Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 17:30   #1
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Football Manager 2012


Ну, думаю, уже пора.

Во-первых, программмное заявление: We are proud to announce that Football Manager 2012 will be released before Xmas 2011, and have today revealed a handful of the over 800 new features in the game this year.
На всякий случай перевод: Мы с гордостью анонсируем, что Football Manager 2012 выйдет до Рождества, и сегодня мы показываем некоторые новые фичи, коих всего будет более 800.

Информацию и первые скриншоты можно уже посмотреть здесь: http://www.sega.com/fm2012/

Движок матча смотрим здесь
http://www.youtube.com/watch?v=stove...layer_embedded

А интерфейс здесь
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9iTXka94ePc

Немного о нововведениях:
Скрытый текст:
Играть где угодно и когда угодно - добавлена возможно изменять (добавлять и/или убирать) список играбельных стран (лиг и дивизионов) по ходу игры. Не нужно ломать голову над тем какие страны и лиги нужно загрузить при создании игрового сейва, "легким движением руки" можно выбрать страну где бы вы хотели продолжить свою карьеру в следующем сезоне.

Трансферы и контракты - большие изменения в трансферной и контрактной системе включая дополнительные бонусы, как скажем "за лояльность", более детализированная и проработанная система молодежных и юниорских контрактов, улучшенный "трансферный информационный центр". Изменения также коснулись процесса заключения контрактов - теперь в ходе переговоров можно фиксировать отдельные пункты и положения будущего контракта которые не подлежат обсуждению или изменению, таким образом намного проще контролировать бюджет, особенно когда имеешь дело с алчными игроками или, что хуже, их агентами.

Работа "скаутов" - используя практику разведовательной деятельности в реальном футболе, была разработана новая форма отчета скаутов в которую включена аналитическая информация по составу, тактике, забитым голам и многое другое, что должно послужить хорошим подспорьем в подготовке к отдельным матчам так и к успешной игре команды в сезоне в целом.

Трехмерный (3D) движок матча - новые анимации, новое отображение болельщиков на трибунах, улучшенное отображение погодных условий, больше новых и разных стадионов, два новых ракурса камеры просмотра матча (см. видео "Движок матча"). Более того, обращаемый ракурс всех остальных видов (камер) позволяет просматривать и проанализировать любой игровой эпизод матча самым детальным образом.

"Умный" продвинутый интерфейс - новая настраеваемая система интерфейса позволяющая изменять настройки выводимой на экран информации, чем выше расширение монитора тем больше быстродоступной информации вы можете разместить на свое усмотрение (Cм. видео - "Интерфейс"). В вашем распоряжении будут новые фильтры, изменяемые блоки, новый экран тактики, а также множество новых информационных экранов для размещения данных.

Тон и манера общения - новые возможности для ведения общения, с помощью этого нововведения можно придать разговору свой тон - от спокойной расслабленной беседы до вспылчивого крика с битьем фарфоровой посуды. Всего будет представлено 5 градаций комментариев с соответствующим тоном.

Новая система подсказок и обучения игре - в добавок к самой игре была разработана целая система помощи и обучения в Football Manager. Основы основ будет очень интересно узнать новичкам, но и более опытные игроки смогут почерпнуть для себя много нового и полезного для более успешной и полноценной игры.

В добавок ко всему вышесказанному, игра притерпела множество других изменений и улучшений, так например были кардинально переработаны пресс-конференции, СМИ, развитие молодежи, "ньюгены", товарищеские матчи, управление сборными командами, поддержка социальных сетей и многое другое. Обо всех изменениях, нововведениях и дополнительной информации о Football Manager 2012 мы расскажем в видеоблогах в ближайшие месяцы.
Оставайтесь на связи!

Перевод - спасибо уважаемому товарищу Krondor с сайта fm-x.net


У британского издания The Telegraph проскочило свежее интервью с Майлзом Джейкобсоном. Переводить полностью не имеет никакого смысла, основная выжимка:
Скрытый текст:
- Как мы все очень рады выходу нового FM, разработчикам уже можно принимать поздравления
- Новый скромный список нововведений о которых мы уже знаем (в описании использоваты такие слова как "массивный", "огромные", "улучшение", "достигнули" и т.д. )
- Обучение / помощь по игре лучшая из того что когда-либо было, это должно привлечь новых любителей игры
- Новые идеи так и прут отовсюду - от сообщества любителей и поклонников игры + от нашей очень талантливой команды разработчиков, все решения о нововведениях принимаются коллегиально, то есть путем открытого голосования, очень демократичным способом, кстати
- В плане реалистичности разработчики, несмотря на соблазны, стоят на светлой стороне Силы, то есть никаких скандальных околофутбольных штучек в игре не должно быть (секс-скандалы, личная жизнь, наркотики, штрафы за превышение скорости - то есть таблоидные сенсации - прим. переводчика)
- Игра стала слишком сложной? Читайте туториал, а для полных тормозов остальных мы выпустим упрощенные портативные версии (для iPhone и PSP), как ни странно версия для ПК больше не является приоритетом, спрос на упрощенные версии стабильно растет (кто-бы сомневался - прим. переводчика). Ну еще есть забористая онлайн игра Football Manager Online исключительно для южных корейцев, да, там тоже разработчики постараются срубить бабла.
- Почему не пошел консольный FM? Мы серьезно занимались изучением данного вопроса, вообщем, ну как бы кто из домочадцев потерпит что телевизор занят по пол-дня на FM? Мы выступаем против "домашнего насилия", поэтому консольные версии мы врядли увидим, хотя Майлзу очень нравится 3DS...
- Еше о позитиве - почему закрыли Football Manager Live? Ну не вышел каменный цветок у Дэниела-мастера, сколько он не е..лся старался и не рассказывал о своих успехах остальным, но нет худа без добра, теперь Дэниел успешно продолжает каменные и монтажные работы над FM 2012.
- EA имеет эксклюзивные права (лицензию) на команды АПЛ, разработчиков FM конечно душит жаба, ибо они тоже хотели бы откатывать деньги бедным клубам премьер-лиги, но все понимают, что тут не место личным экспрессиям, это чисто бизнес. А вот EA придушить все-таки надо
- Если у вас ничего не получается в FM и вы испытваете полное разочарование, это еще не повод отчаиваться, приходите на форумы сообщества (особенно официальный), там вам быстро объяснят почему вы не правы и почему следующий патч уж точно будет играбельным.

Translated by Krondor
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos

Последний раз редактировалось Deakon Frost; 20.08.2011 в 14:19.
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 14:37   #621
Новичок
 
Аватар для Sigbugel
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 36
Репутация: 19 [+/-]
А можно создать собственную команду? Ну, там, название, форму, игроков своих набрать и т. д. Editor есть.
__________________
>: 4 8 15 16 23 42
Sigbugel вне форума  
Отправить сообщение для Sigbugel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:05   #622
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sigbugel Посмотреть сообщение
А можно создать собственную команду? Ну, там, название, форму, игроков своих набрать и т. д. Editor есть.
ну дак а что мешает? создай в эдиторе команду, игроков, необходимый персонал если хочешь (или он назнгачится рандомно при создании сейва)

ну и потом замени какуюнибудь команду в нужном тебе чемпионате на свою
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 17:26   #623
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 273
Репутация: 129 [+/-]
Sigbugel, http://www.youtube.com/watch?v=u6gJ4WwVv2g
Darknef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:00   #624
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]


Раздавил))
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:04   #625
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Перед началом сезона руководство выделило 27 миллионов, а через неделю, при выборе задачи на сезон, максимальная цифра была десять. Я подумал, что это добавка, но после подтверждения цели (7 мил) выделенные ранее 27 миллионов исчезли. Вопрос: что это было?
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:44   #626
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cosmicosme Посмотреть сообщение
Перед началом сезона руководство выделило 27 миллионов, а через неделю, при выборе задачи на сезон, максимальная цифра была десять. Я подумал, что это добавка, но после подтверждения цели (7 мил) выделенные ранее 27 миллионов исчезли. Вопрос: что это было?
27 миллионов это первоначальная цифра без учета долгов клуба, выплат по игрокам, купленных в рассрочку, модернизации тренировочной или молодежной базы и пересмотра бухгалтерии в целом. Так что такие ситуации в порядке вещей. Привыкай
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:23   #627
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
27 миллионов это первоначальная цифра без учета долгов клуба, выплат по игрокам, купленных в рассрочку, модернизации тренировочной или молодежной базы и пересмотра бухгалтерии в целом. Так что такие ситуации в порядке вещей. Привыкай
Все оказалось проще. Я не посмотрел на сильно увеличившуюся сумму по зарплатам)
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:09   #628
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Можно ли в этой игре симулировать матчи? играть товарищеские матчи ( не карьера)? и как редактируются скилы игроков? берешь реальную статистику игрока, редактируешь, скилы сами появляются?
Velit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:17   #629
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Velit Посмотреть сообщение
симулировать матчи
В смысле пропускать? так просто берешь отпуск на день матча и всё.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:49   #630
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Velit Посмотреть сообщение
играть товарищеские матчи ( не карьера)?
Товарищеские матчи назначаются перед началом сезона, и иногда в середине сезона.

Цитата:
Сообщение от Velit Посмотреть сообщение
не карьера
Как это? Это же не фифа.

Цитата:
Сообщение от Velit Посмотреть сообщение
и как редактируются скилы игроков? берешь реальную статистику игрока, редактируешь, скилы сами появляются?
Разработчики и ресерчеры лучше знаю о скиллах игроков, так что лучше не лезть и не забивать голову ерундой. Лучше ты игру не сделаешь.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:05   #631
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Наигрывается ли перед каждым матчем именно та расстановка игроков, которая в тактике, или нет?
cosmicosme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:31   #632
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Можно подводить итоги фм12: ИМХО игра получилась слишком заБАГаваной. Вспоминаю ЮВе который выиграл 36 игр из 38 и плачу. 3D тоже ппц, (если мой на 90 минуте не забивает пенальти, значит на 93 я пропущу с углового) такое было не раз и не два....а еще был баг с ЛЧ, те кому я проигрывал в плей-офф становились победителями и так 4 сезона(Милан, Реал, Мс, Реал). Хорошее тоже было, но оно терялось на фоне предсказуемости. ФМ11 мне больше нравился, надеюсь фм13 будет лучше.......
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 02:57   #633
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
Можно подводить итоги фм12: ИМХО игра получилась слишком заБАГаваной. Вспоминаю ЮВе который выиграл 36 игр из 38 и плачу. 3D тоже ппц, (если мой на 90 минуте не забивает пенальти, значит на 93 я пропущу с углового) такое было не раз и не два....а еще был баг с ЛЧ, те кому я проигрывал в плей-офф становились победителями и так 4 сезона(Милан, Реал, Мс, Реал). Хорошее тоже было, но оно терялось на фоне предсказуемости. ФМ11 мне больше нравился, надеюсь фм13 будет лучше.......
Из всего вышеописанного нет багов. Есть закономерность и наличие рандома. Никто не виноват, что у вас игроки в команде слабаки, и смазанный пенальти так влияет на мораль.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:15   #634
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Из всего вышеописанного нет багов. Есть закономерность и наличие рандома. Никто не виноват, что у вас игроки в команде слабаки, и смазанный пенальти так влияет на мораль.
в барсе хахаха слабаки хаха и если б это было в одной команде но это во всех за которые я играл..............................
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:28   #635
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
в барсе хахаха слабаки
Да, в Барсе слабаки.

Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
если б это было в одной команде но это во всех за которые я играл
Почему-то у меня такое случается крайне редко, и от других я не слышал жалоб. Так что проблема в вас.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:53   #636
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milan Best Посмотреть сообщение
в барсе хахаха слабаки хаха и если б это было в одной команде но это во всех за которые я играл..............................
я с реалом три года подряд лч брал, пока не ушёл тренить сборную испании, с которой стал чемпионом европы.
так что, да, проблема в вас.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:08   #637
Новичок
 
Аватар для Milan Best
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 94
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
я с реалом три года подряд лч брал, пока не ушёл тренить сборную испании, с которой стал чемпионом европы.
так что, да, проблема в вас.
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
Почему-то у меня такое случается крайне редко, и от других я не слышал жалоб. Так что проблема в вас
Может и во мне проблема. Но с ЦСКА я выиграл 4 разу РПЛ и 4 раза кубок и все это одной тактикой и без одного спада за 5 лет, в ЛЧ правда дальше 1.4 не доходил. А вот в Милане ну вообще ни как, да и в Краснодаре тоже..Про Боруссию вообще молчу(все перебрал ни играют и все).........
__________________
Forza Milan!!!!
Milan Best вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:06   #638
Новичок
 
Аватар для sacr
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Добрый день, начал играть впервые в Football Manager 2012.
Пока что все нравится, стараюсь не затянутся, что бы быстро не надоело, но очень сложно.
Столкнулся с одной проблемой. Не заметил один пункт в регламенте чемпионата России, а именно то что в составе должен присутствовать минимум 1 игрок не старше 21 года. Это что за дибилизм такой? Можно ли как то это ограничение убрать? Спасибо

Скриншот:
Скрытый текст:
sacr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:48   #639
Юзер
 
Аватар для Deakon Frost
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Кр.
Сообщений: 425
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sacr Посмотреть сообщение
Столкнулся с одной проблемой. Не заметил один пункт в регламенте чемпионата России, а именно то что в составе должен присутствовать минимум 1 игрок не старше 21 года. Это что за дибилизм такой? Можно ли как то это ограничение убрать? Спасибо
В ФНЛ есть такое правило, это не дебилизм. Убрать ограничение можно где-то в редакторе, но начинать играть придется сначала. Легче дозаявить одного игрока из молодежного состава. Если не получается - уйти в отпуск на один день когда вас попросят заявить игроков на турнир, в этом случает ваш ассистент все сделает сам.
__________________
Канал о Football Manager http://www.youtube.com/user/Rustamancha/videos
Deakon Frost вне форума  
Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Deakon Frost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 01:11   #640
Новичок
 
Аватар для sacr
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deakon Frost Посмотреть сообщение
В ФНЛ есть такое правило, это не дебилизм. Убрать ограничение можно где-то в редакторе, но начинать играть придется сначала. Легче дозаявить одного игрока из молодежного состава. Если не получается - уйти в отпуск на один день когда вас попросят заявить игроков на турнир, в этом случает ваш ассистент все сделает сам.
В ФНЛ конечно же есть, ещё бы там такого не было регламента, меня бы удивило. Но в премьер лиги это бред, впервые слышу.
Эх жаль что только через редактор, я что то смотрел такого нету

У меня ещё пару вопросов. Возможно ли в чемпионате как нить сделать не 7 запасных а 8 запасных? (что бы например отвести место для этого юниора)

Второй тоже очень важный вопрос. Что мне делать?
Мучают травмы в каждом матче 1-2 травма стабильно. Ладно бы на неделю, но травмы на несколько недель и очень часто. Бывают моменты, когда приходится играть в меньшенстве остаток матча.
Нагрузки тренировок средние, прессинга нет. Как вылечить этот недуг?
sacr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования