Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 03:25   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Watch Dogs



Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Платформы: PS3, Xbox360, PS4, XboxOne, WiiU, PC
Дата выхода: 27 Мая 2014
Офф. сайт

Цитата:
Игра разрабатывается канадской компанией Ubisoft Montreal, известной такими франшизами, как Far Cry и Assassin’s Creed. Сюжет Watch Dogs сосредоточен на способностях игрока взламывать различные электронные устройства, а также получении и контроле информации.

Главные элементы геймплея Watch Dogs включают в себя взлом и наблюдение. Протагонист игры Эйден Пирс (озвученный Ноамом Дженкинсом ) может использовать любое устройство, связанное с центральной операционной системой города (CtOS) как оружие против него. Также игрок может получить доступ к информации из CtOS на неигровых персонажей, с которыми он сталкивается, включая информацию о демографии, здоровье, а также вероятности насилия..

Сюжетная линия Watch Dogs построена на базе концепции информационной войны: данные стали взаимосвязаны, а в мире увеличивается использование технологий. Действие игры разворачивается в альтернативной версии реальности города Чикаго (штат Иллинойс), который является одним из многих городов использующих суперкомпьютер «CtOS» (Central Operating System). Система контролирует практически каждую часть города, а также содержит информацию обо всех его жителях и мероприятиях, которые могут быть использованы для различных целей. Во вселенной игры, авария в энергосистеме в США и Канаде была вызвана хакерами для побуждения развития CtOS. Главный персонаж игры — Эйден Пирс — высококвалифицированный хакер, очерченный как человек, использующий «как кулаки, так и интеллект
.
Видео:

Скриншоты:
Скрытый текст:







Коллекционные издания:
Скрытый текст:



Рецензии:
Скрытый текст:
Цитата:
Давненько не писал рецензии на игры, но раз уж вышли долгожданные Вотч догс, то попытаюсь описать свое мнение к этой неоднозначной игре.

Надо сказать, что я много слышал об игре, пару раз играл на выставках, и в целом у меня сложилось впечатление, которое наполовину оказалось некорректным.

В первую очередь что бросается в глаза – Watch Dogs это игра в себе, то есть не дружелюбный опенворлд где игрока берут за ручку и ведут вперед (не считая первой миссии), а мир где в общем то все узнаешь сам. Конечно, кого то такой подход может отпугнуть, но тем не менее он правильный, и заставляет думать. К примеру, раскрыл преступление, но не с первой попытки, в первом случае преступник почуял неладное и скрылся, а в другом, просто увидел меня и дал деру. Стрелять по гражданским можно, но нежелательно, влияет на репутацию, долгое перследование, и и наконец остановил преступника подорвав какой то узел связи, после чего ощутил себя мистером Ризом.

Пару слов насчет графики (проходил игру на пс4, также играл на пк ультра настройки) - откровенных косяков не наблюдаю, как собственно и обещанной очень крутой графики. В целом я в CGI графику не особо то и верил, но у те кто мечтал о фотореализме будут явно пнегодовать, и тут же бежать сравнивать с ГТА 4/5/ etc.
В плане стелса (а я по больше мере проходил именно так) ближайший аналог Splinter Cell Blacklist, что является довольно правильным решением. Управление удобное, противников интересно обманывать, красиво уходить от погонь и многое другое.

Из механики игры поначалу неприятно удивила физика машин. Она примерно как в последнем Драйвере, только проще. Поначалу от копов с такой физической моделью управления уходить одни мучения. Если в том же Драйвере все сводилось к переносу в другую машину в случае вылета с трассы, то здесь все заканчивается крайне печально и быстро. Кстати говоря на клавиатуре управление автомобилем куда лучше чем на геймпаде пс4, и неясно почему такая разница. Но конечно через пару часов как и в другой игре к физике машин привыкаешь, плюс помогает прокаченное замедление времени и апгрейды на вождение.

Наверное, главным преимуществом и особенностью Watch Dogs является Город Ветров. Надо сказать, что в отличии от Нью Йорка Лос Анджелеса или даже Детройта, Чикаго не настолько популярен у киношников, хотя безусловно не обделен вниманием - тут живет маг-чародей Дрезден (Батчер весьма подробно описывает город, с учетом легенд), тут происходят события замечательного сериала Хорошая Жена, и некоторые события Prison Break, и конечно самое главное - город мафии 30х (Аль Капоне и сотоварищи) - и соответственно дух ревущих двадцатых который наложил отпечаток на город. В игре Чикаго передан максимально приближенным к настоящему Чикаго (ну в меньших масштабах, разумеется), что создает изумительную атмосферу - окунуться в современный город с богатой историей и шармом. Несмотря на то что многие здания требуют лицензии, в игре все равно огромное количество знаменитых мест. Они узнаваемы, и впечатляющие, любители архитектуры и урбанистки останутся довольны. Такой подход в играх пожалуй был только в L.A. Noire, где было также подробно воссоздан кусок ЛА 40х.

Кроме того, в игре город главное оружие, и управление им по сути является ключевым геймплейным элементом - остановить преследователей подняв штыри, шипы или развести мост проще простого. А ведь можно еще взорвать паровой люк, или просто устроить беспорядок на перекрестке включив всем зеленый. Если на своих двоих - тоже не проблема, можно инициировать блекаут (вырубить электричество на 30 секунд), остановить поезд и сесть в него и многое другое.
В опенворлде Watch Dogs всегда найдется, чем заняться, и даже дело не в миссиях по устранению/зачистки притонов/развлечений копов, которые оригинальные и здорово облагоображивают игру, но в мелких деталях, которые не обязательны, но крайне интересны и показывают какую колоссальную работу проделали авторы игры.

Вторжения в частную жизнь - тут самые разнообразные истории, от того как папа нянчится с ребенком, парень попадает во френдзону, а мамаши сорятся из-за ничего, так и серьезные - вышедший из тюрьмы пытается покончить жизнь самоубийством, жена говорит больному раком мужу что хочет сделать аборт, и другие. Мини игры с AR, такие как уничтожение пришельцев, паркур с монетками, и цифротрип. В целом звезд с неба не хватает но как развлечение вполне. Игры в наперстки, шахматы (разнообразные варианты) покер, и прочее - все это составляет значительную часть игры, и тем не менее, как и в последнем Ассасине сюжетная линия отправляется в долгий ящик, и первым делом исследуется мир и выполняются доп задания. Кроме того в игре есть расследования, на разные темы - маньяк, похищение и торговля людей, торговцы оружием и многое другое. И у каждого расследования есть миссия-завершение.
Ну и самые наверное крутые дополнительные миссии это QR коды, и взлом ctOS - они раскрывают предысторию игры, как появилась ctOS, кто такие Dedsec, зачастую раскрывая подробности важные для основного сюжета. Поэтому я бы порекомендовал обязательно их выполнить.

Надо сказать, мои главные основные претензии к игре заключаются именно в истории и её подаче. Судя по обещаниям и трейлерам - в игре должна быть мрачная атмосфера с элементами киберпанка и нуарных детективов, где большой брат следит за каждым жителем, а главный герой является борцом с системой, защищая простых жителей - вообщем все то, что мы привыкли видеть в Person of Interest. К сожалению, в игре все обстоит кардинальным образом по другому - весь сюжет крутится вокруг мести главного героя, при этом задания и мотивы настолько приземленные, что герои ГТА 5 кажутся чуть ли не идеалистами и борцами за свободу. Обещанная группировка борцов за свободу информации Dedsec в игре появляется только в сайд миссиях, и фоновых роликах по городу. Злодеи получились не то что бы шаблонные, просто их показывают от силы 5 минут за всю игру, и если вы не прошли сайд миссии, то ни мотивов, ни посыла не поймете, если прошли сайд миссии, то история и её завершение покажутся шаблонными. Правда последние 4 миссии сюжетной линии и правда отличными получились.

В целом слабый сюжет был бы малой проблемой, если бы не был тем вокруг чего выстроена вся игра. В целом среднестатистический игрок просто забивает на сюжет, вязнет в сайдах и бросает игру. Если бы сюжет был интересным, то он бы мотивировал игрока двигаться дальше, удивлял бы подходом и решением, подачей. В итоге, лишь треть сюжета заслуживает внимания, и интереса, остальное является рутиной.

Увы это серьезный минус для игры с лучшим опенворлдом на сегодняшний день. Все сравнения с сериалом Person of Interest хоть и не беспочвенны, но далеки от истины - даже первые 10 серий первого сезона дают прикурить сюжету Вотчей, (хотя они и являются довольно слабыми в масштабах сериала)

Учитывая вышесказанное, хочется рекомендовать игру всем кто любит опенворлды, и action игры, но если вы ожидаете найти в игре глубокий сюжет, то вас ждет разочарование.

Моя итоговая оценка 8,5/10
(с) Awolf
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 15.06.2014 в 00:38.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:27   #2
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Да, неожиданный анонс!
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:32   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
Платформы: Xbox 360, PS3, Wii U
Не понятно ещё.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:33   #4
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Балин я глазам не верил когда смотрел видео о__0, эта игра всех поставила в ступор, графика, атмосфера там просто супер о__0 и геймплей отличный мне показался с интересными идеями ( хак ) и ганфайты понравились, в общем полный сюрприз ! Не ожидал увидеть такое на конференции ubisoft, все теперь я снова начал уважать юбиков.
Пока что это лучшая конференция Е3 ( микрософт был просто дикой казуальщиной ) но СОНИ ( хмм думаю спать или не спать, очень хочется в прямом эфире ) на подходе так что ждем Кратоса ^___^
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:34   #5
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
ОНА МНЕ МОЗГ СЛОМАЛА!!! Что это за чудо?! Я уже готов был конфу говном назвать, но нет! Эта игра великолепна! Графика,опен ворлд, а как себя аи ведут!!! Они думают, все модели разные, они помогают друг другу. А самая убийственная вещь - это то что она ещё и кооперативная. Ну все оценка 100 из 10 . Это лучшая игра десятилетия! ОНА БУДЕТ ГОТИ 10 ЛЕТ ПОДРЯД!!! Что за гений придумал эту игру ?! Имя этого человека должен знать каждый!!!
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:35   #6
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Зфтеукф, играли на пс3, а раз не на конфе сони, значит обычная мультиплатформа, вот писи будет или нет действительно непонятно. А так мониторю сейчас все в ожидании пруфа.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:35   #7
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Вы уверены что это не некстген ?
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:36   #8
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
сайт
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:43   #9
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
Hassan, игралось на пс3, как и все остальные игры с конфы юбика.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:45   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Нутром чую это Некст-ген!
audiohirurgi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:47   #11
Опытный игрок
 
Аватар для ZloyOtaku
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Из Сибири
Сообщений: 1,362
Репутация: 179 [+/-]
Staluxa, есть инфа, что это джой от ви ю и игра онли в 720р , а сейчас консоли только 720р тянут, но она непроверенная.
__________________
PSN ID : ColdestFeatNer
ZloyOtaku вне форума  
Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью ICQ Отправить сообщение для ZloyOtaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:48   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
игралось на пс3, как и все остальные игры с конфы юбика.
Слишком хорошо выглядело для PS3. Есть подозрение, что играли они на PC с помощью геймпада. Даже на сайте никакие платформы не указаны, что напрягает.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:49   #13
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
ZloyOtaku, у ви ю стики сверху, там были снизу, а вообще предлагаю перестать гадать на эту тему, экстрасенсов тут в любом случае нет.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:50   #14
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
Hassan, игралось на пс3, как и все остальные игры с конфы юбика.
Да но может это просто джойстик а платформа была некстген, ну сам подумай : никакого алиазинга + отличный фрамрейт + хорошие текстуры + динамичные эффекты ( атмосфера, ветер, дождь, динамичная ткань, обалденное освещение ) + OPEN WORLD и все это на 360/ps3 ? Не верю в это !

Это лучше чем Анчартид 3 ( дальше которой пс3 идти не может а 360 и этого не может ) а она даже не опенворлд.

Да нет точно не нынешнее поколение консолей.
Ну или это была Пк версия...

Последний раз редактировалось Hassan; 05.06.2012 в 04:05.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 04:22   #15
Юзер
 
Аватар для WarrenMax007
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Репутация: 88 [+/-]
УРАААА

Update: Ubisoft's press site has filed platform listings for Watch Dogs: PlayStation 3, Xbox 360 and PC.

Отсюда

http://www.joystiq.com/2012/06/04/wa...-gen-consoles/

КАРРЕНТ ГЕН
WarrenMax007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 04:26   #16
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Посмотрим посмотрим но эта версия не консольная в этом сомнений быть не может.
ПК рулит как всегда, страшно подумать как это будет выглядеть на current консолях...
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 04:28   #17
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
QR коды из трейлера ведут сюда http://dotconnexion.ubi.com/performance.html
__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 04:43   #18
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Деус + Асассин = Смотровые Собаки - это круто. Просто круто.

Вон летом выйдут Спящие Собаки, где-нибудь через год ещё какие-нибудь.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 04:45   #19
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
и да, это пека версия была https://twitter.com/miladesn/status/209795736479604737
__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 04:52   #20
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
ZloyOtaku, у ви ю стики сверху, там были снизу, а вообще предлагаю перестать гадать на эту тему, экстрасенсов тут в любом случае нет.
Почему вы такие не внимательные, там же видны разноцветные кнопки бокса и расположение стиков такое же, правда геймпад слегка не такой по форме, возможно играли в версию для показа на пк с боксоподобный геймпадом, а ты вообще ps3 джой где то увидел
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования