно, что Великая страна развалилась стараниями мерзавцев, да предателей.
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
Почему в общей массе нашего народа никто не хочет к ниму возвращаться?
Потому что в общей массе народ -быдло идущее за демократами.
А те, кто не приравнивает себя к быдлу, не прочь бы и вернуться, да понимают, что нереально это.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 06:38   #492
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
где ж вы их сейчас найдёте?
А вообще, ну я поспрашивал, и могу сказть, что не так уж плохо жилось, если конечно ты не бандит какой-нибудь или буржуй.
Наивно.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:06   #493
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
где ж вы их сейчас найдёте?
А вообще, ну я поспрашивал, и могу сказть, что не так уж плохо жилось, если конечно ты не бандит какой-нибудь или буржуй.
Мой родственники заставшие 30-е еще живы и могут рассказать как было. Неплохо жилось только партработникам.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ога. Только вот ещё не известно лично вы танцевали бы, да икру хавали, либо бы нищенствовали, да по помойкам обирались.
Или вам так лучше, как при царе 10% жирует, да пирует, а половина населения от голода дохнет?
А при сталине жировал ещё меньший процент, а голодало больше половины населения. Сохранись Российская империя и потери в войне были бы меньше, даже неизвесно была бы она вообще.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:28   #494
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Civis
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Да и с Российской Империей.
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
А вообще, ну я поспрашивал, и могу сказть, что не так уж плохо жилось
В 30-е то годы неплохо жилось?) лол
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
А машины, у нас поверьте были.
АКМ или АМП, не помню аббревеатуру - 1й грузовичек, сделанный в России по устаревшей Фордовской лицензии, которую они нам спихнули, ибо самим уже не нужно было.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Никто "геноцид" сталинских времен не оправдывает, об это и слова не было, но все опять скатилось к этому. Печально...
Ну а суть-то остается: сначала путем сверх-внеэкономического принуждения индустриализировали страну. Но в любом случае, как я и писал, модель СССР была обречена в современном мире. По пути китайских реформ мы не пошли, вот и получили то, что получили.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:34   #495
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
ну в США не так уж и здоро в 30-е годы жило
Если вы имеите ввиду мафию и "сухой закон" (а важнее этой проблемы там в 30-е годы и небыло), то к вашему сведенью - эту проблему решили очень быстро...
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
А машины, у нас поверьте были.
Конечно, немецкие трофейные мерседесы (с первой мировой войны, из гаража Романовых) у генсеков, маршалов и гениралов (с великой отечественной) . А когда машины появились у советских граждан? В середине 70-х, причем копить на волгу приходилось всю жизнь, так что к 55 годам ударники труда могли накопить на волгу. А в это в ремя в Америке и Японии уже стояла новая проблема - дорожные заторы (ака "пробки"). А мы, только сейчас начали решать эту проблему, и то в крупных городах Москва, Питер.



Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Потому что в общей массе народ -быдло идущее за демократами.
А те, кто не приравнивает себя к быдлу, не прочь бы и вернуться, да понимают, что нереально это.
Под быдло можно все списать. Проблема в другом. Мы уже вдохнули сладкий запах свободы (какойбы ценой он нам не обошелся), сечас очень много частных предпринимателей - а это рабочие места, окладовой системы зарплат в частных предприятиях почти не осталось, все рабочие сидят на "сделках". Так какой дурак от этого откажется?

Последний раз редактировалось svartsot-13; 06.02.2008 в 12:03.
svartsot-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:58   #496
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Civis
Цитата:
Охотно верю
я не понимаю вашего смеха...? Мир не черное белый, вы наверняка не 100% только моральные ценности? Да есть люди готовые родину продать, но если вы хотите с ними боротся то не нужно вешать всех подряд. Да и вообще люди должны, нет... люди просто обязаны быть разными. К тому же процентное соотношение моральных и материальных ценностей все время меняется.

Цитата:
Не могу понять о каких товарах речь .
например зерно у сша и канады

Цитата:
Да ну?!
вспомните конфликт кажется в 60-е. Я точно не помню когда они фактически на нас напали и как мы их отбили. Сейчас то да, они достаточно сильны

Цитата:
А если бы мы не вкладывали деньги в армию, может быть она бы была у нас как у японцев.
ну почему же сразу не нужно вкладывать вообще? нужно, но не 70% всего бюджета.

Цитата:
Бред, на нашей игле они никогда ни сидели.
интересно куда же идут все наши нефтепроводы?

Цитата:
Туркестанский Военный Округ специально был предназначен для отражении агрессии со стороны Ирана, который активно вооржался США, как раз против СССР.
хорошо соглашусь, ближний восток всегда был проблемной территорией.

Цитата:
Ой, ой, ой, меньше смотрим зомбоящик, дабы не поддаваться иллюзиям о новом оружии и "множестве" союзников.
да блин, мир не двух-полярный, кто сказал что они будут нашими союзниками? Но не факт что они будут помогать американцам.

Цитата:
Нет там равенства и близко. Одни живут очень хорошо, другие очень плохо.
То что вы сказали это уровниловка. Равенство это когда люди разные, богатые и бедные, влиятельные и не очень, но КАЖДЫЙ в силу своего ума, харизмы или таланта может изменить свое положение в обществе. Например Генри Форд был когда то очень беден, потом создал огромную корпорацию. Если человек будет всю жизнь работать то он сможет пробится на самый верх. равноправие это не равенство имущеста, а равенство возможностей. (З.Ы. у нас нет полного равноправия, точно так же как нет развитой, рыночной экономики и демократии)

Цитата:
Меняй, но только не навязывай его другим.
да я и не навязываю. Но наверняка будут те кто захочет поменять и я хочу что бы их ни кто и ни что не могло остановить.

Цитата:
Ха! Менталитет вообще невозможно изменить, если что.
вот вам пример. Я уже 3 года каждый день езжу на автобусе из своей деревни в большой город. Раньше это был дурдом, народ толпился, ругался, иногда до драк доходило и ни кто не уступал место старшим. Теперь же не видно ни одной стоящей пенсионерки и на билетах начали указывать номер места и пасажиры стоят в очереди по номерам не пытаясь проскочить раньше других. Результат на лицо, мы стали более культурные и цивилизованые. Или посмотрите на японию. Вы знаее что у японца только 2 недели отпуска и вообще нет выходных? раньше такого не было. Еще буквально 60 лет назад японец был готов стать камикадзе, а сейчас возможно такое? И это при том что этническиий состав нации почти не изменился.

Цитата:
Тогда это был бы не СССР.
вообще я предлагал вам просто чисто гипотетически представить себе такое. Ладно лучше забыть об этом....

Цитата:
Рабство было в Царской России и в России современной(слава богу не на официальном уровне)
0_о вы где рабство то сейчас увидели??? приведите мне конкретный пример.

Цитата:
Потому что это система, государство, если б всем можно было делать то что они хотят, будет большой бадабум, хаос короче.
а как вы отнеслись бы к тому что я вам начал бы что то навязывать? например сменить менталитет? вы этого не одобрили. А почему другие должны одобрять то что им навязывала советская власть? неужели люди, по вашему мнению, тупые баклажаны которые ничего не могут сами и обызательно будет хаос. На западе же люди делают то что хотят и никакого хаоса нет. Не относитесь к людям как к тупому безвольному быдлу. Человек может сам за себя решить что ему нужно.

Цитата:
А где она есть то? И вообще мы не о свободах говорили .
это как раз таки затрагивает тему свободы, свободы выбора. А свобода есть, например сейчас вы можете делать все что хотите, были бы деньги на реализацию задуманного. Еще ограничителем являются наши страхи, например каждый обязан получить образование, ведь без него не выжить в этом мире. Но ни кто не принуждает людей делать то что они не хотят. (у нас нет полной свободы, в конце концов у нас принуждают парней служить в армии)

Цитата:
Наивно полагать, что если бы это разрешили, половина населения СССР свалило бы за бугор.
да ни кто так не полагает. В 90-е далеко не все уехали из страны, мне не нравится сам факт запрета. Вообще я против любых ограничений, я считаю что вместо этого людям нужно давать альтернативу: если вы не хотите что бы народ уезжал из страны то сделайте так что бы они не хотели уезжать, дайте им то что они хотят получить там куда они уезжают, если вам не нравится засилие тупых американских сериалов, то делайте свои. Делайте так что бы люди сами ДОБРОВОЛЬНО не делали того что вы хотите запретить. Это конечно не всегда будет действовать в некоторых случаях кроме жестких запретов не обойтись потому что в обществе всегду будут психи и маньяки, но большинство населения все же осознают свои поступки.

Цитата:
Дружок предателей я не уважаю, уж звиняй.
а я не прошу тебя уважать их, я их тоже не уважаю. Я прошу уважать их права, ведь прав у них ровно столько же сколько и у тебя. Ведь если ы перестанеш уважать права других то и твои права будут обесценены.

Цитата:
Так и было зачастую.
да ладно вам, ну что они могли унести с собой? секрет изготовления самогона?))) Ладно как то один [вырезано] угнал наш суперсовременный истребитель в японию, таких нужно растреливать, но большинство граждан просто искали другой, не обязательно лучшей, жизнь. Вот вам пример: король русского балета, к стыду не знаю как его зовут. Ему не давали работать в СССР потому что он болел спидом, его как ненужного гражданина отпустили иммигрировать в США, там он прославился как великий русский танцор,и именно из за него в мире ходит стереотип что все русские любят балет, и он сам прославлял нашу страну он был настоящим патриотом, так вот после того как он там стал знаменитостью советская власть потребовала что бы он вернулся, а он отказался зная что ему не дадут работать, более того его непонято на что хотели судить, весело не правда ли?

Цитата:
Ну хоть пару семей назови чтоли?
вы сами прекарасно понимаете что я вам никого не назову. В данном случае люди это статистика. Допустим они и не пытались бежать, тогда почему людей не отпускали просто сьездить отдохнуть за границу?

Последний раз редактировалось crazy monkey; 06.02.2008 в 12:06.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:40   #497
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Если бы ни ели, но жили бы при конституционной монархии не хуже чем Англия.
С какого перепугу? Кто бы ее дал, эту конституционную монархию?
Цитата:
во первых у нас слишком много союзников
Единственные союзники России - армия и флот (увы, фраза не моя)
Цитата:
Сохранись Российская империя и потери в войне были бы меньше, даже неизвесно была бы она вообще.
Хм, ну почитайте любого генерала Второй Мировой, посмотрите как отзываются об армии императорской России и РККА...
Цитата:
Еще буквально 60 лет назад японец был готов стать камикадзе, а сейчас возможно такое?
А вы интересовались?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:05   #498
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Хм, ну почитайте любого генерала Второй Мировой, посмотрите как отзываются об армии императорской России и РККА...
Каких генералов-то, советских что ли?
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:11   #499
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Каких генералов-то, советских что ли?
Советских (пока прочитал только Еременко), немецких (Гудериан, Меллентин), американских (лично я только у Клэра Ченнолта пока видел упоминание о РККА). Все в один голос говорят, что РККА качественно отличается от армиии императорской России. И не только армия, все, что к ней относилось, было на порядок лучше, взять хотя бы снабжение, надеюсь все помнят снарядный голод 1915 г., кстати, насколько я помню, тогда наша территория оккупирована не была...
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:18   #500
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 122
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Советских (пока прочитал только Еременко), немецких (Гудериан, Меллентин), американских (лично я только у Клэра Ченнолта пока видел упоминание о РККА). Все в один голос говорят, что РККА качественно отличается от армиии императорской России. И не только армия, все, что к ней относилось, было на порядок лучше, взять хотя бы снабжение, надеюсь все помнят снарядный голод 1915 г., кстати, насколько я помню, тогда наша территория оккупирована не была...
Да, уж советские ничего другого написать и не могли, а насчёт остальных, то, вряд ли их можно считать авторитетными источниками, ибо достаточного опыта в реальном сравнеинии у них нет. К тому же сравнивать их просто нельзя. Разные эпохи, разные этапы развития государственности.
Бунша вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования