Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 01:39   #4021
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так что нужно просто регулярно на сайт заглядывать.
Иногда посещаю, но читать их форум если он на инглише, как-то не особо хочется, хоть и знаю язык, видимо уже давно привык к локализованным вариациям.

Сегодня забавный баг словил, значится накопилось у меня ядерных блоков кучка, все 100%е я выложил напарнице, остальные не полные оставил и тут прикол, гатлинг теперь не расходует ядерные блоки, хотя раньше их нормально жрал, т.е. я ставил в инвентаре только не полные энергоблоки, уж не помню где я их взял, может купил, может так хорошо перезаряжал гатлинг - хз или из брони вытаскивал, но факт что теперь расстреляв обойму и меняя ее, число блоков не меняется, и каждый раз полная обойма в 500 зарядов. Забавный такой косячог.

Еще заметил что на 50+ уровнях начали более топовые по дефу попадаться элементы нательной брони, например обычная металлическая с баллистической защитой 30+ Жаль оружие осталось тем же, вообще его очень мало, много разве что модификаций к нему.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 02:14   #4022
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
из того что у меня стоит, мастхэв это:

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/222/?
делаешь свой ребаланс.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1075/?
+
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1097/?
лучшая пара модов для ф4 на данный момент.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1707/?
можно превратить свой пипбой в нормальный фонарик (что бы уродскую каску не таскать), настраиваешь дальность и конус света, включаешь тени для фонарика.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 02:25   #4023
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
То, что там наговорили и надумали какие-то издания себе-это нифига не показатель. Тодд Говард вообще заявлял, что они хотят сделать охренительный живой мир как в гта5 и в первую очередь на неё ориентируются. Ему, я думаю, доверять стоит больше, чем ни на чём не основанным радостным возгласам каких-то левых игрожуров.
Пофиг. Гта в постапке тоже не вышло все равно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
тут можно такой срач устроить...
А разве на эту тему срача еще не было?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
бладборн
Игры жанра "трешугарисодомия" типа диабло и дед соулсов вообще не к рпг.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Пусть лучше Fallout Online заделают)
Вообще для этого строительного шутерка жесть как не хватает кооп-режима. Чтобы с друзьями хаты в разных частях карты строить и ими мериццо (или одну большую), да на гулей вместе ходить. Ну и вообще больше майнкрафта в этот майнкрафт.

Последний раз редактировалось Dingor; 01.12.2015 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 04:53   #4024
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
karfagen89, Просто все кто не брюзжали свалили из темы нафиг ибо по кругу одно и тоже гоняют страницу за страницей. Скучно)

Добавлено через 6 минут
Dingor, Вот ты странный человек. Ты вдруг взялся судить что РПГ, а что нет. Как будто ты что-то значишь в игромире и твоё слово почему-то весомо...
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 01.12.2015 в 05:00. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 08:17   #4025
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Dingor, Вот ты странный человек. Ты вдруг взялся судить что РПГ, а что нет. Как будто ты что-то значишь в игромире и твоё слово почему-то весомо...
Ты это... поаккуратнее. Это форум игромании - куда не плюнь нарвешься на юного специалиста чего угодно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 08:56   #4026
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
XXX-3, нет времени еще и джрпг освоить)
но бладборн куплю, игор то нету..
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:38   #4027
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Для улучшения боев и некоторых аспектов геймплея хороший мод http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/2037/?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:43   #4028
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты это... поаккуратнее. Это форум игромании - куда не плюнь нарвешься на юного специалиста чего угодно.
Вот бы только еще вернуть юность.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Dingor, Вот ты странный человек. Ты вдруг взялся судить что РПГ, а что нет. Как будто ты что-то значишь в игромире и твоё слово почему-то весомо...
Как будто для того, чтобы о чем-то судить надо заработать репутацию в этой сфере, а не просто иметь знания, опыт и разбираться.
Форумчане, пошли дружно отседа. Мы же ничего не значим в игромире, так зачем вообще на форумах тремся?! Порой такие глупости пишете, а еще других странными называете.

Последний раз редактировалось Dingor; 01.12.2015 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:42   #4029
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Очень порaдовaло, что мир меняется и без учaстия ГГ
Скрытый текст:
Дaймонд-сити в конце декaбря украсят ёлками и гирляндами. Война войной, а новый год по расписанию.
и зaвисит от его действий
Скрытый текст:
кaрьер Тикет - можно выкачать воду и через некоторое время там обоснуются рейдеры, будут болотников разводить.

Последний раз редактировалось Даблгуд; 16.01.2016 в 16:53.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:05   #4030
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Очень порaдовaло, что мир меняется и без учaстия ГГ
Скрытый текст:
дaймонд-сити в конце декaбря
и зaвисит от его действий
Скрытый текст:
кaрьер
Ты прям такие аргументы отвесил, что и добавить нечего Сколько там они лет игру делали ? лет 5 ? Ну да, целый карьер осушить... в 2015 году... и то надо из локации выйти-зайти, ведь в реальном времени это сложно сделать
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 19:47   #4031
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Aргументы в пользу чего, Вictor? Я просто делюсь впечатлениями))) Хочется побольше таких фишек с изменением локaций. И разве лучше чтобы их не было? Нaсчёт реaлтaймa - представь как
Скрытый текст:
уходит вода, а нa дне в своём лaгере спокойно разгуливaют рэйдеры)
Круто, да?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 01.12.2015 в 20:32.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 20:38   #4032
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Кстати по поводу карьера. Там мужик, который просит осушить, зовут вроде Салли. Когда приходишь к рейдерам, на "дне" Тоже какой то Салли тусуется. Это тот же самый мужик ? Я вот этого движения не понял - как он рейдером стал, причем судя по крутости еще и главарем. И зачем ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 20:41   #4033
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
BICTOR 13, он рейдером и был. Просто не палился. Если его расспросить с убеждением, он расскажет, что у него есть "друзья", которые любят копаться в развалинах.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 20:42   #4034
Юзер
 
Аватар для Soldy
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 323
Репутация: 66 [+/-]
Прошёл-таки. Под конец начал уставать от игры, хотя в Скайрим вдвое больше наиграл и не устал. Далее по пунктам:

- Квесты. Сюжетные квесты нельзя назвать ужасными, но и эмоций они никаких не вызывают, есть и есть. Получше дело обстоит со "случайными", это на которые можно нарваться, путешествуя по миру. Например, очень понравился квест по возвращению яичка и даже с каким-никаким выбором. Кстати, о выборе, он есть, но его очень мало, почти всегда всё сводится к зачистке. Высокая харизма редко даёт новые варианты ответа.

- Геймплей. Здорово подтянули шутерную часть: стрелять в кои-то веки стало интересно в Фоллауте, противники маневрируют и занимают урытия, закидывают гранатами. Тут у игры всё хорошо.

- Графика. С ней не всё так однозначно. Некоторые текстуры выглядят вполне себе нормально, другие же просто наворачивают слёзы на глаза. Но игра умеет выглядеть красиво. Рассветы и закаты радуют глаз, иногда даже оба. Эффекты взрывов по сравнению с предыдущими частями просто небо и земля. Наконец-то ввели смену погоды, да и радиационные бури вышли атмосферными. Анимацию тоже подтянули, но некоторые рейдеры, бывает, двигаются как-то противоестественно.

- Саундтрек. Был опечален тем, что по радио крутят почти всё то же самое, что и в третьей части. Конечно, это хорошие песни, но они уже успели приесться, новых совсем немного, и единственная, что мне очень понравилась, это End of the world. Поэтому большую часть времени я бегал с радио в режиме "выкл". Благо score в этой игре вышел хорошим. Зур на славу потудился, хоть и не дотянул до шедеврального саундтрека Чарльза Соула.

- Диалоги. Они ужасны, и дело не только в новой системе, от которой хочется плакать, они сами по себе скучны и не изобретательны, слушать и читать их неинтересно. Да, это игра Беседки, которые в подобном аспекте никогда не были сильны, но улучшив по большей части геймплей, они просто загубили диалоги. Харизма может пригодиться в крайне редких случаях, что уж тут говорить про гениальную систему Нью-Вегаса, где знания в той или иной области действительно могли на что-то повлиять. В озвучке героя игры я для себя плюсов не нашёл, ну озвучили - и ладно.

- Фракции. Разочаровали. Даже не знаю, чего я ждал, но то, что получил, мне не понравилось. Все они полные дебилы, и их сюжетные квесты практически одинаковы: нужно просто выпилить всех остальных. Институт не вызвал вообще никаких эмоций. Так предвкушал встречу с ними, а на деле они оказались скучными типами с сомнительной мотивацией.

- Напарники. Они скорей порадовали, чем нет, но их количество можно было смело сократить вдвое, а то и втрое, а сэкономленные ресурсы потратить на проработку оставшихся. Порадовало, что они, когда ты говоришь в диалоге с другими людьми, порой высказывают своё мнение. А также понравились их комментарии при исследовании тех или иных локаций.

- Крафтинг. Крафтинг оружия отличный, модификаций море, правда, мне показалось, что общее количество дефолтных стволов резко сократилось, ну да ладно. Строительство и обустройство жилища на какое-то время дико увлекли, пусть не реалистично, зато весело)

- Шмотки. Мало их, но не критично. Зато можно различные элементы брони улучшать. Вот силовая броня порадовала. Такой она и должна была быть изначально - тяжёлым меха-костюмом, дарующим чувство могущества. Прямо-таки Железный человек! Ну и кастомизация её мне понравилась.

- Ну и опенворлд. Вся соль Фоллаутов. Мир игры огромный и, как ни странно, красивый, со множеством различных локаций, как по виду, так и по настроению. Дико наслаждался блужданием по Светящемуся морю, прям любимая локация, атмосфера так и прёт... как и счётчик Гейгера) Интересно бродить по зданиям, то и дело натыкаясь на терминалы, из записей в которых что-то узнаёшь у мире игры, о конкретной локации и о людях, их населявших. Мир живой настолько, насколько это возможно в постапокалипсисе. Разумеется, это не ГТА 5, но с опенворлдами игр от Rockstar вообще никто и ничто не сравнится, они в этом деле лучшие.

Из трёх Фоллаутов, что я играл, любимым всё-таки остался Нью-Вегас, поэтому я очень надеюсь на новую игру от Обсидиан)

P.S. Вообще, любителям РПГ в этом году дико повезло. Олдскульщики получили Pillars of Eternity, любители качественной боёвки - Bloodborne, исследователи огромного опенворлда и строители наиграются теперь вдоволь в Фоллаут, а ценители прекрасного сюжета, отличных диалогов, качественно прописанных персонажей, шедевральных квестов, красивой графики, дивного мира и лучшего саундтрека за несколько лет получили Ведьмака 3

Последний раз редактировалось Soldy; 02.12.2015 в 21:35.
Soldy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:11   #4035
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soldy Посмотреть сообщение
Разумеется, это не ГТА 5, но с опенворлдами игр от Rockstar вообще никто и ничто не сравнится, они в этом деле лучшие.
Кину камень в огород Рокстар, но в их опенворде можно разве что в стрип-клуб сходить если делать нечего или массовую резню на улице устроить. По сути если не идти по сюжетке, то игра становится очень скучной, т.к. гонки всякие быстро проходятся, охота не слишком увлекательна и т.д.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:15   #4036
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу карьера. Там мужик, который просит осушить, зовут вроде Салли. Когда приходишь к рейдерам, на "дне" Тоже какой то Салли тусуется. Это тот же самый мужик ? Я вот этого движения не понял - как он рейдером стал, причем судя по крутости еще и главарем. И зачем ?
в будке (наверху вроде бы, у водокачки) есть комп, в котором есть записи что он и есть рейдер и что они с компанией нашли это козырное место, рядом с путями торговцев, но надо бы осушить карьер. И надо бы пару лохов поймать и заставить слазить в воду, глянуть что там со шлангами.
Ну и тут ты такой из бункера вылезаешь....
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:52   #4037
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Я вообще этот квест и этот карьер пропустил, где на него квест дают?
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:54   #4038
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Qvaetsu, там нет квеста. Просто находишь локацию, говоришь с неписем и делаешь то, что он скажет. Вот и всё. Потом через какое-то время стоит вернуться в эту локацию.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:59   #4039
Новичок
 
Аватар для Ashmor
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 50
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
он рейдером и был. Просто не палился.
Фигасе не палился. С ним даже когда просто говоришь, не используя убеждение, уже становится ясно, что он что-то скрывает. Я когда этот квест проходил, все ждал какого-то подвоха. А когда его сдавал, не сомневался, что это чел признается, что задумал с корешами грабеж какой-нибудь и что теперь, когда я проделал для них всю грязную работу, им осталось только избавиться от свидетеля. В общем, я уже был готов, что счас выскочат остальные члены его банды и набросятся на меня... Этого правда не произошло, но догадка, что чел затеял недоброе все же оказалась верной.
Ashmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:04   #4040
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Очень порaдовaло, что мир меняется и без учaстия ГГ
Там ещё какая-то тема про Хэллоуин была. Тоже в Даймонд-Сити

И вот что меня заинтересовало: никто не знает, не происходит ли какое-нибудь событие или, мб, квест какой дают только в этот день?
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования