Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 02:39   #1
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Геймер и девушка. Письмо №1 из "Мании" 11/2004

Я поставлю жирную точку в данном споре. Сегодня я объясню всем читателям "Мании" почему сочетание "геймер и девушка" это нереально. Сразу же оговорюсь, что для геймера я беру неработающего, а скорее малозарабатывающего, тоесть учащегося школ и институтов.

Итак. Прошерстив большое количество интернет-служб знакомств, да и собственные наблюдения кое-какие имеются, я выяснил, что сегодня девушка, допустим, 17 лет ищет 25-летнего богача, с машиной и стабильным заработком. Никакую 17-летнюю красавицу не заинтересует бедный студент-геймер. Из-за этого произошла вообще ужасная вещь. Теперь 17-летние парни знакомятся с 14-15 летними, так как требования у них поменьше. Но все равно за кино заплати, за кафе заплати, за бильярд заплати. Денег у бедного студента на покупку новых игрушек, журналов и апгрейдов для компа попросту не остаётся. А комп без апгрейда - груда металлолома (народная мудрость).

Да и без новых игрушек и журналов геймер будет оторван от игрового мира, все деньги будут уходить на девушку. Поэтому, он попросту перестанет быть геймером. К тому же любой девушке требуется воз внимания, поэтому придётся ограничиваться 2 часами игры в день, а скорее еще меньше. Главная проблема заключается в том, что ВСЕ, ну или почти все (исключение лишь подтверждают правило) девушки слишком требовательны, и причем требовательны к баблу. Извините меня, Чашечка кофе стоит 25 рублей. А студенту, который подрабатывает, надо не только девушку содержать, но и есть, пить, покупать себе вещи.

Так что вся проблема в девушках. Они сегодня слишком требовательны, им не хватает простой прогулки, или посидеть дома вдвоём при свечах. Им интересно прежде всего бабло. А у геймера его просто нет, поэтому и с девушкой не может встречаться. Даже если 15-20 летний геймер будет тратить все деньги на девушек, во первых он перестанет быть геймером, во вторых попросту денег, скорее всего окажется недостаточно. Уф, кажется всё!
P.S. Спасибо за такой прекрасный журнал!
Rogradugi


Александр Кузьменко
Уважаемый Rogradugi! Вы, безусловно, коснулись сразу нескольких серьёзных тем. Причём настолько серьёзных, что мне, право даже немного неуютно рассуждать о них на страницах журнала о компьютерных играх. Конечно, я могу сейчас сделать сложное лицо, вспомнить пару некогда прочитанных книжек о психологии взаимодействия полов, процитировать что-нибудь умное о возрастной мотивации - однако не вижу в этом ровным счётом никакого смысла.

В первую очередь - никак не могу согласиться с вами в том, что современные девушки слишком требовательны, причём требовательны исключительно, как вы выражаетесь, "к баблу". Женщина (как это ни странно звучит для некоторых мужчин) все таки тоже человек, и как у всякого человека, у нее, помимо вполне естественных желаний хорошо и вкусно кушать, красиво отдыхать и ходить на все самые свежие премьеры в ближайший кинотеатр, в голове еще есть такие понятия, как "ответственность", "понимание" и так далее. Неужели лучший друг откажется иметь с вами дело, если вдруг выяснит о вашем не слишком завидном финансовом положении? Вряд ли. Теперь, внимание, звучит главная мысль: с противоположным полом дела обстоят точно так же. Если какая-либо девушка вдруг откажется встречаться с вами только потому, что у вас "нет бабла", подумайте вот над чем: а нужна ли вам такая девушка? Лично мне -нет. Если вы интересны ей не как финансовый рог изобилия, а как человек, то уж поверьте, она с радостью будет гулять с вами в парке, ездить в трамвае и ходить на романтический ужин с сосисками и гречкой в студенческую столовую. Главное, как ни банально это звучит, - вовсе не деньги, а уверенность в себе. Так что если при попытке познакомиться с семнадцатилетней, как вы говорите красавицей в вашей голове будет постоянно крутиться мысль "я - бедный студент-геймер, который ей не нужен", поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет.

Далее, о времени, которого и на игры то не хватает, не говоря уж о девушках. Тут скорее проблема не в том, что времени постоянно мало (на жизнь нам, по некоторым данным, вообще отведен какой-то мизерный срок), а в том, что многие с ним неправильно обращаются. Когда я, например, в студенческие годы плотно сидел на "игле" Ultima Online и проводил в королевстве Британния по пять-шесть часов в сутки, я, кроме виртуальных странствий, еще успевал учиться, работать и несколько раз в неделю видеться с девушкой. И никакого особого секрета в этом нет: просто попробуйте планировать ваше время. Скажем, счасу до семи - рубать монстров, с семи до восьми - учиться, с восьми и до утра - проводить время с девушкой. Попробуйте - ей-богу, это не так сложно, как кажется, но жизнь облегчает неимоверно.

Ну а если все совсем тяжело и вопрос встаёт исклчюительно как "или игры, или женщина", то можно вообще пойти на решительный шаг и.. приобщить девушку к играм, объединив таким образом ваши общие интересы. Вопреки распространённому мнению о том, что девушки-геймеры - это некие абсолютно фантастические существа, встретить которых можно примерно так же часто, как, например, увидеть йети или лох-несское чудовище, могу на личном примере сказать, что это совсем не так. Например, моя когдатошняя девушка была без ума от всевозможных квестов, недели просиживала за возведением мегаполисов в очередном Sim City и даже могла, позабыв о еде и отдыхе, сутки напролёт рубиться в Max Payne 2. Так что подумайте, может быть, проблема не в том, что девушкам не нравятся игры, а в том, что мы недостаточно сильно их вовлекаем?

Подводя некий итог, скажу еще вот что, не стоит винить девушек во всех бедах и смертных грехах. Они, ей-богу, ни в чем не виноваты и, по большому счёту, кроме пола и некоторых специфических привычек, от нас с вами ничем не отличаются. Ведь правда, девушки ?

Продолжение письма от других читателей Игромании. Письмо №1 "Мании" 12/2004.

Прочитала письмо некоего господина Rogradugi в ноябрьском номере "Мании" и возмутилась до крайности. Как же так - "девушек интересуют одни деньги?" Это неправда. Нам важно, какой человек, а остальное - дело десятое. Далее мне не понравились его рассуждения: мол, мы такие-сякие, нам нужно "воз внимания", мы отнимаем у парней их драгоценное время, вместо того чтобы играть в разные игры, им приходится возиться с нами. Мы что, собаки, которых нужно выводить на прогулку и уделять им внимание ? Кстати, меня очень обижает отношение некоторых геймеров к девушкам. Они считают, что мы ничего не знаем, круглые идиотки и физически не способны увлечься компьютерами (Вмешаюсь тут в текст, уж извините, но я не могу не согласиться в этом предложении с автором письма. Это отдельная, больная тема. Как-нибудь подискуссируем и на неё. Прим. автора темы - Rouge.)
А зря. Среди девушек тоже существуют геймеры. И не надо возводить глаза к небу - мы тоже люди.
<....>
Многие геймеры сокрушаются по поводу невозможности найти девушку. Мой вам ответ: вы не там ищете! Девушек много, и мы все разные. И если вам попадаются те, которых интересуют только деньги, - это не значит, что все мы такие, это значит, что вы таких выбираете.
Татьяна аka Shadow


Далее второе письмо на такую же тематику.


В номере 11/2004 товарищ Rogradugi заявил, что поставит наконец-таки жирную точку в споре о геймерах и девушках. Думаю, что точку поставит все же не он.
Во-первых, хочу сказать, что его письмо говорит не столько о скупости самого автора, поскольку всё упирается в деньги, которые вообще - не главное! И не факт, что все 17-летние девушки ищут 25-летних богачей с машиной, квартирой и миллионами.
Почему им нравятся парни немного старше ? Потому что давно известно: девушки опережают юношей по умственному и по развитию в целом на два года, и с некоторыми - я ни в коем случае не говорю обо всех - ровесниками зачастую просто не о чем разговаривать.
Еще меня удивило то, что, оказывается, девушек надо чуть ли не выгуливать, и им требуется воз внимания. Девушка - не домашнее животное, и мне интересно, не приходило ли Rogradugi в голову, что на него какая-то из них тоже должна тратить своё время, что она не сдиит тупо у окошка и не ждёт, когда же он, наконец, освободится от расстрела монстров и позвонит ей?
<.....>
Поэтому сочетание "геймер и девушка" - вполне реальное, всё зависит от самих людей.
Lia di Dark


Олег Ставицкий
Сначала я хотел оставить эти красноречивые послания девушек без комментариев, но потом решил, что мне есть что добавить. Проблему денег наши читательницы, я надеюсь благополучно закрыли. А я хотел бы поговорить о вашем драгоценном внимании, которое вы так нехотя дарите своей второй половине.
Во-первых. Друзья, вам нужно определиться с тем, что для вас важнее. Если на данном жизненном этапе вы предпочитаете кромсать монстров семь дней кряду, то о каких девушках может идти речь ? Что бы ни говорили представительницы прекрасного пола, им нужно уделять время и, соответсвенно, внимание. И я совершенно не считаю, что это плохо. Но если будете каждый раз нехотя плестись на встречу со своей благоверной, то ничего хорошего из ваших отношений не выйдет, помяните моё слово. Секрет вот в чем - если вы заставляете себя оторваться от компьютера и идти на встречу к девушке - значит, вам это просто не нужно. Зачем насиловать себя ? Просто дождитесь момента, когда вы, забросив все экшены и стратегии на свете, понесетесь к ней через полгорода, сжимая в руках купленный на последние деньги букет цветов.
Конечно, в этот знаменательный день "Игромания" на какое то время лишится своего постоянного читателя, но мы, честное слово не расстроимся - потому что вы, дорогой читатель, будете в этот момент искренне счастливы. А потом, если у вас действительно всё сложится, девушка начнёт проявлять интерес к вашим увлечениям и - вполне вероятно - будет делить с вами не только семейный бюджет, но и компьютер.
У меня в своё время была девушка, которая имела к компьютерным играм самое что ни на есть далекое отношение - она была моделью. То есть ходила по подиуму и показывала одежду (Стерва!111 Я так тоже хочу!111111 Женская зависть у Rouge ) Так вот, в один прекрасный день я, на свою голову, дал ей диск с небезизвестным квестом Syberia. Знаете, во что это вылилось ? В ночные звонки мне на мобильный со словами: "Раффа, я застряла - не могу уехать на этом $%%$%%@%# (Так и было написано в журнале. Прим. Rouge) поезде! Что тут нужно делать?!" Так что я бы на вашем месте еще тридцать три раза подумал - нужно ли "подсаживать" свою вторую половину на компьютерные игры? Может, и так всё хорошо ?


______________________
Текст перепечатан мной, с сохранением первоисточника.
Интересны комментарии участников форума. Просьба не превращать тему в филиал КП. Не ради меня, а ради него
Скрытый текст:

и модераторов раздела.
__________________
Farewell!

Последний раз редактировалось Rouge; 13.08.2009 в 00:37.
Rouge вне форума  
Старый 07.10.2009, 00:40   #241
Новичок
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город-герой Енакиево
Сообщений: 0
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Некоторые не хотят иметь детей.Что по поводу этого скажете?Опять же повторюсь,просто это дело самого человека,главное насильно не заставлять его придерживаться "стереотипов"
я не зато, чтобы жизнь проходила по стереотипам(хотя романтик неисправимый), я просто за здоровую нацию!!!это наше будущее!!!
__________________
на пути к познанию
Rosomaxa вне форума  
Старый 07.10.2009, 00:42   #242
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Rosomaxa,
Патриотизмом попахивает честно говоря.
megaman8 вне форума  
Старый 07.10.2009, 00:51   #243
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И не каждый сможет найти девушку, которая бы в целом и полностью разделила бы его увлечения.
Это юношеский максимализм. Не надо искать того, кто полностью разделит твои увлечения, надо искать того, кто близок по мировоззрению. Это про долгосрочные отношения; а на увлечениях жизнь не выстроишь, увлечения они на то и увлечения, что только разнообразят жизнь.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А какие темы для разговоров у заядлых меломанов, киноманов, и прочих фанатов какой-либо области? Даже жаргон свой, опять же.
Гм, если геймер (меломан, киноман и прочее) как диагноз то пожалуй да. А так, с геймерами надо общаться на свои темы, но уметь поддерживать разговор и на другие темы это обязательно для нормальной жизни, не зацикленной на играх.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Не слышал об исключениях, подтверждающих правило? Кто-то в сорок лет в паравозики играет, занимая крупный пост в престижной фирме.
Я слышал о том, что вообще каждый человек в той или иной мере исключение из правил, и пока он своей "исключительностью" не несет опасности для окружающих - все нормально. А когда у человека нет увлечений (хоть в 20, хоть в 40 лет) это исключительно серая и неинтересная личность.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Если это серьезно игры - на уровне прохождения последних новинок, дикого фана и походов на все игровыставки (не связано с работой), то, честно говоря, могу посочувствовать =/
Какой то ты странный, ты считаешь что после определенного возраста человек должен перестать получать дикий фан от чего-либо? Как то ты все слишком по полочкам хочешь разложить. После 20 никаких игр, после 30 никаких посиделок на скамейке в парке с девушками, после 40 никакого кайфа от секса с женой? Это я тебе сочувствую.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Получается, тот человек, который всё свое время отдыха/свободное время будет играть - геймер по-твоему? Но если все его увлечения заканчиваются на играх, то о каком саморазвитии может идти речь? Даже относительно к девушкам? Парень приходит домой, делает что-то по дому и садится за комп. Он не идёт на выставку, в кино, не читает книжки, с друзьями гулять, в конце концов, вырывается может быть раз в месяц. Да и то думая о последней миссии в каком-нибудь сталкере.
Было слово предпочтет. Это значит, что вместо того, чтобы бесцельно щелкать каналы зомбоящика, тупо серфить тырнету, листать отупляющие листки наших газет или читать что то типа Донцовой - он сядет поиграть. Это совсем не значит полного и тотального зацикливания на играх, ибо тогда это просто больной человек.
И применительно к девушкам, она смотрит Дом-2, он играет в Вульф 2009 (явления одного порядка)), все счастливы все довольны. А в выходные можно и в театр вдвоем сходить, или на какой-нибудь фильм в кино.
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
а какое вообще предназначение человека?
Оставить после себя след в мире.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 01:17   #244
Новичок
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город-герой Енакиево
Сообщений: 0
Репутация: 8 [+/-]
megaman8, может быть
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Оставить после себя след в мире.
фактически и я о том же, каждый человек определяет свою цель, определяет свой "след" сам(грубо однако) - для кого то это пройти все 28(например) частей Final Fantasy, а для кого-то посадить дерево, построить дом, вырастить сына в конце-концов...
__________________
на пути к познанию
Rosomaxa вне форума  
Старый 07.10.2009, 01:21   #245
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Rosomaxa,
Это все могут например пройти просто тупо фэфэ,а если по задротски и видосы в ютуб,то уже какой никакой вклад в историю .Насчёт цели в жизни,у всех она своя и тараканы в голове у всех разные).
megaman8 вне форума  
Старый 07.10.2009, 01:24   #246
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
определяет свой "след" сам(грубо однако) - для кого то это пройти все 28(например) частей Final Fantasy
Грубо но точно, только от прохождения 28 частей ФФ следа в мире не останется, если конечно не делать это на скорость или на рекорд, или не изложить это в своих мемуарах.
А вот дети, это самый такой верный след, и очень серьезный задел для будущего. Сильнее этого только создание нового общественного течения, или очень высокое место в общественной, политической, государственной иерархии.
И впрочем очень часто говорят, что за каждым успешным мужчиной, стоит любимая женщина, и впрочем это очень верно в 99 процентах случаев, и даже с успешными геймерами.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 12:44   #247
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я слышал о том, что вообще каждый человек в той или иной мере исключение из правил
Ты отходишь от темы. Это уже переход на быдло/небыдло, которых много и на которых правила и распространяются. В какой-то мере каждый человек что-то из себя представляет, но в то же время почти каждого индивидума можно отнести к определённой социальной группе. А потом вынести для этой социальной группы определённые правила.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
и пока он своей "исключительностью" не несет опасности для окружающих - все нормально.
Это я вообще не понял зачем было сказано о_О
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
серая и неинтересная личность.
Таковой можно назвать и увлечённого чем-то человека. Например, писателям кажутся серыми личностями программисты. Художникам - какие-нибудь офисные клёрки. Хотя и те, и те чем-то серьёзно увлекаются.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
что после определенного возраста человек должен перестать получать дикий фан от чего-либо?
Не "от чего-либо", а от "детских развлечений". Тебе ведь сейчас уже не интересно играть в солдатики, бегать с детворой взрывать петарды и бросать с 10-го этажа пакеты с водой?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
После 20 никаких игр, после 30 никаких посиделок на скамейке в парке с девушками, после 40 никакого кайфа от секса с женой?
Я не понимать, что ты хотеть этим сказать =_=
Это описание периода депрессии? Время, когда человек ищет смысл жизни? Когда человек гей? %)
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это я тебе сочувствую.
Почему же? Если я не геймер, то всё так плохо? : D
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это значит, что вместо того, чтобы бесцельно щелкать каналы зомбоящика, тупо серфить тырнету, листать отупляющие листки наших газет или читать что то типа Донцовой - он сядет поиграть
Быдло vs геймеры. Раунд 1! Описанные тобою развлечения индивидума показывают человека, не отличающегося особым культурным развитием. В тырнетах есть не только порно! Газеты - это не только жёлтая пресса! Кроме Донцовой существует Достоевский, Чак Паланик и ещё масса писателей! Даже по зомбоящику показывают что-то, кроме рекламы и n-го сезона Ментов! Да и это всё проведение досуга, но не увлечение.
Вот узнаю я нового человека, завязывается разговор. Я его спрашиваю: "и какие у тебя увлечения, хобби?". А он - "нуу, я телек посмотреть люблю...газеты почитать..."
Лицепальма. Занавес.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
она смотрит Дом-2,
К своему счастью все мои знакомые/друзья женского пола лучше сделают уборку в комнате, чем будут смотреть это гуано.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 13:09   #248
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Не "от чего-либо", а от "детских развлечений". Тебе ведь сейчас уже не интересно играть в солдатики, бегать с детворой взрывать петарды и бросать с 10-го этажа пакеты с водой?
Внезапно! И с каких это пор компьютерные игры стали детским развлечением, лол? С твоих же слов - компьютерные игры - приравнены к игре в солдатики. Тогда, давайте уж и фильмы, литературу и музыку приравняем к игре в солдатики. Так как игры, как я уже говорил, искусство, наравне с кино, музыкой, и литературой. И не надо мне только говорить, что искусством называются единицы игр, а другие - бездушные блокбастеры для выкачивания денег. То же самое - можно и сказать про фильмы нынешние, музыку, и книги, в принципе. Так что - игры - это искусство, а не детская забава "игры в солдатики". Вот из-за таких, как ты - такое отношение к играм, и к геймерам в целом.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это юношеский максимализм.
Вот не надо, я уж из этого периода вышел как. И отношусь максимально реалистично к жизни.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не надо искать того, кто полностью разделит твои увлечения, надо искать того, кто близок по мировоззрению. Это про долгосрочные отношения; а на увлечениях жизнь не выстроишь, увлечения они на то и увлечения, что только разнообразят жизнь.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А так, с геймерами надо общаться на свои темы, но уметь поддерживать разговор и на другие темы это обязательно для нормальной жизни, не зацикленной на играх.
Так, ладно. Вот смотри. Будет девушка парню говорить: "Ты со своими играми, как в солдатики играешься, как ребёнок маленький, это глупо", ну и так далее. Если эти увлечения геймера не будут оценены, если над ними будут насмехаться постоянно, и говорить, что это глупое занятие - надолго ли хватит этой семейной жизни. Каждому человеку хочется, чтобы его увлечения были оценены по достоинству. Если к увлечениям относятся, как к глупой забаве - ему будет очень обидно, и в конце концов такие отношения долго не продлятся. Пример: есть, допустим, ярый коллекционер, который тратит огромные деньги, чтобы собрать коллекцию моделек американских машин 60-х годов (к примеру). Редкие модельки - стоят огромных денег. Ну вот, он собрал эти модельки, всю коллекцию, и показывает своей девушке. А она ему и говорит: "Ну, ты как ребёнок, такие деньги на машинки потратил, маленький, что ли? Лучше бы мне что-нибудь в подарок купил". Занавес. Каково будет этому коллекционеру? Ну вот, точно так же себя чувствует геймер, над увлечениями которого насмехаются, причём постоянно.

Последний раз редактировалось BMB89; 07.10.2009 в 13:18.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 07.10.2009, 13:29   #249
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
BMB89,
Цитата:
Внезапно! И с каких это пор компьютерные игры стали детским развлечением, лол? С твоих же слов - компьютерные игры - приравнены к игре в солдатики. Тогда, давайте уж и фильмы, литературу и музыку приравняем к игре в солдатики. Так как игры, как я уже говорил, искусство, наравне с кино, музыкой, и литературой. И не надо мне только говорить, что искусством называются единицы игр, а другие - бездушные блокбастеры для выкачивания денег. То же самое - можно и сказать про фильмы нынешние, музыку, и книги, в принципе. Так что - игры - это искусство, а не детская забава "игры в солдатики". Вот из-за таких, как ты - такое отношение к играм, и к геймерам в целом.
Так считают по крайней мере многие,на одном из сайтов - игры приравнены к искусству.Я лично считаю,что по сути тоже искусство,не все игры,а именно эпики как дьябла;фол;морровинд и т.п.

Цитата:
Так, ладно. Вот смотри. Будет девушка парню говорить: "Ты со своими играми, как в солдатики играешься, как ребёнок маленький, это глупо", ну и так далее. Если эти увлечения геймера не будут оценены, если над ними будут насмехаться постоянно, и говорить, что это глупое занятие - надолго ли хватит этой семейной жизни. Каждому человеку хочется, чтобы его увлечения были оценены по достоинству. Если к увлечениям относятся, как к глупой забаве - ему будет очень обидно, и в конце концов такие отношения долго не продлятся. Пример: есть, допустим, ярый коллекционер, который тратит огромные деньги, чтобы собрать коллекцию моделек американских машин 60-х годов (к примеру). Редкие модельки - стоят огромных денег. Ну вот, он собрал эти модельки, всю коллекцию, и показывает своей девушке. А она ему и говорит: "Ну, ты как ребёнок, такие деньги на машинки потратил, маленький, что ли? Лучше бы мне что-нибудь в подарок купил". Занавес. Каково будет этому коллекционеру? Ну вот, точно так же себя чувствует геймер, над увлечениями которого насмехаются, причём постоянно.
Собственно зачем из - за девушки или из - за других людей огорчаться,мол никто не ценит моё увлечение и т.д.Разве коллекционеры марок это делают ради других.Нет,конешно же ради себя,им это нравится.Для тебя так важно мнение других?

Последний раз редактировалось megaman8; 07.10.2009 в 13:36.
megaman8 вне форума  
Старый 07.10.2009, 13:30   #250
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
И с каких это пор компьютерные игры стали детским развлечением, лол?
Лол что, лол? Ты лол мне лол не лолкай лол.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
С твоих же слов - компьютерные игры - приравнены к игре в солдатики.
Нет. Это было лишь примером детских развлечений, мой оленчик. Игры развлечения может и не совсем детские, но недалеко от них ушедшие. Большинство играет в них не для того, чтобы задумываться над мотивами главных героев, слушать философские диалоги, чему-то учиться и над чем-то задумываться, а просто чтобы пострелять, покромсать, получить удовольствие от фана и драйва. Игры же, в которых присутствуют все эти размышления и всё, что было сказано выше, - единицы. Их можно назвать даже искусством, но всё остальное - нет.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
То же самое - можно и сказать про фильмы
Ну неправда. Я знаю как минимум несколько десятков фильмов, которые являются Искусством с большой буквы, а не стрелялкой на один вечер.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
музыку, и книги, в принципе
Нет и ещё раз нет по той же причине. Музыка, книги, фильмы чему-то меня научили, дали над чем-то задуматься. От прохождения игр я только получил мясокромсательное удовольствие, а через месяц-два забыл. Ну за исключением нескольких вещей)
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 13:47   #251
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Таковой можно назвать и увлечённого чем-то человека. Например, писателям кажутся серыми личностями программисты. Художникам - какие-нибудь офисные клёрки. Хотя и те, и те чем-то серьёзно увлекаются.
Ты кажется категорически не понимаешь о чем я говорю. Серые личности действительно есть, потому как они себя такими сделали. Это люди, которые ведут типовое "житье", ориентируясь на какие то стандарты, имея цели, которые не имеют иной мотивации, кроме как "так надо так как у других так". Вот как раз такие люди абсолютно не приемлют отклонений от нормы (после 20 лет играть в игры, да это детский сад какой то).
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Не "от чего-либо", а от "детских развлечений". Тебе ведь сейчас уже не интересно играть в солдатики, бегать с детворой взрывать петарды и бросать с 10-го этажа пакеты с водой?
А рейтинг игр 18+ для кого? Смешно. Ты сейчас очень усиленно корчишь из себя взрослого, а взрослый это именно тот, кто уже забил на чепуху типа стандартов юношеского максимализма (которые увы выпирают из твоих постов), и со всей ответственностью за свои действия наслаждается жизнью.
Кстати есть такие дяди от полковников до генералов, они очень любят играть в солдатики. А есть дяди из Альфы или армейской разведки и пр, которые любят взрывать петарды побольше и играть с другими солдатами.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Да и это всё проведение досуга, но не увлечение.
Вот когда человек проведение досуга посвящает в основном своему увлечению, тогда он и геймер (когда увлечение это игры).
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Быдло vs геймеры
Много лурка. Это не быдло против геймеров. Это человек бесцельно проводящий свое свободное время против человека имеющего свое хобби и посвящающего время именно ему (в основном), а человек имеющий занимающийся любимым делом (увлечением) осознанно в любом случае совершенствуется, хотя бы в этой области.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Описанные тобою развлечения индивидума показывают человека, не отличающегося особым культурным развитием. В тырнетах есть не только порно! Газеты - это не только жёлтая пресса! Кроме Донцовой существует Достоевский, Чак Паланик и ещё масса писателей! Даже по зомбоящику показывают что-то, кроме рекламы и n-го сезона Ментов
Ага, и игры есть не только для детей, теперь то усекаешь?
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
а просто чтобы пострелять, покромсать, получить удовольствие от фана и драйва. Игры же, в которых присутствуют все эти размышления и всё, что было сказано выше, - единицы. Их можно назвать даже искусством, но всё остальное - нет.
Извини, но ты про Варгеймы хотя бы слышал? Или для тебя игры начинаются и заканчиваются на жанре экшен? Тогда может и не надо судить о том в чем ни духом ни рылом.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Будет девушка парню говорить: "Ты со своими играми, как в солдатики играешься, как ребёнок маленький, это глупо", ну и так далее. Если эти увлечения геймера не будут оценены, если над ними будут насмехаться постоянно
Для того, чтобы хотя бы спокойно относиться к увлечениям парня, девушке не обязательно самой их разделять.
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Собственно зачем из - за девушки или из - за других людей огорчаться,мол никто не ценит моё увлечение и т.д.Разве коллекционеры марок это делают ради других.Нет,конешно же ради себя,им это нравится.Для тебя так важно мнение других?
Что касается жизни семейной то да, важно. Каждый день слушать какой ты дурак не каждому понравится и не каждый будет с этим мириться.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Игры развлечения может и не совсем детские, но недалеко от них ушедшие.
Определись плиз.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 13:53   #252
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Что касается жизни семейной то да, важно. Каждый день слушать какой ты дурак не каждому понравится и не каждый будет с этим мириться.
Есть альтернатива опять же.Можно бросить эту девушку и найти ту,которая не будет как раз - таки называть дураком и обливать говном из - за какого - либо увлечения.

Последний раз редактировалось megaman8; 07.10.2009 в 13:57.
megaman8 вне форума  
Старый 07.10.2009, 14:01   #253
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Можно бросить эту девушку и найти ту,которая не будет как раз - таки называть дураком и обливать говном из - за какого - либо увлечения.
Я тоже так считаю, правда проблема в том, что некоторые девушки могут начаться это самое обливание только через пару лет после знакомства (т.е. во многих случаях уже после заключения брака). Хотя как правило возникает это по причине того, что девушка недовольная совместной жизнью, если же девушка довольна, вряд ли она станет трогать невинные увлечения своего парня (мужа).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 14:03   #254
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Я тоже так считаю, правда проблема в том, что некоторые девушки могут начаться это самое обливание только через пару лет после знакомства (т.е. во многих случаях уже после заключения брака). Хотя как правило возникает это по причине того, что девушка недовольная совместной жизнью, если же девушка довольна, вряд ли она станет трогать невинные увлечения своего парня (мужа).
Если начинается поливание говном после пары лет знакомства - всё просто,чувства пропали же!
megaman8 вне форума  
Старый 07.10.2009, 14:19   #255
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Игры развлечения может и не совсем детские, но недалеко от них ушедшие. Большинство играет в них не для того, чтобы задумываться над мотивами главных героев, слушать философские диалоги, чему-то учиться и над чем-то задумываться, а просто чтобы пострелять, покромсать, получить удовольствие от фана и драйва. Игры же, в которых присутствуют все эти размышления и всё, что было сказано выше, - единицы. Их можно назвать даже искусством, но всё остальное - нет.
Стереотипы на стереотипах.

Игры – это хобби. Причем разноплановое – как для снятия напряжения (на титан квесте я далеко не одну 100-ю часов убил, и не скажу, что жалею об этом – после тяжелого дня игра в самый раз), в нагрузку к другим увлечениям (я, скажем, всегда любил историю, и именно из-за этого полюбил серию тотал вор. Замечу, только из-за этого – стратегии как жанр вообще я не люблю. Еще один пример в этом духе - Дефкон), да и просто для приятной игры. А хобби не должно обязательно чему-то учить, просвещать и т.д. и т.п. И не нужно зацикливаться на том, что большинство игр создается только для кассы, и их к искусству отнести нельзя. Говна всегда много выходит, но и стоящие проекты можно найти в разных жанрах при желании.
Karno вне форума  
Старый 07.10.2009, 15:37   #256
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
не нужно зацикливаться на том, что большинство игр создается только для кассы, и их к искусству отнести нельзя.
Я вообще настаиваю, что все, что мы называем искусством в том или ином виде создавалось для кассы. Тот же культовый Дали лепил свои картины большей частью чисто на продажу (кто не верит покопайтесь в его биографии, и поинтересуйтесь ролью Галы в его жизни), тот же Рафаэль расписывал соборы на заказ, тот же Достоевский был профессиональным писателем и на эти деньги жил. Вот только когда у автора есть талант и то, что он делает, ему и самому нравится, получается искусство - с играми ровно тоже самое.
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Если начинается поливание говном после пары лет знакомства - всё просто,чувства пропали же!
Чувства бывают разными. А пламенная любовь больше двух лет вообще то не живет, как бы не хотелось обратного. А вот если есть точки соприкосновения и главное - взаимоуважение, тогда будет на чем держаться когда пламенная любовь уходит, а тогда остается другая, более тихая и смирная, но и более стабильная любовь. И опять таки игры тут ничего не решают. Отношения могут застопориться как на играх, так и на регулярных просмотрах футбола или посиделках с друзьями. Если отношения между парнем и девушкой гармоничны, никакие игры им не помешают.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 15:46   #257
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
А вот если есть точки соприкосновения и главное - взаимоуважение, тогда будет на чем держаться когда пламенная любовь уходит, а тогда остается другая, более тихая и смирная, но и более стабильная любовь.
Что - то похожее на любовь пожилых людей.
Цитата:
Отношения могут застопориться как на играх, так и на регулярных просмотрах футбола или посиделках с друзьями.
Если девушка всё же и относится хорошо к играм,но видит такую картину : безработный муж и задротство в определённую игру.То тут виноват индивид.
Цитата:
Если отношения между парнем и девушкой гармоничны, никакие игры им не помешают.
Опять же если она и разделяет его хобби,то и от молодого человека зависит многое =/

Последний раз редактировалось megaman8; 07.10.2009 в 15:50.
megaman8 вне форума  
Старый 07.10.2009, 16:03   #258
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
ShadowJack,
Ты сейчас в ненужные дебри влез – говоря «для кассы» я имел ввиду то, когда игра создается только с этой целью – выжимка из брендов всех соков, клепая хилые продолжения/аддоны, создания пустышек и пр. Т.е. по большому счету – эта цель у них единственная, и на выходе появляется «поделка».
Однако многие культовые хиты создавались с этим же намерением (и оно там было далеко не на последнем месте, но у их создателей кроме желания заработать была еще отдельная масса вдохновителей), и слава богу – история знает ряд знаменитых контор, которые о финансовой стороне дела забывали полностью, и быстренько сползали в могилу.
Karno вне форума  
Старый 07.10.2009, 16:26   #259
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ты сейчас в ненужные дебри влез – говоря «для кассы» я имел ввиду то, когда игра создается только с этой целью – выжимка из брендов всех соков, клепая хилые продолжения/аддоны, создания пустышек и пр.
А многочисленные продолжения Шерлока Холмса, в т.ч. его воскрешение после гибели в Рейхсбаденском водопаде? Просто это явление применимо ко всем областям человеческого творчества. Количество шедевров в море серости всегда минимально.
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Что - то похожее на любовь пожилых людей.
Почему сразу пожилых то? Ну я понимаю, в определенном возрасте и 30 лет это уже пожилой возраст).
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Если девушка всё же и относится хорошо к играм,но видит такую картину : безработный муж и задротство в определённую игру.То тут виноват индивид.
Ну о чем я и говорю. Девушка недовольна совместной жизнью, тем что муж посвящает все время играм, и даже не обеспечивает её (хотя обещал её и собственно должен это делать). Игры тут совершенно не причем.
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Опять же если она и разделяет его хобби,то и от молодого человека зависит многое =/
Кстати да. Почему то некоторые геймеры, типа автора титульного письма, считают что девушка геймер моментально прыгнет им в объятия, стоит только поманить. Нет, девушку надо завоевать (та девушка, которую завоевывать не приходится как правило ничего и не стоит и в принципе не особо нужна).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 16:29   #260
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А многочисленные продолжения Шерлока Холмса, в т.ч. его воскрешение после гибели в Рейхсбаденском водопаде? Просто это явление применимо ко всем областям человеческого творчества. Количество шедевров в море серости всегда минимально.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Однако многие культовые хиты создавались с этим же намерением (и оно там было далеко не на последнем месте, но у их создателей кроме желания заработать была еще отдельная масса вдохновителей)
...

Добавлено через 2 минуты
я имел ввиду - серые, вшивые проекты с нулевым наполнением, о которых тут не раз упоминал фраг. Алсо, оффтоп сворачиваем или в личку.

Последний раз редактировалось Karno; 07.10.2009 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования