Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:32   #201
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D00r Посмотреть сообщение
Что делать, если я до сих пор не выбил не одной платины? XD
Радоваться. Посмотри на людей с платиной в профиле и вздохни с облегчением.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 14:42   #202
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Да, я по карточкам все же сделаю отдельно красивые с PSNProfiles и отдельно уродские боксовые. Это лучше. чем все уродские)
__________________
HellSoul, вот такие боксовые ставь


https://www.mygamerprofile.net/gamercards.php
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 14:53   #203
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
PerfectMan, надо тогда с общим стилем определиться. У тебя Xbox One Signature Two, как я понимаю?

__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 14:56   #204
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
MoorCATs, ага
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:55   #205
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
Достижения в этих играх - это яркий пример того, когда достижение - это действительно Достижение, что-то, что требует от игрока очень высокого скилла в игре. Это единственные игры, в которых я не могу открыть достижение только потому, что, как бы это странно не звучало, я НЕ МОГУ, слишком сложно, я пытаюсь раз за разом, но не могу, не хватает скилла. Из всех игр серии, из всех 806 достижений я не могу открыть 4 ачивки. Я уже несколько лет назад перестал пытаться. И это именно тот единственный случай, когда мне действительно обидно, что я не смог взять 100%. Мне не обидно проходить очередного ассасина со 100% синхронизацией и не выбивать мультиплеерные ачивки, просто потому, что я знаю, что могу их сделать, нужно просто тупо бустить, в этом нет никакого челленджа, мне это не интересно. Да, хочется 100%, но мне жалко тратить на это время. Я не хочу перепроходить второй Dragon Age, чтобы открыть одно достижение, принять сторону тамплиеров, а не магов. Я потрачу на это часов 10-20, а в замен не получу никакого удовлетворения, для меня вопрос ачивок в этой игре закрыт. И тут встаёт вопрос. А почему вообще это достижение есть в игре? Оно не даёт никакой задачи игроку, оно просто заставляет перепройти игру, пять раз выбрав другой вариант ответа в диалогах. Какой в этом смысл? Да никакого. Ужасное достижение.
Вот твой пост очень понравился, несмотря на некоторую путаность в паре мест (:
Цитата:
Сообщение от D00r Посмотреть сообщение
Что делать, если я до сих пор не выбил не одной платины?
Жить полной жизнью.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:25   #206
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
Я не хочу перепроходить второй Dragon Age, чтобы открыть одно достижение, принять сторону тамплиеров, а не магов. Я потрачу на это часов 10-20, а в замен не получу никакого удовлетворения, для меня вопрос ачивок в этой игре закрыт. И тут встаёт вопрос. А почему вообще это достижение есть в игре? Оно не даёт никакой задачи игроку, оно просто заставляет перепройти игру, пять раз выбрав другой вариант ответа в диалогах. Какой в этом смысл? Да никакого.
Искусственное повышение реиграбельности для тех, кто ее сходу не разглядел.
Здесь встает вопрос об ачивментах в играх, которые тебе в принципе не очень.
Но я к этому вопросу подхожу так - если уж игра не очень, то пусть у меня в ней хоть платина будет, все больше, чем впечатления от самой игры.
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
Я считаю неправильно делать достижения, которые навязывают тебе определённый стиль игры, такие как пройти биошок, не убивая сестрёнок или, как бордерлендс, где нужно пройти почти всю игру, стреляя из дробовика, чтобы выполнить чаллендж. Такие достижения портят геймплей, а это не правильно.
Геймплей портит твоя голова, а не достижения. Если тебе эти достижения категорически противны - зачем проходить?

А я вот искренне с огромным удовольствием пройду Дизонорд без убийств, например. Собственно, один раз уже прошел, если бы двое стражников в прологе тюремном не засчитались(

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Жить полной жизнью.
Сливать зарплату на фигурки, например.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 18.04.2015 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:17   #207
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
как бордерлендс, где нужно пройти почти всю игру, стреляя из дробовика, чтобы выполнить чаллендж.
Эм, это в каком Borderlands? В первом ничего подобного не припомню. Вот четыре (оставшиеся мне до 100%-ного комплита) ачивки из DLC`шки с аренами Мокси напрягают изрядно - бегать три с лишним часа по одной арене, дожидаясь 100-го раунда... В общем, пошло оно всё далеко и надолго большими шагами. Извиняюсь, отвлекся. Во 2-ом Borderlands тоже у ачивок (даже той, что связана с челленджами) требований стрелять только из дробаша вроде бы нет.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
PerfectMan, надо тогда с общим стилем определиться. У тебя Xbox One Signature Two, как я понимаю?
Общий стиль будет немного нарушен цветом))) - судя по всему, на Xbox One Signature Two он ставится в зависимости от того, какая цветовая схема менюшек выбрана у игрока на XO.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 18.04.2015 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:50   #208
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да, хочется 100%, но мне жалко тратить на это время.
У меня примерно тоже самое с NFS:Rivals. Игру предлагается пройти 3 раза за каждую из сторон (копы/угонщики) итого 6 раз!!! Ладно бы испытания были разнообразными, так нет. Жуткая тягомотина. Если за копов играть попроще, то за водил процесс затягивается. Так и болтаются трофеи на получение высшего уровня угонщика.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:59   #209
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Общий стиль будет немного нарушен цветом))) - судя по всему, на Xbox One Signature Two он ставится в зависимости от того, какая цветовая схема менюшек выбрана у игрока на XO.
ну это не критично, думаю. На этом стиле, хотя бы, ещё показывается общее количество игр и ачивок.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 18.04.2015 в 18:33. Причина: ЗАПЯТЫЕ!!!!
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:30   #210
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
судя по всему, на Xbox One Signature Two он ставится в зависимости от того, какая цветовая схема менюшек выбрана у игрока на XO.
так и есть. наоборот красиво. все разноцветные
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:32   #211
Mrglglglgl!
 
Аватар для Altair099
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Рассказово
Сообщений: 374
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
После этого, не стал читать дальше.
Ну а что тебя смутило? Если тебе понравился саундтрек, это влияет на твоё восприятие игры, если тебе понравился стиль/атмосфера/etc. - тоже самое. Так почему же то, что тебе доставило отдельное удовольствие выполнение достижения не может на это повлиять?
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Ты по гитархирам задрот хлеще меня, почему не взял-то? Небось какие-нибудь из Металлики, Грин Дея, Битлов остались. У меня там тоже плохо. Если гитархиры ещё можно кое-как, рокбенды это смерть в темном лесу. Некоторые песни из Битлов на очки когда заигрывал до блевоты просто, сейчас уже прошло, могу слушать спокойно песни.
Ни одной гитары полностью рабочей не осталось. Для того, чтобы поиграть с друзьями хватает (точнее хватало, пару месяцев назад совсем ужасно работать стали), но ачивы на таких инструментах не повыбиваешь. А из ачив остались бас в металлике, два соло в смэш хитс и соло в лего рб (ага, это странно, оно не такое сложное, но у меня с ним личные проблемы какие-то, никак не получается его на 100% выбить). Ох, как же я жду четвёртый рокбенд, уже начали с друзьями деньги на полный комплект откладывать)
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вот твой пост очень понравился, несмотря на некоторую путаность в паре мест (:
Благодарствую
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Геймплей портит твоя голова, а не достижения. Если тебе эти достижения категорически противны - зачем проходить?
Согласен, хотя в данном случае мне то как раз норм было, я люблю спасать сестричек и стрелять из дробовика) Но в какой-то игре (не вспомню, в какой) я занимался подобным, просто потому что хотел получить 100% без повторного прохождения, да, я немного подпортил себе впечатление от игры из-за этого, но зато не пришлось проходить всё по второму кругу. Да, я мог просто забить на эту ачивку и наслаждаться геймплеем, но голова ачивкодрочера всё портит, действительно.)
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
той, что связана с челленджами
Вот это. Там не открывался последний чаллендж на дробовик, пока полностью не выполнишь другой чаллендж на всё тот же дробовик (убить 750 врагов с близкого расстояния).
__________________
http://gamercard.xbox.com/Altair099.card

http://www.lastfm.ru/user/Altair099
Altair099 вне форума  
Отправить сообщение для Altair099 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:20   #212
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Вставлю свои 5 копеек, что меня расстраивает в системе трофеев:
1) Порой у некоторых трофихантерство подменяет гейминг в том смысле, что люди играют во всякое убожество только лишь чтобы получить там легкую платину. Сюда же отнес бы поиск всяких глитчей, багов позволяющих значительно облегчить получение трофея (хотя чего уж там - сам грешен, юзал глитч в bomb da base в гта4 для получения fly coop)
2) Не понимаю смысла онлайн трофеев, которые порой требуют от игрока практически невозможного и открыть их можно только с помощью целенаправленного буста.
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:27   #213
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от almw Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла онлайн трофеев, которые порой требуют от игрока практически невозможного и открыть их можно только с помощью целенаправленного буста.
Я вообще против онлайновых трофов, потому что это сплошная рулетка.
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
можно их делать, но только в ознакомительных целях - типа сыграть в каждый режим (просто сыграть)
Согласен.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 18.04.2015 в 20:49.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 20:32   #214
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
ALEXEVIAN, можно их делать, но только в ознакомительных целях - типа сыграть в каждый режим (просто сыграть). А для мультиплеерных писькомерений лучше подробная стата + лидерборды.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:23   #215
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
голова ачивкодрочера всё портит, действительно
Аве, Альтаир-поработитель! Голова действительно портит - перед игрой изучаешь гайды, приходится ловить спойлеры, чтобы ачивку не просрать.
Онлайн вообще боль - чаще всего нет народу, или отключают сервера за истечением пары лет, так что легально вообще не сделать.Ну и всякие достижения типа 1000 матчей онлайн в синг-направленной не ААА-игре с пустыми серверами. Для чего - не ясно.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:42   #216
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от almw Посмотреть сообщение
Сюда же отнес бы поиск всяких глитчей, багов позволяющих значительно облегчить получение трофея
Ну спидраннеры тоже так делают.
Само по себе это неплохо. Но вот когда это делается тупо по гайдам из инета возникает вопрос, вы вообще чем занимаетесь? Покупаете игру, чтобы сломать её по инструкции из инета и получить трофей? ВТФ???
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:20   #217
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Аве, Альтаир-поработитель! Голова действительно портит - перед игрой изучаешь гайды, приходится ловить спойлеры, чтобы ачивку не просрать.
Да ну, я практически всегда первый раз игру прохожу, вообще, не заглядывая в ачивки и, тем более, гайды. Хотя, конечно, это бы облегчало получение 100 % (последний примеры - Южный Парк и Xcom, многие ачивки из которых можно было взять на первом прохождении, если бы я знал о них).
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 01:03   #218
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
Ну а что тебя смутило? Если тебе понравился саундтрек, это влияет на твоё восприятие игры, если тебе понравился стиль/атмосфера/etc. - тоже самое. Так почему же то, что тебе доставило отдельное удовольствие выполнение достижения не может на это повлиять?
Саундтрек, стиль, атмосфера, это все из другой оперы. А задротить трофейчики удовольствие далеко не для всех. Если трофей завязан на геймплее, то правильнее сказать что именно геймплей приносит удовольствие, а не наличие выпавшего трофея. И как трофей может влиять на восприятие игры лично мне непонятно. Если игра дерьмо, то она дерьмо, если хороша, то хороша и тут уж никакие трофеи не изменят твоего мнения о ней.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 01:47   #219
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair099 Посмотреть сообщение
Ни одной гитары полностью рабочей не осталось.
Я в том году себе абстрактную цель поставил на сбор всех гитар из серии, пока дело не особо идет, но подвижки замечаются. Больше раздражают трофеи, ради которых нужно много разных инструментов (сыграть на 4 барабанах\бассах\гитарах и тд или банда на банду). На сегодня все гитархирное обесценивается потихоньку. Если пойдет "ностальгический" бум, то тогда вообще ничего не достать будет. Прям бери и в СШП езжай, там по доллару за гитару.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 01:50   #220
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
первый раз игру прохожу, вообще, не заглядывая в ачивки и, тем более, гайды
Тем самым возвращаемся к вопросу свободного времени, который обсуждали выше =)
Да и тут может получиться очень обидный момент - ты пропускаешь какую-нибудь простую ачивку, для получения которой нужно переиграть полностью всю игру. Например, поговорить со всеми в Tomb Raider последнем. Я вот в курсе был, а Снорк всю игру перепроходил. Хотя там есть еще вещи, из-за которых приходится перепроходить - типа контр-атак, которые максимально прокачанным не сделаешь и убийств летящих по канатам врагов, которых по окончанию игры нету. Ну это ладно. Или вот в 4-м ГТА было достижение, при котором нужно пройти игру за 30 часов. Я на пк уложился, ибо знал о ней. А вот брательник на боксе играл - он играл традиционно, то есть занимался еще побочками и валянием дурака. Игру он не допрошел, но потратил около 27 часов. То есть ачику уже не выбить и для ее выбивания нужно... Пройти игру еще раз без побочек, тупо пробегая по сюжету. Увлекательное занятие часов на 20 с гаком. А в Сан-Андреасе нужно титры до конца посмотреть. Тоже супер. Титры минут на 20, которые не нужно пропускать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
На сегодня все гитархирное обесценивается потихоньку
Эх, все руки не доходят починить барабаны и продать - на балконе 2 шутки лежат, одни от 4-й части, в них синий самопроизвольно срабатывает (до этого 3 раза паял отвалившиеся - и это при игре на изи-медиум), вторые новье - после 3-х песен перестали срабатывать обе тарелки и правый барабан. Еще на даче лежат почти годные- там кусок микросхемы, отвечающий за педаль отвалился. С автокиком можно нормально играть. Гитары правда все херовенько стали работать - то кнопки не всегда срабатывают, то скрипит страм-бар. Качество инструментов конечно феерически дерьмовое. Зато толпой с друзьями играть весело.

Добавлено через 8 минут
P.S. Раз уж речь зашла об ачивках - у меня в Band Hero осталась одна ачива, на которую я забил - сыграть 25 матчей онлайн. Кто-то может помочь?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 19.04.2015 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования